5/5, 1 голос
Закрыто

[Вязание] [Повтор] Азбука вязания

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Linaa, 20 мар 2016.

Цена: 1028р.
Взнос: 49р.
100%

Основной список:

1. 1.Linaa  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  
  23. 23.  
  24. 24.  
  25. 25.  
  26. 26.  
  27. 27.  
  28. 28.  
  29. 29.  
  30. 30.  
  31. 31.  
  32. 32.  
  33. 33.  
  34. 34.  
  35. 35.  
  36. 36.  
  37. 37.  
  38. 38.  
  39. 39.  
  40. 40.  
  41. 41.  

Резервный список:

1. 1.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. Linaa

Linaa Linaa ЧКЧлен клуба

Большая энциклопедия. Вязание крючком
    Авторы: Елена Волкова, Т.В. Михайлова

С помощью большой энциклопедии вязания крючком вы легко и быстро освоите основные техники и приемы вязания. Пошаговые инструкции и фото подробно описывают каждое движение вязальщицы при наборе петель, вывязывании узоров, а также сборке готовой вещи. Процесс вязания станет приятным и увлекательным, потому что даже допущенную ошибку можно легко исправить! Позвольте себе отвлечься от будничных забот и заняться расслабляющим и творческим хобби! Научитесь вязать крючком правильно и красиво!

Лучшие отзывы о книге:

Пособие для всех, кто хочет научиться вязать крючком. В книге подробно и в доступной форме описаны и проиллюстрированы техника вязания и образцы вязок. Рисунки все цветные. Понять может даже ребёнок. Моделий изделий и выкроек нет. Но в журналах по вязанию часто непонятные пояснения, как вязать тот или иной узор, как соединять элементы и детали изделий, поэтому эта книга хорошее приобретение не только для начинающих вязальщиц. Если вы не знакомы с вязанием по выкройкам, ничего страшного. Имея выкройку изделия из любого журнала и пользуясь рекомендациями из этого пособия вывязать детали будет не сложно.

Цена 279 руб

Библия вязания: крючком и спицами
    Составители: Елена Волкова, Т.В. Михайлова

Вязание – самое популярное и самое нужное рукоделие из существующих. Вязаные вещи всегда есть в гардеробе всех жителей земли. Пора и вам научиться вязать!

Вы держите в руках самоучитель, по которому учатся вязать не только девочки и женщины, но даже мальчики и дедушки. Подробно, наглядно, шаг за шагом – Вы сами научитесь вязать спицами и крючком. Ошибиться невозможно!

• Первые петельки

• Столбики, накиды, цепочки, дырочки, шишечки

• Круги и квадраты

• Узоры и ажуры

• Цветочки и колечки

• Изнаночная и лицевая

• Прибавки, убавки, начало и окончание вязания

• Правила сборки и уход за вязаной вещью

Просто повторяйте шаг за шагом, картинка за картинкой, движение за движением!

Лучшие отзывы о книге:

Очень хорошая книга.

Книгу скачала в pdf формате и распечатала на цветном принтере. Отличная книга. Некоторые способы вязания нашла только в этой книге. В других книгах (тоже хороших) таких способов вязания не встречала. У меня была схема из импортного журнала, смогла ее связать только с помощью этой книги. Хотя сначала я взяла книгу, чтобы использовать для вязания крючком, но потом оказалось, что для спиц она мне тоже очень пригодилась.

Книга имеет подробное содержание и подробно прорисованные способы образования петель спицами и крючком. Я постоянно использую ее сейчас для вязания, чтобы разобраться со схемами и описаниями вязания, особенно из импортных журналов.

Рекомендую и начинающим, и опытным вязальщицам.

Цена 200 руб

Остатков пряжи много не бывает. 150 оригинальных моделей. Одежда, аксессуары, предметы интерьера

Автор: Людмила Николаевна Семенова
    В своей новой книге известный автор и опытный преподаватель курсов вязания Людмила Семенова предлагает десятки интересных идей для изготовления самых разных моделей из остатков пряжи: детские платья и кофточки, пончо и пледы, сумки, шапочки и носки, наволочки для подушек и многое-многое другое.

Автор дает подробные инструкции, которые помогут даже начинающим мастерицам освоить сложные способы вязания, а также отделки и украшения готовых изделий. Вы можете точно скопировать модели автора или использовать их как «информацию к размышлению», изменить их по цвету, дизайну и композиции.

Сочетая различные виды пряжи, узоры, фактуры, приложив немного фантазии и усердия, вы сможете создать множество своих неповторимых изделий.

Лучшие отзывы о книге:

Находка для рукодельниц!

Эта книга – настоящая находка для рукодельниц. В ней очень доступно описано то, что трудно найти в других источниках: техники и приемы вязания из остатков пряжи. Лично мне понравился раздел про подбор ниток для того или другого изделия. Для начинающих очень полезной будет информация об основных приемах вязания, снятии мерок и постройки выкройки в натуральную величину. Опытные мастерицы по достоинству оценят раздел про отделку и украшение вязаных вещей.

В книге также имеется огромное количество моделей для выполнения с подробным описанием и схемами: шапки, шарфы, варежки, митенки, гетры, сумки, модели для детей, идеи для дома, для подарка, вязаные украшение и многое другое.

Сама книга может стать незаменимым помощником для рукодельницы или отличным подарком.

Уникальная книга

Приобрела в декабре, но уже успела по этой книге связать подарки друзьям и коллегам. Для меня это просто находка. Вязанием занимаюсь давно, но вот с фантазией в последнее время стало туговато. А здесь такое количество идей и не тривиальных – очешники, сумочки для мобильных, заколки девчонкам. Я в восторге. Рекомендую!!!!

Остатков пряжи много не бывает

Согласна с предыдущим отзывом. Книга действительно интересная и полезная.У тех кто вяжет давно действительно остается много остатков пряжи. И у меня просто не хватало фантазии для того чтобы их куда-то пристроить. А в книге предложено много разных вариантов, на любой вкус.

Цена 150 руб

Волшебный клубок. Спицы. 1330 рисунков, узоров и схем для вязания спицами

Книги из серии «Волшебный клубок» завоевали сердце уже не одной рукодельницы! Это красочные и четкие фотографии, подробные схемы и понятные описания, узоры и модели, провязанные лично дизайнерами и редакторам. В обновленном издании известного бестселлера вы найдете азбуку вязания спицами и самые популярные техники: косы и араны, волны и шевроны, кружева и ажурные узоры, резинки, цветные комбинации, узоры со снятыми петлями и многое другое. Эта книга непременно должна стоять на полке каждой уважающей себя рукодельницы, независимо от стиля, уровня мастерства и моделей, которые она вяжет!

Цена 199 руб

Азбука вязания
    Автор: М.В. Максимова

Представляем вниманию рукодельниц долгожданное обновленное издание самого авторитетного в России практического руководства по вязанию на спицах и крючком, выдержавшего более 40 переизданий! Методика обучения вязанию Маргариты Максимовой прошла проверку несколькими поколениями вязальщиц, благодаря своей уникальности и последовательности и идеально подходит даже для тех, кто никогда в жизни не держал в руках спиц и крючка. Книга построена в виде пошаговых уроков, в которых понятным языком изложены основы вязания на спицах и крючком, включая построение выкроек на разные типы фигур. Текст книги сопровождается большим количеством схем, узоров и моделей для вязания женской, мужской и детской одежды, а также аксессуаров для дома.

Лучшие отзывы о книге:

Книга Маргариты Максимовой – это действительно классика, выдержавшая множество переизданий. Основа основ для начинающих. «Азбука…» подробно раскрывает базовые уроки, начиная с выполнения набора петель, лицевых, изнаночных и завершая вывязыванием петель, карманов, планок. Большинство уроков посвящено вязанию на спицах, но есть и отдельные уроки по крючку. Есть небольшая копилка узоров. Непосредственно уроки предваряются полезными сведениями о свойствах шерсти, видах и номерах спиц, есть даже сведения об окрасе пряжи. Модели готовых изделий старомодны (не забываем, книга претерпела множество изданий и модели и фото в основном из 1980-х), но книга ценна не картинками, при желании в журналах по вязанию и в интернете можно найти современные и модные вещи. Книга Максимовой ценна информацией, изложенной в простой и доступной форме. Вяжу уже несколько лет, но все-рано купила, чтобы кое-что вспомнить, а что-то и освоить.

Руководство от А до Я

Сама я вяжу давно, но лишь сравнительно недавно возникла необходимость в конструировании собственных вязанных изделий…просто надоело копировать чужие идеи. И вот тут возникла проблема- где найти доступную информацию по этому вопросу?

Приходилось собирать кусочками в различных группах по вязанию. И тут я обратила внимание на то, что в большинстве случаев так или иначе цитируется один и тот же автор! Как оказалось- это Максимова М.В., и цитаты из книги «Азбука вязания» различных годов переизданий.

Несмотря на различные отзывы- и хорошие, и не очень…, я приобрела эту книгу на Литресе, т.к. считаю, что, объективности ради, всегда надо изучить первоисточник!

Скачала и не пожалела! Конечно, большая часть информации мне давно знакома, но я нашла главное- основы конструирования вязанного трикотажа, изложенные нормальным человеческим языком. Есть основы для всего- и для втачных рукавов, и для реглана, и народный крой и …чего только нет. Наконец, все «кусочки пазлов» в моей голове «встали на место».

Я рекомендую эту книгу всем тем, кто не хочет ограничиваться простым копированием чужих идей из модных журналов. Ведь эти идеи, как мне кажется, должны вдохновлять и давать толчок к рождению собственных. А образование важно в любой области- даже в вязании.

С огромной признательностью к автору, Светлана.

Цена 200 руб

allexxa нравится это.
  2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

27 май 2017
    2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
    3. skladchik.com

Складчина закрыта.

10 апр 2016
    4. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

4 апр 2016

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

27 май 2017
    2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
    3. skladchik.com

Складчина закрыта.

10 апр 2016
    4. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

4 апр 2016
  3. PaniHelga

PaniHelga PaniHelga ОргОрганизатор (П)

4. Latinka

Latinka Latinka ЧКЧлен клуба

Пожалуйста, дайте ссылочку на первую складчину.

5. Linaa

Linaa Linaa ЧКЧлен клуба

Именно в таком составе складчины не было. Некоторые из книг были в других складчинах, разрозненно. Поэтому написала - повтор.

6. ЭЩукина

ЭЩукина ЭЩукина ОргОрганизатор

7. nadinadusha

nadinadusha nadinadusha БанЗабанен

8. Lelbr

Lelbr Lelbr ЧКЧлен клуба

9. elentary19

elentary19 elentary19 РезервистРезервист

10. Onezhenka

Onezhenka Onezhenka ЧКЧлен клуба

11. bumbariska

bumbariska bumbariska ЧКЧлен клуба