2.28571/5, Отзывов: 7
Закрыто

Вёрстка сайта с нуля 2.0 - Михаил Русаков

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем time2016, 8 ноя 2017.

Цена: 3970р.-98%
Взнос: 70р.
100%

Основной список: 76 участников

Резервный список: 83 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 8 ноя 2017
    #1
    time2016
    time2016 БанЗабанен

    Вёрстка сайта с нуля 2.0 - Михаил Русаков

    Вёрстка сайтас нуля 2.0
    Автор: Михаил Русаков
    Внимание возможен доп сбор в размере минималки

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что такое вёрстка и для чего она нужна?

    Теперь, когда Вы убедились в моей компетенции как преподавателя в области сайтостроения, давайте я объясню простым языком: «Что такое вёрстка и для чего она нужна?».

    Любой сайт состоит из набора Web-страниц. На странице мы видим текст, ссылки, формы, изображения, различные тени, закругления блоков и п рочие графические элементы. При этом Web-страница является интерактивной: текст мы можем выделить, форму мы можем заполнить, изображения можем сохранить к себе на компьютер. Но ещё до создания Web-страницы её внешний вид рисовал дизайнер, по сути, это была раньше просто картинка, самая обычная картинка, на которой была нарисована вся страница сайта. Безусловно, она не была интерактивной, Вы ведь не можете открыть фотографию с текстом и скопировать его? Так вот процесс преобразования изображения страницы в Web-страницу и называется вёрсткой.

    Без вёрстки не обходится абсолютно ни один сайт. Сама вёрстка делается с помощью HTML и CSS. И HTML, и CSS – это основа любого сайта. Фактически, зная только HTML, CSS и умея их применять на практике (а другими словами, верстать сайты), Вы уже можете создавать бесчисленное множество различных сайтов.

    Таким образом, если Вы хотите заниматься сайтостроением, первое, что Вам необходимо освоить – это HTML и CSS, а также научиться с их помощью верстать сайты.

    Как изучить HTML и CSS и научиться верстать с их помощью сайты?

    Вариантов тут несколько:

    [​IMG]
    1. Институт

    Самый плохой вариант: на 100% устаревшая программа, куча лишних предметов. Единственный плюс – это корочка о высшем образовании, которая поможет при трудоустройстве.

    [​IMG]
    2. Оффлайн-курсы

    Способ уже получше, но всё-таки далёкий от идеала. Во-первых, идёт территориальная и временная привязки, плюс высокая цена (аренда большого зала стоит очень дорого, зарплата преподавателю). Нет возможности «пересмотреть» или «перечитать», если что-то пропустили.

    [​IMG]
    3. Книги

    Этот способ имеет множество плюсов, и крупный минус, на мой взгляд, тут только один – не всем легко воспринимать материал. В своё время я изучал язык Java (не путать с JavaScript) – один из самых сложных языков программирования, на мой взгляд. К тому моменту я уже знал отлично Turbo Pascal и неплохо ActionScript (тогда Flash ещё был весьма актуален). И читая книгу, я не мог вникнуть в язык Java. Причём, я читал сначала одну, потом другую, потом нашёл в Интернете набор каких-то статей для начинающих, и всё равно не было полного осмысления материала. Не мог я понять, что это и зачем нужно, а без этого понимания невозможно создавать мало-мальски сложные проекты. И так ещё долго могло бы продолжаться, если бы я не познакомился со следующим вариантом обучения.

    [​IMG]
    4. Видеокурсы

    В области программирования и сайтостроения, на мой взгляд, это самый лучший вариант, особенно для начинающих. Во-первых, невысокая цена, сопоставимая с книгами, во-вторых, Вы можете смотреть курс в любое удобное время и в любом удобном месте, в-третьих, в разы лучшая усвояемость материала: Вы видите, как преподаватель пишет код, комментирует его, и тут же видите результат его работы. Это позволяет в разы упростить обучение и увеличить заинтересованность (большинство людей предпочитают смотреть, а не читать).

    Поэтому, безусловно, изучить HTML и CSS Вы можете самыми разными путями, но новичку невозможно будет даже подобрать правильно книгу. Ведь в Интернете и в книгах очень много устаревшего материала, который новичок не сможет распознать как неактуальный, а ведь разница колоссальная. То, как использовали HTML 10 лет назад и сейчас – это просто несопоставимые вещи. А подавляющее большинство книг как раз будут рассказывать об устаревших техниках.

    Ещё хуже обстоят дела с вёрсткой. Справочную информацию по HTML и CSS можно получить, предположим, даже Вы получите актуальную информацию, но как научиться применять HTML и CSS на практике?

    Я помню, как сам учился верстать сайты. Настал момент, когда я уже всё знал по HTML и CSS, но вот сверстать даже простенький сайт я не мог, не мог даже подступиться к нему. То есть знания есть, но вот применить их на практике мне было адски тяжело. В то время я не смог найти ни одной нормальной книги по вёрстке. В итоге пришлось самому учиться, изучая чужой код и пытаясь решить свои задачи. Это был действительно сложный и долгий процесс. После вёрстки первого более-менее сложного сайта, который я верстал несколько дней, дальше мне уже было всё легче и легче.

    Таким образом, пытаться изучать самостоятельно по книгам, по Интернету, собирая крупицы знаний можно, но гораздо эффективнее воспользоваться готовым решением в виде моего видеокурса «Вёрстка сайта с нуля 2.0».

    Раздел №1. Введение

    Раздел состоит из 3-х видеоуроков:

    1. Как проходить курс?
    2. Что такое вёрстка и каковы её задачи?
    3. Как выглядит Web-страница изнутри?
    Просмотрев этот раздел, Вы узнаете, как наиболее эффективно проходить курс, узнаете более подробно про вёрстку, а также про её критерии качества. Так же Вы познакомитесь с исходным кодом Web-страницы, и сможете уже понять, из каких частей она состоит и как они между собой взаимосвязаны.
    Раздел №2. Изучаем HTML

    Раздел состоит из 15-ти уроков:

    1. Установка редактора
    2. Создание первой Web-страницы
    3. Добавление заголовков
    4. Теги для текста
    5. Добавление списков/li>
    6. Добавление изображений
    7. Добавление ссылок
    8. Организация контента на странице
    9. Элемент iframe
    10. Таблицы
    11. Формы
    12. Добавление видео
    13. Добавление аудио
    14. Добавление favicon
    15. Мнемоники в HTML
    В данном разделе Вы получите всё необходимое, что Вам нужно знать по HTML, с упором именно на последнюю 5-ю версию этого языка. Вы узнаете, какой редактор лучше всего использовать для написания HTML-кода, получите все знания по тому, как выводить самый разнообразный контент на странице, научитесь правильно проектировать структуру страницы, согласно стандартам HTML5 и многое-многое другое.

    Раздел №3. Изучаем CSS

    Если HTML отвечает за разметку Web-страницы, то CSS отвечает уже за внешний вид. И в данном разделе, состоящем из 14 уроков, Вы его отлично изучите:

    1. Основы CSS
    2. Как подключить CSS
    3. Подключение шрифтов
    4. Внешний вид текста
    5. Единицы измерения
    6. Селекторы
    7. Внешний вид списков
    8. Внешний вид блоков
    9. Задание фона
    10. Градиент
    11. Обтекание блоков
    12. Позиционирование блоков
    13. Анимация
    14. Трансформации
    После прохождения раздела по CSS у Вас уже будет полный багаж знаний для успешной вёрстки сайтов любой сложности. Однако, без практики Вам будет сложно, поэтому чтобы упростить процесс обучения, были записаны следующие два раздела.

    Раздел №4. Вёрстка страниц

    Поскольку начинать надо с чего-то простого, в этом разделе мы сверстаем следующую страницу, применяя знания из предыдущих разделов.

    Эта страница, с одной стороны, несложная, с другой стороны, имеет множество классических примеров вёрстки, с которыми я Вас как раз и познакомлю. Вы увидите, как с нуля верстается полноценная Web-страница от начала и до конца. Сам раздел состоит из 6-ти уроков:

    1. Как правильно верстать страницу?
    2. Подготовительные работы
    3. Верхнее меню
    4. Форма загрузки файла
    5. Галерея
    6. Подвал и подведение итогов
    После просмотра этих уроков у Вас уже будет полное понимание того, как верстаются Web-страницы, и Вы уже сможете легко верстать несложные сайты.

    Раздел №5. Пример сложной верстки

    Разумеется, после примера достаточной простой вёрстки, нужно, чтобы Вы увидели, как верстается сложная Web-страница. И весь процесс вёрстки сложной страницы Вы увидите в этом разделе.

    Дизайн страницы, будет как в примере справа.

    1. Подготовительные работы
    2. Логотип и верхняя часть сайта
    3. Верхнее меню и форма поиска
    4. Заголовок и галерея
    5. Навигация и нижний баннер
    6. Нижнее меню, логотип и баннер
    7. Подвал
    8. Подведение итогов
    После прохождения данного раздела Вы научитесь на практике применять FlexBox, а также уже сможете верстать страницы любой сложности. А с опытом будете делать это ещё и быстро.


    Раздел №6. Адаптивная вёрстка

    Поскольку с каждым годом доля мобильного трафика растёт, встаёт вопрос об адаптации сайтов под мобильные устройства. Именно этому Вы и научитесь в этом разделе из 7-ми уроков:

    1. Что такое адаптивная вёрстка?
    2. Медиа-запросы
    3. Адаптация верхней части
    4. Адаптация центральной части
    5. Адаптация навигации по страницам
    6. Адаптация нижней части
    7. Заключение
    Помимо всей необходимой теории по адаптивной вёрстке сайтов, Вы увидите пример адаптации сложной вёрстки (из предыдущего раздела) под самые различные мобильные устройства. После прохождения данного раздела Вы сможете адаптировать любые Web-страницы под любые устройства.



    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 29 июл 2018
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 ноя 2018
    2. yuliaandreewna
      yuliaandreewna оставил отзыв "Отлично".
      6 ноя 2018
    3. Privatesource
      Privatesource оставил отзыв "Ужасно".
      4 окт 2018
    4. Skillet
      Skillet оставил отзыв "Ужасно".
      4 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 70р.
      1 авг 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      1 авг 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.07.2018.
      29 июл 2018
  3. Отзывы участников

    2.28571/5,
    • 5/5,
      Работой организатора недоволен
      Организатор не выдал полностью материал.Доступ к личной странице ограничил.На личные сообщения не отвечает.
      6 ноя 2018
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Организатор выдал только бесплатный материал, который можно было получить у автора. Оценить полностью материал так и не удалось.
      4 окт 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Материал не могу оценить по достоинству, весь так и не получил ожидая месяц. Орг, игнорирует всех, полностью не доволен!
      4 окт 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      С самого начала как я записался в эту складку и увидел что какие-то проблемы там я понял что так будет и дальше! Получил 2 части материала, остального не видно. Не могу полностью написать отзыв на материал так как не получил его всего (хотя орг обещал еще другие залить части). Потому организацией не доволен, а 2 части которые, ну хоть что-то, чем ничего.
      4 окт 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора недоволен
      Как и было сказано выше,Орг выкинул 2 части(которые можно получить от самого автора) а потом просто начал кормить завтраками и игнорить....Многим тупо жалко времени на ожидание сего материала....
      4 окт 2018
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора недоволен
      Организатор выдал две части и начал игнорировать участников. Первые две части я уже получил бесплатно от автора и записывался чтобы закончить обучение. Курс хорош, но только половина.
      4 окт 2018
      4 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Посмотрел 2 части. Достаточно неплохой материал. Изучал HTML и CSS лет 10 назад, а сейчас вспомнил еще раз старое и узнал что добавилось нового. Экономит время. Автр старается реабилитироваться после трэшовых курсов, например по Yii2.
      1 сен 2018
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 11 фев 2018
    #2
    Григорий-Азиз
    Григорий-Азиз ЧКЧлен клуба (А)
    Русаков, конечно, монстр. Когда он успевает записывать столько курсов? Чтобы ориентироваться в таком потоке информации, ничего не забывать пользуюсь следующей связкой. Кому интересно.
     
  6. 16 фев 2018
    #3
    PsychoNN
    PsychoNN ЧКЧлен клуба
    Застолбил скидку, за 1870 рублей на неделю
     
  7. 16 фев 2018
    #4
    Славоник
    Славоник ЧКЧлен клуба
    Ну так это уже минималка получается
     
  8. 20 фев 2018
    #5
    RomanF
    RomanF ЧКЧлен клуба
    когда покупаем примерно?
     
  9. 21 фев 2018
    #6
    vaserg
    vaserg ЧКЧлен клуба
    Ребята, я купил курс у Русакова. Начал изучать. Курс защищен лицензионным ключом. Поэтому стать организатором складчины не получилось.
     
  10. 21 фев 2018
    #7
    PsychoNN
    PsychoNN ЧКЧлен клуба
    Там же есть несколько версий, одна веб, вторая видео.Или нет?
     
  11. 21 фев 2018
    #8
    vaserg
    vaserg ЧКЧлен клуба
    Да, правильно. Мне доступна и веб-версия и возможность скачивания. Скачанный видеокурс защищен лицензионным ключом. Ключ действителен на 3 активации. Я с таким уже сталкивался и он действительно так работает.
     
  12. 21 фев 2018
    #9
    RomanF
    RomanF ЧКЧлен клуба
    что скажешь про курс
     
  13. 21 фев 2018
    #10
    vaserg
    vaserg ЧКЧлен клуба
    Мне курс очень нравится. Михаил излагает хорошо, понятно. Начинает с самых азов. Дает интересные фишки. Затем верстает простеньких сайт. За ним легко все повторять. После чего верстает более сложный сайт. С удовольствием прохожу уроки.
     
  14. 23 фев 2018
    #11
    sibia
    sibia ЧКЧлен клуба
    Может быть все-таки можно найти способ "обойти" ключ и позволить складчине состояться?
     
  15. 2 мар 2018
    #12
    Alex2017wchb
    Alex2017wchb ДолжникДолжник
    а когда будет оплата
     
  16. 1 апр 2018
    #13
    onehero
    onehero ЧКЧлен клуба
    куча его курсов на торрентах висит свободно,
    и первый вариант этого курса, смысл париться?
    и они открыты безо всяких там кодов.
     
  17. 3 апр 2018
    #14
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
    Конкретно этого курса нет на торенте
    Конкретно этот курса на торенте не находиться.
    Ставим виртуальную машину и на нее виндовс хр.Распаковываем курс.Сохраняем состояние вм.Акивируем курс - сохраняем вм через снимок.Заливаем образ на облако и раздаем складчикам.
     
  18. 3 апр 2018
    #15
    Gigarus
    Gigarus ОргОрганизатор
    Ты уверен, что инфопротект позволит активировать на ВМ?
    Последние версии инфопротектора хорошо определяют свое окружение: гипервизоры и программы по рипу с экрана.
    Если знаешь как решить проблему, то почему не организуешь?
     
  19. 4 апр 2018
    #16
    yuliaandreewna
    yuliaandreewna БанЗабанен
    Я так продлеваю жизнь своим триал версиям програмам. Метод безотказный.Администрация складчика,написапила мне ответ,что следет сначала самому выкупить курс,дать им на проверку,предоставить чек и тогда возможно меня поставят оргом.Если человек купил то какой ему смысл ставать оргом(на складчике смысл в том,что курс приобретаеться за 1-2% от его цены в пересчете на складчика).
    Если ты знаешь версию инфопротектора то зашифруй им любой курс из паблика и попробуй на виртульной машине сделать снимке не активированного и активированного продукта.Получиться - ставай оргом.
     
  20. 4 апр 2018
    #17
    Gigarus
    Gigarus ОргОрганизатор
    1. Инфопротектор - закрытая система, находится у разработчиков. Каким образом можно ее зашифровать курс из паблика?
    2. У меня опыт работы с инфопротектором. Реально определяет, что запустил курс в ВМ. Инфорпротектор не дает запустить курс, сразу предупреждение, что курс на ВМ или запущена программа рипа видео с экрана ( более 100 разных программ определяет).
     
  21. 4 апр 2018
    #18
    Gigarus
    Gigarus ОргОрганизатор
    3. Ты даже не успеешь активировать курс, как сработает защита.
    4. Инфопротектор также определяет внешний видеоадаптер через HDMI провод.
     
  22. 4 апр 2018
    #19
    vaserg
    vaserg ЧКЧлен клуба
    Первый вариант курса - это табличная вёрстка. Я с него когда-то начинал. Сейчас он морально устарел. Версия 2.0 - современная вёрстка.
     
  23. 29 июн 2018
    #20
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Метод с виртуалкой давно уже палится ИП.
    Кстати, новая версия даже плату видеозахвата палит, из-за чего цена на услуги записи видео несколько (точнее, дохрена) выросла. А метки потом затирать - это вообще убиться веником. :(
    Доп.сборы в размере "много" администрация не разрешает. Типа, затирайте сами ручками. Проблемка-с...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей