1.83333/5, Отзывов: 6
Доступно

Выращивание индюков в домашних условиях.

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем lana77, 26 май 2016.

Цена: 1890р.
Взнос: 126р.-93%
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 8 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 июн 2016
    #21
    Mamrukova
    Mamrukova ШтрафникШтрафник
    Возможно не по теме самой складчины. Но думаю, что нужно помочь сотоварищу. Наши взрослые индюки, вернее индюшка, залетает на ограду только на ночь, индюк видимо тяжеловат для таких упражнений. Малышня пока к таким фокусам еще не стремится, да и на ночь мы их запираем, а то в прошлом году у нас ночью трое индюшат пропало. Теперь по существу. Знакомые поверх загона натянули строительную сетку (которой фасады зданий обтягивают во время ремонтных работ) и тень от нее и защита от ворон и сорок и улететь никто из загона не может. Сама сетка легкая и воздух пропускает. Правда от дождя не защитит.
    Надеюсь меня не накажут. Просто хочется помочь.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 16 июн 2016
    #22
    Дмитрий Денисов
    Дмитрий Денисов ЧКЧлен клуба (А)
    (не по теме)
    Вот такие периодически всплывающие чужие реплики заставляют внезапно вспомнить то, что самому хотелось сказать, но постоянно забывалось.
    В частности, обновление моей книги во многом строится именно на таких "забывалках" .... сам сходу не вспомнишь, что еще надо было бы рассказать - и тут вдруг неожиданно чужая "наводка" напоминает ...
    Вот и в данном случае - сделал пометку для вписание в очередное обновление книги.

    (по теме)
    Да, для "защиты от лётчиков" вполне подойдет строительная сетка или маскировочная сеть (которая заодно слегка защищает от солнца).
    К сожалению, от дождя они не уберегут .... но при желании можно сделать дополнительную конструкцию.
    Кратко говоря, для этого требуется сделать раскладное (точнее разворачиваемое) пленочное укрытие (двухскатное или односкатное, в зависимости от расположения выгула) - которое может быть хоть поверх маскировочной сетки, хоть под ней ..... однако для реализации такого варианта требуется наличие фантазии и установки всякого рода дополнительных конструкций (опор и натянутых между ними тросов), по которым пленка будет сворачиваться-разворачиваться при необходимости.
    У меня одно время такая пленка крепилась к карнизу дома и разворачивалась (разумеется, с приличным уклоном) до забора, закрывая участок от сильных или затяжных дождей ..... такое укрытие можно разворачивать-сворачивать либо только утром, либо в любой требуемый момент ..... сложность конструкции и сложность её последующего использования (и длительность жизни пленки) зависят от фантази конструктора и кривизны его рук.
    У меня, к сожалению, руки не очень "прямые" - но тем не менее, кустарная пленочная завеса работала достаточно удовлетворительно.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июн 2016
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей