Доступно

Газлайтинг. Защита от психологического насилия

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Айсберг, 9 окт 2017.

Цена: 320р.-75%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 28 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 окт 2017
    #1
    Айсберг
    Айсберг ОргОрганизатор

    Газлайтинг. Защита от психологического насилия


    Газлайтинг. Как предать любовь
    Автор: Елена Луценко

    [​IMG]
    Доступна в форматах:
    Удобные: fb2, ePub
    Для компьютера: txt.zip, rtf, pdf A4, html.zip
    Для ридеров: pdf A6, mobi (Kindle),ios.epub (iPhone, iPad)
    Для телефона: txt, java
    Инновационный формат: fb3
    Дата выхода на ЛитРес: 03 сентября 2017

    Эта книга о том, о чем принято молчать. Автор являлся жертвой газлайтинга в течение более 20 лет. Газлайтинг — форма психологического насилия, задача которого — заставить человека сомневаться в реальности, в результате чего жертва теряет самоидентификацию, став полностью управляемой иллюзиями своего ума. Вскрыв программу насилия в своем уме, автор делится методами выявления семейного газлайтинга и способами борьбы с ним через работу с западными и восточными практиками осознанности.


    Цена 400 руб.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 май 2018
    3. Inna_2017
      Inna_2017 оставил отзыв "Хорошо".
      1 янв 2018
    4. anarhist
      anarhist оставил отзыв "Отлично".
      17 окт 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      17 фев 2019
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 май 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 окт 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      13 окт 2017
  3. Отзывы участников

    3/5,
    • 4/5,
      Книга не для специалистов, а как общее описание данного явления. Но мое мнение- такие книги тоже нужны, т.к часто простой человек даже не совсем понимает что с ним происходит а данный опус даст хоть направление движения.
      1 янв 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Офигительная книга !!! Просто автор "поднимает танк"- пытается раскрыть многие столь глубокие темы, что естественно у человека желающего услышать конкретные рекомендации наступает тоска. Но тому, кому интересно понять истоки психологических травм, паттерны поведения, кому уже видна бессмысленность социальных игрищ - книга раскроет талантливого автора. В 27 такая мудрость....книга скорее про то. как прожить осмысленную жизнь, при чем - затрагивается такая куча всего......- Тем кому недостаточно просто рецептов, а нужно понять больше - книга даст ключи....к тайнам бытия ;)
      17 окт 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Согласна со всеми предыдущими отзывами, автор просто привлёк внимание горячей темой, от газлайтинга там пара строк.
      Газлайтинг это что? Это по сути намеренное сведение человека с ума, с целью контроля и манипуляции, название пришло от "Газовый свет", старого фильма, в котором муж сводил жену с ума, светильники были газовые и он делал так, что они моргали, а жене говорил, что ей кажется. Т.е. "жертва" явно что-то чувствует и даже видит, но его уверяют, что всё в порядке, кроме его головы.
      Вспомнился случай, девушка написала на форум, что с ней
      что-то происходит, что она совсем плоха и сама не своя. Всё время пересаливает суп, всё забывает, куда положила, хотя она уже и записывать стала, сколько соли положила, расстраивалась сильно и стала в себе сомневаться. А оказалось, что она недавно вышла замуж и это делал её любимый молодой муж, подкидывал соли в суп, перепрятывал вещи, а потом делал вид, что он ни при чём и ещё её же успокаивал, мол тебя вылечат, дорогая, главное, что я рядом.

      Тема горячая и интересная, решила почитать, тем более автор написала о 20 годах, я подумала, ну наверное 20лет в браке состояла и смогла выбраться и поделится опытом, но нет, я ошибалась.
      27летний автор просто обижена на своё детство и долго его прорабатывала, и решила с нами поделиться :) ладно бы понятным языком, но нет,
      читать очень сложно, текст вообще кто-то редактировал?
      Всё это похоже на какие-то записки -обдумывания после работы с психотерапевтом, т.е. не чувствуешь базы у человека.
      Удивительно, что у автора 3 высших образования, а ощущение, что писала десятиклассница.
      Автор делится с нами Ключами к выходу из ситуации, не помню ни одного (а может автора на нас газлайтинг и попробовала?), после глав нет подытоживаний.
      Что я запомнила, что по мнению автора (у которой, кстати, какие-то группы (!!!) и клиенты) нужно встретиться со своей болью и понять кто ты есть на самом деле.

      Стихотворение в начале - ужасное.
      17 окт 2017
      7 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Похоже на повествование клиента о своих ощущениях после работы с психотерапевтом. Такой опыт обобщать на всех - занятие сомнительное. То есть полезно будет далеко не всем. Множество избитых штампов (хотя они хороши, но слишком очевидны). Информация полезная все же есть, но эффективность ее добычи из сего повествования трудозатратна. Жанр "глазами клиента" в литературе имеет место быть и часто полезен. Просто описание к книге сбивает с толку и формирует ожидания некой научности, а ожидания не оправдываются. Поэтому как в анекдоте: "Ну ужас! Но не ужас, ужас, ужас".
      А Оргу спасибо за труды.
      17 окт 2017
      8 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Скорее разочарована. Многообещающее название и введение не соответствуют содержанию. Ожидаешь описание, как распознать разные формы газлайтинга и что делать с последствиями, получаешь какой-то поток сознания, причем очень опосредовано относящийся к теме. Ну то есть, если очень постараться, можно выловить какие-то ценные мысли но, скорее, не благодаря, а вопреки. Автор говорит, что она, якобы, описывает свой опыт и не более того, но опыт написан настолько расплывчато и неконкретно, что толку оттуда извлечь почти никакого нельзя. Разозлило, что во введении и в заключении затрагивается тема газлайтинга, а в середине и слова то такого ни одного нет. Обычная попытка зашибания бабла на горячей теме, по-моему.
      16 окт 2017
      9 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Смесь девичьего дневника (автору 27 лет - впечатление, что меньше) с книгой по психологии. Достаточно прочитать стихотворение автора в начале книги, дальше уровень такой же. Проблески сознания встречаются редко.
      Цитата: «Однажды увидев путь, придется отказаться от видения пути. Однажды получив тайное знание, придется отказаться от этого знания. Однажды отрицая, придется начать принимать. Выбора нет». Занавес.
      14 окт 2017
      9 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 окт 2017
    #2
    timofey1806
    timofey1806 ЧКЧлен клуба
    Ребята, почитайте отрывок! Книга реально будет интересна родителям, воспитывающим детей... чтобы не допускать ошибок, ведущих порой к таким печальным последствиям... А многие родители, кстати, применяют эти приемчики манипулирования...
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей