Доступно

Выгрузка-загрузка любых данных между похожими конфигурациями [infostart] для обычного приложения!

Тема в разделе "Бухгалтерия и финансы", создана пользователем Endryu, 24 июн 2019.

Цена: 5990р.
Взнос: 780р.-86%
100%

Основной список: 18 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июн 2019
    #1
    Endryu
    Endryu ДолжникДолжник

    Выгрузка-загрузка любых данных между похожими конфигурациями [infostart] для обычного приложения!

    (Для обычного приложения, для платформ 8.1-8.3... - БП 2, УТ 10.3, УПП 1.1, ЗУП 2.5, Розница 1.1 и т.д.)

    Выгрузка-загрузка данных между похожими или одинаковыми конфигурациями любых баз 1С 8.1-8.3
    2 способа обмена объектами – с одинаковой структурой и с отличающейся.
    • Перенос данных между базами с измененной структурой объектов в одной из них в связи с обновлением конфигурации. Не помеха для обмена изменение состава реквизитов объекта (измерений, ресурсов)/состава табличных частей/реквизитов табличных частей/типов реквизитов;
    • Возможность указания уровня выгрузки объектов по ссылкам как через файл, так и через COM;
    • Система слежения за дублями предопределенных элементов при загрузке;
    • Система поиска связей объектов для выгрузки;
    • Отборы для каждого объекта конфигурации в отдельности;
    • Динамическая замена произвольных ссылок при обмене;
    • Сброс нумерации документов при загрузке;
    • Выбор регистров движений для выгрузки.
    Обновления в течении года после покупки БЕСПЛАТНЫ!

    Особенности:

    • 2 режима обмена - для объектов с ОДИНАКОВОЙ структурой в обменивающихся базах и ОТЛИЧАЮЩИХСЯ структурой(набором реквизитов/измерений/ресурсов, табличных частей, реквизитов табличных частей, типами реквизитов). Ранее, при обмене баз с одинаковой конфигурацией изменение хотя б одного реквизита (удаление/добавление/изменение имени) могло не дать загрузить данный объект. Например, в одной базе в документ добавили реквизит/удалили/добавили таб. часть/удалили таб часть/добавили тип. Стандартными обработками обмена между одинаковыми конфигурациями, обмен был не возможен при таких изменениях. Теперь все это в прошлом! Не нужно искать различия в объектах конфигураций после обновлений! Теперь загрузка пройдет успешно, а сопоставление данных будет выполнено по имени объекта и имени реквизита/табличных частей! Главное - это чтоб имена обменивающихся объектов конфигураций были одинаковы. Скорость при обмене объектами с одинаковой структурой выше по сравнению с отличающейся на 30%. Если Вы знаете, что структура одинакова объектов в конфигурациях, то смело выбирайте режим "Одинаковые конфигурации или объекты" - скорость будет максимальна. Если нет, то режим "Похожие конфигурации или объекты" - скорость будет ниже, но данные точно будут загружены. Стандартная обработка 1С "Выгрузка и загрузка XML" (2.1.8) таким функционалом не обладает! Если объем данных велик, то желательно его делить на порции, используя отбор и уровни ссылочности.
    • НЕ создает дубли предопределенных элементов, счетов, при загрузке в конфигурациях, работающих на интерфейсе "такси" и платформе 8.3, за счет алгоритма обработки данных при загрузке, который практически не влияет на скорость загрузки (стандартная обработка 1С "Выгрузка и загрузка XML" (2.1.8) создает дубли).
    • Малый размер файла выгрузки т.к. нет дублирования ссылок при выгрузке;
    • Выгрузка 3х уровней ссылок - выгрузка выбранного объекта -> выгрузка реквизитов выбранного объекта -> рекурсивная выгрузка реквизитов объекта, полученного из реквизитов выбранного объекта; (например, если выбран справочник для выгрузки "Пользователи", а у него есть реквизит "Сотрудники" (справочник "Сотрудники"), а у справочника сотрудники есть реквизит "Подразделение" (Справочник "Подразделение"), то будут выгружена указанная в реквизите ссылка на справочник "Сотрудники" и указанная в реквизите справочника "Сотрудники" ссылка на справочник "Подразделение");
    • Уровень выгрузки ссылок выставляется переключателем. Если выбран "1" - выгрузиться только сам объект, "2"- Выгрузиться сам объект и объекты из его реквизитов, "Все" - выгрузиться объект и реквизиты реквизитов объекта и прочие, для поддержания целостности данных.
    • Для каждого объекта можно установить свой произвольный отбор, в том числе по реквизитам табличных частей. Выгрузка будет идти именно по данному отбору!. Если установлен период выгрузки, то данный период примениться как отбор ко ВСЕМ отборам объектов (если установлена галка "Для всех объектов").
    • Если нужно выгрузить несколько видов документов с отбором по организации/подразделению и т.д., то можно установить отбор по организации/подразделению в одном документе, а затем нажав на элемент отбора правой клавишей мышки и выбрать из меню "Установить фильтр по данному полю для всех объектов". При это будет добавлен выбранный элемент отбора для каждого выбранного документа (выбранного в дереве галкой). Чтоб удалить данный элемент отбора во всех выбранных документах, нужно стать на элемент отбора и в контекстном меню выбрать "Удалить фильтр по данному полю для всех объектов".
    • Есть возможность произвольной программной обработки каждого объекта перед выгрузкой / перед записью/ после записи. Для этого имеются 3 обработчика с конструктором запроса для каждого вида объектов / объекта метаданных, который можно вызвать, выделив нужный запрос в тексте обработчика. Обработчики срабатывают при каждой выгрузке объекта / структуры объекта или набора записей. Если будет ошибка в обработчике - система остановит выгрузку / загрузку и выдаст сообщение об ошибке. Теперь вы можете выполнять самостоятельное заполнение реквизитов нужными значениями, очищать реквизиты, задавать новые номера, добавлять текстовые маяки в комментарии и многое другое.
    • Возможность прямой выгрузки-загрузки через COM-соединение данных для файловых и серверных БД без использования файла XML. Для этого нужно указать путь к каталогу файловой БД или указать имя сервера и имя базы на сервере;
    • Обработка одна из самых быстрых в своем классе! Быстрее типовых обработок 1С в несколько раз!;
    • Динамическая подмена ссылок во время загрузки данных из файла или во время выгрузки через COM. Данная система нужна, например, когда нужно заменить контрагента и договор в определенных документах при загрузке. Список ссылок для подмены указывается на закладке "Данные для подмены" и для каждого выбранного объекта отдельно. Это позволяет при подмене ссылок, выполнять подмену именно в выбранных объектах метаданных замену, а не во всех выгружаемых данных! Так же, при указании данных для подмены для удобства, система будет отображать количество данных для каждого выбранного вида метаданных в виде "[Количество]" перед названием объекта.

    Код:
    https://infostart.ru/public/149404/product/781734/
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 390р.
      9 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 июл 2019
    4. 1Смак
      1Смак не участвует.
      9 июл 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 июл 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 390р.
      9 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      9 июл 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 09.07.2019.
      4 июл 2019
  3. Обсуждение
  4. 7 июл 2019
    #2
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    А можно ли выгрузить этой обработкой данные из УПП, а загрузить в ЕРП, используя обработку этого же автора на управляемых формах?
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 июл 2019
    #3
    Микки Маус
    Микки Маус ЧКЧлен клуба
    На чем основано предположение? Если структура данных и механизмы выгрузки-загрузки одинаковые, то велика вероятность, что пройдет....
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей