Открыто

Выгодный импорт и экспорт для малого бизнеса и для шоппинга со странами ЕС и с Азией. ВЭД-менеджмент

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гуржий Виктор, 14 фев 2016.

Цена: 890р.
Взнос: 890р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 20 фев 2016
    #61
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Хоть ru, хоть com. Ничего не поменялось. А у Вас поменялось? Заскрините? Или нечего сказать?
    upload_2016-2-20_15-22-11.png

    upload_2016-2-20_15-22-28.png


    upload_2016-2-20_15-22-45.png

    upload_2016-2-20_15-23-2.png
     
  2. 20 фев 2016
    #62
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    @Ketro Если при Вас будут грабить человека у почты, Вы мимо пройдете? Есть же полиция. Она и разберется если чего.
    Или 900 рубликов для Вас не деньги? Скинуть ВМ кошелек в личку? Переведете мне? А я Вам наболтаю с три короба про дорвеи или арбитраж, в котором сам ни "бум бум". Вы все равно этим заниматься не будете, а 900 рубликов не лишние.
     
  3. 20 фев 2016
    #63
    Ketro
    Ketro ЧКЧлен клуба
    1-2 поста про то, что вам не нравится - этого достаточно более чем для тех, кто записался в складчину. Далее уже не ваше дело. Не нужно быть нянькой для тех, кто способен сам делать выводы из полученной информации. Чего вы тут горячитесь, цапаясь с Mamysheva, можно подумать, что вы так заботитесь о деньгах других... Честное слово, читать такие простыни руганья с автором и девушкой совсем не интересно. Короче, кончайте тут флудильню!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 20 фев 2016
    #64
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Snaipeg,
    r1paan1nmgA.jpg

    Немецкой компанией с похожим названием? Названия совпадают точно:
    screen0.jpg

    Или вы думаете, что Виктор заранее в 2012 году создал эти страницы, чтобы сейчас в складчине этим козырнуть?


    Оооо, приехали... Диванный специалист такой диванный. А различия между основателем, учредителем, президентом и коммерческим директором вам неведомы? Джобс тоже основателем был, но это не помешало его уволить потом совету директоров. Как и вернуть впоследствии на другой пост. Кроме того, это за 2012 год информация о коммерческом. Что там дальше было - информации нет. Это вы у нас провидец всё знаете.

    Всё равно, коммерческий директор в такой фирме как минимум - уже железное доказательство, что человек не вчера делом начал заниматься.

    screen1.jpg

    screen2.jpg


    Учредительные данные и учредительные документы (что вы и просили изначально) - это разные вещи, к вашему сведению. Про другие доказательства - в десятый раз вам говорю, что спрошу на интервью, которое впоследствии выложу на всеобщее обозрение вместе с доказательствами, если они будут предоставлены автором. Умейте ждать, я не могу за 5 минут всё сделать.

    Вам уже во всех лицах Виктор начал мерещиться? По ночам ещё не снится как он у бабушек деньги ворует?
    А может все мои сообщения и проведённые складчины с защитой тоже Виктор написал и организовал специально, чтобы создать эту складчину?

    Я о том, что вы не умеете пользоваться гуглом и различными запросами для нахождения одной и той же информации.

    "Я не ответила" и "Я не заметил этот ответ" разные понятия.

    Там где про свинские условия я вам писала и отвечала. Перечитайте.
     
  5. 20 фев 2016
    #65
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Ketro, если бы он нормальные доказательства предоставлял, а не эмоции и враньё, то это одно. Но ведь перевирает и переиначивает всё что только можно! И из-за этого балабола нам тут теперь от складчины на курс отказываться? Если уж принялся критиковать, так пусть за слова отвечает. А тумана нагнать на любого автора можно.

    В общем, общаться с ним прекращаю, да. Ибо невозможно общаться с балаболом, не видящим очевидного. С меня потом интервью с автором, раз уж он согласился (в отличие от формы несогласия нашего балабола, когда были выдвинуты откровенно свинские условия).
     
  6. 20 фев 2016
    #66
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Snaipeg, вы ещё и жулик, оказывается. Даже скрины умудрились привести не те:
    dok1.jpg

    dok2.jpg
    С жуликами разговора нет. Ангажированность очевидна. Исходники изображений взяты из его поста выше.
     
  7. 20 фев 2016
    #67
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Специально добавил ещё и имя в запрос (там где фамилию достаточно было добавить), чтобы снизить вероятность нахождения релевантных результатов:
    dok3.jpg
    Не, это песня. С такими "кадрами" я иметь дело не буду.
     
  8. 20 фев 2016
    #68
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    У Вас прекрасные мысли обо мне. Но мне до Лаврова далеко. Но все равно спасибо. Мне приятно.

    Нет, не точно.
    Или Вы серьезно считаете что N&F International и NF International UG - это одно и тоже?

    Или
    Я предполагаю, что пенсионер Гуржий, открыв в 2012 году в Можайске на чужие деньги магазин подарков, привезя сборником пару поддонов сувениров контрабандой, мечтал о завоевании мира.
    Потом название в мечтах поменялось, вроде типа с "&" солиднее для инфобизнеса. Им он увлекся, судя по записям вконтакте в 2014 году.
    Кстати, по вашим скринам. Компания NF International UG зарегистрирована в сентябре 2013 года. А Ваш визави писал о ней уже в 2012 году, когда ее еще не было в помине.
    Сомнительно, что господин Гуржий имеет отношение к той компании, ссылку на которую Вы так активно приводите.

    [​IMG]

    upload_2016-2-20_17-5-57.png

    Основатель, учредитель, коммерческий директор, президент в 2012 году в несуществующей на тот момент фирме.

    Фирмы еще не было, а он уже был в ней коммерческим директором. Молодец, че.





    Если Вы решите что-то у меня купить ии попросите скан ОГРНИП или ИНН, то у меня это займет 5 минут Вам его прислать. Непонятно, почему у Виктора это занимает уже 3 дня. Документы на компанию очень все хотим увидеть, но не в интервью, а в сканах. Здесь (на складчике) есть человек из Германии (живет там), он переведет, если что. Я с ним это пока не обсуждал, но уверен, что дело за этим не станет.


    Плохо спали сегодня? Какие бабушки? Где мерещится?

    Я Вас попросил заскринить разницу между .ru и .com. И не увидел ответа.

    У Вас это одно и тоже. Вы не замечаете мои фактические ответы. И не отвечаете на фактические вопросы.

    Не понимаю, почему предложение провести адекватную проверку знаний автора, который просит за эти знания 900 рублей, Вам видится свинским.
     
  9. 20 фев 2016
    #69
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Если воришку ловят, самое главное громче всех крикнуть - держи вора. Есть возможность улизнуть без последствий.

    Специально для Вас в анонимном режиме:
    upload_2016-2-20_17-27-2.png

    upload_2016-2-20_17-30-5.png

    upload_2016-2-20_17-31-26.png

    upload_2016-2-20_17-34-14.png
    Вы лучше за свои скрины ответ держите. Ваш Виктор Гуржий в 2012 году был коммерческим директором компании, "которая" была открыта только в сентябре 2013. Причем, компания со схожим названием, явно не имеет к нему отношения. Ваш Гуржий - ЖУЛИК и ВРУН,
     
  10. 20 фев 2016
    #70
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Вы лучше за свои скрины ответ держите. Ваш Виктор Гуржий в 2012 году был коммерческим директором компании, "которая" была открыта только в сентябре 2013. Причем, компания со схожим названием, явно не имеет к нему отношения. Ваш Гуржий - ЖУЛИК и ВРУН. А Вы - его пособница в данных деяниях.
     
  11. 20 фев 2016
    #71
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Приведите свои скрины. Ваши скрины отличаются от моих - выкладывайте. Не отличаются - о чем базар?
     
  12. 21 фев 2016
    #72
    rojer333
    rojer333 ДолжникДолжник
    Ну почему же никто не смог бы. Книга автора, предлагаемая как основа данной складчины, продается у него на сайте. Покупай на здоровье. Можно в складчину ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 24 фев 2016
    #73
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Обещанное интервью с автором:



    Плюс документы ещё будут.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 25 фев 2016
    #74
    _Mike89
    _Mike89 ОргОрганизатор
    Почему я не слышу автора?
     
  15. 25 фев 2016
    #75
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Наверное потому, что голос одного собеседника в левом канале аудио записан, а второго - в правом. У вас видимо только один аудио-канал воспроизводится, вместо двух.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 26 фев 2016
    #76
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Поговорили два неспециалиста. Один несет пургу с умным видом, второй послушно кивает. Я, честно говоря, просмотрел не все и просто тыкал пальцем на фрагменты и везде находил лажу.

    1.45 Живу в Германии. ----- Хотелось бы увидеть скан паспорта с рабочей визой. А то все бла-бла-бла. Кроме того, контакт Вашими письменами говорит об обратном:
    Посмотреть вложение 133843

    Время: 26.15 Таможенный склад.
    Виктор, вы хотя бы знаете, что такое таможенный склад и чем он отличается от СВХ? Или для Вас это одно и тоже? Разочарую:
    Статья 233. Таможенные склады и их типы
    Скрытая ссылка

    Про временное хранение и СВХ.
    Скрытая ссылка

    Время: 26.27
    В ДТ (и соотвественно в ДТС - декларация таможенной стоимости) может быть только один получатель (покупатель) и один отправитель (продавец). Если покупатели разные, то и ДТ разные.
    И закон явно и четко говорит:
    Если ДТС-1 (декларация таможенной стоимости на основе первого метода определения таможенной стоимости - по цене сделки) заполняется на товары нескольких наименований, то расходы на перевозку (транспортировку) товаров распределяются между товарами различных наименований пропорционально их весу брутто.

    Вы спорите с очевидным, пытаясь выскользнуть из откровенной лажи, которую написали.
    Вам физически программы по заполнению ДТ не дадут сделать так, как Вы хотите. Не дадут. Ни альта, ни сигма, ни ткс. Скачайте дистрибутив и попробуйте. И таможенный орган, даже если Вы перебьете xml вручную, даст по шапке. Причем если не сразу, то на постконтроле 100%.

    С нетерпением жду номер ДТ или скан по той поставке, а также скан CMR, инвойса и пакинга.


    Время 34.13
    Катя=Андрей, а почему не задали вопрос, кем Виктор работал (как утверждают скрины Кати=Андрея) в 2012 в несуществующей тогда фирме NF International UG/ Фирма открылась, согласно скринам Кати=Андрея в сентябре 2013 года. Формирование компании - .
    Посмотреть вложение 133836

    Посмотреть вложение 133845

    Ждем документы на другую фирму, которая существовала в 2012 году, когда Виктор о ней писал. Или признания, что господин Гуржий привирал слегка в 2012 году. И ждем также документы на эту компанию. Здесь есть человек из Германии - живет там. Попрошу его подтвердить или опровергнуть их подлинность.

    Время 43.46
    Виктор, перестаньте нести пургу. Оформители на постах и даже начальники постов не знают рисков и знать их не хотят. У них АИСТ, который показывает, что нужно делать с каждой конкретной ДТ. Саму величину риска они не видят. Они могут видеть проходную по базе. Это да. А рисков они не видят. Все риски (не только стоимость) видит ОПСУР регионального управления и ОПСУР таможни (но там вроде не все они видят).
    И риски, Виктор, нужны не для того, чтобы "химичить", а чтобы Вы (ну не Вы, Вам это не актуально, Вы - сказочник, а реальные ВЭД специалисты) понимали, что будет с Вашей ДТ на посту и ориентировались на это, и понимали к чему готовиться. Досмотр - не досмотр, ОКТС- не ОКТС, согласование - не согласование, документы по стоимости - не документы по стоимости и тд и тп.
    Хотелось бы услышать посты, на которых Вы оформляетесь и парочку номеров ДТ за ноябрь-декабрь. Ну или номер поста, дату и код товара. Так будет даже интереснее.

    Время 48.31
    За помещение 54 метра Вы платили 17 000 р и бизнес шел? А как подняли до рыночной 1500 р за м - (вполне себе рыночная цена за первый этаж в нашем регионе) - так все. А как живут остальные бизнесмены Можайска, которые платят рыночную аренду и закупают все не по "схеме Виктора", а, страшно сказать, у оптовиков в России? Да Вы гений бизнеса, Виктор. Практически бесплатная аренда и бизнес идет. А как аренда на рыночную стоимость поднялась - закрывемся. Ребята, кто живет в Можайске? Почем аренда 1 м2 в области? Неужто и прям по 300 р за первый этаж торговой площади в проходном месте? Надо, наверное, всем в Можайск перебираться. Я бы взял метров 30 по такой цене. 9000 р. - немало, но зато 30 метров. У меня в регионе от 42 000 до 75 000 стоит 30 метров торговой площади.

    Это мы уже слышали 30 раз. "Документы будут", "я запрошу". А пока только бла-бла-бла.
    У меня такое чувство. что Вы @Mamysheva Катя=Андрей и @Гуржий Виктор работаете совместно. Видимо @Mamysheva Катя=Андрей - это какой-то инфогуру, который обещал начинающему инфобизнесмену Виктору за денежку малую мега-успех и богатство на складчике. И оказывает всевозможную помощь. Это мое предположение. Возможно, оно не соответствует действительности.

    Итак, Мы ждем:
    1. Документы на NF International UG (N&F International UG), датированные 2012 годом. Или обьяснений о Вашей должности в несуществующей фирме.

    2. ДТ с CMR, инвойсом и пакингом на поставку лука и полотенец в одном рефе. Я очень просто жду. Не сказали бы этой лажи, может и не спалились бы так быстро, Виктор.

    3. Парочку номеров ДТ с наименованиями товаров за последнее время (ноябрь, декабрь), подтверждающие работу Виктора в сфере ВЭД. Это можно скинуть проверяющим. Они мне могут скинуть или на ткс попросить .xls по этим ДТ. Там без проблем люди сделают выгрузку из таможенной базы.

    5. Посты, на которых Виктор оформляется "своей" фирмой N&F International UG (за последние год не нашел этой фирмы нет в базе контрагентов - продавцов и отправителей - может, что-то упустил) или любой другой (с названием и датами оформления ДТ - фирмы и даты будет достаточно, чтобы найти их в базе) в Московской области или России.

    6. Скан паспорта с немецкой рабочей визой. Это тоже можно проверяющим.

    7. Свидетельство о регистрации на Вас (на кого, кстати? на ИП?) ТЗ Guten Morgen. Вы пишите об этом ТМ в своем контакте. См скрин ниже.
    8. Данные о фирмах-производителях и их торговых марках (названий будет достаточно), которые предоставили Вам экслюзив на Россию по своим товарам. Это мы быстро пробьем. Эксклюзив у Вас или не эксклюзив, и были ли поставки.
    Посмотреть вложение 133847

    Только нужны именно документы и сведения, а не бла-бла-бла. Бла-бла-бла мы уже все наслушались.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 27 фев 2016
    #77
    modjong
    modjong ЧКЧлен клуба
    эпично) .. на складчике сотни инфокурсов мягко говоря сомнительного содержания, и ни чё, кто хочет тот поучаствует ... никто с пеной у рта не требует предоставить ИНН.
    Snaipeg - есть, что сказать по теме ВЭД, дык сделайте свой курс, посмотрим что у вас получится ))
     
  18. 2 мар 2016
    #78
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Документы с пояснениями автора:

    Именно потому поговорили, потому что вы откровенно зассали пообщаться с автором сами. В реальном времени без гуглов с яндексами при помощи одной только головы. Если автор такой неспециалист и вчера в теме, то легко бы его уделали.

    Собака лает - караван идёт.

    Про недалёкость товарища Snaipeg лучше всего скажут его же цитаты:

    То есть сам интервью промотал фрагментами, а потом возмущается, почему мол, такой то вопрос не был задан. Либо врёт, что не прослушал полностью, либо реально у человека проблемы с головой, и он уже не знает что сказать в оправдание своей нелепой критики (отчего и жульничает со скриншотами). Именно поэтому я и зареклась ему что-то отвечать (и автор тоже). Если ссыт лично пообщаться в скайпе и вместо этого пишет тут простыни (прошлые из которых автор уже опровергал в интервью) - его проблемы.
     
  19. 2 мар 2016
    #79
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Уважаемые складчики!

    Выкладываю для общего обозрения реальные документы, которые подтверждают, что мною освоена совсем не простая технология ВЭД по перевозке так называемых СБОРНЫХ ГРУЗОВ. Это можно увидеть путем сравнения гос. рег. номера грузовика, который в обоих комплектах документов один и тот же.

    Сразу скажу, что меня «допрос» от одного из участников не раздражает, а удивляет своей глупостью. Как только я исчерпывающе ответил на все предыдущие (в том числе глупые и передёрнутые от кое-кого) вопросы, мне опять поступает новые. Какова цель данного товарища? Заставить меня отказаться от проведения складчины? Но это должны решать организаторы и администраторы сайта и, естественно, сами складчики. И если они посчитают нужным не проводить ее, то я естественно, подчинюсь. А устраивать базар – ну это не серьезно. Покажи то, покажи это… А сам от прямых контактов отказывается. Snaipeg– откройся, на анонимные личные выпады отвечать не буду. Кроме того, уже неоднократно было предложено лично (в том числе публично) пообщаться. Вместо этого снова идут километровые текстовые простыни с передёргиваниями, вместо того чтобы быстро обсудить это голосом. Человек даже не удосужился полностью прослушать интервью, но при этом критикует меня за то, что я что-то там не рассказал. Как говорят на Западе: WTF man?

    Как говориться: не нравиться – не ешь. Но это пока что мои эмоции.

    А теперь по существу вопроса. Как вы все знаете, мне почти 70 лет из которых я более 25 лет занимался вопросами ВЭД менеджмента. Я не считаю себя лучшим ВЭД менеджером, но мне есть ЧЕМ поделиться с молодыми и ЧТО им рассказать по вопросам ведения ВЭД от А до Я, от принципов выбора товаров до их наличия на полках своих магазинов. А уж они потом сами пусть решают: интересна им такая профессия или нет.

    Я знаю и уверен, что не всем смогу помочь. Но даже если это будет несколько человек – то я буду считать, что не зря изложил все свои знания! Именно это и заставило меня написать электронную книгу «ВЭД менеджер от А до Я» и попробовать себя в качестве преподавателя и «лоцмана» для начинающих и практикующих ВЭД менеджеров. И когда кто-нибудь из вас – моих слушателей и читателей достигнет моего сегодняшнего возраста - скорее всего и вы задумаетесь над вопросом о смысле почти прожитой жизни.

    И в подтверждение вышеизложенного, далее я приведу основные «аксиомы» предлагаемой мною технологии оказания методической помощи представителям малого бизнеса в розничной торговле, которая как известно, не требует доказательств.

    Для лучшего понимания проблемы, давайте без деталей быстро рассмотрим 2 варианта работы в рознице для малого бизнеса (ИП): сегодняшний и мною предлагаемый. А все детали вы узнаете в случае проведения складчины.

    1 вариант – сегодняшний.

    Практически весь малый бизнес в розничной торговле (более 90%) сегодня работает через ОПТОВЫЕ КОМПАНИИ, у которых он берет нужные ему товары на реализацию и после их продажи, рассчитывается с Поставщиком, а не проданный товар ему возвращает. И это самый лучший случай для индивидуальных предпринимателей. ВСЕ довольны – и оптовик (у него своя сеть реализаторов его товара) и ИП (продам - рассчитаюсь, не продам – отдам обратно).

    Но тут есть большая «засада». Практически у всех аналогичных магазинов (обувь, хозтовары, мебель, текстиль, спортивны товары, сад/огород, игрушки и т.п.) одни и те же поставщики, круг и ассортимент которых ограничен.

    ИП берут нужный им товар на реализацию (или покупают его) и далее начинается процесс взаимного уничтожения конкурентов. Каждый из них старается сделать цену на свой товар ниже, чем у конкурента через улицу или квартал. Ведь покупатель выбирает ЛУЧШУЮ для него цену, т.е. более низкую.

    И примерно в течении года он начинает понимать, что существующие у него доходы не покрывают существующие у него расходы, т.е. он работает себе в убыток. Он терпит, он надеется – но наступает момент «Х», когда ему уже нечем оплачивать свои постоянно растущие расходы. И у меня так было! А рядом открываются как грибы после дождя Пятерочки, Дикси, Магниты, Эльдорады, Ашаны, Ляруа Мерлены и т.д., которые также «душат» своих конкурентов и заодно и малый бизнес. Выхода нет – приходится закрываться с убытками. Сегодня это лучший выход. Бороться бесполезно и дорого. Отсюда и цифра - 9 из 10 не выживают. А выживают только те, у которых есть уникальный эксклюзивный ассортимент и отсутствует, либо снижена арендная плата, т.е. они работают на своих площадях и в основном занимаются сервисом и услугами.

    И что, нет выхода? В такой сегодняшней технологии – НЕТ.

    А в моем предложении выход есть. И он основан на мировом опыте работы Индивидуальных Предпринимателей (ИП), который я за 20 с лишним лет хорошо изучил в Германии.

    2 вариант (немецкий),

    Он требует соблюдения 5 основных принципов его организации и ведения. И тогда успех практически вам обеспечен (конечно, я не рассматриваю случаи безграмотности, лени, отсутствия взаимопонимания и т.п.)

    Итак.

    Во-первых: малый бизнес – это семейный бизнес, у которого НЕТ или есть очень мало (1-2) наемных сотрудников. Весь доход идет в семью (или общий котел). Таким образом оптимизируется налогообложение. Практически нет налогов с заработной платы (а они в Германии намного выше, чем в России). Есть налоги с оборота и с дивидендов, которые значительно ниже налогов с зарплат. Распределение работы примерно следующее: муж на машине занимается снабжением, оснасткой магазина, ремонтом и рекламой, а жена с детьми организуют и обеспечивают процессы выкладки товаров и его продажи. Все они очень любезны и в курсе всех последних новостей. К ним часто заходят просто поговорить, особенно люди старшего поколения.

    Во-вторых: магазины розничной торговли в малом бизнесе, в основном, открываются на первых этажах собственных домов или в домах, взятых в ипотеку. Практически – нет арендной платы. А там, где она есть, договора аренды заключаются как минимум на 5 лет с ФИКСИРОВАННОЙ суммой арендной платы! И эта арендная плата в 2-3 раза ниже, чем в России.

    В-третьих: ассортимент магазина должен быть если не уникальным, то сильно отличаться от ассортимента близлежащих магазинов с аналогичной тематикой. В противном случае вас ждет неудача. Конкуренция - не двигатель торговли.

    В-четвертых: конечно, это место расположения. Но здесь без арендой платы не обойтись. Торгуйтесь и заключайте долгосрочные договора аренды с правом субаренды. Немецкие законы на Вашей стороне. Хотелось бы, чтобы наше Российское Правительство также не на словах, а на деле также помогало нашему малому бизнесу.

    В-пятых: это РЕКЛАМА и АКЦИИ, как на самом магазине, так и в СМИ и в рассылке по всем близлежащим домам.

    И самое интересное: в Германии в розничной торговле и не только практически нет принципа реализации. Отсрочки платежа – да, а реализации и возврата не проданного товара – нет. Вернуть вы можете только бракованный товар и даже, иногда, в течении года. Т.е. это срок гарантии.

    И в этих принципах, которые я сам себе сформулировал после многочисленных бесед с компетентными и практикующими представителями малого бизнеса в Германии, я и хочу рассказывать и организовывать их в России в тех масштабах, которые мне позволят наше государство и коллектив моих единомышленников как в России, так и в международном Клубе ВЭД менеджеров, который я возглавляю. А использование ВЭД в части экспорта/импорта поможет всем нам успешно работать в малом бизнесе в России почти так, как в Германии.

    КАК? Об этом я и хотел рассказывать участникам складчины. И вся инфраструктура как в России, так и в Германии для ведения такого малого «немецкого» бизнеса в России у меня есть. Приглашаю всех желающих попробовать и вы убедитесь сами. Все контакты, разумеется, только в рамках ведения складчины.

    Простите за длинный ответ. Но короче не получается. А на все дальнейшие личные нападки, в отличие от адекватных вопросов, я не буду обращать внимания и отвечать на них.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 16 мар 2016
    #80
    Исус
    Исус ЧКЧлен клуба
    Уважаемый автор! Как обстоят дела с курсом? Отдан ли на проверку?
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей