4/5, Голосов: 2
Закрыто

В защиту эгоизма: Почему не стоит жертвовать собой ради других 2015

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Rabota73, 29 авг 2015.

Цена: 448р.
Взнос: 40р.
100%

Основной список: 67 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Rabota73

Rabota73 ОргОрганизатор

В защиту эгоизма:
      Почему не стоит жертвовать собой ради других (2015)

Когда речь заходит об эгоизме, у многих из нас сразу же возникают негативные ассоциации. Эгоистов принято считать морально неполноценными людьми, заботящимися о личной выгоде в ущерб остальным. Но такая концепция в корне неверна. Питер Шварц, почетный член и бывший председатель совета директоров Института Айн Рэнд (Ирвин, Калифорния), развенчивает известные догмы о том, что эгоизм зло, а альтруизм добро, утверждая, что у каждого из нас есть неотъемлемое право пользоваться результатами собственных трудов себе во благо, а вот жертвовать собой и своим благополучием ради тех, кто беззастенчиво этого требует, — бессмысленное и неблагодарное занятие.

3 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

Pursuit не участвует в складчине.

7 июл 2017
      2. skladchik.com

Nata-li19 не участвует в складчине.

7 июл 2017
      3. Чичиков

Чичиков оставил отзыв "Отлично".

4 окт 2015
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

1 окт 2015

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

1 окт 2015
      2. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

12 сен 2015
      3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 40р.

8 сен 2015
      4. skladchik.com

Складчина активна.

8 сен 2015
    3. Svetlana_1

Svetlana_1 ЧКЧлен клуба

Известная трилогия про Атланта Айн Рэнд - настольная "библия" иллюминатов. Иди по чужим головам - и тебе за это ничего не будет, вернее, получишь славу и почет. Мало эгоистов в наше время, так новое поколение выращивают, на принципах безнравственности, раскольников нового времени, которые и топориком по голове не постесняются...
      Ну и судя по названию книги - плагиатом тоже не гнушаются.

2 пользователям это понравилось.
    4. Yuzer

Yuzer БанЗабанен

книгу читала чтоли?)
      много тех кто хочет нас поиметь а живем уже не в ссср - почти каждый! думает только о себе -- уж тот кто иметт нас точно о себе!
      иак чир книгу считаю важной.
      надо прикупить. тема в зверином капитализме важная...

5. nando

nando ОргОрганизатор

6. Avatar_777

Avatar_777 МодерМодератор Команда форума

1. Чичиков
      5/5,
      Организацией складчины доволен
      Книгой доволен. Сперва читал рассеянно, но потом вернулся к началу, уловив интересные мысли. В итоге - составлена обширная майнд-карта, выписана куча цитат. Есть в ней и дискуссионные моменты, разумеется.
      И да, я эгоист. Как, собственно, и все здесь собравшиеся. Уж давайте будем честны сами с собой. Ибо участие в складчинах говорит нам, что никакие мы не альтруисты, друзья. Мы действуем сугубо в личных целях.
      В книге есть интересные аналогии альтруизма с религией. Вполне закономерно, что эгоист не может следовать слепой вере. В моей жизни это подтверждает тот факт, что я пришел к атеизму и научному мировоззрению.
      В общем - рекомендую к прочтению.
    2. sarayka
      3/5,
      Организацией складчины доволен
      Тема альтруизма и эгоизма, как она подана и рассмотрена на примерах, по моему мнению злободневна в большей степени на Западе, чем у нас. Но, это - чисто мое мнение.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей