Доступно

[Вязание] [Craftsy] Португальское вязание

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем str_anni_ca, 23 янв 2017.

Цена: 871р.-86%
Взнос: 114р.
100%

Основной список: 30 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 янв 2017
    #1
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Снимок экрана 2017-01-23 в 1.31.07.png
    Португальское вязание - это мой очень вольный перевод этого интересного способа вязания. Если обратили внимание на картинке у вязальщиков нитка перекинута через шею. В трейлере к курсу видно, что можно перекидывать нитки через шею, а можно пропускать через специальное колечко, которое крепится на плече.
    Авторы обещают, что такой способ вязания будет более легким и быстрым.
    Итак, описание на английском
    Knit faster and with less hand strain than you can with English or Continental knitting. Breeze through purling, ribbing, shaping, lace, colorwork, cables and more!


    WHAT YOU GET
    • 7 Streaming HD video lessons with anytime, anywhere access
    • Class materials, including a charming beret pattern
    • Hours of close-up instruction
    • Answers to student questions from instructor Andrea Wong
    • Closed captioning available (web only)
    CLASS OVERVIEW
    Faster, more comfortable knitting doesn'’t mean sacrificing quality! Join Portuguese-knitting guru Andrea Wong and conquer an exciting style that leaves both of your hands free for your needles. It's perfect for both righties and lefties! First, you'll learn how to wrap your yarn around your neck or run it through a special knitting pin attached near your collar. Then, Andrea will teach you to maintain even tension as you knit; it's the key to comfortable knitting. When you move on, you'll see how to use this style for fast, clean purling, ribbing, cast-ons and bind-offs. Plus, you'll even discover how Portuguese knitting can help you work more efficient increases, decreases, lace, colorwork, cables and more!

    Вольный перевод от гугла:
    Стоимость $29,99. Бывают скидки, но пока поставлю полную стоимость. Орг исправит после покупки

    Продажник
     
    Последнее редактирование модератором: 17 май 2021
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 апр 2021
    2. skladchik.com
      melenaspb хранитель.
      16 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 апр 2021
    2. skladchik.com
      melenaspb хранитель.
      16 апр 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 июл 2018
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июн 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ну что за прелесть! Изнаночные петли моей мечты. Классические петли я так не научилась вязать, мои пальцы так не изгибаются. Поэтому вяжу "бабушкиными". Но в португальском способе изнаночные - это просто услада для вязальщицы. Убавки и прибавки, конечно, удивительные, нужно переучиваться и привыкать. А уж жаккард - это вообще крышеснос, правая-левая, туда-сюда накинь, оттуда вытяни, тут сделай вид, а потом на место верни.... ааааааааааа! Зато классная идея вязать по изнанке, чтобы не давать протяжкам стягивать полотно.

      Но в целом - прикольно! Нашла у себя полимерную глину (лепили бусины с ребёнком) и магниты, пойду лепить себе булавку, чтобы вязать (на шею как раз не понравилось накидывать нить, кожа страдает немного от трения, но, возможно, это мои личные особенности.

      Объяснения очень понятные. Мне субтитры не нужны, английский знаю отлично (а мастерица, ведущая курс, сама не носитель языка, поэтому говорит хотя и с небольшим акцентом, но очень понятно). Но даже и без текста всё кристально понятно, видео отличного качества, показывают всё крупным планом.

      Что осталось нераскрытым:
      1. Вязание скрещенных петель. Всё же в вязании они нужны
      2. Присоединение нового цвета или нового клубка: она показала, что надевает узел на спицу, а дальше-то что с этим узлом делать?
      3. Жаккард без протяжек. Она показала, конечно, как ловить слишком длинную протяжку, но что делать, если я хочу вообще без протяжек?

      Словом, это действительно курс "Самые основы португальского вязания". Теперь хочу "Курс португальского вязания для продолжающих"! :)

      Оргу огромное спасибо за проведение складчины!
      20 апр 2017
      5 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я бы назвала этот курс "Основы португальского вязания", т.к. в нем последовательно приводятся основные элементы любого вида вязания: лицевая, изнаночная, убавление и прибавление полотна, перекрещенные петли и жаккард.
      Преимущество этого вида вязания:
      самые корявые и сложные петли в привычном вязании в португальском становятся любимыми и качественно связанными.
      Нагрузка на кисти рук и связки заметно легче.
      Сложно воспринимать видео на слух, а речи много. Но титры можно распечатать и незнакомые слова предварительно перевести. Среднего уровня знания английского считаю достаточным. Для практики языка полезно.
      Опробовала вязание сама. Поняла логику образования лицевой и изнаночной. Изнаночная получается ровненько сразу. Переучиваться нелегко, тк. за плечами огромный опыт традиционного континентального вязания.
      СПАСИБО за складчину.
      15 апр 2017
      7 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 19 мар 2017
    #2
    hoobabooba
    hoobabooba ДолжникДолжник
    Посмотрела на ютюбе, интересный метод, надо попробовать :) Но лицевая в нашей стиле всё равно вяжется гораздо быстрее. Вот изнаночную, возможно, так будет легче и быстрее вязать, но вопрос, что у них там со скрещенными и как это соотносится с "бабушкиной" и "классической" петлёй.
     
  6. 19 мар 2017
    #3
    Джеся
    Джеся ОргОрганизатор
    Да вот, и мне интересно посмотреть.. но что-то нас маловато:)
     
    1 человеку нравится это.
  7. 3 апр 2017
    #4
    str_anni_ca
    str_anni_ca ОргОрганизатор
    Мне кажется, что здесь надо кинуть клич по фанатам Кр-и. )))
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей