Выучить английский на уровне B2..как?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Denis1989, 8 сен 2019.

  1. 8 сен 2019
    #1
    Denis1989
    Denis1989 ДолжникДолжник
    Всем привет!

    Куча техник, методик .. И мусора и правды. Что-то лучше, что-то хуже работает.

    Попробую конкретизировать вопрос .. Речь идёт об уровне b2 .. Деловое (бизнес) общение (русские,индусы, немцы, американцы) ...

    1) Как быстрее пополнить пассивный словарь ?
    активный словарь?

    2) Улучшить восприятие английской речи ?

    3) Улучшить восприятие текста?

    4) Улучшить навык говорения ?

    5) Техники запоминания слов?
    фразовых глаголов?
    повторяющихся фраз?
    грамматический конструкций ?
    .

    Делитесь методиками, техниками, принципами, авторами, личным опытом, упражнения (самое приоритетное на ваш взгляд) .. Всё что угодно..не молчите! ))
     
    1 человеку нравится это.
  2. 8 сен 2019
    #2
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    Я английский подтянула когда на американском сервере играла.
    Правда, это подразумевает, что ты хоть немного его знаешь.
    Первую неделю было состояние "куда я попала, и где мои вещи?", потом стало гораздо проще.
    В общем, ищи сайты, где с англоговорящими общаться можно по скапу или каким-то другим способом.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 сен 2019
    #3
    Denis1989
    Denis1989 ДолжникДолжник
    Забыл в топе указать ...У меня уровень b1 (туда -сюда. в диалоге слабенько, текст воспринимаю лучше)


    1) Как быстрее пополнить пассивный словарь ?
    активный словарь?


    Пассивный словарь пополняю чтением науч.поп. литературы
    Активный словарь... слова беру из списка наиболее употребимых слов ..из науч. поп. литературы ..из обучающих материалов..видео .. и делаю карточки обычным образом. (на карточке полюбому слово в предложении)
    Думаю Anki подключать ...
    И еще возможно есть приложение в котором слова и буквы выдаются в разном порядке или на слух .. а ты уже составляешь заранее заготовленное слово вписываешь ..



    2) Улучшить восприятие английской речи ?

    Ничего не приходит в голову как только по старинке ..послушал..поппытался понять..потом послушал еще раз..и на третий раз с субтитрами.


    3) Улучшить восприятие текста?

    Чтение в слух или шепотом с артикуляцией и интонацией науч.поп. деловой литературы.форумов..


    4) Улучшить навык говорения ?


    Общаться в живую..в чатах..

    5) Техники запоминания слов?
    Anki + обычная мнемоника от ягодкина

    фразовых глаголов?
    повторяющихся фраз?

    anki + вслух проговариваю по нескольку раз

    грамматический конструкций ?
    логически запоминаю (подчиняется правилу) +Anki+ "пропевание" "проговаривание " ...

    Не люблю я общаться честно скажу... А надо полюбить конечно . Все эти разговорные клубы..игры..бррр..

    Мои принципы ? По максимум в день интенсива+объёма..Когда нет сил изучаю в пассивном режиме..слушаю..читаю..переписываюсь ..
    Из авторов? Лисянский и Кокорин , Ягодкин ( который мне кажется не знает английского в принципе) .. Да вот и всё...
     
  4. 9 сен 2019
    #4
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    - Слюшай, хачу англыйский виучить... Как?
    - В среде придёт!
    ... через год
    - Ну что, выучил?
    - Ээээ, панедельнык-вторнек пришёль - нет английского, среда пришьоль - нет английского, но тэпар у мена есть БАБКИ и мнэ не нюжен ваш английский...
     
  5. 9 сен 2019
    #5
    improver
    improver ПартнерПартнер (А)
    с английским (впрочем, с любым иностранным языком так) целиться нужно в C1-C2, как минимум - чтобы добиться "несползания" в уровне владения/мастерства... немало сопутствующих идей и проектных ограничений (типа, если нет 3+ часа в день ежедневно - лучше в проект по изучению языка не ввязываться) можно прихватить, например, здесь:
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей