Закрыто

В Европу за 10 000 руб. Курс по бюджетным путешествиям

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Travelhacker, 26 мар 2016.

Цена: 26367р.
Взнос: 395р.
98%

Основной список: 78 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 мар 2016
    #1
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)

    В Европу за 10 000 руб. Курс по бюджетным путешествиям

    [​IMG]
    В стране кризис, рубль падает... а мне всё равно!

    Я ездил в Европу на 8 дней за 10 000 руб.! (вкл. Проезд+Проживание+Питание)
    Хочешь узнать, как мне удалось организовать такое путешествие?
    Несмотря на кризис, курсы валют и рост цен...


    Когда я рассказывал своим друзьям, что собираюсь в Европу на 8 дней за такие смешные деньги все они удивлялись, многие не верили, а одна знакомая, сказала, что я – «авантюрист»!

    На самом деле такое путешествие вполне возможно! Об этом я расскажу в своём курсе.

    Я уже совершил эту поездку, заранее купив все билеты туда-обратно, забронировав жильё и, получив визу по этим документам — посольство совсем не против таких бюджетных поездок!

    Всё путешествие заняло 12 дней и прошло по маршруту Краснодар - Варшава (Польша) - Прага (Чехия) + были ещё некоторые промежуточные пункты. Отправная и конечная точка — Краснодар. Моё путешествие проходило в феврале 2016г. Остальные детали вы узнаете из курса.

    На проезд из Краснодара в Варшаву, а затем в Прагу и обратно в Краснодар у меня ушло всего 3091р.! При этом я заранее забронировал и оплатил все билеты в обе стороны.

    Бюджет на проживание в Польше и Чехии составил 2858р. (36 Злотых в Варшаве + 28 Евро в Праге). в момент бронирования 13 декабря, но был пересчитан в момент оплаты (в поездке), т.к. при списании проходит конвертирование в местную валюту. По факту получилось 3330р.

    Итого на проезд (туда-обратно) + проживание ушло всего 6421 руб.

    На питание в течение 8 дней ушло ещё 2482р. Хотя по российским меркам я ем очень мало :)

    Итого, из изначального бюджета в 10 000р. на проезд туда-обратно, проживание и питание на 8 дней — я потратил 8903р.

    Конечно нужно понимать, что это не поездки бизнес-классом с проживанием в 5* отеле :) Но в то же время, никаких автостопов и каучсёрфинга!

    Если вам требуется повышенный комфорт и высокий уровень сервиса, то, наверное этот курс не для Вас и за эти удовольствия Вам придётся платить полную стоимость, которая часто в разы больше моего бюджета!

    Смотри полный перечень тем курса в содержании:

    Раздел 1. Бюджетный проезд.
    • Главный секрет купленного мною курса по дешёвым авиабилетам за 1500р., который помог мне сэкономить уже 7600р.
    • Как, где и когда покупать дешёвые билеты на автобус, поезд, самолёт.
    • Как не пропустить продажу дешёвых билетов.
    • Как успеть купить дешёвые билеты, если их раскупают за 5 минут? Технический лайфхак.
    • Определитесь, чего (куда) вы хотите.
    • Откуда лучше/дешевле въезжать в Европу?
    • Дешёвые билеты плохие? Про страхи вымышленные и реальные.
    • Самолёт, Автобус или Поезд? Что лучше и в каком случае.
    • Ваш рейс отменили? Железный план Б.
    • Багаж в бюджетном путешествии
    • Как экономить на аренде жилья, путешествуя автобусом или поездом.
    • Европейские автобусные лоу-кост (бюджетные) и обычные компании. Как доехать из Варшавы в Прагу за 40р.
    • Европейские Авиа лоу-кост (бюджетные) компании.
    • Минусы передвижений на самолёте. О чём умалчивают авторы курсов по дешёвым авиабилетам?
    • Европейские Железные Дороги. Краткий обзор.

    Раздел 2. Бюджетное проживание.

    • Выбираем бюджетное жильё.
    • Жильё в Праге, дешевле, чем в Калининграде. Удивлены?
    • Бюджетное жильё плохое?


    Раздел 3. Психология бюджетных путешествий.

    • Психологические блоки, мешающие начать путешествовать.
    • Время — деньги. Когда бюджетные путешествия могут быть не выгодны.


    Раздел 4. Визы и Страховки.

    • Шенгенские визы. Общая информация.
    • Оформляем документы для шенгенской визы сами. Без посредников и переплат.
    • Как получить первую шенгенскую визу сразу на 6 мес. в чистый (пустой) загранпаспорт.
    • Страхи при обращении за визой.
    • Выбираем выгодную мед. страховку.


    Раздел 5. Рекомендуемые информационные ресуры.

    • Рекомендуемая литература, видео, сайты.
    • Почему не стоит покупать путеводители и чем их бесплатно заменить.


    БОНУСНЫЙ КЕЙС для молодёжи. Как я 2 недели бесплатно жил, ел и ездил по экскурсиям в Берлине за 3 часа несложной работы в день (не нарушая визовый режим:).


    Дополнения:

    • Обзор бюджетного питания в путешествии. Цены в кафе, столовых и супермаркетах. Завтрак в отеле.
    • Общественный транспорт Варшавы и Праги. Краткий обзор.
    • Обмен валюты. Польский Злотый и Чешская Крона. Краткий обзор.
    • Бюджетные развлечения в Варшаве и Праге.

    • тем, кто любит экономить
    • тем, кто не любит переплачивать за ненужные удобства и сервис
    • тем у кого мало денег, но много желания путешествовать
    • студентам
    • тому, кто слышал и знает про бюджетные путушествия и скидочные билеты, но не вникал в подробности и не знает, как это делается на практике
    • тому, кто хотел бы отправиться в путешествие, но всё время откладывает из-за кризиса, курса валют, высоких цен, страхов...

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Вот как относится к экономии Дональд Трамп (миллиардер, кандидат в президенты США):

    При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий сделки. Я всегда поступаю именно так, при этом являясь одним из самых богатых людей в мире.

    Я торгуюсь даже в самых дорогих, престижных магазинах. Логика проста: чем больше вы платите за что-то, тем большую скидку с цены может сделать продавец.

    Терпеть не могу платить цену, которая указана на ценнике, и меня всегда коробит, когда я наблюдаю, как другие покорно выкладывают запрошенную продавцом сумму. Я поступаю иначе: вхожу в дорогой магазин и предлагаю 2000 долл. за вещь, которая стоит 10000 долл.

    Пусть другие считают, что я ставлю себя в неловкое положение (ведь все знают, что я – Дональд Трамп и что я весьма состоятелен). Но вы бы очень удивились, если бы знали, какие крупные скидки можно получить, просто попросив об этом.

    При этом всегда следует быть готовым к отказу, но после того, как Вы поступите таким образом несколько раз, цену непременно снизят. А вообще я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью.

    Применяя советы и рекомендации автора, подписчики смогут значительно снизить стоимость желаемой поездки, однако подписчики курса несут полную и единоличную ответственность за организацию и стоимость собственного путешествия.

    В приватной теме с удовольствием отвечу на ваши вопросы в рамках тем курса.


     
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Biruza не участвует.
      7 июл 2017
    2. skladchik.com
      syms00 не участвует.
      7 июл 2017
    3. Belendex
      Belendex оставил отзыв "Отлично".
      22 авг 2016
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 апр 2016
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      10 апр 2016
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 10.04.2016.
      7 апр 2016
    4. skladchik.com
      Алетея организатор.
      7 апр 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный курс и постоянно обновляется. Постоянно добавляется актуальная информация. Остается только собраться и поехать. Организация на уровне. Вообщем все супер!
      22 авг 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Буду первым. На изучения материала ушло 2 дня, а чисто по времени то часа 4-5. Сумма озвучена в старпосте реальная. Если хотите узнать как то купите мануал и узнайте. Автор в привате отвечает на все вопросы + общение.
      PC Полезный итог из книжки( кроме материала который на 5* и полезных ссылок). Правило бюджетных путешествий либо комфорт и быстрота поиска либо более дешевле но затратить на поиск больше времени и меньше комфорта но и сумма потраченная на отдых тоже меньше.
      16 апр 2016
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 мар 2016
    #2
    SkazakS
    SkazakS БанЗабанен
    Какую визу делали? Польскую?
     
  6. 27 мар 2016
    #3
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    Готова взять материал на проверку. Есть опыт бюджетных путешествий.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 27 мар 2016
    #4
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Чешскую.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 27 мар 2016
    #5
    igleb4eg
    igleb4eg ДолжникДолжник
    Ничего себе! Мне даже не верится :) Вписываюсь двумя руками и ногами!
     
  9. 27 мар 2016
    #6
    Зинаида
    Зинаида ЧКЧлен клуба
    Сергей Вячеславович, а ваш курс только по Чехии и Польше? Годится ли для других европейских стран?

    И да, часто ли бывают такие билеты на Победу за 99 руб?
     
  10. 27 мар 2016
    #7
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Информация из курса применима ко всем странам Европы. Дешёвые билеты бывают в самые разные страны. И рекомендации по покупке таких билетов, данные в курсе будут применимы не только для Чехии и Польши.

    То же самое касается жилья и оформления виз.

    Просто я в этом путешествии был в Польше и Чехии, поэтому о них больше информации. К тому же, это одни из самых недорогих и ближайших стран Европы. На примере Чехии и Польши рассказывается о бюджетных путешествиях вообще.

    К сожалению, не часто. За 999р. бывают чаще, что тоже весьма неплохо. На прошлой неделе в Германию несколько раз были по 999р. из Москвы.

    К тому же, ещё есть поезда и автобусы, которыми тоже можно добраться до "начала Европы", а там, внутри Европы, уже гораздо больше разных бюджетных вариантов перемещения.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 27 мар 2016
    #8
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Как фанат путешествий тоже могу взять на проверку;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 27 мар 2016
    #9
    Рапунцель
    Рапунцель БанЗабанен
    Для Украины тоже подходит эта схема?
     
  13. 28 мар 2016
    #10
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Тут есть 2 составляющих.

    1. Бюджетно добраться до «начала Европы» (есть т.н. города-хабы, из которых уже можно бюджетно перемещаться по Европе). В данном курсе рассматривается, как добираться из России. Эти рекомендации для жителей Украины мало применимы.

    2. Бюджетные переезды/перелёты внутри Европы и проживание в Европе на время путешествия. Это вполне применимо для жителей и граждан любых стран.

    Ещё есть варианты прямого перелёта или переезда сразу в основное место назначения, например сразу из Москвы в Мюнхен или из Киева в Париж. Такие билеты бывают с хорошими скидками, как для России, так и для Украины и Белоруссии. Где их находить будет рассмотрено в курсе (в т.ч. для Украины). Но для Украины таких вариантов меньше, чем для России и Белоруссии.

    Что касается шенгенских виз, тут, скорее всего не применимо, поскольку требования для Украины и России и перечень документов могут отличаться. Я не изучал вопрос, насколько сильно они отличаются и какие особенности получения шенгенских виз на Украине. Поэтому по этим вопросам не смогу помочь, в т.ч. в приватной теме.
     
  14. 28 мар 2016
    #11
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    1 человеку нравится это.
  15. 28 мар 2016
    #12
    33dvb
    33dvb ОргОрганизатор
    Увы, из нашей Сибири такого бюджета не хватит даже до хаба добраться :(
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 28 мар 2016
    #13
    Karavan
    Karavan ОргОрганизатор (А)
    Материал принял. Приступаю к проверке.
     
  17. 28 мар 2016
    #14
    igleb4eg
    igleb4eg ДолжникДолжник
    Надеюсь эти господа пришлют сюда фоточки с Чехии ))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 мар 2016
    #15
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Фоточек с Чехии не будет вот так сразу, но за пару часов поисков, опираясь на информацию и варианты из опыта Kit77 мне удалось подобрать вариант, как добраться до Парижа ровно в 2 раза дешевле стандартной цены. Это без каких-то акций, просто варьируя точкой въезда. :rolleyes:
     
    4 пользователям это понравилось.
  19. 28 мар 2016
    #16
    igleb4eg
    igleb4eg ДолжникДолжник
    Тогда ждем фоточки с Парижа ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 29 мар 2016
    #17
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Отзыв
    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    Самостоятельно путешествую по России, для зарубежных путешествий без турфирм только дозреваю)

    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Основная часть материала оформлена в виде pdf-книги на 104 страницы, где нужно - с картинками, скринами, фотографиями. Также добавлены небольшие видео-ролики - обзоры салона автобуса, самолета, хостела, где автор останавливался. Книга очень хорошо структурирована, приятно и интересно читать, удобно пользоваться.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Книгу прочитать часа достаточно :) Поскольку я планирую небольшое путешествие в Европу, я решила прямо по ходу изучения книги открывать самые разные описываемые автором варианты, комбинируя маршруты, разные виды транспорта и тп. За пару часов у меня получилось составить себе интересный маршрут до Парижа за 6500 рублей. Это без акций или скидок. Для сравнения, из моего региона рейс стоит от 40 000 рублей.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается легко. При чем, он очень хорошо и грамотно выстроен. Я как и многие здесь покупала или проверяла десятки курсов по путешествиям. От большинства либо вообще не было толку, либо был эффект "вау, я тоже так хочу", но не более. Тут же все очень практично, конкретно, пошагово расписано, что просто берешь и делаешь себе маршрут. После изучения не остается вопроса "а что мне теперь делать-то?" - знаешь где искать варианты, и главное что именно искать, но что обращать внимание, какие есть нюансы и тп.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Акции и скидки - их нужно ловить, но я считаю даже без акций то, что у меня получилось за пару часов - это больше чем хороший результат.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Для самостоятельного путешествия не помешает знание языка, ну и уметь браузером пользоваться. Моя мама бы не справилась. :)

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Охотно давал советы, обращал мое внимание на нюансы дешевых вариантов, особенности.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Не только досконально разобрался в теме, но и проверил личным опытом.

    Кому книга будет полезна, а для кого не очень подойдет?
    Выгодные путешествия - это скидки, акции, потраченное время на их "ловлю", время на дорогу со снижением стоимости как правило увеличивается. Если ты фрилансер, никуда не торопишься, то это просто отличный вариант - можно и в новости ВК чаще поглядывать, и билеты брать сразу как появляются акции, не думая, сможешь ты подгадать отпуск потом или нет. Но для тех, у кого отпуска ограничены 1-2 неделями, тратить лишние сутки в дороге зачастую неприемлемо. Впрочем, польза от книги для вас тоже будет, т.к. рассказаны интересные моменты, о которых в турфирмах даже не упоминают.

    В книге раскрываются такие вопросы как:
    - где покупать дешевые билеты
    - как купить еще дешевле
    - откуда лучше/дешевле въезжать в Европу
    - рассмотрены европейские авиа и автобусные лоукостеры
    - бюджетное проживание
    - информация по шенгенской визе, страховке
    В качестве бонусов приведены маршрутный лист с фин. отчетом.
    Отдельного внимания заслуживает бонус по волонтерским программам. Для молодых, несемейных людей тоже очень неплохой вариант путешествовать. Попросила автора по возможности рассмотреть эту главу более подробно. Хотя наверное тема вполне заслуживает отдельной складчины :)

    Еще одно замечание.
    Все таки, Европа - территория большая, и не все страны находятся в экономически равном положении. Нужно понимать, что путешествие в ту же Францию не будет стоить столько же, сколько в Польшу или Чехию. С учетом дороги, проживания (отдельная комната, не хостел на 5 человек, т.е. не самый дешевый вариант), питания, визы и страховки, без каких-либо акций или скидок мой вариант 10 дней в Париже будут стоить ~ 30000 рублей (на 10000 дешевле, чем один только авиаперелет в 1 сторону + из Москвы на 5000 дешевле!). Но это не 130000 за неделю, которые предлагают почти все турфирмы! В Чехии же затраты можно делить на 2.

    Итак..
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 мар 2016
    15 пользователям это понравилось.
  21. 30 мар 2016
    #18
    swig
    swig ОргОрганизатор (А)
    Я думаю отзыв в разы будет полезнее и объективнее, если будут конкретные данные. Можешь расписать полный маршрут с авиакомпаниями и пересадками, стоимостями билетов, если не хочешь светить подобранный под себя маршрут в Париж, не затруднит еще часок потратить на новый маршрут? Например в Германию или другую страну на твой выбор?
     
  22. 30 мар 2016
    #19
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Ок, сделаю позже, пока отписываются другие проверяющие. Пока в других складчинах отзывы "горят" и авторы переживают - закончу и вернусь сюда)

    P.S.: за 5 минут - Рейс от Победы Москва - Кельн - 2000 рублей. Отдельную комнату для проживания можно снять за 1200 (в центре). Уже хороший старт)
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2016
    1 человеку нравится это.
  23. 30 мар 2016
    #20
    NikaM
    NikaM ОргОрганизатор
    А зачем? Это не правильный подход. Да, цена будет ниже, но скорее всего результата как у автора не достигнешь, в методе немаловажная фишка в правильном времени покупки.
    Скоро будет развернутый отзыв и от меня. Но уже сейчас подтверждаю - достичь цены, которую озвучил автор за поездку в Европу возможно!
    Материал полезный.
     
    4 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей