Закрыто

В мире животных [Художник Online] [Роман Круглов]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Топикстартер, 16 июл 2020.

Цена: 490р.-75%
Взнос: 120р.
91%

Основной список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    В мире животных [Художник Online] [Роман Круглов]

    [​IMG]

    Удивительно, что мы до сих пор не проводили онлайн-марафоны с самым элементарным материалом — простым карандашом. Тем более, что в школе Художник Online есть два курса по рисунку карандашом с Романом Кругловым.

    Рисунок — основа художественной грамотности, овладеть им необходимо каждому реалисту. Если не верите — попробуйте найти наброски великих художников. Вы убедитесь, что все хорошие живописцы были также и прекрасными графиками!

    Однако, графика хороша и сама по себе, а не только как дополнение к живописи. Не счесть, сколько выразительных возможностей таит в себе простой карандаш! С его помощью можно показать освещение и расстояние, фактуру и текстуру, объем и даже характер. Если вам хочется познакомиться поближе с этим универсальным художественным материалом, то предлагаем присоединиться к новому онлайн-марафону Романа Круглова «В мире животных».

    «Морской окунь»

    [​IMG]

    Мы начнем марафон по анималистике с погружения в подводное царство и нарисуем морского окуня. Это задание на поиск силуэта, передачу основных пропорций и характеристик объекта (в нашем случае — рыбы). Роман расскажет о пятне и о том, как разобрать собственную тень, уделит внимание штриховке и тональному разбору. Вы узнаете, как от построения и поиска пропорций перейти к изображению формы и создать реалистичное изображение морского окуня. Конечно, преподаватель расскажет и о композиции, ведь это один из важнейших моментов и в рисунке, и в живописи!



    «Лиса»

    [​IMG]

    После того, как вы нарисуете рыбу, настанет черед чуть более сложной задачи! Роман снова будет говорить о композиции в формате, но теперь уже на примере изображения лисы. Работать придется на предварительно загрунтованной бумаге. Если вы не знаете, как самостоятельно затонировать бумагу, найдите одноименный видеоурок на YouTube-канале Художник Online. На втором мастер-классе по анималистике вы изобразите лису, работая мягкими карандашами. Особое внимание будет уделено передаче пропорций, движения и других важных характеристик животного. Мы поговорим об особенностях работы на грунтованной бумаге и научимся реалистично изображать фактуру шерсти. После этого урока вы сможете самостоятельно нарисовать любого пушистого зверька, используя референс.



    «Аист»

    [​IMG]

    В заключительном уроке марафона по анималистике вы повторите и закрепите полученные знания и создадите довольно сложную работу с аистом. Роман Круглов расскажет о том, как выбрать подходящий ракурс и нарисовать птицу на фоне травы. Мы будем стараться передать характер движения аиста, сделаем тональный разбор и изобразим разные текстуры: перьев, растений и воды. Преподаватель объяснит, какими приемами воспользоваться, чтобы передать особенности формы аиста и ухватить его силуэт в целом, как сделать избирательную проработку деталей и добиться реализма. Всего, за три урока марафона, вы узнаете, как нарисовать рыбу, птицу и млекопитающее используя только простые карандаши.

    Цена: 490 руб.

    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      21 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 июл 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      1 ноя 2021
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 июл 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 60р.
      21 июл 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 июл 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей