Доступно

Выгорания.NET

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Dev04ka, 29 авг 2017.

Цена: 2000р.
Взнос: 166р.-91%
100%

Основной список: 35 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 авг 2017
    #1
    Dev04ka
    Dev04ka ОргОрганизатор
    Выгорания.NET

    [​IMG]

    Каковы причины эмоционального/профессионального выгорания и как это излечить?
    В наше время хронических стрессов и напряжённой работы эмоциональное выгорание стало привычной картиной. Многие люди ощущают, что их уже не радует их работа, не приносит удовольствие общение с коллегами, жизнь стала скучной и серой, как день сурка и как бы мы не старались, наши достижения не ценят и не замечают. На фоне всего этого все больше людей в отношении работы и личных обязанностей задают себе вопрос: "А зачем мне вообще всё это надо?"

    Зачем много работать, зачем трудиться, достигая высоких рейтингов, зачем развиваться?

    Современный человек всё чаще не видит смысла в прикладывании усилий в своей жизни.

    Это то, что называют синдромом эмоционального выгорания. Теперь это не просто считается результатом сильного переутомления и длительного стресса, а полноценным психологическим заболеванием, которое от легких стадий может перейти к сложным, хроническим последствиям.
    Потому что в отличие от простого переутомления, выгорание не лечится отдыхом. Вы можете сколько угодно плевать в потолок и просыпаться в 2 часа дня, но из этого состояния вы не выберетесь. Для того, чтобы вернуть в свою жизнь яркость, насыщенность, новизну, смысл, надо разобраться с причинами возникновения этого состояния, и проработав их, можно прийти к исцелению синдрома эмоционального выгорания.

    [​IMG]

    Взгляд в прошлое.
    О СЭВ я узнал достаточно рано, в 17 лет. Это был тот период, когда я стал ставить перед собой цели и двигаться к ним. Большие амбиции и желание достичь поставленных целей, приводили к постоянному перегрузу (это причина выгорания №1) и высокой планки результативности, которую я ставил себе сам и сам же ей не соответствовал (Это причина выгорания №2). Внутренний судья, который постоянно недоволен проделанной работой, и которому всегда кажется мало того, что мы сделали. Этого судью можно представить, как начальника, который постоянно не доволен вашей работой. Чтобы вы не сделали, он не доволен. В итоге мы считаем, что наши труды никогда не будут оценены по достоинству (Это причина выгорания №3).

    И это лишь основные причины, из-за которых я зарабатывал себе СЭВ (синдром эмоционального выгорания)
    [​IMG]

    Сегодня же, я вспоминаю эти дни с улыбкой. То, что тогда казалось концом жизни, теперь видится, как новая глава.

    Делая простые упражнения, я не нагружаю себя лишним и всегда остаюсь в энергетическом потоке. Я более не высасываю из себя все соки, всегда оставляю энергию на комфортном уровне.

    Я стал говорить нет всему, что не нравилось, и с чем я раньше почему-то мерился. И уже это дало поразительные результаты и не отдавало кучу энергии на сопротивление этому.

    Самое главное, я вновь обрёл смысл. Я понял, зачем я встаю по утрам, зачем я делаю рутинную работу, зачем я делаю то, что возможно и не будет кем-то оценено.

    Осознав всё это, я пришел к гармонии в своей жизни, и надеюсь, надолго позабуду, каково это, быть эмоционально опустошенным.
    Что такое выгорание.
    Мы разберём, что такое выгорание, что является выгоранием, а что нет. Чтобы бороться с врагом его надо знать в лицо.

    Причины выгорания.
    Мы разберем причины возникновения выгорания. Чтобы лечить болезнь, надо понимать, что стало её причиной. Можно сколько угодно лечить симптомы, пока мы не выясним, что может быть причиной заболевания, мы будем раз за разом возвращаться к этому состоянию.

    Профилактика выгорания.
    Я расскажу о способах (рекомендации, упражнения), которые позволят нам не допускать опустошения своих энергетических запасов. Мы поговорим о важности правильного отдыха, об энергетических батарейках и умении отстраняться от нежелательных вещей.

    Простые шаги и действия, которые будут, как поплавок держать нас наверху энергетической волны.

    Мы поговорим о целях. Об их важности в жизни человека и об их роли
    в излечивания выгорания.

    Бонусом я дам две психологические техники, что позволяют отстраниться
    от негативных эмоций и поменять своё внутреннее отношение к неприятной
    сложившейся ситуации.
    [​IMG]

    Почему я считаю, что данный курс достоин вашего внимания?
    Я горжусь тем аспектом, что он построен на моём личном опыте. Этот курс создавался на основе личных проблем и переживаний, связанных с эмоциональным выгоранием. Материал для него подбирался тогда, когда он мне сам был столь необходим. Собирая информацию о выгорание, я пропускал её через себя и тем самым отсеивал то, что являлось информационным мусором или просто не работало. Конечно, случай каждого человека в чем-то уникален. Вряд ли я смогу предоставить вам универсальную таблетку от СЭВ, но большая часть людей, услышав мою историю, что вошла в этот курс, узнают себя.

    Так же я обучился двум психологическим методикам, что помогают работать с эмоциями и настраиваться на работу, когда этого особо не хочется. Они тоже не универсальны, но я буду очень рад, если они найдут тех, кому смогут помочь.


    Стоимость: 2000 руб.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      mystafa хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. linorina
      linorina оставил отзыв "Отлично".
      27 сен 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 дек 2020
    2. skladchik.com
      mystafa хранитель.
      23 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      11 ноя 2020
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 сен 2017
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Для меня данная информация оказалось очень полезной, несмотря на то, что на первый взгляд всё кажется банальными штуки тайм-менеджмента, что нужно правильно отдыхать в течение дня и знать свое ресурсное занятие.. но, как обычно, знаем да не делаем... знаю я ресурсные занятия свои, но не уделяю этому время:((

      Автор рассмотрел немало элементарных вещей, но именно с позиции выгорания.... что и заставило меня задуматься о многом...
      - поняла 100% причину выгорания, из -за чего пришлось в корне поменять вид деятельности и по факту профессию.. хотя так и предполагала... но сейчас убедилась, что мои догадки были верны...
      - у меня видимо та же проблема, с которой столкнулся автор.. все время гружу и гружу себя, почему-то кажется, что от этого что-то будет быстрее или лучше...
      - полезна информация о пирамиде Дилтса.. поможет проанализировать в чем проблема при первых симптомах переутомления или выгорания... как раз сейчас имеется страх, что могу выгореть и в новой сфере деятельности.. а дальше вообще не буду знать что делать...

      В общем для меня это как раз очень вовремя... буду соблюдать элементарные правила безопасности и сегодня же выделю время для ресурсного занятия:)))
      Спасибо за организацию этой складчины:))
      27 сен 2017
      13 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей