Закрыто

В Европу за 10 000 руб. Курс по бюджетным путешествиям. [Повтор-15]

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Travelhacker, 11 июл 2018.

Цена: 8484р.
Взнос: 690р.
87%

Основной список: 16 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 июл 2018
    #1
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)

    В Европу за 10 000 руб. Курс по бюджетным путешествиям. [Повтор-15]

    В складчине могут принять участие складчики, которые ранее участвовали в 3 и более складчинах в основном составе и быть зарегестрированным более 1 месяца. Либо иметь статус "Организатор", "Модератор", "Партнёр"



    Более 750 участников на Складчике, 15 потоков

    Только положительные отзывы


    Тема № 1 в авторском разделе по путешествиям...


    [​IMG]


    Позволь себе путешествовать несмотря на кризис! ;)



    В стране кризис, рубль опять падает... а мне всё равно!
    Я ездил в Европу на 8 дней за 10 000 руб.! (вкл. Проезд+Проживание+Питание)


    Хочешь узнать, как мне удалось организовать такое путешествие?
    И как ты можешь организовать себе подобное!
    Несмотря на кризис, курсы валют и рост цен...



    [​IMG]

    Когда я рассказывал своим друзьям, что собираюсь в Европу на 8 дней за такие смешные деньги все они удивлялись, многие не верили, а одна знакомая, сказала, что я – «авантюрист»!

    На самом деле такое путешествие вполне возможно! Об этом я расскажу в своём курсе.

    Я уже совершил эту поездку, заранее купив все билеты туда-обратно, забронировав жильё и,
    получив визу по этим документам — посольство совсем не против таких бюджетных поездок!



    Подробнее о моей поездке смотри под спойлером:

    Всё путешествие заняло 12 дней и прошло по маршруту Краснодар - Варшава (Польша) - Прага (Чехия) + были ещё некоторые промежуточные пункты. Отправная и конечная точка — Краснодар. Моё путешествие проходило в феврале 2016г. Остальные детали вы узнаете из курса.

    На проезд из Краснодара в Варшаву, а затем в Прагу и обратно в Краснодар у меня ушло всего 3091р.! При этом я заранее забронировал и оплатил все билеты в обе стороны.

    Бюджет на проживание в Польше и Чехии составил 2858р. (36 Злотых в Варшаве + 28 Евро в Праге). в момент бронирования 13 декабря, но был пересчитан в момент оплаты (в поездке), т.к. при списании проходит конвертирование в местную валюту. По факту получилось 3330р.

    Итого на проезд (туда-обратно) + проживание ушло всего 6421 руб.

    На питание в течение 8 дней ушло ещё 2482р. Хотя по российским меркам я ем очень мало :)

    Итого, из изначального бюджета в 10 000р. на проезд туда-обратно, проживание и питание на 8 дней — я потратил 8903р.

    Конечно нужно понимать, что это не поездки бизнес-классом с проживанием в 5* отеле :) Но в то же время, никаких автостопов и каучсёрфинга!

    Если вам требуется повышенный комфорт и высокий уровень сервиса, то, наверное, этот курс не для Вас и за эти удовольствия Вам придётся платить полную стоимость, которая часто в разы больше моего бюджета!




    Содержание курса


    Раздел 1. Бюджетный проезд.
    • Главный секрет курса.
    • Как, где и когда покупать дешёвые билеты на автобус, поезд, самолёт.
    • Как не пропустить продажу дешёвых билетов.
    • Как успеть купить дешёвые билеты, если их раскупают за 5 минут? Технический лайфхак.
    • Определитесь, чего (куда) вы хотите.
    • Откуда лучше/дешевле въезжать в Европу?
    • Альтернативные аэропорты. Ещё один возможный способ сэкономить
    • Дешёвые билеты плохие? Про страхи вымышленные и реальные.
    • Самолёт, Автобус или Поезд? Что лучше и в каком случае.
    • Ваш рейс отменили? Железный план Б.
    • Багаж в бюджетном путешествии
    • Как экономить на аренде жилья, путешествуя автобусом или поездом.
    • Европейские автобусные лоу-кост (бюджетные) и обычные компании. Как доехать из Варшавы в Прагу за 40р.
    • Европейские Авиа лоу-кост (бюджетные) компании.
    • Минусы передвижений на самолёте. О чём умалчивают авторы курсов по дешёвым авиабилетам?
    • Европейские Железные Дороги. Краткий обзор.
    • Всё, что нужно знать о Блаблакаре.

    Раздел 2. Бюджетное проживание.
    • Выбираем бюджетное жильё.
    • Жильё в Праге, дешевле, чем в Калининграде?!
    • Бюджетное жильё плохое?

    Раздел 3. Психология бюджетных путешествий.

    • Психологические блоки, мешающие начать путешествовать.
    • Время — деньги. Когда бюджетные путешествия могут быть не выгодны.
    • Языковой барьер в путешествиях.

    Раздел 4. Визы и Страховки.
    • Шенгенские визы. Общая информация.
    • Оформляем документы для шенгенской визы сами. Без посредников и переплат.
    • Как получить первую шенгенскую визу сразу на 6 мес. в чистый (пустой) загранпаспорт.
    • Страхи при обращении за визой.
    • Выбираем выгодную мед. страховку.

    Раздел 5. Рекомендуемые информационные ресуры.

    • Рекомендуемая литература, видео, сайты.
    • Почему не стоит покупать путеводители и чем их бесплатно заменить.

    БОНУСНЫЙ КЕЙС для молодёжи. Как я 2 недели бесплатно жил, ел и ездил по экскурсиям в Берлине за 3 часа несложной работы в день (не нарушая визовый режим:)).


    Дополнения:
    • Обзор бюджетного питания в путешествии. Цены в кафе, столовых и супермаркетах. Завтрак в отеле.
    • Общественный транспорт Варшавы и Праги. Краткий обзор.
    • Обмен валюты. Польский Злотый и Чешская Крона. Краткий обзор.
    • Бюджетные развлечения в Варшаве и Праге.
    • Ещё раз про багаж у Победы.
    • Кто такие «курочки»? Снова про дешёвые билеты «Победы» и что делать, если вы пропустили желанную акцию.
    • Курочки умерли (обновление от 25.10.2017)
    • Новые правила перевозки багажа у Победы. Важные нюансы.



    Кому будет особенно интересен данный курс?


    [​IMG]

    • тем, кто любит экономить
    • тем, кто не любит переплачивать за ненужные удобства и сервис
    • тем у кого мало денег, но много желания путешествовать
    • фрилансерам
    • студентам
    • независимым предпринимателям
    • свободным художникам :)
    • тому, кто слышал и знает про бюджетные путушествия и скидочные билеты, но не вникал в подробности и не знает, как это делается на практике
    • тому, кто хотел бы отправиться в путешествие, но всё время откладывает из-за кризиса, курса валют, высоких цен, страхов...




    Отзывы о курсе:


    Отзывы на Складчике:


    [​IMG]


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Отзывы проверяющих:

    отзыв 1,
    отзыв 2,
    отзыв 3.




    Отзывы участников курса в интернете:



    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]



    А если будут вопросы?

    Формат: PDF, 120 страниц, много картинок. + Несколько дополнительных видео


    Ограничение ответственности:

    Применяя советы и рекомендации автора, подписчики смогут значительно снизить стоимость желаемой поездки, однако подписчики курса несут полную и единоличную ответственность за организацию и стоимость собственного путешествия.




    БОНУС

    Семинар
    Куда поехать в 2018 году? Дорогие и бюджетные страны Европы для путешествий



    Для ЧК и выше поставьте данную складчину к себе в подпись*


    Складчики, резервисты, штрафники - напишите 1 рекламное сообщение со ссылкой на эту складчину в любой смежной теме, где ещё не было рекламы этой складчины.


    * - Ссылка в подписи должна иметь в названии фразу "В Европу за 10 000 руб.", у Вас должно быть не менее 1 сообщения на форуме, не считая сообщений в этой теме.

    Затем отпишитесь о добавлении в подпись или размещении сообщения в этой теме.
     
    Последнее редактирование: 12 июл 2018
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 фев 2024
    2. serj-serj-7
      serj-serj-7 участвует.
      4 сен 2018
    3. Play_Boy
      Play_Boy участвует.
      30 авг 2018
    4. un1acker
      un1acker участвует.
      28 авг 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      20 фев 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      18 авг 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 18.08.2018.
      16 авг 2018
  3. Обсуждение
  4. 11 июл 2018
    #2
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    резерв
     
  5. 11 июл 2018
    #3
    Манана81
    Манана81 ОргОрганизатор (А)
    В Украине реально купить такие дешевые билеты?
     
  6. 11 июл 2018
    #4
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    По Украине меньше акций и распродаж, но Европа ближе. Добравшись до Польши или Румынии - там уже гораздо больше разных вариантов.


    Вопрос: Для Украины, других стран СНГ, мира тоже подходит эта схема?

    Ответ: Тут есть 2 составляющих.

    1. Бюджетно добраться до «начала Европы» (есть т.н. города-хабы, из которых уже можно бюджетно перемещаться по Европе). В данном курсе рассматривается, как добираться из России. Эти рекомендации для жителей Украины, СНГ и других стран мало применимы. Хотя, для жителей Украины и Белоруссии не проблема быстро и бюджетно добраться до Польши, например на автобусе/поезде, а оттуда уже гораздо больше разнообразных бюджетных вариантов по всей Европе.

    2. Бюджетные переезды/перелёты внутри Европы и проживание в Европе на время путешествия. Это вполне применимо для жителей и граждан любых стран.

    Ещё есть варианты прямого перелёта или переезда сразу в основное место назначения, например сразу из Москвы в Мюнхен или из Киева в Париж. Такие билеты бывают с хорошими скидками, как для России, так и для Украины и Белоруссии. Где их находить будет рассмотрено в курсе (в т.ч. для Украины). Но для Украины таких вариантов меньше, чем для России и Белоруссии. Для других стран СНГ и мира тоже меньше.

    Что касается шенгенских виз — для Украины сейчас Шенген безвизовый (+Румыния, Болгария, Хорватия, Кипр). Для других стран скорее всего не применимо, поскольку требования и перечень документов могут отличаться. Я не изучал вопрос, насколько сильно они отличаются и какие особенности получения шенгенских виз не в России, а в других странах. Поэтому по этим вопросам не смогу помочь, в т.ч. в приватной теме.
     
  7. 11 июл 2018
    #5
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)


    Часто-задаваемые вопросы по курсу (F.A.Q.)


    Вопрос: Курс только по Чехии и Польше? Годится ли для других европейских стран?

    Ответ: Информация из курса применима ко всем странам Европы. Дешёвые билеты бывают в самые разные страны. И рекомендации по покупке таких билетов, данные в курсе будут применимы не только для Чехии и Польши.

    То же самое касается жилья и оформления виз.

    Просто я в этом путешествии был в Польше и Чехии, поэтому о них больше информации. К тому же, это одни из самых недорогих и ближайших стран Европы. На примере Чехии и Польши рассказывается о бюджетных путешествиях вообще.


    Вопрос: Для Украины, других стран СНГ, мира тоже подходит эта схема?

    Ответ: Тут есть 2 составляющих.

    1. Бюджетно добраться до «начала Европы» (есть т.н. города-хабы, из которых уже можно бюджетно перемещаться по Европе). В данном курсе рассматривается, как добираться из России. Эти рекомендации для жителей Украины, СНГ и других стран мало применимы. Хотя, для жителей Украины и Белоруссии не проблема быстро и бюджетно добраться до Польши, например на автобусе/поезде, а оттуда уже гораздо больше разнообразных бюджетных вариантов по всей Европе.

    2. Бюджетные переезды/перелёты внутри Европы и проживание в Европе на время путешествия. Это вполне применимо для жителей и граждан любых стран.

    Ещё есть варианты прямого перелёта или переезда сразу в основное место назначения, например сразу из Москвы в Мюнхен или из Киева в Париж. Такие билеты бывают с хорошими скидками, как для России, так и для Украины и Белоруссии. Где их находить будет рассмотрено в курсе (в т.ч. для Украины). Но для Украины таких вариантов меньше, чем для России и Белоруссии. Для других стран СНГ и мира тоже меньше.

    Что касается шенгенских виз — для Украины сейчас Шенген безвизовый (+Румыния, Болгария, Хорватия, Кипр). Для других стран скорее всего не применимо, поскольку требования и перечень документов могут отличаться. Я не изучал вопрос, насколько сильно они отличаются и какие особенности получения шенгенских виз не в России, а в других странах. Поэтому по этим вопросам не смогу помочь, в т.ч. в приватной теме.


    Вопрос: А если я живу в Сибири, Иркутске, на Дальнем Востоке и т.п. - курс подойдёт?

    Ответ: Из этих мест просто очень мало вариантов бюджетно добраться до Москвы (или других городов-хабов). В этом плане курс мало поможет.
    Но если Вы планируете дальше ехать в Европу, то из курса узнаете, как сэкономить на пути из Москвы (или других городов-хабов) в Европу и обратно, а также внутри Европы.



    Вопрос: Вопрос к автору. Будет ли удобно добираться вашими способами с детьми? И проживать...? Не притязательны, но т.к. младшему год с небольшим - дети, сами понимаете :D А попутешествовать так с ними хочтса :rolleyes:

    Ответ:
    Да, собственно, "мои" способы не уникальны. Автобус, поезд, самолёт. :)

    Фишка заключается в их комбинации, выборе бюджетных перевозчиков и способах "ловли" билетов со скидками, как у обычных перевозчиков, так и у лоукостеров (бюджетных).

    Тут многое от Вас зависит.
    Вообще, готовы ли Вы путешествовать с детьми? Раньше путешествовали с детьми? К чему притязательны, а к чему нет?
    Например, если Вы не готовы к длительным переездам автобусом или поездом, или сложным маршрутам с пересадками — то для Вас просто будет меньше бюджетных вариантов.

    Что касается проживания, то, как правило, чем больше людей — тем более дешевые (в расчёте на 1 человека) варианты проживания и более комфортные условия можно найти.


    Вопрос: бюджетные варианты проживания ориентированы на совсем молодых или для лиц второй молодости тоже подойдут? :)

    Ответ: Тут опять же, от Вас зависит. Сколько вас человек и на какие условия вы готовы.

    Если путешествовать в одиночку, бюджетные варианты, как правило, предполагают студенческие общежития, где от 4-х человек в одной комнате и двухъярусные кровати (т.н. хостелы).
    Если едет 2 и более человека уже можно найти гораздо более комфортабельные условия по такой же или более низкой цене (из расчёта на 1 человека).

    И опять же, бывают акции и распродажи и у обычных гостиниц, отелей. Хоть и довольно редко.

    Например, прямо сейчас, 12 июля 2018 г., у сети отелей Ibis идёт акция, в Польше (Варшава, Краков, Вроцлав, Щецин, Катовице, Торунь.) номера 1 и 2-х местные есть по 9 евро/ночь (625 руб.) !!!
    Разные даты, с октября по август 2019. Особенно много дней доступно в июле, августе и декабре.

    [​IMG]

    Я за такую цену в Варшаве жил в хостеле 6-местном с двухъярусными кроватями.
    Такой вот бесплатный бонус для читателей темы ;)


    Вопрос: A 10k ? из расчёта по старому курсу € или уже по-новому (1€=70р.?)? :)"

    Ответ: Из расчёта 1$ = 79р.
    Жильё оплачивал долларовой картой. Получилось в Варшаве 1 ночь - 36 злотых = 9,47$, в Праге 4 ночи - 760 крон = 32,68$

    На питание ушло 31,42$

    На транспорт 3091р., большая часть оплат производилась в рублях. И часть в злотых по курсу 1 Злотый = 18,7р в декабре 2015г.


    Вопрос: Где узнать о возможности выезжать заграницу, вдруг на мне запрет? (на мне ипотека, например, хотя исправно плачу)

    Ответ: Узнать о запрете на выезд можно в Госпогранслужбе ФСБ. Скорее всего, Вы бы знали, если бы был запрет на выезд.

    Обычно его накладывает суд или пристав. В случае, если пристав накладывает, то в отношении Вас должно быть исполнительное производство по взысканию долга на сумму более 10 000р (проверить можно на сайте ФССП). И пристав должен Вас уведомить о введении в действие запрета на выезд. Если всё регулярно платите, то никакого запрета быть не должно.

    Также может быть запрет на выезд, если был допуск к секретным, сов. секретным документам, гос. тайне и т.п.
    У некоторых госслужащих, тоже, может быть.
    Бывает по линии армии, если служили, например, в РВСН — 5 лет после окончания службы.


    Вопрос: А последующие обновления курса , будут доступны нам? Бесплатно?

    Ответ:
    Да, будут доступны бесплатно.
     
  8. 13 июл 2018
    #6
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Пример недавнего личного применения методик из курса

    Купил себе билет в Италию за 499 руб.

    [​IMG]

    Как мне это удаётся уже далеко не в первый и не в последний раз и как вы можете также делать — рассказывается в курсе.

    Всё ещё думаешь?
    Прокрути вверх страницы и нажми кнопку «Записаться», чтобы не пропустить старт!
     
  9. 15 июл 2018
    #7
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Эх, а я вот английский не знаю... как же мне путешествовать-то? Вот подучу язык и потом.....

    Ответ:

     
    1 человеку нравится это.
  10. 18 июл 2018
    #8
    Ochkarito
    Ochkarito ЧКЧлен клуба
    В подписи
     
    1 человеку нравится это.
  11. 18 июл 2018
    #9
    Annyshka87
    Annyshka87 ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, подойдет ли данный курс для покупки билетов по России и для людей со строгим графиком отпусков, утвержденным на год вперед? спасибо
     
  12. 20 июл 2018
    #10
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Сложно сказать. С одной стороны, это плюс, Вы точно знаете нужные даты, с другой стороны, будут ли билеты со скидками на нужно направление в эти даты - неизвестно...
     
  13. 22 июл 2018
    #11
    BeautySakura
    BeautySakura ДолжникДолжник
    Travelhacker
    Скажите, а курс обновляется или же дается в том виде, что и 15 складчин назад? есть какая-то новая информация для текущего времени? (поездка озвучена за 2016 год, поэтому интересно, или же все, что было применимо в 2016 году, можно применять и сегодня?)
     
  14. 23 июл 2018
    #12
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Да, описанное можно применять и сегодня. Когда появляются какие-то изменения, я вношу правки в курс или выпускаю обновления / дополнения.
     
  15. 23 июл 2018
    #13
    BeautySakura
    BeautySakura ДолжникДолжник
    Сколько было обновлений с 2016 года?
     
  16. 25 июл 2018
    #14
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    9 обновлений.
     
  17. 29 июл 2018
    #15
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Думаете, экономить — это занятие для бедных?

    Что думает Трамп об экономии...

    [​IMG]




    Вот как относится к экономии Дональд Трамп (миллиардер, президент США :) ):


    При покупке любого товара или услуги не стесняйтесь торговаться, добиваясь для себя более выгодных условий сделки. Я всегда поступаю именно так, при этом являясь одним из самых богатых людей в мире.

    Я торгуюсь даже в самых дорогих, престижных магазинах. Логика проста: чем больше вы платите за что-то, тем большую скидку с цены может сделать продавец.

    Терпеть не могу платить цену, которая указана на ценнике, и меня всегда коробит, когда я наблюдаю, как другие покорно выкладывают запрошенную продавцом сумму. Я поступаю иначе: вхожу в дорогой магазин и предлагаю 2000 долл. за вещь, которая стоит 10000 долл.

    Пусть другие считают, что я ставлю себя в неловкое положение (ведь все знают, что я – Дональд Трамп и что я весьма состоятелен). Но вы бы очень удивились, если бы знали, какие крупные скидки можно получить, просто попросив об этом.

    При этом всегда следует быть готовым к отказу, но после того, как Вы поступите таким образом несколько раз, цену непременно снизят. А вообще, я считаю гордость, которая мешает экономить собственные деньги, огромной глупостью.
     
  18. 1 авг 2018
    #16
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Осталось всего 2 дня, чтобы оформить российский загранпаспорт по старой цене. 2450р.

    С 3 августа цена повысится.
    Не проспи это лето!
     
  19. 7 авг 2018
    #17
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Вопрос: Как по ощущениям, со временем становится сложнее купить билеты по таким акциям или же эта лавочка еще будет работать хотя бы год-два?


    Ответ: Думаю, будет работать. С одной стороны, Победа набирает популярность и известность и необходимость продавать дешёвые билеты "как бы" уменьшается, а количество людей, знающих про эту авиакомпанию и желающих купить билет по акции растёт.

    С другой стороны, Победа снискала немного дурную славу из-за жёстких правил перевозки багажа. Можно почитать далеко не лестные отзывы в интернете. Да и сам я на каждом рейсе становлюсь свидетелем того, как людям приходится доплачивать за багаж перед вылетом. У многих такая политика вызывает недовольство, вплоть до отказа от дальнейшего пользования услугами авиакомпании.

    На самом же деле, этих доплат довольно легко избежать, если внимательно прочитать правила перевозки на сайте и следовать им (в курсе также рассказываю все самые важные нюансы, как не попасть на доплаты).

    И, поскольку, Победа позиционирует себя, как лоукостер - бюджетная авиакомпания (хоть и единственный в России) ей приходится этому как-то соответствовать, и думаю в дальнейшем такие и подобные акции будут повторяться ещё многократно. Тем более, компания планирует расширять авиапарк с 12 самолетов (сейчас) до 40 к 2018г. !

    И потом, ни одной Победой живы... есть и альтернативные варианты.

    Что же касается европейских перевозчиков, то дешевые билеты, акции, распродажи популярны и постоянно проводятся и у широко известных компаний много лет подряд.

    Вот, например, цитата с сайта Победы об одной из последних крупных распродаж:

    В феврале они открыли летнее расписание и запустили распродажу на 100 000 билетов по 499 р.

    А недавно, на днях, была распродажа по многим городам России по 499 р.
     
  20. 10 авг 2018
    #18
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Теперь уже 28. :)
    +3 новых страны.
    Обогащаю свой опыт.

    И вы можете тоже им воспользоваться — задавать вопросы по темам курса в приватной теме.
     
  21. 19 авг 2018
    #19
    Travelhacker
    Travelhacker ОргОрганизатор (А)
    Что бывает с теми кто не читал и не применяет рекомендации курса "В Европу за 10 000р." :)

     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей