Вы верите в магию и эзотерику?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Aleksey Bronski, 15 июл 2019.

?

Вы верите в Магию / эзотерику?

  1. Я ЗНАЮ, а не просто верю, что магия / эзотерика - реальны

  2. Не то чтобы знаю, если честно, но ВЕРЮ, что магия / эзотерика - реальны

  3. Верю, что такое есть, но на пол шишечки

  4. Не верю

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. 15 июл 2019
    #1
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Ребят всем привет, я тут прошерстил ветки форума и случайно заметил, что у нас ОЧЕНЬ МНОГО складчин на курсы связанные с магией и эзотерикой.

    И вот у меня родился вопрос, вы верите в МАГИЮ / ЭЗОТЕРИКУ? И собственно в какое направление или какую практику?

    Если "ДА", НАПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА причину, почему верите :) Что подкрепляет Вашу веру / знание?
    Пишу исключительно из большого любопытства, к любому мнению отношусь полностью уважительно, осознаю, что в любом вопросе могу заблуждаться)

    Надеюсь на Вашу открытость)
     
    1 человеку нравится это.
  2. 15 июл 2019
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Я сам пожилой маг!
     
    10 пользователям это понравилось.
  3. 15 июл 2019
    #3
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Почему нет? В психоанализ же верят. Это тоже та еще магия. :D

    А если серьезно, когда на эзотерику крепко подсела, то вылезла из большой финансовой ямы, да и нервишки успокоила слегка. Не то, чтобы стала богатым пофигистом, но по сравнению с тем, что было даже 10 лет назад - вполне осязаемый и измеряемый в деньгах прогресс.
    Сработало у меня далеко не всё, но "эзотерика" - понятие слишком широкое, чтобы говорить, работает оно или не работает.
     
    7 пользователям это понравилось.
  4. 15 июл 2019
    #4
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Хорошо, тогда такой вопрос, надеюсь на не игнор) каким направлением занимаетесь сами (если это не секрет)?
    И главное, считаете ли какие-то другие популярные направления магии - выдумкой? Не абсолютно все же, что говорят, - является правдой:)
    Я имею в виду не просто гороскопы в VK, а какие-то вещи с серьезным подходом) Если да, то что именно)
     
  5. 15 июл 2019
    #5
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Либо если вы считаете, что нерабочего слишком много, нагляднее наверное будет сказать, что работает (даже если это другая отрасль, которой вы лично не занимаетесь)
     
  6. 15 июл 2019
    #6
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    на всякий случай, ребят, ОПРОС - АНОНИМНЫЙ )
     
  7. 15 июл 2019
    #7
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Aleksey Bronski, такое выясняется только опытным путем.
    У одних сработала нейрографика, у других - психогенетика, третьи по метафорическим ассоциативным картам прутся. Тут всё индивидуально.
    Благо, проверить можно недорого.
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. 15 июл 2019
    #8
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Информационными полями.
    Да нет, отчего же?

    Информационные поля точно работают. Алхимики из Международной бузнестической машинерии доказали, связанные отношениями маленькие информационные матрички могут выстраиваться в стройные структурированные системы.
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 15 июл 2019
    #9
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Только не подумайте, что я проявляю не уважение, но есть ли какие-то эксперименты проведенные по методу научного исследования, результаты которого можно посмотреть?

    И другой вопрос, как относитесь к фондам денежной премии за доказательства паранормальных способностей? Например, отечественному фонду имени Гарри Гудини, или более известному зарубежному имени Чарльза Ренди.

    Повторюсь, это не попытка провокации, спрашиваю, с полным уважением к собеседнику :)
     
  10. 15 июл 2019
    #10
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    По вере воздастся.;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  11. 15 июл 2019
    #11
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    А какже! Великий американский маг и просветитель Кодд ещё в те годы создал 8 простых заклятий операций отношений нематериальных тел - проекция, соединение, деление и т.п.
    Мне лично нравятся фундаментальные труды К Дж Дейта "Язык структурированных обращений и теория отношений". Это азбучная магия. Научно доказанный труд!
     
  12. 15 июл 2019
    #12
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Не слышал и не особо интересуюсь.
     
  13. 15 июл 2019
    #13
    prosto_vasya
    prosto_vasya ЧКЧлен клуба

    Джеймса Рэнди. С 90-х годов этот фонд существует. С 00-х приз за доказанные паранормальные способности составляет 1 миллион долларов. До сих пор никто их не забрал, как и другие премии о которых вы пишите.
    Собственно легко можно сделать вывод, что 99.99% маги и т.д. сознательные жулики, 0.01% оставляю за теми, кто действительно верит, что он\она маг.
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 15 июл 2019
    #14
    Aleksey Bronski
    Aleksey Bronski ЧКЧлен клуба
    Окей, спасибо за обратную связь:)
     
  15. 15 июл 2019
    #15
    mic1982
    mic1982 ЧКЧлен клуба
    Настоящему магу и ни к чему бежать и "меряться пи..ками", он принципе, сможет и так забрать свое с этого мира. Да, и такое поведение чревато потерей способностей, так как кто в теме, тот знает, что деньги это второе право после здоровья. И если ты опустился до такого уровня, да не маг ты уже, а так колдун жалкий.:D
     
    1 человеку нравится это.
  16. 15 июл 2019
    #16
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    У магов есть правило не болтать о проделанных ритуалах, пока не получен результат. В противном случае, ритуал прошел впустую.
    А там предполагается проделывать всё на камеру перед толпой народу.

    И, кстати, как насчет Ванги? Вполне даже есть полученные результаты, что её способности работают. Чем оно фонд этот не устроило?
     
    4 пользователям это понравилось.
  17. 21 июл 2019
    #17
    Wesker_007
    Wesker_007 ЧКЧлен клуба
    Насчет психоанализа соглашусь, также с ней идет психосоматика (тесно связана с вибрационным взаимодействием, что влияет на организм, соответственно здоровье, а здоровье влияет также пусть даже частично на проявления денег, чувств-отношений и также проявления духовности, ведь больной чел не всегда может корректно проявлять духовную индентичность). Вообще магия входит в общую концепцию эзотерики, ведь эзотерика подразумевает набор концепций магии, йоги и т.д. в одном флаконе.
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 29 июл 2019
    #18
    verryberry
    verryberry ОргОрганизатор
    @Tyrande а какие курсы вам помогли? Посоветуйте, пожалуйста
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 июл 2019
    #19
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @verryberry, начала психогенетика. Там как-то в стройный ряд стали причины (родительские сценарии), и это сняло первичный заряд. Т.е. если брать по 10-балльной шкале, то с 10 до 7 сняло. Некоторым этого хватает, и у них психогенетика вообще убирает причины. ИМХО, тут от стартовых позиций зависит.
    Потом - метафорические ассоциативные карты, по методам Довлатова. Но это - процесс долгий, хотя и надежный. На определенном этапе получается, что на картах проводятся системный расстановки (которые по Хеллингеру), но без участия ассистента.
    Ну и по мелочам всякие идеи и осознания появлялись, пока карты Таро изучала. У Артема Лебедева много раскладов на выявление собственных тараканов в голове.
    Это из того, что именно мне помогло.
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 1 авг 2019
    #20
    Nane107
    Nane107 СкладчикСкладчик
    Знаю, что такое есть, отношусь крайне отрицательно и к одному, и к другому. Это оккультизм
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей