Доступно

[Вязание] Азбука вязания [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Linaa, 20 мар 2016.

Цена: 1028р.-90%
Взнос: 98р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 мар 2016
    #1
    Linaa
    Linaa ЧКЧлен клуба

    [Вязание] Азбука вязания [Повтор]

    Большая энциклопедия. Вязание крючком
    Авторы: Елена Волкова, Т.В. Михайлова

    [​IMG]
    С помощью большой энциклопедии вязания крючком вы легко и быстро освоите основные техники и приемы вязания. Пошаговые инструкции и фото подробно описывают каждое движение вязальщицы при наборе петель, вывязывании узоров, а также сборке готовой вещи. Процесс вязания станет приятным и увлекательным, потому что даже допущенную ошибку можно легко исправить! Позвольте себе отвлечься от будничных забот и заняться расслабляющим и творческим хобби! Научитесь вязать крючком правильно и красиво!


    Лучшие отзывы о книге:

    Пособие для всех, кто хочет научиться вязать крючком. В книге подробно и в доступной форме описаны и проиллюстрированы техника вязания и образцы вязок. Рисунки все цветные. Понять может даже ребёнок. Моделий изделий и выкроек нет. Но в журналах по вязанию часто непонятные пояснения, как вязать тот или иной узор, как соединять элементы и детали изделий, поэтому эта книга хорошее приобретение не только для начинающих вязальщиц. Если вы не знакомы с вязанием по выкройкам, ничего страшного. Имея выкройку изделия из любого журнала и пользуясь рекомендациями из этого пособия вывязать детали будет не сложно.

    Скрытая ссылка

    Цена 279 руб


    Библия вязания: крючком и спицами
    Составители: Елена Волкова, Т.В. Михайлова


    Вязание – самое популярное и самое нужное рукоделие из существующих. Вязаные вещи всегда есть в гардеробе всех жителей земли. Пора и вам научиться вязать!

    Вы держите в руках самоучитель, по которому учатся вязать не только девочки и женщины, но даже мальчики и дедушки. Подробно, наглядно, шаг за шагом – Вы сами научитесь вязать спицами и крючком. Ошибиться невозможно!

    • Первые петельки

    • Столбики, накиды, цепочки, дырочки, шишечки

    • Круги и квадраты

    • Узоры и ажуры

    • Цветочки и колечки

    • Изнаночная и лицевая

    • Прибавки, убавки, начало и окончание вязания

    • Правила сборки и уход за вязаной вещью

    Просто повторяйте шаг за шагом, картинка за картинкой, движение за движением!


    Лучшие отзывы о книге:

    Очень хорошая книга.

    Книгу скачала в pdf формате и распечатала на цветном принтере. Отличная книга. Некоторые способы вязания нашла только в этой книге. В других книгах (тоже хороших) таких способов вязания не встречала. У меня была схема из импортного журнала, смогла ее связать только с помощью этой книги. Хотя сначала я взяла книгу, чтобы использовать для вязания крючком, но потом оказалось, что для спиц она мне тоже очень пригодилась.


    Книга имеет подробное содержание и подробно прорисованные способы образования петель спицами и крючком. Я постоянно использую ее сейчас для вязания, чтобы разобраться со схемами и описаниями вязания, особенно из импортных журналов.

    Рекомендую и начинающим, и опытным вязальщицам.

    Скрытая ссылка

    Цена 200 руб


    Остатков пряжи много не бывает. 150 оригинальных моделей. Одежда, аксессуары, предметы интерьера

    Автор: Людмила Николаевна Семенова
    [​IMG]
    В своей новой книге известный автор и опытный преподаватель курсов вязания Людмила Семенова предлагает десятки интересных идей для изготовления самых разных моделей из остатков пряжи: детские платья и кофточки, пончо и пледы, сумки, шапочки и носки, наволочки для подушек и многое-многое другое.

    Автор дает подробные инструкции, которые помогут даже начинающим мастерицам освоить сложные способы вязания, а также отделки и украшения готовых изделий. Вы можете точно скопировать модели автора или использовать их как «информацию к размышлению», изменить их по цвету, дизайну и композиции.

    Сочетая различные виды пряжи, узоры, фактуры, приложив немного фантазии и усердия, вы сможете создать множество своих неповторимых изделий.

    Лучшие отзывы о книге:

    Находка для рукодельниц!

    Эта книга – настоящая находка для рукодельниц. В ней очень доступно описано то, что трудно найти в других источниках: техники и приемы вязания из остатков пряжи. Лично мне понравился раздел про подбор ниток для того или другого изделия. Для начинающих очень полезной будет информация об основных приемах вязания, снятии мерок и постройки выкройки в натуральную величину. Опытные мастерицы по достоинству оценят раздел про отделку и украшение вязаных вещей.

    В книге также имеется огромное количество моделей для выполнения с подробным описанием и схемами: шапки, шарфы, варежки, митенки, гетры, сумки, модели для детей, идеи для дома, для подарка, вязаные украшение и многое другое.

    Сама книга может стать незаменимым помощником для рукодельницы или отличным подарком.

    ***

    Уникальная книга

    Приобрела в декабре, но уже успела по этой книге связать подарки друзьям и коллегам. Для меня это просто находка. Вязанием занимаюсь давно, но вот с фантазией в последнее время стало туговато. А здесь такое количество идей и не тривиальных – очешники, сумочки для мобильных, заколки девчонкам. Я в восторге. Рекомендую!!!!

    ***

    Остатков пряжи много не бывает

    Согласна с предыдущим отзывом. Книга действительно интересная и полезная.У тех кто вяжет давно действительно остается много остатков пряжи. И у меня просто не хватало фантазии для того чтобы их куда-то пристроить. А в книге предложено много разных вариантов, на любой вкус.

    Скрытая ссылка
    Цена 150 руб


    Волшебный клубок. Спицы. 1330 рисунков, узоров и схем для вязания спицами

    Книги из серии «Волшебный клубок» завоевали сердце уже не одной рукодельницы! Это красочные и четкие фотографии, подробные схемы и понятные описания, узоры и модели, провязанные лично дизайнерами и редакторам. В обновленном издании известного бестселлера вы найдете азбуку вязания спицами и самые популярные техники: косы и араны, волны и шевроны, кружева и ажурные узоры, резинки, цветные комбинации, узоры со снятыми петлями и многое другое. Эта книга непременно должна стоять на полке каждой уважающей себя рукодельницы, независимо от стиля, уровня мастерства и моделей, которые она вяжет!

    Скрытая ссылка

    Цена 199 руб


    Азбука вязания
    Автор: М.В. Максимова

    Представляем вниманию рукодельниц долгожданное обновленное издание самого авторитетного в России практического руководства по вязанию на спицах и крючком, выдержавшего более 40 переизданий! Методика обучения вязанию Маргариты Максимовой прошла проверку несколькими поколениями вязальщиц, благодаря своей уникальности и последовательности и идеально подходит даже для тех, кто никогда в жизни не держал в руках спиц и крючка. Книга построена в виде пошаговых уроков, в которых понятным языком изложены основы вязания на спицах и крючком, включая построение выкроек на разные типы фигур. Текст книги сопровождается большим количеством схем, узоров и моделей для вязания женской, мужской и детской одежды, а также аксессуаров для дома.

    Лучшие отзывы о книге:

    Книга Маргариты Максимовой – это действительно классика, выдержавшая множество переизданий. Основа основ для начинающих. «Азбука…» подробно раскрывает базовые уроки, начиная с выполнения набора петель, лицевых, изнаночных и завершая вывязыванием петель, карманов, планок. Большинство уроков посвящено вязанию на спицах, но есть и отдельные уроки по крючку. Есть небольшая копилка узоров. Непосредственно уроки предваряются полезными сведениями о свойствах шерсти, видах и номерах спиц, есть даже сведения об окрасе пряжи. Модели готовых изделий старомодны (не забываем, книга претерпела множество изданий и модели и фото в основном из 1980-х), но книга ценна не картинками, при желании в журналах по вязанию и в интернете можно найти современные и модные вещи. Книга Максимовой ценна информацией, изложенной в простой и доступной форме. Вяжу уже несколько лет, но все-рано купила, чтобы кое-что вспомнить, а что-то и освоить.


    Руководство от А до Я

    Сама я вяжу давно, но лишь сравнительно недавно возникла необходимость в конструировании собственных вязанных изделий…просто надоело копировать чужие идеи. И вот тут возникла проблема- где найти доступную информацию по этому вопросу?

    Приходилось собирать кусочками в различных группах по вязанию. И тут я обратила внимание на то, что в большинстве случаев так или иначе цитируется один и тот же автор! Как оказалось- это Максимова М.В., и цитаты из книги «Азбука вязания» различных годов переизданий.

    Несмотря на различные отзывы- и хорошие, и не очень…, я приобрела эту книгу на Литресе, т.к. считаю, что, объективности ради, всегда надо изучить первоисточник!

    Скачала и не пожалела! Конечно, большая часть информации мне давно знакома, но я нашла главное- основы конструирования вязанного трикотажа, изложенные нормальным человеческим языком. Есть основы для всего- и для втачных рукавов, и для реглана, и народный крой и …чего только нет. Наконец, все «кусочки пазлов» в моей голове «встали на место».

    Я рекомендую эту книгу всем тем, кто не хочет ограничиваться простым копированием чужих идей из модных журналов. Ведь эти идеи, как мне кажется, должны вдохновлять и давать толчок к рождению собственных. А образование важно в любой области- даже в вязании.

    С огромной признательностью к автору, Светлана.

    Скрытая ссылка

    Цена 200 руб
     
    Последнее редактирование: 29 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      27 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      10 апр 2016
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Подборка книг для полных нулевиков в вязании. Лучшая из них, конечно же книга Максимовой.
      4 апр 2016
  4. Обсуждение
  5. 23 мар 2016
    #2
    Latinka
    Latinka ДолжникДолжник
    Пожалуйста, дайте ссылочку на первую складчину.
     
  6. 23 мар 2016
    #3
    Linaa
    Linaa ЧКЧлен клуба
    Именно в таком составе складчины не было. Некоторые из книг были в других складчинах, разрозненно. Поэтому написала - повтор.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей