Открыто

Гадание на картах Таро. Практический курс

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Елена Петровская, 4 апр 2015.

Цена: 1500р.
Взнос: 1500р.

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 6 апр 2015
    #21
    Елена Петровская
    Елена Петровская СкладчикСкладчик
    Обучалась у Светланы Гвантмахер, командор ШМА.
    Про соответствие стихий мастям это личный опыт. Я воспринимаю их именно так, о чем рассказываю на занятиях. Но всегда говорю, что вы можете их трактовать по своему. Нет цели внедрить в вас "свое", есть цель научить вас чувствовать самих и на основе этого уже делать свои выводы.
    За урок лингвистики благодарю.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 апр 2015
    #22
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Кстати, а ваша учительница знает, что описание вашего авторского курса почти слово в слово повторяет её собственный (тоже, кстати, авторский) курс? :) (это я к тому, почему бы не написать, например, своё описание? Это все равно, что написать свою книжку, а аннотацию списать с другой. Зачем мне чужие описания, если автор - я? :) )

    И как вы проходили обучение - очно (в Тель-Авиве), или дистанционно?
    Достойная цель. :) Я тоже за демократию. Только вот начинающий, послушав ваш вебинар (а там ни слова о том, что это именно ваше видение нет: "..каждой масти соответствует своя стихия: масти чаш соответствует вода, жезлам соответствует воздух, мечам соответствует огонь, пентаклям соответствует земля" (С) Я, как ученик, естественно буду верить учителю и "стану воспринимать" жезлы - воздухом, раз он так сказал. И никак иначе. :) Потому что у меня, как у новичка, ещё нет и не может быть своего восприятия. Понимаете? И на первых порах я смотрю на карты глазами учителя.
    К слову, есть и такие, которые мечи относят к стихии металла. А жезлы - дерева. Как вам, кстати, такое прочтение? И как вы будете поступать с таким учеником - будете поправлять такое видение, либо снова предложите довериться своей интуиции и пусть всё идет как идет? (он же так видит). :)
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 7 апр 2015
    #23
    Tnova
    Tnova ЧКЧлен клуба
    Мне кажется что не мешает спросить у автора к какой школе привязано обучение , и какая ветка
    тоесть направление системы самой , ведь автор от куда то взял базу даже если сегодня это уже авторский курс
     
  4. 7 апр 2015
    #24
    Елена Петровская
    Елена Петровская СкладчикСкладчик
    В авторстве своего курса я не сомневаюсь, все, что даю, переработано личным опытом. Проверять можете все, что угодно.
     
  5. 7 апр 2015
    #25
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Вопрос был не про авторство (я в нем даже не сомневаюсь), а в заимствовании описания своего курса. (Лен, ну ведь так оно и есть, и вы это знаете не хуже меня) Я, собственно, почему спросила-то: вы ставите цель научить своих учеников чувствовать и думать самостоятельно, делать выводы, а не подставлять чужие готовые трактовки. Это очень классно, сейчас очень мало таких учителей, и я рада, что вы - одна из них. Но тут же открываю Светин форум, читаю описание ее курса и понимаю, что всё это прочла чуть раньше у вас. По сему задумалась, а сможет ли человек научить другого мыслить самостоятельно, если не в состоянии (самостоятельно) описать свой продукт, а вместо этого списывает у другого?
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 8 апр 2015
    #26
    Елена Петровская
    Елена Петровская СкладчикСкладчик
    Если есть одинаковые слова в описании, это вовсе не значит, что все списано или нет самостоятельности/возможности научить других мыслить самостоятельно. Это две абсолютно не связанные вещи.
     
  7. 8 апр 2015
    #27
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Если позволите, попробую по-другому высказать мысль Чуда-ЮДа, если я ее правильно понял.
    Если описание Вашего курса будет более оригинальным и непохожим на описание курса Вашего учителя, то это поможет будет вызывать больше доверия к Вам как к автору, обладающему оригинальным мышлением и к курсу, который не похож на все остальные, т.к. его описание уникально (мы же сначала судим по описанию, и лишь потом по отзывам тех, кто посетил и своему опыту изучения, если таковой случится).
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 апр 2015
    #28
    Елена Петровская
    Елена Петровская СкладчикСкладчик
    Да, Юрий, согласна. НО видите что, можно написать шикарный оригинальный текст, быть прекрасным писателем, но по факту не уметь доносить мысли до учеников, не уметь развивать в людях способности, не уметь видеть ошибки и направлять в нужную сторону развития, можно при таком шикарном тексте халатно относиться к ученикам, можно просто отчитывать материал и по расписанию покидать обучение, можно быть не внимательным к ученикам и т.д. Понимаете? Я про то, что оригинальность текста не так важна, куда важнее учитель как человек, на мой взгляд.
    Есть и другой вариант - заказать текст на стороне. И тоже вариант.
    Выложу еще отзывы о моих личных консультациях на Таро, может быть, это поможет вам узнать меня лучше Скрытая ссылка.
     
  9. 8 апр 2015
    #29
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Вот этого не может быть, если человек пишет отличный текст, то он умеет формулировать мысли, а даже если он как глухой тетерев их излагает, то ученики эти мысли возьмут (пусть и не все).
    С этим согласен абсолютно. Но всего этого люди, не начавшие у Вас учиться не видят. А верить отзывам других - это вопрос спорный. Есть "умельцы" которые кропают липовые отзывы пачками.
    Да, но, в общем, будет бросаться разница между заказными словами и Вашими собственными (для въедливых).

    Мы сейчас спорим приблизительно о том же, как если бы мы говорили, стоит ли хорошо выглядеть, когда пришел устраиваться на престижную работу. Вы говорите, что нужны отличные профессиональные качества и т.д. Но если выглядеть бомжевато, или прийти в костюме, который выглядит так, что он снят с кого-то другого, то, согласитесь, надо иметь очень веские основания. чтобы не прекратить разговор уже на начальной стадии. не попытавшись даже начать проверять те качества, которые требуются от специалиста. Но решение за Вами, несомненно. Его никто не навязывает.
     
    4 пользователям это понравилось.
  10. 8 апр 2015
    #30
    Елена Петровская
    Елена Петровская СкладчикСкладчик
    В вашей логике я слышу сейчас желание найти минусы, нежели плюсы,также сплошное недоверие. Чтобы я не говорила вам, какие бы факты не приводила, вы всегда найдете опровержение. Это ваше право, что выбирать между вариантами верить/не верить и видеть хорошее/плохое. Я понимаю, в наше время достаточно и шарлатанов, наверно, поэтому люди многие и не доверяют, боятся. Но здесь заведомо доказать, что я хороший учитель, в условиях отвержения всех даваемых мною фактов, я не смогу.
    А вопросов по сути курса я так и не слышала.
     
  11. 8 апр 2015
    #31
    Чуда-ЮДа
    Чуда-ЮДа ЧКЧлен клуба
    Ну вот. Всего несколько вопросов, а вы уже аватарку поменяли и отвернулись от нас. :) Ок. оставим описание в покое. Ну действительно: похожие слова и речевые обороты - это не плагиат. Бог с ним. Хочу все же повторить свой вопрос о самостоятельном видении карт, который вы почему-то проигнорировали (это как раз по существу):
    а также вопрос Tnova:
    Тут видимо вопрос об одной из четырёх базовых школ, коих, как мы знаем, существует четыре (две английские и две французские) - Кроули, Уэйт, Папюс и Марсельское таро. Если Елена обучает колоде Уэйта, то ответ думаю, понятен. Хотя, было бы интересно узнать, как ответит Елена и дает ли она базовые значения (т.н. матчасть) или обучает предсказывать только опираясь на интуицию (субъективное внутреннее видение).
    абсолютно согласна
    отзывы бесспорно впечатляют. Очень искренние. На заказные не похожи.
    Вот еще о чем хотела написать. Посмотрела ваш анонс на бесплатный вебинар:

    Честно говоря, много повидала рекламы инфопродуктов разных (всё те же знакомые жесты, интонационные ударения на словах "бесплатно", "именно ко мне тебе нужно прийти ", "узнаешь, как правильно", "я поделюсь", "возможности", "я даю то, что больше никто не даёт", "открываю все фишки", "открою тебе секрет", "ты сможешь быстро достигнуть результатов", "я не потратила ни одного рубля на привлечение клиентов", "приходи и получи все ключи" итд), но ни разу не видела, чтобы в такой манере зазывали на обучение Таро. :) Очень радостный рекламный текст. В лучших традициях БМ. (кстати, семинары их не посещали? ну или там, начальный курс НЛП по продажам? Просто всё это уже настолько знакомая манера, поэтому невольно подумалось..) Что, собственно, покоробило: вот все эти слова - "фишки", "актуальные расклады", "максимально быстро достигнуть результатов", было такое ощущение, что слушаю рекламу курса из серии "как заработать в интернете", вся тайна, если хотите - интимность :) постижения загадочных арканов как-то улетучилась, и остался голый инфобиз - "Приходи и получи быстрый профит и бесплатный траф" :)
    Вот вы все пишите, что, мол, мы ищем только минусы, опровергаем, проверяем, не доверяем, заставляем приводить факты.. Конечно, мы встречаем по одёжке, как иначе? Ну вот представьте себе: есть ресурс, где люди за минимальный взнос приобретают знания для ознакомления. На основании которых делается вывод: покупать курс за полную стоимость или нет. (и многие покупают, потому что поняли, что учитель действительно хорош и хочется закончить его школу - поучиться в группе, а лучше - индивидуально, побывать на живых семинарах, побеседовать, итд). И тут появляется преподаватель в авторском разделе, его (пока еще) никто не знает, ничего о нем не слышал, есть несколько рекламных роликов на ЮТ, сообщество ВК и отзывы участников. Само собой, хочется узнать о нем больше - у кого учился, как давно занимается предсказанием и обучением, какую школу представляет, на что делает упор при обучении, как выглядит, как говорит, и многое другое. Не потому, что он подозрительный и недостойный доверия :) Всё ж начинается с малого. И вы найдете здесь свою аудиторию и благодарных учеников. А тут очень много людей, интересующихся и занимающихся картами - кто-то давно, кто-то только учится. Даже если вы наберете человек 10 - уже хорошо. А после отзыва гаранта возможно, и больше. А после первого удачно проведенного курса и хороших откликов, количество желающих поучиться у вас, надеюсь, увеличится.
    Я все-таки подожду отзыва проверяющих. Рекомендую модератора эзотерического раздела Улыбаку. (если она согласится, конечно), с Ravecом не знакома, но почему бы и нет. Хотя, выбирать наверное вам.
     
    8 пользователям это понравилось.
  12. 8 апр 2015
    #32
    Елена Петровская
    Елена Петровская СкладчикСкладчик
    Про масти. Если у ученика будет возникать явное неверное понимание, то я ему приведу еще аргументы, раскрою какие-то другие тонкости, чтоб он самостоятельно увидел ошибку восприятия и принял верное решение. Но убеждать и тыкать, что он не прав, я точно не буду.
    Про школу и направление. Верно, английская по Уэйту.
    Поняла, спасибо.
     
  13. 8 апр 2015
    #33
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Честно - вообще не было никакого желания. если не считать того, чтобы Ваше описание было лучше и помогло привлечь больше людей. Потому как цена по местным меркам у Вас очень высокая. Хотите - проверьте раскладом :)
    Тут Вы правы. Я профан в Таро, в отличие от педагогики и психологии и вопросов задать не смогу. Потому замолкаю.
     
  14. 9 апр 2015
    #34
    Елена Петровская
    Елена Петровская СкладчикСкладчик
    На данный момент он-лайн обучение здесь запрещено. Хотя раньше точно было. В этой связи будут аудиозаписи ( фиксированная цена на всех 30000 руб) и создана отдельная тема для ответов на ваши вопросы.
     
  15. 9 апр 2015
    #35
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    в смысле сумма взноса на каждого будет 30 тысяч рублей с одного человека ?
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 9 апр 2015
    #36
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    30 тыс. за продукт вне зависимости от количества участников, как я понял
    То есть, никакой графической информации в курсе не предполагается за его ненадобностью?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 апр 2015
    #37
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    так менять цену нельзя
    она указала фиксированную цену 4 тыры с каждого и этого нельзя изменить
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 9 апр 2015
    #38
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Я не говорил о том, как это соотносится с правилами, я лишь пытаюсь понять сообщение автора в меру своих ограниченных способностей :)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 9 апр 2015
    #39
    Ravec
    Ravec ОргОрганизатор
    Елена Петровская, вы говорили что проверяющие получат запись предыдущих вебинаров, так почему бы не записать отдельные видео уроки или если программа не изменилась с прошлых занятий, то можно и по ним пройти обучение, единственное отличие это приватная тема где вы сможете ответить на вопросы учеников.

    Это вопрос. и не в коем случае не совет.
     
    5 пользователям это понравилось.
  20. 9 апр 2015
    #40
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    аналогично :)
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей