Закрыто

В Европу за 10 000 руб. Курс по бюджетным путешествиям

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Travelhacker, 26 мар 2016.

Цена: 26367р.
Взнос: 395р.
98%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 мар 2016
    #21
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Да, конечно, написать пару абзацев воды и сказать, что курс полезный - это будет правильный подход?
    Мне вот без разницы сколько времени ушло на изучение у проверяющих материала и прочие формальности, мне, как участнику (да думаю и многим другим) интересен конкретный результат. Если я открываю скайсканер, выбираю даты, рассчитываю стыковки до определенного города и получаю сумму в Х руб., а потом покупаю курс, где мне предлагается сделать все аналогично и получить результат в виде той же суммы в Х руб. То резонный вопрос возникает, а вообще курс для меня полезен, чему-то научил?

    @NikaM вот ты как можешь сформулировать цель этого мануала?

    Лично я, исходя из названия и описания, предполагаю, что автор хочет и главное сможет научить участников бюджетным путешествиям (10000+ руб.), так вы как проверяющие, хотя бы теоретически подтвердите компетенцию автора (что собственно и отражено в правилах), обойдясь без лишних общих выражений.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 30 мар 2016
    #22
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Автор на примере конкретного трипа показывает механизм, который позволяет существенно экономить на путешествиях.
    Я могу подтвердить, что приведенный им вариант путешествия в Европу за 10 тыс. рублей реален.
    Речь не про скайсканнер.
    Впрочем, возможно, если вы продвинутый бюджетный путешественник, для вас в курсе не будет ничего нового. Но обучающие курсы в большинстве своем и не рассчитаны на профи.
    Скажу про себя - активно самостоятельно путешествую лет 10-ть. Нового в курсе для меня практически не было, но материал прекрасно структурирован и некоторые моменты о которых знала, но не применяла, теперь буду применять.
    Вся изложенная схема рабочая.
    Подробнее напишу в отзыве.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 30 мар 2016
    #23
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    А админам не без разницы, раз пункт включен в правила ;-)

    Если ты хочешь лететь завтра этим рейсом, то нет, прочитав книгу ты не сможешь купить на этот рейс билет дешевле. Но ты можешь 1) немного усложнить маршрут, добавив к примеру поезд, автобус, и перелет с другого места. Потеряешь по времени, допустим, 10-20 часов. По деньгам сэкономишь в 2 раза. 2) Тебе супер-повезет и на планируемую тобой дату именно завтра появится скидка на билет 90% - успел купить, хорошо.

    Я уже писала, что вариант подходит для свободных людей, кто не ограничен отпуском в 2 недели, и может купить билеты по супер-скидкам хоть за год вперед, не переживая, "а в друг не получится".

    И как отметил автор в книге, и правда, иногда лучше экономить время :)

    P.S.: я надеюсь, все понимают, что "сэкономить в путешествии" - это не инструкция как за 10 баксов заселиться в пятизвездочный отель. При мне тур-агент собрала мне "индивидуальный тур" - нашла супер удобный перелет за 50к, нашла мне отель за 100к (через авиасейлс я нашла то же самое сама, по той же цене, т.е. это не турагенты задирают, оно так и есть, и от того, что я куплю сама, а не через оператора, вообще не будет дешевле!!! Экономия - не на жадности операторов, а по большему счету на скидках и выборе менее комфортных вариантов. Не надо думать, что вы вот купите книгу и купите такой же офигенный тур в 10 раз дешевле того, что предлагают в агентстве. ТО ЖЕ САМОЕ можно купить самостоятельно немного дешевле, но не в разы. В разы - совсем другое.), сказала, что сделает мне визу за 4к, а не за 8 как в агентствах, и даст билетик на Эйфелеву башню, чтобы мне 2 часа в очереди не стоять. Но вы знаете, за разницу в цене, что получилась у меня, я пожалуй посижу денек в поезде и поживу в квартире, а не в отеле - все равно туда только поспать приходить да привести себя в порядок. Кому-то важнее комфортные номера и сервис, и самолет от подъезда до гостиницы, с шампанским и клубникой, - там и ценник соответствующий. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    3 пользователям это понравилось.
  4. 31 мар 2016
    #24
    Бабайка
    Бабайка ЧКЧлен клуба
    Вопрос к автору. Будет ли удобно добираться вашими способами с детьми? И проживать...? Не притязательны, но т.к. младшему год с небольшим - дети, сами понимаете :D А попутешествовать так с ними хочтса :rolleyes:
     
  5. 31 мар 2016
    #25
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Да, собственно, "мои" способы не уникальны. Автобус, поезд, самолёт. :)

    Фишка заключается в их комбинации, выборе бюджетных перевозчиков и способах "ловли" билетов со скидками, как у обычных перевозчиков, так и у лоукостеров (бюджетных).

    Тут многое от Вас зависит.
    Вообще, готовы ли Вы путешествовать с детьми? Раньше путешествовали с детьми? К чему притязательны, а к чему нет?
    Например, если Вы не готовы к длительным переездам автобусом или поездом, или сложным маршрутам с пересадками — то для Вас просто будет меньше бюджетных вариантов.

    Что касается проживания, то, как правило, чем больше людей — тем более дешевые (в расчёте на 1 человека) варианты проживания и более комфортные условия можно найти .
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 31 мар 2016
    #26
    Марина С
    Марина С ЧКЧлен клуба
    бюджетные варианты проживания ориентированы на совсем молодых или для лиц второй молодости тоже подойдут? :)
     
  7. 1 апр 2016
    #27
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Тут опять же, от Вас зависит. Сколько вас человек и на какие условия вы готовы.

    Если путешествовать в одиночку, бюджетные варианты, как правило, предполагают студенческие общежития, где от 4-х человек в одной комнате и двухъярусные кровати (т.н. хостелы).
    Если едет 2 и более человека уже можно найти гораздо более комфортабельные условия по такой же или более низкой цене (из расчёта на 1 человека).

    И опять же, бывают акции и распродажи и у обычных гостиниц, отелей. Хоть и довольно редко.

    Пару недель назад у сети отелей ibis была акция, в Польше (в т.ч. Кракове и Варшаве) номера (в т.ч. одноместные) были по 700р./ночь. Я за такую цену в Варшаве жил в хостеле 6-местном с двухъярусными кроватями. Акция действовала на июль и август. Причём такие цены были доступны в течение 2-3 дней.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 1 апр 2016
    #28
    Valery17
    Valery17 ЧКЧлен клуба
    Вот может кто не будет покупать курс, но вам интересны ресурсы по способам "путешествовать почти бесплатно" есть хороший сайт и группа вконтакте. Для Питера и Москвы вообще всегда много шикарных предложений
    Также эти сайты есть и для Украины и Белоруссии, но там уже поменьше предложений.
     
    7 пользователям это понравилось.
  9. 1 апр 2016
    #29
    braver
    braver ЧКЧлен клуба
    A 10k ₽ из расчёта по старому курсу € или уже по-новому (1€=70₽)? :)
     
  10. 1 апр 2016
    #30
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Из расчёта 1$ = 79р.
    Жильё оплачивал долларовой картой. Получилось в Варшаве 1 ночь 36 злотых = 9,47$, в Праге 4 ночи 760 крон = 32,68$

    На питание ушло 31,42$

    На транспорт 3091р., большая часть оплат производилась в рублях. И часть в злотых по курсу 1 Злотый = 18,7р в декабре 2015г.
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 3 апр 2016
    #31
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Отзыв

    Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Опытный практик. Лет 10 самостоятельно и активно путешествую. Давно поняла, что если хочу много ездить, то надо не только больше зарабатывать, но и экономить.
    Поэтому с темой бюджетных путешествий близко знакома.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Курс представлен в виде pdf файла, 104 страницы.
    Плюс видео как иллюстрация к некоторым разделам.
    Всё удобно и наглядно. В курсе много скриншотов поясняющих и дополняющих текст.
    Материал хорошо структурирован.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    У меня ознакомление заняло несколько дней, т.к. не могла уделить много времени чтению. Заданий в данном инфопродукте нет.

    Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал изложен в доступной форме, никаких сложностей не вызвал.

    Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Не актуально для данного курса. Прежде всего автор дает стимул заняться организацией самостоятельного путешествия и показывает каким образом можно существенно сэкономить. Время достижение результата у всех будет абсолютно индивидуальное и будет зависеть от таких факторов как наличие акций и скидок, плюс на подходящее ли время для вас эти акции, успели ли вы воспользоваться предложением.
    По собственному предыдущему опыту могу подтвердить, что заявленный автором результат реален.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Навыки не нужны, автор как раз учит в курсе как организовать свое бюджетное путешествие.
    Вложения понадобятся когда будете путешествовать. Опять таки это индивидуально и говорить о точных цифрах - бессмысленно. Кому-то подойдет хостел, кто-то захочет как минимум отель. Кто-то будет передвигаться по стране на автобусе, кто-то арендовать машину.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Вопрос возник один раз, ответ был получен в течение часа.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Чувствуется, что автор хорошо подготовился к своему путешествию, накопил много информации, сумел реализовать на практике, и теперь в курсе делится наработанным опытом.

    Выводы.
    Самые значимые для меня моменты в данном курсе:
    1. Четкий, пошаговый план для подготовки по настоящему бюджетного путешествия.
    2. Приведено много полезных сайтов, которые нужны для организации путешествия, для отслеживания лучших акций.
    3. Дан алгоритм, который позволит не только отследить акцию, но и успеть купить по ней билет.
    4. Описана крайне полезная тема, о которой многие забывают - варьирование пункта выезда в Европу.
    5. Разбор европейских автобусных, жд и авиа лоукостеров.
    6. Получение шенгена, если раньше получали сами, то думаю вы знаете эту информацию, а вот если делали визу через агентство, то раздел будет вам полезен.
    7. Дан подробный финансовый отчет по поездке, включая не только цены на перелеты, проживания, но и траты на питание, с фотографиями чеков, меню.

    Курс прежде всего будет полезен тем кто только начинает самостоятельно путешествовать заграницу.
    А так же для тех кто путешествует, но покупает билеты выбирая билеты на сайтах типа скайсканер, авиасейлз и т.д.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 3 апр 2016
    #32
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Это будет мой следующий курс ;).

    Благодарю за ссылку в подписи!
     
    1 человеку нравится это.
  13. 6 апр 2016
    #33
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Отзыв, постараюсь представить объективно.
    -
    В области организации длительных заграничных путешествий я теоретик. Пока что только проверяю и изучаю информацию данного направления. Не до поездок пока сейчас. Есть опыт проверки информации по аналогичной тематике.
    -
    Материал представлен в виде текстового PDF - файла, разместившегося на 104 страницах. Если убрать пустые места и фотографии обычного магазинного дорожного перекуса, как примера питания автором, то выйдет не более 60 страниц. То есть сухой остаток информации по курсу. Описанная информация в курсе, соответствует оглавлению, которое представлено в старпосте данной темы.
    Также в материале есть 8 коротких видеороликов по 1 - 10 минут, в сумме 25 минут.
    Которые представлены мини-видео отчётами:
    - спального места в хостеле
    - автобусного салона с кожаными сиденьями и несколькими пассажирами (надеюсь не постановка).
    Видно как автор едет на переднем сидении в автобусе по просёлочной дороге.
    - салона самолёта, по которому автор идёт, скорее всего к своему креслу. Во время прохода с автором любезно здороваются и смотрят в объектив многие пассажиры, желающие быть замеченными в трейлере промо-ролика. Может даже, кто-то узнает себя.
    - также есть полезное видео произвольного заполнения формы покупки авиабилетов на сайте одной авиакомпании.
    - что ещё понравилось, ещё в одном видео показана работа программы по автозаполнению. Когда вам нужно успеть быстро завести данные в форму заказа билетов и всё-таки успеть купить билет с максимальной скидкой, так как у вас может быть ограниченный бюджет, например 10.000 на всю поездку, если вы изучили и руководствуетесь данным курсом. С использованием данной программы, у вас однозначно шансов больше успеть купить часто ограниченное кол-во билетов (по примеру информации из курса), при условии что в это же время такой же программой автоматически и быстро не заносят свои данные другие покупатели, а делают это вручную. Тогда у вас преимущество. Автор рассказывал пример, что не всегда успевал выкупить дешёвые билеты, пока думал. Поэтому программа однозначно поможет.
    - понравилось видео по короткому обзору нескольих печатных путеводителей и одной хорошей (по словам втора) книги.
    Раньше часто смотрел в сторону покупки путеводителя. Автор в видео отговорил, объясняя почему он будет бесполезен.
    -
    Материал оформлен удобно. Сохраняются логические переходы от одного этапа к другому. В целом, больше похоже на обзор отдельно взятого путешествия. Как уже отметил, описанная краткая информация в курсе, соответствует оглавлению, которое представлено в старпосте данной темы. Появилось ощущение, что фотографий (фотоотчёта) по представленнию магазинного перекуса, было очень много.
    Всё-таки железный занавес открыт уже более 25 лет, поэтому читатель наверняка понимает возможное разнообразие упаковочного оформления обвёрток различных шоколадных батончиков. Тем не менее, было интересно глянуть на новые европейские марки.
    -
    На изучение всей информации материала, с поиском дешёвых авиабилетов у озвученных в курсе авиакомпаний, у меня заняло где-то 5 часов.
    -
    Материал усваивается очень легко. Не перегружен. Так сказать версия для начинающего путешественника. Хотя есть интересные авторские замечания, например по обмену местной валюты в Чехии и Польше. И другие.
    -
    Чтобы иметь вероятность достичь именно заявленного результата по затратам в районе 10.000 руб., необходимо:
    - Постоянно отслеживать дешёвые авиабилеты и успеть их выкупить. Как автор и признался ниже на 1 стр. переписки в данной теме, что ему повезло купить очень дешёвые билеты по 99 руб. Почему-то кажется, таких уже не будет. Также посмотрел на сайте авиакомпании, которая уже упоминается в теме, сейчас вообще нет направления перелёта в Калининград (если ошибаюсь, пусть автор поправит), которое расписывал автор в своём примере. С этого города автор и заезжал на автобусе (по маршруту) в Польшу и далее в Чехию. Возможно направление откроют заново. Но даже сейчас (если успеете купить) можно попасть в Германию за 940 руб. (в одну сторону). Конечно не за 99 руб., но всё-же и это дёшево.
    Как уже было сказано предыдущей проверяющей, этот вариант для более свобоных людей, когда время не ограничено рамками
    отпуска. Если есть только несколько предложенных направлений, то если успеем купить по спец.цене на предложенные даты, то и летим. На свои другие даты в другой временной промежуток, естественно будет дороже.
    Естественно, можно воспользоваться ещё одной всем известной лоукост авиакомпанией, которая, если брать по РФ, вылетает только из Москвы, только в один европейский город. С которого можно начинать наземное путешествие с этой страны, либо лететь с этого города дальше. Смысл прилёта, это попасть в хаб и двигаться дальше. Хотя для начала, можно посетить только этот чудесный город и пробыть в нём неделю. Билеты в 1 сторону из Москвы начинаются от 57 евро в отдалённые даты.
    - Касаемо бюджетного жилья, с поиском хостелов тоже всё более-менее понятно. Ищутся на всем известных 1-2 ресурсах.
    Не будем делать из этого секрета.
    - По питанию есть особенности. Как я понял, во время пребывания, автор редко питался в недорогих кафе. Есть только несколько фотографий с живыми блюдами. В основном обширный фотоотчёт супермаркетного лёгкого перекуса: банан, печенье, йогурт, орешки, батончики, хлеб, вода. Поэтому нетрудно сделать вывод, что скорее всего это особенность питания организованная автором, для данного бюджета в 10.000.
    В принципе, если мне бы хотелось также недорого организовать аналогничную поездку в одиночку или с другом-единомышленником (который бы не тянул меня по кафе. С девушкой так не прокатит, где же романтика за батончиком шоколада и воды с бутылки), выбрал бы тоже аналогичный способ питания. У меня в принципе такой же подход, когда нужно обязательно где-то быть, но без шика. Автор даже рассказывает, где дешевле всего покупать такой перекус. Учтём.
    -
    Курс идеально подойдёт для тех, кто выезжает из РФ. Не обязательно из Москвы. Автор летел из Краснодара. Так как сам автор уже упоминал авиакомпанию, то посмотрите, с какими городами связаны её полёты. Хотя-бы чтобы попасть в Москву, если нет прямого рейса в Европу из вашего города. Вот и сделаете вывод, насколько вам это будет удобно. А про особенность второй авиакомпании я уже говорил. Она тоже не секретная.
    -
    Для тех кто будет путешествовать из Украины, в этом курсе пользы 0 по перелётам. Автор об этом тоже говорит в теме выше. Только повторю то же.
    По автобусным маршрутам, и по выбору хостела или дешёвого 1-2-х местного номера - все это и так находится.
    По визам, тем более свои особенности. Сами знаете.
    -
    Особые навыки для освоения и использования на практике курса не потребуется. Разве что знание языка на начальном куровне во время путешествия не окажется лишним.
    -
    Поддержка автора не потребовалась. В материале разобрался самостоятельно.
    -
    Автор компетентен. Организовывает себе и возможно друзьям путешествия. И составил хороший для начального путешественника обзор. Который можно использовать узконаправленно для организации низкозатратных путешествий при определённых условиях.
    -
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
    P.S. Только при определённых уже высказанных условиях для заявленных затрат в 10.000 руб.
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 7 апр 2016
    #34
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Но программа по автозаполнению подойдет и при покупке билетов на самолеты с вылетом из Украины?
     
  15. 7 апр 2016
    #35
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Да, такого направления сейчас действительно нет. По одним слухам, это вызвано повышением расценок на обслуживание самолётов аэропорта Храброво (Калининград), по другим — нежеланием создавать конкуренцию самому Аэрофлоту на этом направлении (Победа — дочерняя фирма Аэрофлота).

    Возможно, что и откроют заново. Задал этот вопрос техподдержке Победы.

    В любом случае всё не сводится к одной лишь Победе и одному лишь Калининграду. В курсе рассматриваются различные варианты.
     
  16. 7 апр 2016
    #36
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Программа универсальная и её нужно настраивать для каждого сайта отдельно. В курсе рассматривается её настройка и работа на примере сайта «Победы». Но вообще, можно настроить для любого сайта. Скорее всего, подойдет и при покупке билетов на самолеты с вылетом из Украины, если сумеете её правильно настроить (что для сайта Победы совсем не сложно).
    Напишите, какой сайт, авиакомпания вам нужны, посмотрю.

    Проблема в том, что из Украины акционных предложений/распродаж гораздо меньше, чем из России. Программа актуальна только во время акции/распродажи, когда мало времени и много желающих купить дешёвый билет. Поэтому для жителей Украины программа будет менее актуальна.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 7 апр 2016
    #37
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Официальный ответ «Победы» по почте:
     
  18. 7 апр 2016
    #38
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Я пока по сайтам не смотрела, что у нас подходящего есть, так что пока сказать не могу) Но суть поняла
     
  19. 7 апр 2016
    #39
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Суть работы программы: вначале заполняете на конкретном сайте свои данные. Потом сохраняете как шаблон.
    И далее, при открытии этого сайта, автоматически можете внести данные. Но желательно перепроверить (автор тоже советует).
    Может выручить, если быстро нужно внести данные, при какой-либо акции.
    По идее должна работать на большинстве сайтов, где требуется какое-либо заполнение.
    В данной теме лишь пример работы программы. Если поискать можно найти и её и много аналогов.
    Она ведь не авторская. Просто обзор и практическое применение.
     
    2 пользователям это понравилось.
  20. 7 апр 2016
    #40
    igleb4eg
    igleb4eg ДолжникДолжник
    Я вот буквально вчера делал расчеты планируя бюджет в отпуск и я до сих пор не могу поверить, что за 10к в Европу возможно съездить ))
    Скорее всего я просто дилетант :)

    Идея:
    Съездить с девушкой на машине в Сочи, на месяц.

    Мои расчеты:
    18к - Снять квартиру на месяц в Сочи.
    25к - бензин туда обратно (Мурманск-Сочи, Сочи-Мурманск)
    15к - еда, мотели (туда обратно)
    20к - еда, кафехи, развлекаловка
    15к - резерв, вдруг что-то в машине сломается)

    93 000 рублей :D :eek:

    Критикуйте :D
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей