0/5, Голосов: 0
Доступно

Выращивание вешенки в домашних условиях

Тема в разделе "Сад и огород", создана пользователем brownbear, 26 фев 2012.

Цена: 1899р.
Взнос: 172р.
100%

Основной список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
  6. 6.  
  7. 7.  
  8. 8.  
  9. 9.  
  10. 10.  
  11. 11.  
  12. 12.  
  13. 13.  
  14. 14.  
  15. 15.  
  16. 16.  
  17. 17.  
  18. 18.  
  19. 19.  
  20. 20.  
  21. 21.  
  22. 22.  

Резервный список:

1. 1.  
  2. 2.  
  3. 3.  
  4. 4.  
  5. 5.  
Статус темы:
Закрыта.
  1. brownbear

brownbear brownbear БанЗабанен

Есть предложение создать складчину:
    “Выращивание вешенки в домашних условиях” автор Евгений Козловский

Тема 1

- С чего начать?
    Здесь вы получите общую информацию, которая будет необходима для открытия своего мини-производства. Это позволит вам спланировать открытие и дальнейшее развитие вашего домашнего бизнеса.

Тема 2 - Подготовка помещения.
    Вы узнаете, как можно практически любое нежилое помещение эффективно оборудовать для выращивания грибов. В этом видео приведены технические рекомендации по отоплению помещения, увлажнению воздуха, естественной и механической вентиляции, освещению.

Тема 3 - Выбор и заготовка субстрата.
    Здесь Вы узнаете, какие растительные субстраты можно использовать для выращивания вешенки. Где и как их найти. Какие критерии качества должны быть у субстратов и как правильно их заготавливать, хранить без потери качества.

Тема 4 - Подготовка и обработка субстрата.
    Вы узнаете, как подготовить основной растительный субстрат к гидротермической обработке. Именно от ее качества зависит 50% успеха. А также вы получите информацию: какие можно добавить органические и минеральные добавки для улучшения качества плодовых тел и для хорошей урожайности.

Тема 5 - Подготовка к посадке.
    Я расскажу вам, как проводить комплексную дезинфекцию в помещении. Ведь чистота помещения, столов, стеллажей, посуды и другого инвентаря – одно из главных условий при посадке и формировании грибных блоков.

Тема 6 - Посев мицелия и расфасовка.
    Какие требования к зерновому мицелию перед посадкой? Как вносить мицелий в обработанный субстрат? В каком количестве? Как сформировать грибные блоки? И как правильно установить их на стеллажах для удобного доступа к ним?Ответы на все эти вопросы вы получите в этом видео.

Тема 7 - Инкубационный период.
    Подробная информация о том, какие микроклиматические условия необходимы для быстрого и качественного освоения субстрата зерновым мицелием. В том числе – в каком количестве и какого размера должны быть отверстия в грибных блоках для газообмена и проращивания грибов.

Тема 8 - Выростной период.
    Здесь вы узнаете о микроклиматических условиях, необходимых для появления и роста грибов вешенка. И как эффективно ухаживать за растущими грибами, чтобы получить оптимальное качество, отличный внешний вид и конечно же высокие урожаи.

Тема 9 - Сбор и хранение грибов.
    Здесь Вы узнаете, как правильно снимать грибы с грибного блока, чтобы блок был готов к следующему плодоношению. Почему важно не допускать перезревания грибов. Также узнаете, как хранить грибы и сроки хранения свежесрезанных грибов.

Тема 10 - Типичные ошибки и пути устранения.
    Вы узнаете, какие трудности могут возникать на разных этапах производства – и как успешно их решать. Сможете избежать технических ошибок, которые приводят к задержке развития и плодоношения грибных блоков – и снижению урожайности.
    Цена вопроса: 1899руб. или 495гр. на 26.02.2012г.
    Страница автора:

С организатором сбора средств и раздачи думаю определимся по ходу.

Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  2. Последние события

1. skladchik.com

andron2skype не участвует в складчине.

6 июл 2017
    2. skladchik.com

Alex Grigor не участвует в складчине.

6 июл 2017
    3. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
  3. LetItBe

LetItBe LetItBe БанЗабанен

Тема, конечно, хорошая, но мне кажется не сезон сейчас... Люди, ИМХО, потянутся к грибам осенью...:)

4. Vector

Vector Vector АдминАдминистратор Команда форума

Не закрывайте незавершенные складчины. Завершена значит проведена успешно.

5. brownbear

Попытка номер два. Уж больно интересно посмотреть, что автор предлагает в данном курсе!

6. Бамбарбия

Бамбарбия Бамбарбия БанЗабанен

Хочешь я переведу складчину в Раздел "Бизнес" ? там шустрее торговля пойдет

7. LetItBe

LetItBe LetItBe БанЗабанен

У меня где-то была инфа про клубнику. Выложу в "Найдено в сети". Без всяких денег.

8. Mihan

Mihan Mihan ЧКЧлен клуба

если тема ещё актуальна, я за, только не больше 150 - 200 рублей, просто интересно посмотреть выращивание на субстрате, на трекерах тему не встречал а покупать за такую цену не вижу смысла, потому что уже несколько лет выращиваю вешенку дома на пнях.

9. brownbear

Вряд ли поднимем! Теме уже почти год, а народа так и не набралось. Да и продается ли этот курс еще?
    Продажник еще живой, но дальше не проверял, а курсу уже несколько лет.

10. Mihan

Mihan Mihan ЧКЧлен клуба

Ну возможно и так. Хотя честно говоря странно, что она (его обучалка) ни где не засветилась, вот кому нужно уроки типа АНТИ ПИРАТ делать.:)

11. Сухов

Сухов Сухов ОргОрганизатор

Скорее всего причина в другом. На продажнике написано

12. spek1

spek1 spek1 ЧКЧлен клуба

искал но не увидел этой темы. и создал новую

запишусь пока сюда для меня сейчас актуальная тема

13. Mihan

Mihan Mihan ЧКЧлен клуба

люди не разбегайтесь, лучше если у Вас есть аккаунты в соц сетях прорекламируйте складчину там, сам бы сделал но я удалился и с одноклассников и с контакта.

14. Esperanto52

Esperanto52 Esperanto52 БанЗабанен

15. Dmitron

Dmitron Dmitron ОргОрганизатор

Последнее редактирование модератором: 4 апр 2014
  16. brownbear

Давно отслежую этот курс, все надеялся найти его где то в сети. Так вот на одном форуме видел комментарий , я так понял девушка писала, что мол технология описана нормально, а вот база предприятий по закупке грибов и продаже мицелия не соответствует ( давно таких предприятий нету) и ниже автор оправдывался, что курс давно вышел и многие предприятия уже на тот момент по закрывались. Хотя странно что курс ни где не всплыл за время что он вышел.

17. happyrider

happyrider happyrider ЧКЧлен клуба

Это к вопросу о заработках на вешенке. Хотя, может у кого и получится.
    Но курс все равно брать надо, попробовать выращивать грибочки для себя.
    Будем надеяться, что найдутся таки любители этого деликатеса, и складчина состоится.

18. brownbear

По моему можно уже собираться. Людей достаточно. Если орга не найдется возьмусь я, тем более уже вызывался. Но где то через недельку.

Сергей Федотов нравится это.
  19. Mihan

Mihan Mihan ЧКЧлен клуба

не знаю кому как, а лично мне этого хватило бы с головой, где закупать мицелий, лично я себе уже нашёл, как и найдут те кому эта тема интересна, а вот инфы так сказать от практиков маловато, в большей степени учат те кто и грибов в глаза некогда не видели. Поэтому и появляется много бреда в интернете на эту тему.
    согласен!!!!!!!!!!!

20. Mihan

Mihan Mihan ЧКЧлен клуба

Мои первые эксперименты на эту тему)))
    IMG_9340.JPG

Sagamorych, Мишка Тяпа и happyrider нравится это.
  21. happyrider

happyrider happyrider ЧКЧлен клуба

Красавцы!!! Тоже хочу.

Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

1. Сбор взносов (Сад и огород):