Открыто

Выгодный импорт и экспорт для малого бизнеса и для шоппинга со странами ЕС и с Азией. ВЭД-менеджмент

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гуржий Виктор, 14 фев 2016.

Цена: 890р.
Взнос: 890р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 мар 2016
    #81
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Здравствуйте!

    Да, курс в настоящее время находится на проверке. Ждем.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 23 мар 2016
    #82
    gerar
    gerar БанЗабанен
    В принципе интересная тема и думаю, что даже в познавательных целях курс должен стоить своих денег. Тут главное понять на какие моменты уделить внимание.
     
  3. 5 апр 2016
    #83
    rambler-007
    rambler-007 ЧКЧлен клуба
    Хочется пожелать Автору удачной складчины и скорейшей проверки проверяющими.
    Сейчас нашел большой рынок сбыта в России на определённый товар и сейчас занимаюсь активным поиском зарубежных поставщиков.
    Но опыта никакого нет, поэтому с нетерпением жду завершения складчины.

    p.s. Простите, не могу удержаться от комментария по поводу snaipeg - мол "если автор скажет что я 20 лет так делал и прокатывало - это всё фуфло, надо читать НПА". Господа, мы где живём???? В РОССИИ господа! И если в таможенном или любом другом ведомстве сложились годами определённые негласные правила работы - хоть 100 НПА будет написано, но сделают так, как "принято", "как всегда" и найдут 100500 отмазок чтоб не сделать как по закону. Точнее говоря, по закону будет, но только формально. Поэтому для нашей страны именно НПА - это фуфло, а знание негласных принципов и механизмов работы - это вообще самое бесценное что только вообще может быть!!!!
    Ведь у нас ведомство сначала что-то сделает - а уж ты потом сам в суде доказывай что сделали не по закону. А у закона 100 подзаконных актов и 200 разъяснительных приказов и писем - и всё!!! - ты утонул а этих НПА, утонул в суде, утонул в расходах и потраченном времени. Заметьте - ВЫ утонете, а не ведомство. А имея "фуфловый 20-ти летний опыт" можно всего этого избежать, зная что (пишу как пример, не придираться, плиз!!) на той или иной таможне, может по разному смотрят на КТС или ещё что-то в таком духе.
     
  4. 18 апр 2016
    #84
    Ruffs
    Ruffs ЧКЧлен клуба
    Когда старт?
     
  5. 19 апр 2016
    #85
    rambler-007
    rambler-007 ЧКЧлен клуба
    да! очень ждём!!!
     
  6. 22 апр 2016
    #86
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Идет проверка, надеюсь, что скоро закончится. Будет интересно, появились новые методы экспорта-импорта для мелкого бизнеса с конкретными примерами. Все расскажу. Всем спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  7. 22 апр 2016
    #87
    Vasilisa007
    Vasilisa007 БанЗабанен
    Во многом соглашусь с Snaipeg (хотя не буду так категорична), и по распределению стоимости транспортных расходов пропорционально весу брутто, но все-таки Альта дает такую возможность "играть" с этим инструментом, позволяя даже вручную распределять стоимость транспортных расходов по товарам (пропорц. весу), чем этим многие и пользуются несмотря на правила заполнения ДТС, во избежание оформления ниже рисков и проведения доп. проверок.
    dtc.png 17gr.png

    По поводу рисков, инспектора и нач.постов прекрасно осведомлены о рисках, и при нормальным взаимодействии с таможенными органами все можно узнать, и как правило существует программа проверки на риски, чем большинство пользуется перед подачей ДТ. Но как правило у специалистов по ВЭД все эти риски есть и обновляются периодически, и грамотный специалист заранее просчитывает поставки для избежания дополнительного геморроя. По поводу базы о которой Виктор говорил, что можно купить на рынке и она полугодовалая, сейчас это можно делать в режиме он-лайн с задержкой 3-4 недели, любая ДТ с поиском по коду, производителю и т.д., естественно доступ платный и не самый дешевый (не знаю можно ли здесь оставлять ссылки на ресурс).
    Вообщем, я бы не стала так категорично утверждать, что все это полная лажа, но мне кажется курс этот будет рассчитан на новичков где будут рассмотрены основные понятия ВЭД.
     
    1 человеку нравится это.
  8. 22 апр 2016
    #88
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Василиса, браво!!!!!! Приятно, когда появляется знающий человек, а не опппонент, утверждающий, что мы живем в России и тут обо всем договариваются и пофиг НПА :).
    Сигма-софт, например, мне не давала (но я недолго набивал), если альта дает - ок. Другой вопрос - стали бы Вы перекладывать 100% транспортных расходов с лука на полотенца? И есть ли в этом экономический смысл, учитывая низкую проходную у лука и 10% НДС (пп. 1 п. 2 ст. 164 НК РФ - вроде). Можно, конечно, сказать, про специфическую пошлину на полотенца, но НДС и проходная перекроют это в 100 раз.



    Обычно, когда я общался с нач. поста, я всегда писал код, риск и нашу цену за кг, а он в ответ писал мне ценник за кг, по которому выпустит. Естественно, если ценник был ниже риска, то сразу в опись вбивался комплект по стоимости, чтобы не ждать запросов и мозг инспектору не парить. Безусловно, это было до последнего приказа (280?), когда всех перестали выпускать ниже риска.

    Василиса, Вы супер.
    Единственное, не назвал бы базу рисков программой. Это, скорее, экселевский файл.

    У Вас Д-Информ или Глобус?
    Тут фигурировала фирма NF
    International UG (продавец-отправитель). Типа, Виктор там был, то президентом, то еще кем-то.
    Пробейте по базе. Мне знакомые сделали из Глобуса выборку.
    12 ДТ за 4 года. Последняя ДТ в 2014 году!!!! 2 предпоследние ДТ: одна 8 дней!!! стояла на терминале (Виктор - гений ВЭДа :)), вторая выпускалась под обеспечение. При том, что цена - в проходе, но чуть ниже риска (по ДТ с маринованными персиками вроде - там два товара 20**********).
    Чему этот товарищ может научить (даже если эта фирма его)? Так любой новичок 8 дней машину на терминале продержит.

    Единственное, в чем не соглашусь с Вами. Уверен, что Виктор - самый обыкновенный инфоцыган и жулик. Он мало что понимает в ВЭД. Сейчас он ждет, пока его друг Андрей @Mamysheva получит статус организатора, быстренько станет проверяющим в этой теме, напишет подробный хвалебный отзыв. Под это дело другие проверяющие уже не будут опасаться, придут в тему, накропают отзыв по мотивам первого и вперед складчина....
    50000-70000 р. за пустопрожний треп, не имеющий ничего общего с действительностью, Виктор заработает и поделится и с Андреем, и с Мамышевой (хотя это, вроде, одно лицо) .
    Думаю, что будет так.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 22 апр 2016
    #89
    Vasilisa007
    Vasilisa007 БанЗабанен
    Snaipeg, спасибо)! По экономической составляющей получается как то так:
    = Суммарный вес брутто: 19520 КГ
    = Суммарный вес нетто: 19520 КГ
    Итого таможенные платежи :
    = 995436.02 РУБЛЬ 13550.87 ЕВРО (15308.42 ДОЛЛАРЫ)
    подробнее в файле. вес брутто взяла по нетто т.к. не знаю какой он на самом деле.

    = Суммарный вес брутто: 19520 КГ
    = Суммарный вес нетто: 19520 КГ
    Итого таможенные платежи :
    = 975281.79 РУБЛЬ 13276.51 ЕВРО (14998.47 ДОЛЛАР)
    подробнее в файле. вес брутто взяла по нетто т.к. не знаю какой он на самом деле.
    Я не претендую на ВЭД гуру, возможно что-то не учла, но профи обитающие здесь поправят)))) Но по моим подсчетам в целом на луке мы экономим если перебрасываем транспорт на полотенца, а в целом по декларации заплатим больше, т.к. НДС на полотенца 18%. Если задача стоит снизить себестоимость лука?? Риски я не смотрела (было лень)
    Еще раз спасибо))) Но это именно программа, на разных постах она по разному называется, в нее можно загрузить ДТ в формате xml и прогнать на ценовые и весовые риски. а таблички эксель) должны быть у каждого адекватного специалиста ВЭД).

    Глобус

    Возможно Вы правы, мне тоже начинает казаться, что это звенья одной цепи. Впрочем на Складчике уже есть яркие прецеденты такого рода.)
     

    Вложения:

    1 человеку нравится это.
  10. 23 апр 2016
    #90
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    По-моему, у кого-то уже пошёл шизофренический бред со скуки. За последние 2 месяца я вообще ни одной складчины не проводила, если что. А до организаторских объемов ещё больше 10 надо провести. Акститесь, Вам, батенька, надо со своими словоформами в конспирологи податься. Там таких любят. С удовольствием бы взяла ваши личные контакты в личной переписке, чтобы ответили за базар как следует. Но правилами запрещено. Жалко. Ну да ладно, лучше я зарекусь шизофреникам отвечать. А то шизофрения - болезнь заразная.
     
  11. 24 апр 2016
    #91
    rambler-007
    rambler-007 ЧКЧлен клуба
    Правильно!! не отвечай ему! Кстати, почему тут нет его складчины на тему ВЭД? Он же таким ассом себя мнит! Вот бы и заработал "50-70 000". Могу рассказать этом человеку в розовых очках про то, как работают его святые "НПА". Он походу вообще может с Германии какой-нибудь пишет??
    История двухнедельной давности.
    Предыстория. Налоговая проверяет мою фирму, находит типа недоплату, пишет Акт. Я с этим Актом бредовым не согласен, пишу в областную налоговую опровержение, там не согласны со мной (ну как же они зарубят "свой" же Акт??) - вобщем дело попадает арбитражный суд.
    Теперь история. Зная, что налоговая может арестовать счёт (не смотря на незавершённое в суде дело - это уже нарушение НПА номер раз. Такое просто уже было в прошлом году, поэтому уже есть опыт). я объясняю судье что у меня производство и 25 человек рабочих, которым надо платить зарплату. Судья выносит постановление о том, чтобы обеспечительные меры в виде ареста счёта не применялись. Дабы не терять время на почтовую пересылку, я беру это постановление и лично отвожу его в отдел камеральных проверок, они ставят на моём экз. подпись, всё приняли, всё хорошо, ждём платёж от покупателя и выплату аванса за апрель. Проходит 2 дня - звонок операционистки из банка - ваш счёт арестован, пришло уведомление из налоговой.
    В шоке бухгалтер звонит в налоговую, там никто объяснить не может, назвать того кто выписал бумагу в банк - тоже не могут, обещают разобраться. На следующий день долбим их опять - они разобрались, арест сняли.
    То есть, на решение суда, врученное в руки - насрать, на незавершенное судебное дело и отсутствие по нему какого-либо решения, вступившего в законную силу - насрать! Сколько при этом НПА нарушено, милый Snaipeg, А??? Скажи дорогой? С десяток точно наберется.
    Хорошо что деньги на счёт не успели поступить - а то ведь никто бы их не вернул. После всех судов эти деньги бы просто зачли в счёт уплаты будущих налогов. И всем плевать что рабочим нечем было бы платить зарплату (а не выплптишь - прокуратура придёт, которую арест - не арест совсем не волнует). И в самой налоговой, разумеется, никого не накажут за это!. А сняли бы деньги - глядишь, ещё и наградили бы за прямое и грубое попрание большой кучи НПА!
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2016
  12. 8 июн 2016
    #92
    Nonono
    Nonono ДолжникДолжник
    Нужна помощь в ВЭД. Пришли к тому что НДС съедает всю стоимость при перевозке из Китая металла. Какие варианты есть решения проблемы?
     
  13. 9 июн 2016
    #93
    Nonono
    Nonono ДолжникДолжник
    Похоже ни каких)
     
  14. 9 июн 2016
    #94
    Vasilisa007
    Vasilisa007 БанЗабанен
    а код тнвэд какой? и если возможно стоимость и вес поставки?
     
  15. 21 июн 2016
    #95
    Ruffs
    Ruffs ЧКЧлен клуба
    Я все еще жду. Будет?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей