4.5/5, Голосов: 4
Закрыто

Выучить любой язык или как активировать пассивный словарный запас

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Tuto, 22 апр 2016.

Цена: 14324р.
Взнос: 250р.
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 2 участников

Статус темы:
Закрыта.
    1. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

Выучить любой язык или как активировать пассивный словарный запас

Общие представления о методике:
      • 3 части: теория, практика и FAQ
      • Курс максимально сжат (!)
      • Теория составляет чуть больше двух страниц (!)
      • Результаты проявятся только если соблюдать практику
      • Хватает и 5 минут в день для того чтобы получить результат
      • Можно пополнять активный словарный запас на любом языке
      • Будет приватная тема где каждый сможет задать вопрос или поделиться достижениями (3 месяца)
      Для тех кто:
      • знает очень много слов, но не использует в речи
      • хочет пополнить активный словарь
      • хочет выучить язык намного быстрее
      • нужен тот кто поможет и ответит на вопросы
      • не знает как перевести пассивный словарный запас в активный
      • понимает многое, но не может высказаться
      • коллекционирует курсы

Отзывы
      ПЕРВЫЙ, ВТОРОЙ, ТРЕТИЙ

3 пользователям это понравилось.
    2. Последние события

1. skladchik.com

ergafg не участвует в складчине.

20 июл 2018
      2. skladchik.com

Екатерина898989 не участвует в складчине.

20 июл 2018
      3. skladchik.com

Zulula не участвует в складчине.

20 июл 2018
      4. skladchik.com

Складчина закрыта.

19 июл 2018

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина закрыта.

19 июл 2018
      2. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      3. skladchik.com

Складчина закрыта.

27 май 2016
      4. skladchik.com

Осталось 5 дней до завершения складчины.

19 май 2016
    3. Вольха Редная

Вольха Редная Вольха Редная МодерМодератор Команда форума

Могу взять на проверку :)

3 пользователям это понравилось.
    4. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

Супер! Нужен ещё один проверяющий ;)

5. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

Откройте переписку :D

6. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

2 проверяющих есть. Нужен ещё один!

7. Drachen

Drachen Drachen ОргОрганизатор

готов взять на проверку, тема актуальная для меня

Последнее редактирование: 23 апр 2016
      2 пользователям это понравилось.
    8. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

Откройте переписку :)

1 человеку нравится это.
    9. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

1 человеку нравится это.
    10. David Richmond

David Richmond David Richmond БанЗабанен

1 человеку нравится это.
    11. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

Вопрос: По этой методике можно учить только слова?

Ответ: Нет, вы можете учить любое слово (существительное, глагол, прилагательное), фразовые глаголы, фразы, идиомы.

12. Alex96

Alex96 Alex96 ЧКЧлен клуба

Ваша методика аналогична подходу Ягодкина или это нечто принципиально новое ? Заранее спасибо за ответ.

1 человеку нравится это.
    13. Tom Riddle

Tom Riddle Tom Riddle ОргОрганизатор (А)

При 5 минутах в день, когда и какой ждать результат?

14. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

Нет, моя методика совсем не схожа с его методикой (если вы про его ассоциации и т.д.). По его методике вы учите слова и они заносятся в пассивный словарный запас. Вы понимаете эти слова, но не умеете использовать их в речи, так как эти слова не находятся в активном словарном запасе. Моя методика переводит слова из пассивного словарного запаса в активный :)

15. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

Вопрос конечно индивидуальный, но думаю нормой для пяти минут будут 5 слов в активный словарный запас за 2-3 дня.

Главная идея 5 минут это стабильность. То есть даже если у вас появились срочные дела и нет времени нужно позаниматься хотя бы 5 минут. Это дает вам стабильность с которой вы не бросите практику. Вторая идея это то что 10-15 минут практики вы можете заменить делая без особых усилий за 2-3 дня.

То есть, практикуясь хотя бы 5 минут в день вы несомненно обойдете тех кто занимается нестабильно (когда захочет) или тех кто вообще не занимается ;)

16. Practice Makes Perfect

Practice Makes Perfect Practice Makes Perfect ЧКЧлен клуба (А)

Уважаемый автор, Вы считаете, что активного словарного запаса достаточно для того, чтобы начать разговаривать на иностранном языке? Если да, то можете ли Вы продемонстрировать нам свой уровень владения английским языком?
      Кроме того, если Ваша методика претендует на универсальность (применима к любому языку), значит Вы должны являться экспертом в области лингвистики. Это так?
      Каков, по Вашему мнению, механизм, генерирующий речь на иностранном языке?

1 человеку нравится это.
    17. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

Нет, этого не достаточно. Об этом есть в самом материале (если быть точнее в FAQ). А так же планировал засветить эту тему тут на завтрашний день.
      Я не эксперт в области лингвистики, но я знаю что каждый язык требует того чтобы учащие учили слова (пассив) и использовали их в речи.
      Зависит от того каким образом учили язык.
      :)

18. Practice Makes Perfect

А демонстрация Ваших навыков по данной методике возможна?
      Изучение слов происходит в контексте или по словарю?
      Каков, по Вашему мнению, механизм, генерирующий речь на иностранном языке?

19. Practice Makes Perfect

Методика разработана лично Вами?
      Если да, то на основе практического опыта или какой-то теоретической базы?
      Она имеет отношение к мнемонике?

Последнее редактирование: 23 апр 2016
    20. Tuto

Tuto Tuto БанЗабанен

Как предлагаете продемонстрировать? По скайпу? Или ещё как-нибудь? Как соблюдая запрет обмена контактами продемонстрировать навыки?
      Берутся слова из текста/словаря/видео/мозга и далее работа с ними (нюансы и подробности в материале)
      Уже отвечал
      Да. Сложно отнести к одному из этих выборов. Замешана как теория, так и практика. Изучая материал на активные и пассивные словарные запасы, в голову пришла идея. Я стал её практиковать и отслеживать результаты попутно дорабатывая саму методику. Тут нельзя было обойтись одной теорией или практикой.

1 человеку нравится это.
    21. Practice Makes Perfect

"Самоделки", основанные на практическом опыте – это самое лучшее. Поэтому я запишусь к Вам в складчину, так как появился спортивный интерес.
      Что касается демонстрации, Вы говорите, что курс для многих, включая и тех, кто "понимает многое, но не может высказаться". Если я правильно понимаю, Ваш курс призван в том числе улучшить качество выражения своих мыслей на иностранном?
      Можете ли Вы прямо здесь высказаться на английском языке на какую-то тему (скажем, 5-6 развернутых предложений), чтобы продемонстрировать, что по итогу можно получить, практикуясь по Вашей методике?

Общеизвестный факт:
      Человек может научить только тому, что сам знает и умеет. Через демонстрацию своих знаний и умений Вы покажете, чего нам всем стоит ожидать от вашего продукта. После этого многие вопросы просто отпадут, а Вы заручитесь лояльностью публики.

4 пользователям это понравилось.
    1. Stard
      3/5,
      Организацией складчины доволен
      Сложно назвать это методикой. Да взять слово и крутить его в разных вариантах и контентах это несомненно позволит его либо запомнить либо вывести в актив. Но вот что то оригинального и полезного я не увидел.
    2. Librarian
      5/5,
      Курс предоставляет прием работы со словами, который даст результат и при самостоятельном изучении языка и при обучении у преподавателя. Я изучаю язык самостоятельно и рад, что получил в распоряжение такое мощное орудие, как методичку от Bashev. Метод самодостаточный: сюда включена методика, рекомендации по мотивации и средства отслеживания прогресса.
      Методичка короткая, но эта лаконичность вовсе не означает, что обучение по ней легкое. Изучая даже одно слово в день, вы включаете на полную свой интеллект. При самостоятельном изучении языка есть много приемов, которые можно делать механически, витая в облаках, и обманывать себя, думая что ты продвигаешься вперед: повторение фраз за диктором, изучение слов по карточкам, выполнение грамматических упражнений и т.д. В отличие от всего этого, прием, описанный в курсе, заставляет мозг реально работать и включает ваши творческие способности.
      Некоторые проверяющие писали, что слабое место данного метода в том, что обучающийся должен знать грамматику. Я в этом не вижу никаких проблем - держите под рукой справочник и в случае чего подсмотрите в него. Заодно и грамматику подтяните.
      Если вы изучаете английский самостоятельно и проверить вас некому, то при работе по данному курсу у вас могут возникнуть сомнения: а правильно ли я сделал? Эту проблему решает сервис lang-8. Он замечательно дополняет метод Bashev-a.
      В методичке все понятно, но если есть вопросы, автор отвечает быстро и развернуто. Для тех, у кого проблемы с мотивацией, автор придумал мини-марафон в приватной ветке. Он очень помогает мобилизоваться и реально внедрить методику, а не откладывать методичку на полку.
      11 пользователям это понравилось.
    3. makarov slava
      5/5,
      Спасибо за оргнизацию и быструю раздачу. Материал читается легко но главная мысль это внедрять и тогда будет результат!
      4 пользователям это понравилось.
    4. goandr
      5/5,
      Благодарю Автора и Орга за проведение этой темы!
      Методика от Автора для меня оказалась знакомой, но хорошо забытой. Лично у меня она работает (и именно сейчас мне очень нужно увеличивать свой запас слов). Это не "волшебная кнопка", это требует времени и сосредоточенности. Но оно того стОит.
      Автору желаю дальнейших успехов!
      9 пользователям это понравилось.
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей