Доступно

[Вязание] Восхитительные шали [vjazhi.ru]

Тема в разделе "Хобби и рукоделие", создана пользователем Тыдыщ, 9 янв 2020.

Цена: 800р.
Взнос: 94р.-88%
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 янв 2020
    #1
    Тыдыщ
    Тыдыщ ДолжникДолжник

    [Вязание] Восхитительные шали [vjazhi.ru]

    1. Шаль Крылья
    Шаль так же легка и элегантна, как и царственна и мощна, черпая свое вдохновение из крыльев птицы. Этот симметричный узор может быть немного утомительным в вязании, но награда того стоит. Wingspan сочетает в себе методы вязания среднего уровня, такие как прибавки, убавки, косы и короткие ряды, чтобы придать ей внешний вид перьев.
    Шаль крылья спицами Вязаная шаль крылья с описанием Максимальный размах крыльев: 178 см. Глубина крыла: 43 см.
    На эту шаль необходимо 731 метр тонкой пряжи.
    Показанный на фото образец был связан из 1 мотка Blue Brick Manitoulin Merino Sparkle Wooly Mammoth в цвете Ibis, входящем в коллекцию Aviary (731 м, 200 гр).

    цена 200 рублей
    Wingspan.jpg

    2. Треугольная шаль с косами

    В этой шали используются две техники. Первая техника - это резинка Фишерман, она же английская резинка. Вторая техника - это вязаные косы. Комбинация этих двух техник предают полотну тепло и стиль. Kinney Shores - это треугольная шаль. Вязание начинается посередине верхнего края. Прибавление петель делается посередине и на каждом крае в каждом втором ряду. После достижения нужного размера все петли закрываются полым шнуром.
    Дизайнер: Christina Danaee.

    Размер: 178 х 76 см.

    Для вязания шали Вам потребуется:
    Пряжа Cormo by Stone Wool (100% шерсть; длина = 91м/50г) 400 г или 732 метра;

    спицы 5,5 мм;

    спицы 6 мм для закрытия петель;

    вспомогательная спица;

    маркеры петель.

    Плотность вязания:

    18 петель и 20 рядов = 10х10 см -- узор с косами после блокировки.
    цена 225 рублей

    shalj_30_00.jpg

    3. Шаль с каймой из аранов спицами
    Прекрасный арановый мотив с ажурными листиками образует широкую кайму, начинаясь с правого уголка шали, и постепенно переходит в кайму с узором резинкой. Основное треугольное полотно шали выполняется платочной вязкой. Шаль с аранами Floating Leaves, связанная спицами Шаль с арановым узором Floating Leaves. В образе Шаль с арановой каймой спицами Конструкция шали очень проста, внимания к узору здесь требует только кайма с аранами, но она не занимает много петель, поэтому вязание этой шали позволит Вам расслабиться и получить настоящее удовольствие от вязания. Ну и конечно же получить в итоге стильный аксессуар, который подойдет практически к любому образу, а самое главное согреет в холодные осенние дни. Шаль Floating Leaves. Общий вид Шаль Floating Leaves. Детали каймы с аранами Сочетание узоров позволяет нам выбрать абсолютно любые оттенки пряжи,а также комбинировать два цвета друг с другом. Посмотрите какие цветовые варианты выбрали мастерицы, уже успевшие связать эту шаль - она эффектно смотрится в ярких цветах и сдержанно и стильно в пастельных и натуральных. Шаль Floating Leaves. В натуральном цвете Шаль Floating Leaves. Сочетание двух оттенков пряжи Шаль Floating Leaves. Варианты сдержанного и яркого цветового решения Floating Leaves –это треугольная, связанная по диагонали шаль. Вы начинаете вязание буквально с нескольких петель правого кончика, двигаясь в направлении к левому краю шали, создавая треугольную форму путем прибавления петель по верхнему краю.

    Для вязания этой шали с арановым узором Вам понадобится:
    Пряжа: Quince & Co. Finch (тонкая пряжа, 202 м/50 г), 4 мотка в цвете Bird’s Egg (3.9 мотка / 788 м использовано).
    Спицы: пара спиц 4 мм или другого размера, чтобы получить необходимую плотность.
    Дополнительно: гобеленовая игла (чтобы заправить концы нитей), маркер петель для каймы (по желанию), спица для кос (ВС).

    Плотность вязания: не принципиальна для этой шали, но учтите, что изменение плотности будет влиять на метраж пряжи и размер готового изделия.
    Можно вязать спицами размером больше, чем указано в рекомендациях к вашей пряже, чтобы получить полотно с хорошей драпировкой.
    На фото: 20 п. × 40 рядов = 10 × 10 см платочной вязкой после слабой блокировки.
    Цена 160 рублей
    Shawl_Floating_Leaves_main.jpg

    4. Треугольная шаль с аранами и резинкой
    Winter Serenade – это треугольная, связанная по диагонали шаль. Вы начинаете вязание буквально с нескольких петель правого кончика, двигаясь в направлении к левому краю шали, создавая треугольную форму путем прибавления петель по верхнему краю. Шаль с аранами Winter Serenade Шаль Winter Serenade в образе В этой красивой шали гармонично сочетаются араны и резинка. Описание составлено для толстой арановой пряжи, но оно легко может адаптироваться под любую толщину/метраж пряжи. В начале каждого лицевого ряда содержатся прибавки, которые придают шали треугольную форму. Другая (прямая) сторона оформлена аккуратным шнуром i-cord.
    Шаль Winter Serenade. Красивый арановый узор Треугольная шаль спицами. Общий вид Шаль состоит из трех секций: начинается вязание с уголка аранового мотива. Как только он будет связан, начинается следующая секция – тело шали, которое также состоит из аранов. Далее они плавно переходят в кайму, связанную резинкой.
    Автор советует после завершения вязания шали обязательно постирать и аккуратно заблокировать готовую шаль, чтобы придать полотну форму и хорошую драпировку.
    Размеры шали: длина по верхнему краю около 209 см, глубина приблизительно 71 см

    Для вязания этой шали с аранами вам понадобится:
    Пряжа: описание составлено для толстой пряжи. Понадобится около 632 м общего количества пряжи, чтобы получить шаль размером, как на фото. Можно легко менять размер шали в зависимости от толщины и/или метража пряжи.
    Пряжа для шали на фото: Woolfolk TOV (пряжа для аранов, 158 м/100 г), 4 мотка в цвете T1 Pale Grey Плотность вязания: не принципиальна для этой шали, но учтите, что изменение плотности будет влиять на метраж пряжи и размер готового изделия.
    Можно вязать спицами размером больше, чем указано в рекомендациях к вашей пряже, чтобы получить полотно с хорошей драпировкой. На фото: 17 п. × 21 ряд = 10 × 10 см узором резинки каймы после легкой блокировки.
    Спицы: 5.5 мм или другого размера, чтобы получить необходимую плотность
    Дополнительно: гобеленовая игла для заправки кончиков, маркеры петель для аранового узора по желанию, спица для кос (ВС), принадлежности для блокировки

    цена 170 рублей
    Shawl_Winter_Serenade_main.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2023
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      12 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    4. ryzhulya
      ryzhulya оставил отзыв "Отлично".
      25 апр 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 сен 2023
    2. skladchik.com
      Очень интересно хранитель.
      12 сен 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      9 авг 2023
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 янв 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Пишу про шаль "Крылья", ради которой и участвовала в складчине. Очень хотелось бы создать тему-обсуждение этой шали,поскольку возникают вопросы по ходу вязания. И если 2 ошибки я сама исправила ( в ряду 13 вместо 2 лиц протяжкой надо КССЛ, а в 32 ряду первые 4 строки описания лишние-надо начинать с 1 п. снять в 5 строке), то вот в секции Н перед самым закрытием у меня полный ступор((. Если кто-то вязал-давайте обсудим. Шаль получается классная,хочется закончить. Правда,еще такой момент-вяжу из пряжи Alize angora gold ombre batik спицами 3,5. Пришлось переходить к секции Н после КРяда 94-3, так как осталось всего 25 гр от мотка. Очень жду подсказок!
      25 апр 2020
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Прекрасные шали, отличная организация складчины!
      Шаль крылья сложная, но описание очень грамотное. это будет шедевр в любой пряже, но лучше градиентную конечно
      Другие шали элегантные и в принципе посильные усидчивому новичку
      17 янв 2020
      1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей