Открыто

Выгодный импорт и экспорт для малого бизнеса и для шоппинга со странами ЕС и с Азией. ВЭД-менеджмент

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гуржий Виктор, 14 фев 2016.

Цена: 890р.
Взнос: 890р.

Основной список: 8 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 19 фев 2016
    #41
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Разница в том, что это не Snaipeg, а Виктор пытается продать нам сомнительный материал, так что это задача Виктора доказывать, что данный материал имеет право на распространение здесь.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 19 фев 2016
    #42
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Это может Вам пригодиться, если Вы выпишитесь из складчины Виктора и начнете заниматьcя реальным ВЭДом. Реальная текстовка реального досмотра на БТ:
    К ТАМОЖЕННОМУ ДОСМОТРУ ПРЕДСТАВЛЕН ТОВАР, НАХОДЯЩИЙСЯ В КОНТЕЙНЕРЕ CBH*******1. КОНТЕЙНЕР ВИДИМЫХ ПОВРЕЖДЕНИЙ НЕ ИМЕЕТ, ЗАПОРНЫЕ УСТРОЙСТВА В ИСПРАВНОМ СОСТОЯНИИ. МАРКИРОВКА ПО ШИЛЬДЕ И ТРАФАРЕТУ КОНТЕЙНЕРА: "MAX GROSS 30,480 KG TARE 4,120 KG CU.CAP 76.2 CU.M DATE MANUFACTURED 12/2005".
    НА МОМЕНТ ВСКРЫТИЯ КОНТЕЙНЕРА ГРУЗОВЫЕ МЕСТА НЕ НАРУШЕНЫ, УПАКОВКА ТОВАРА В СОХРАННОСТИ.
    В КОНТЕЙНЕРЕ ОБНАРУЖЕНЫ КАРТОННЫЕ КОРОБКИ КОРИЧНЕВОГО ЦВЕТА ПРЯМОУГОЛЬНОЙ ФОРМЫ ОДИНАКОВЫХ РАЗМЕРОВ. На коробках обнаружена маркировка нанесенная типографским способом черного цвета: «********– ************, ********** машина».ВСЕГО 180 КОРОБОК. При выборочном вскрытии коробок внутри обнаружены сложные электротехнические изделия в корпусе из металла и пластика белого цвета по внешнему виду и маркировке - ********* ************* машины с ************************ 1 ИЗДЕЛИЕ В ОДНОЙ КОРОБКЕ. Согласно маркировке ********************************. Максимальная *****************************. Одно изделие в одной коробке.
    На товаре и упаковке имеется товарный знак «**************». Страна изготовления: Китай.
    Произведено выборочное взвешивание 3 мест товара. Средний вес одного изделия без упаковки составил: 58кг., средний вес упаковки составил 3кг.
    ОБЩИЙ ВЕС ТОВАРА В КОНТЕЙНЕРЕ ОПРЕДЕЛЕН РАСЧЕТНЫМ СПОСОБОМ: НЕТТО: (58+58+58)/3*180=10440 КГ; БРУТТО: (61+61+61)/3*180= 10980 КГ.

    ВЗВЕШИВАНИЕ ПРОИЗВОДИЛОСЬ НА СЕРТИФИЦИРОВАННЫХ ВЕСАХ СВ-3000 СЕРИИ «******» № **** (Ц.Д. 1КГ.).
    В ХОДЕ ТАМОЖЕННОГО ДОСМОТРА ПРОИЗВЕДЕНО ФОТОГРАФИРОВАНИЕ ТОВАРА И ИМЕЮЩЕЙСЯ МАРКИРОВКИ НА НЕМ.


    ДОСМОТР ПРОВОДИЛСЯ В СВЕТЛОЕ ВРЕМЯ СУТОК, ПРИ ЕСТЕСТВЕННОМ ОСВЕЩЕНИИ, ВНЕШНИМ ОСМОТРОМ, С ВЫБОРОЧНЫМ ВСКРЫТИЕМ, ВЫБОРОЧНЫМ ВЗВЕШИВАНИЕМ, ПЕРЕСЧЁТОМ ГРУЗОВЫХ МЕСТ, В ОБЪЕМЕ ПОРУЧЕНИЯ НА ДОСМОТР.
    К АТД ПРИКЛАДЫВАЕТСЯ:
    - ДОВЕРЕННОСТЬ № ** ОТ **.**.****Г., ДЕЙСТВИТЕЛЬНАЯ ДО **.**.****Г.
    - КОПИЯ ПАСПОРТА РФ № **** ****** ОТ **.**.****Г.
    - УВЕДОМЛЕНИЕ НА ДОСМОТР
    - 118 ФОТОГРАФИЙ НА 14 ЛИСТАХ.
     
  3. 19 фев 2016
    #43
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Нет, это очевидно.


    Если автор несет откровенную ересь про лук и полотенца - то весь его курс очевидно плохой. Нормальный спец такой фигни НИКОГДА не напишет.

    Как Вам будет угодно. Кстати, а этот Виктор не из Вашей тусовки коучей на 30 000 р?

    А что по ссылке то говорят люди на ТКС Вы читали? Физическое лицо может оформить коммерческую партию с определенными оговорками. А Виктор утверждал обратное
    Если ДТС-1 заполняется на товары нескольких наименований, такие расходы распределяются между соответствующими товарами пропорционально их весу брутто.

    Про "они этого не заметят" - вообще песня.


    Еще раз для Вас
    Если ДТС-1 заполняется на товары нескольких наименований, такие расходы распределяются между соответствующими товарами пропорционально их весу брутто.

    Встречный вопрос: Какое отношения моя объективная оценка данного автора имеет к моим предыдущим складчинам?

    Он (Виктор) все-таки из вашей тусовки коучей? Тестовые задания выполняет?


    В Магниты фуры не приезжают. У Магнитов (Тандер) есть распределительные центры, где загружаются малотоннажные и среднетоннажные машины. И возят все раздельно. ТНП и лук НИКОГДА не возят вместе.

    Нет, я не прикидываюсь. С позавчера он в теме. Ну, максимум, неделя. Но молодец, конечно, осилил копирайтинг по незнакомой теме ВЭД, Или вложился и нанял не начинающего..

    Я готов ответить за любое свое слово.

    Нет, это просто комплимент Вам.

    Еще раз для Вас
    Если ДТС-1 заполняется на товары нескольких наименований, такие расходы распределяются между соответствующими товарами пропорционально их весу брутто.


    Если я вызываю у Вас улыбку, то Вы улыбайтесь побольше. И почаще. Я буду только рад.
    Да, и у меня нет сертификата НЛП. Где его, кстати, можно получить? На тренинге коучей не раздавали часом? :)

    Я вижу, вам это понравилось. Шкурой я себя, кстати, не называл, но симпатичной блондинке можно все простить. :)


    P.S. Нет, товарищи, ну кадр конечно господин Snaipeg ещё тот...[/QUOTE]
     
  4. 19 фев 2016
    #44
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Просьба прекратить флуд и взаимные оскорбления.

    Автору предлагаю прислать материал на проверку либо мне, либо любым другим согласным на это пользователям, имеющим нужный статус.
     
  5. 19 фев 2016
    #45
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    tbdm130, простите. Ваше сообщение увидела уже после того как отправила предыдущее.
     
  6. 19 фев 2016
    #46
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Ну хоть в чём-то похвалили... День прошёл не зря! Пойду жене расскажу о неожиданном счастье)

    Мне нравится такой подход! Из over 9000 методов рекламы вы выбрали только один (объявления) и по их количеству судите о масштабе бизнеса. И как это называется? Ограниченность Вашего мышления или намеренное искажение исходных данных? Или я должен о каждой единице товара в интернете отчитываться? Следуя этой логике, если Радислав Гандапас не рекламирует свои тренинги на avito, то у него нет бизнеса и значит он непременно врёт о количестве своих тренингов за год? Это называется "лишь бы придраться". Пока вы по интернетам шастаете, люди работают и получают результат.

    Я надеюсь, что ВЫ, как знаток, которому все доступно, имеете право доступа в таможенные базы данных, где по номеру ДТ можно увидеть все. Насколько я знаю, эти базы данных не находятся в открытом доступе. И еще, информацию о своих партнерах и клиентах я не имею право разглашать. Надеюсь, это асем понятно.

    Мне вот интересно. Придёт к вам человек за консультацией по перевозке товаров. Вы ему будете советовать всё через физика делать? То есть работать через пень колоду и на грабли потом наступать? Если человек хочет наступать - на здоровье. Но пусть знает, что чуть что - будут проблемы. Я по граблям не специалист, я человеку говорю прямо, что гораздо удобнее и разумнее будет всё сделать через ИП или другие методы, в зависимости от текущей ситуации. Есть вполне законные разумные и рациональные методы импорта. Хотите заниматься эквилибристикой с физлицами с подвыподвертом - пожалуйста, я вижу это ваш профиль. И снова для невнимательных повторюсь - с этим много тонкостей и на эту тему в будущем сделаю отдельную аудиозапись, вместо того чтобы часами сидеть и писать. И отвечать на то, что вы с пеной у рта тут излагаете. Ну а ссылки на закон вы могли найти и выше по приведённой ссылке, например, однако предпочли этого не заметить. Там всего вполне достаточно, а на отдельной аудиозаписи я рассмотрю тему подробнее со всей юридической базой в том числе (замечу, пишу это уже третий раз).

    Сказали как отрезали. Ну, что я могу сказать... Отсутствие участия Вашего Величества в моих вебинарах я уж как-нибудь постараюсь пережить. Ну а интересующихся людей, готовых разбираться в теме я приветствую всегда.

    Ну и судя по вашему раздутому эго, мне ваша консультация будет не по карману. Собака лает, караван идёт. Если вы такой смелый - давайте с вами УВАЖИТЕЛЬНО пообщаемся на публичной площадке и обсудим ваши контракты.

    Кстати, если бы утрудились перечитать то что выше написано - это не вам про консультации, а в целом про обмен контактов между пользователями и автором. Речь шла о подтверждении компетенции, на что я всегда готов.

    1. Мне нравится что вы по нескольку раз перечитываете мои сообщения. Это ещё раз лучше чем что-либо доказывает вашу личную (конкурентную), а не профессиональную заинтересованность.

    2. То что вы называете ересью проверено многолетней практикой. Вы уже переходите рамки. Пусть проверяющие решают ересь там или нет. Одному уже материалы отправил, сейчас веду переговоры с другими.

    Если не поняли смысла сказанного - проблемы исключительно ваши. Это ещё раз доказывает некомпетентность только Вас.

    По-моему, делая такие заявления вы только свою же репутацию устраняете, но никак не мою. Сначала (глупость этого я доказал) делаете выводы на основе несравнимых данных, потом приводите спам в качестве доказательства. Ну и в конце концов аргументов не хватает, начинаете к словам придираться. Если так тянет на словесную перепалку, то по скайпу и телефону я бы с удовольствием, лишь бы администрация разрешила. И вообще, откуда такая злость и неприятие к ошибкам (якобы ошибкам) других? Может у вас это принято так здесь, но я человек советской закалки и нравственность для меня слово не последнее, несмотря на нынешние безнравственные трЕнды и брЕнды. Но если уж времена меняются, то и я буду меняться и отвечать в том же духе (чтобы не выглядеть уж совсем старпёром и терпилой, или как там это называется). Ради такого случая может и администрация согласится на наш разговор в реальном времени?

    Раз уж вы всю мою деятельность, то давайте я рассмотрю вашу. Судя по сообщениям на этом форуме – вы один из прямых конкурентов. Можете высмеивать сколько угодно, но любой пользователь может в этом убедиться зайдя в ваш профиль и посмотрев сообщения от вас по этой теме на данном сайте. Я посмотрел. То ли у вас стресса на работе много, то ли кризис бьёт. Я вижу что вы гадите на эту тему практически везде здесь. Учитывая то, что вы здесь сидите чуть ли не круглосуточно и перечитываете мои большие сообщения по нескольку раз, то существует подозрение на вас как на диванного специалиста. Ложная уверенность "я тут главный и это моя территория" до добра не доведёт. Злой Вы случайно не потому что кризис? Выживают сильнейшие. Умейте принять реальность. Я на свои годы ни один кризис прошёл, более того знаю двух людей которые за свою жизнь 7 (!) кризисов проходили. И ничего. Живее всех живых.


    Не надо использовать любимый метод Ксении Собчак, а именно доводить до абсурда. Эмоциями такие темы не раскрыть и ничего в них не доказать. Это вас не красит. Таким образом любое моё предложение вы будете с яростью и пеной у рта здесь опровергать. Речь вообще-то идёт о стандартной практике доставки грузов и если вы её не знали, то мне вас жаль как специалиста.

    Можете оскорблять сколько душе угодно. Выше уже сказал условия нашего разговора - только вживут по телефону или по скайпу. Публично. А из интернета ссылочки на регламенты и прочее (гладко было на бумаге, да забыли про овраги) любой диван может привести.

    Судя по вашей достаточно вызывающей молодёжной манере речи, лет вам не так много. И необоснованные обвинения в некомпетентности попрошу вас оставить! Не переходите границы! Я могу на многое закрывать глаза (иначе в современном интернете и не выжить), но не на это. Импортом я занимался ещё тогда, когда вы ещё пешком под стол ходили. И не вам, уважаемый, меня журить и мне же хамить по этому поводу. Возможно, нынешнее поколение (ведь в интернете все границы и рамки размыты) уже не уважает старших, но меня не покидает ощущение, что что в складчине есть люди, которые готовы добросовестно учиться и практиковаться.

    Молодцы, умеете гуглом пользоваться. Проблема в том, что это и было сказано выше в спойлере. Перечитайте ещё раз, вы же любите это делать с моими постами. Имеющий уши да услышит. Или вы мне предлагаете на каждый вопрос от людей приводить километровые юридические тексты? Может сначала лучше по-простому объяснить, а потом уже за дополнительными источниками отсылать? И да, сразу видно, наставнических навыков у вас никаких.

    Такое понятие как упаковка вам наверное не известно. Это вы уже идёте в разнос и совсем глупости говорите. По-моему, это уже становится очевидно всем. Может выпили немного, нет? Просто у меня реально такое представление.

    Приведён один пример из практики, а вы уже называете все (!) мои методы доставки "на полотенцах". Дурость, ей богу. Ещё один пример для модераторов увидеть уже вашу некомпетентность и ангажированность.

    Чуть что, так сразу к "мамочке". Здравую беседу вести не хотите. Всё с вами ясно.


    Даже если Вы реально такой великий (пишу и улыбаюсь), то это не означает, то я, имея тот опыт, который у меня есть, не могу преподавать людям то, что хочу преподать в рамках данного курса. Начинающие в данной сфере вполне могут успешно обучаться и не у великих. Специалиста с 20-летним опытом людям, я думаю, будет вполне достаточно.


    Обращаюсь к модераторам @corallife и @skladchik.com, чтобы вынесли предупреждение пользователю за личные оскорбления. А кто прав кто виноват - методов выяснения отношений много, в том числе и голосом + публично. Я со своей стороны готов. Ну а километровые тексты в ответ на эмоциональные выпады времени писать, простите, уж совсем нет.
     
  7. 19 фев 2016
    #47
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Похвастайтесь, не стесняйтесь


    В современном мире, Виктор, если о тебе не знает интернет, значит, о тебе не знает никто. 99% доступной информации в мире есть в интернете. О Вашей мегаконторе в интернете - 2 строки. Может, она не мега, а нано. Есть, но ее никто не видит.


    У всех, кто имеет отношения к ВЭДу есть доступ в таможенные базы. Отсутствие его у Вас подтверждает мое мнение о том, что Вы обыкновенный инфоцыган. Почитайте ТКС, тему под названием "Сегодня вышли новые риски". Там люди делятся рисками (это не база ДТ) и проходными - это база ДТ. Нельзя говорить о таможне и не иметь таблички с рисками и доступа к Эврике или Д-информу. Погуглите, много нового узнаете.


    Еще раз. Вы сделали некорректное заявление о том, что физик не может импортировать коммерческие партии. Я Вас поправил. Не нужно называть себя профи, если Вы на каждом шагу делаете заявления, не соответствующие действительности.

    Если люди захотят разбираться в теме, то они пойдут к реальным профи, а не к Вам.

    Я даю платных консультаций. Мне не за что Вас уважать. Вы пытаетесь развести на деньги нормальных складчиков.

    Дайте проверяющим номера ДТ Ваших за ноябрь-декабрь. И все вместе посмотрим. Оценим Ваш, так сказать, "профессионализм".


    Вы мне не конкурент. Не тешьте свое самолюбие.

    Номер ДТ и документы по поставке на условиях FCA, где Вы весь фрахт сборника вписали в полотенца, а лук бесплатно проехал.


    Гениальный ответ. Сморозил ересь, а все вокруг дураки.

    Ни видел ни одного доказательства того, что озвученная Вами схема перевозки лука с полотенцами за счет владельца полотенец реальна и законна. Только бла-бла-бла.....
    Выложите CMR, ДТ, ДТС, инвойсы и пакинги.

    Бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла-бла.
    Выложите CMR, ДТ, ДТС, инвойсы и пакинги.
    Какой у нас с Вами, Виктор, может быть разговор. Я не консультирую начинающих инфоцыган.

    Вы невнимательно читали мои сообщения. Вы - не мой конкурент.

    Реальность, наверное, в том, что "гений" реального ВЭД Виктор Гуржий ( о котором никто, никогда и нигде не слышал, ни одного упоминания по теме ВЭД в интернете - сравните себя по упоминаниям в интернете хотя бы с Пятаковым из компании Стерх) решил от большого количества работы, видимо, повпаривать свой инфокурс на складчике. Угу. Это не моя территория, но мошенникам здесь не место.
    И кстати, раз уж вы перечитали мои сообщения на складчике. А что можно узнать из google по Вашей компании или лично Вам? Ничего? Ну так бывает. Ты ничто и о тебе ничего нет нигде.



    Выложите CMR, ДТ, ДТС, инвойсы и пакинги по Вашей гениальной схеме с луком. Это ж было, по вашим словам, в 2012 году. Три года прошло. Коммерческой тайны там нет. То, что Вы описали, это полная ересь. Это не стандартная практика, а административно и уголовно наказуемое деяние.


    Виктор, если Вы не знаете базовых вещей таможенного оформления, то не нужно с умным видом рассказывать про овраги. Про овраги вы точно ничего не знаете.


    Мой возраст указан в моем профиле. Судя по вашей фотографии, Вам уже очень много лет. Не начинайте мошенничать на старости лет. Живите как жили. Плюс пенсия. Протянете честно.
    Импортом, Виктор, Вы не занимались никогда. Ни тогда, когда я ходил под стол пешком, ни тогда, когда я им профессионально занимался.
    Может быть в складчине и есть люди, которые готовы добросовестно учиться и практиковаться. Но им нужно срочно покинуть ее. Учится нужно у знающих и компетентных людей.


    Что перечитывать то? Вашу ересь про полотенца и лук и типа, владелец 2х тонн полотенец не заметит, что у него фрахт за целый реф?

    Ни одной умной вещи от Вас я не услышал. Тлько "бла-бла-бла". Вы что-то курите? У меня такое реально представление, что Вы обыкновенный обкуренный инфобалабол.

    Это не пример из практики, а Ваши фантазии. Дурость, Виктор, в том, что Вы решили зарабатывать деньги нечестным путем.

    Сказал Виктор и


    Улыбайтесь побольше, Виктор, и переставайте обманывать людей. Помидоры растите в Можайске, огурцы. За внуками следите. Работу найдите, в конце концов.

    И да, учить тому, о чем сами не имеете представление за деньги Вы не можете.
     
  8. 19 фев 2016
    #48
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Snaipeg, вам человек предложил живое общение и живую проверку компетентности как вашей, так и его - а вы ноль внимания. Причём процитировали только те моменты, которые вам удобно, но никак не предложение об общении. "Я не даю консультаций" - не ответ, а уклонение. Я думаю, что по такому поводу можно попросить администрацию или модераторский состав разрешить однократно обменяться контактами и устроить разговор на независимой площадке (хотя вы итак знаете контакты автора, ведь приводили цитаты из его анкеты вконтакте). Хотите - даже я вам это бесплатно организую и запишу, если остальным лень. Вот там и увидим кто где эксперт. Каков Ваш ответ?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 фев 2016
    #49
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Эх, если бы Вы не признались, что имеете с ним любовную связь, то я бы, конечно, согласился, чтоб Вас очаровать........
    Но......
    :D:D:D Шутка.

    Давайте только устроим это только не просто личное общение, а конкретный видео тест. Правда, нам нужны будут 2 дополнительных независимых участника. Типа, секунданты. Модераторы были бы в тему. Вам я, простите, не доверяю. Все-таки Вы его любовница и явно пристрастны.;)

    Идея следующая: 10 вопросов на тему ВЭД с каждой стороны. Автор вопросов (каждый из участников) придумывает их и готовит на них ответы со ссылкой на НПА. Независимый секундант участника проверяет вопросы на соответствие тематики (ВЭД), корректность вопросов и корректность ответов. Если что-то кажется ему некорректным или неправильным или непонятным, секундант и участник обсуждают это и находят приемлемый для секунданта вариант. Вопросы и ответы должны опираться только на требования действующего законодательства. Варианты Виктора "Я 20 лет так делал и это правильно") не катят. Вопрос - ответ со ссылкой на НПА.

    Пример. Вопрос: Можно ли внести изменения в ДТ, если назначен досмотр?
    Ответ: Нет, нельзя. Статья 191 ТК ТС. Внести изменения можно только если к моменту получения обращения декларанта таможенный орган не уведомил его о месте и времени проведения таможенного досмотра и (или) не принял решения о проведении иных форм таможенного контроля в отношении товаров.
    Варианты типа: "Можно, я сто раз так делал, договаривался в ОДО, что они мне дату и время ставили раньше, чем мне прилетело в электронике уведомление на досмотр" не катят

    Когда вопросы и ответы готовы, секундант участника А связывается с участником Б и выбирает время. В оговоренное время секундант и участник включают скайп с камерой и в режиме реального времени секундант скидывает участнику вопросы. Камера включена и ведется запись. У участника есть 50+- минут на то, чтобы найти ответы на 10 вопросов. Через 50 минут участник дает ответы в письменном или устном виде (на выбор). Секундант выключает запись. Сверяет ответы и выставляет баллы. Верный ответ и ссылка на НПА - 1 балл. Просто верный ответ - 0,5 балла. Неверный ответ - 0 баллов.
    Когда оба участника пройдут тестирование, в этой теме секунданты выкладывают вопросы, верные ответы, результаты и видеозапись. Если проигрывает Виктор, то он обязуется закрыть эту складчину и никогда больше никаких складчин по ВЭД, логистике и таможенному оформлению здесь не проводить Если проигрываю я, то я обязуюсь не комментировать ни одну складчину на этом форуме по логистике, ВЭД или таможенному оформлению.
     
  10. 19 фев 2016
    #50
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Одному человеку уже отправил. Чтобы отправить вам - напишите мне в личку пожалуйста, передам ссылку. Я сам, к сожалению, в личку написать вам не смогу.
     
  11. 19 фев 2016
    #51
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Ох, ну и кадр... Тяжелый случай. Патология, ей богу...

    1. Интересно, а где автор называл свою компанию мегаконторой (которую вы ещё выделили жирным для пафоса)? Были конкретные измеримые показатели, но никак не "мегаконтора". Опять перегибаете палку и доводите до абсурда.

    2. Мне вас искренне жаль, если вы так думаете. Связь с реальностью вы потеряли совсем. Суждение ваше настолько глупое, что я даже теряюсь с чего начать, чтобы это объяснить. В любом вменяемом учебнике по маркетингу написано, что хорошие вещи в рекламе не нуждаются. Фирмы, застолбившие на рынке свою нишу десятилетия назад не дают вообще никакой рекламы, именно потому что их давно знают и пользуются ими просто потому что их многолетняя деятельность и есть лучшая им реклама.

    Я тоже как программист рекламы почти себе не делаю, так как старых клиентов и сарафанного радио достаточно, чтобы работы было с запасом. И если посмотреть последние упоминания обо мне на фриланс-сайтах, то покажется, что я вообще как бы не при делах и давно без практики. Что не есть факт.

    Дискуссия между автором и вами мне напомнила дискуссию между старейшим рекламистом России Репьевым и "молодым перспективным маркетологом" Манном (книги издательства которого тут пользуются особой популярностью). Там как раз про различие формы и содержания подробно написано:

    Почитайте, суть та же.

    [​IMG]
    Ну и запросы! Губа не дура! "Если проигрываю я, то я обязуюсь не комментировать ни одну складчину" - вы вообще себя за кого считаете? Изъявил милость, боярин ничего не комментировать. С такими заявами я бы вас на месте автора вежливо послала куда подальше. Ибо ЧСВ зашкаливает и нужна шоковая терапия. Кто-то сильно оторван от реальности, чтобы выдвигать такие условия.

    А в реальном времени отвечать, что, слабо? Без интернета никуда сегодня, да? А голова на что?

    P.S. Написала автору вконтакте (правила формально не нарушаются, так как обмена контактами на форуме не было - я сама их нашла). Мы немного поговорили в скайпе, в том числе и на вопросы, упомянутые выше. Получила вполне разумные на мой непрофессиональный взгляд ответы и договорилась, что в рамках интервью он подробно ответит на всю критику выше (если б реально здесь отвечал всё текстом, то тут война и мир бы получилась). По поводу условий "баталии" я с ним не говорила, так как на тот момент ещё ничего не было о них известно. Посмотрим что ответит в интервью на этот счёт. В любом случае, мы должны делать скидку на то, что в аудио-формате ему гораздо удобнее общаться, чем текстом, так как печатает не быстро и в компьютерах разбирается не так хорошо, как хотелось бы.
     
  12. 20 фев 2016
    #52
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Мне так нравится, когда Вы начинаете выражать эмоции. Прям уххххххххх


    Международный!!! клуб!!! предпринимателей!!!!!, я подчеркиваю. Клиенты - Ашан, Копейка, Седьмой континент. Хорошо, хоть Ленту не вспомнил. Ее хорошие знакомые мои оформляют.


    А Вы не теряйтесь, начните хотя бы с одного примера одной компании, имеющей среди своих клиентов монстров рынка (в любой сфере), о которой в интернете вы сможете найти только сайт, сделанный студентом на коленке, пару спамных комментариев директора и пару объявлений 3х-летней давности о продаже некондиционных (подмороженных) товаров.

    Не путайте, пож-ста. Вы - не компания. И не международный клуб лучших программистов. И Майкрософт, Гугл и Яху - не Ваши клиенты.

    – Вы бы почитали что-нибудь, – предложил он, – а то, знаете ли...

    – Я уж и так читаю, читаю... – ответил Шариков и вдруг хищно и быстро налил себе полстакана водки.

    – Зина! – тревожно закричал Филипп Филиппович. – Убирай, детка, водку, больше не нужна! Что же вы читаете? – В голове у него вдруг мелькнула картина: необитаемый остров, пальма и человек в звериной шкуре, в колпаке. «Надо будет Робинзона!..»

    – Эту... как ее... переписку Энгельса с этим... как его, дьявола... с Каутским.

    Борменталь остановил на полдороге вилку с куском белого мяса, а Филипп Филиппович расплескал вино. Шариков в это время изловчился и проглотил водку.

    Филипп Филиппович локти положил на стол, вгляделся в Шарикова и спросил:

    – Позвольте узнать, что вы можете сказать по поводу прочитанного?

    Шариков пожал плечами.

    – Да не согласен я.

    – С кем? С Энгельсом или с Каутским?

    – С обоими, – ответил Шариков.

    – Это замечательно, клянусь Богом! «Всех, кто скажет, что другая!..» А что бы вы, со своей стороны, могли предложить?

    – Да что тут предлагать... А то пишут, пишут... конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все да и поделить...

    – Так я и думал! – воскликнул Филипп Филиппович, шлепнув ладонью по скатерти. – Именно так и полагал!


    Вот Вы зря так. Многие инфоцыгане типа @Пётр Ковалев, еще был какой-то чувак с логистической темой, были бы крайне рады не отвечать на мои вопросы. Да и Ваш визави, я уверен, выглядел бы гораздо лучше и собрал бы больше невинных жертв.

    Понять не могу, почему Вас все время тянет меня куда-то послать. Я вам только комплименты говорю. Непонятно......

    На какой вопрос по ВЭД Вы хотите услышать ответ в реальном времени и как Вы сможете оценить его правильность? Реально. Мне просто интересно. Представим себе ситуацию. Виктор говорит: "Да, я могу всю цену перевозки повесить на лоха-владельца полотенец и выпуститься без АП и без КТС." Я ему отвечаю: "Нет, так делать нельзя". Он в ответ:" Я сто раз так делал!" Кто, по Вашему будет прав? Ну даже не по вашему,Вы пристрастны. А вообще. У кого галстук красивее? Или пузо больше? Никто из нас не помнит и не знает нормативку наизусть. Личная беседа ничего не даст. Просто я предложил наиболее адекватный вариант сравнения и оценки квалификации. Хотите личной беседы - давайте поболтаем. Это просто ничего не даст. От того, что Виктор или я будет более уверенно утверждать, что он может/не может выпустить/не выпустить заведомо выпускаемый/невыпускаемый груз ситуация не поменяется. В таможенном оформлении красивый звездеж ничего не стоит, если нет нормативной базы.

    А голова нужна - я в нее кушаю. Да. :)


    Раз уж вы с ним так близки, попросите у него Идентификационный номер компании NF International UG. Хоть проверим, а то она значимую долю рынка занимает, а VAT-ID не найти. .

    Как, кстати, на поддонах с луком и полотенцами путешествовать из Караганды в Ганновер? Романтично? (Виктор, вроде, в Можайске живет, ну да бог с ним. Ганновер, так Ганновер)
    Я бы тоже хотел, чтобы в мои 70 молодая 20-летняя девчонка мчалась ко мне на поддонах с луком в Ганновер, а я бы сидел и ждал ее в Выборге.
    PS Можете еще называть меня злобным завистником.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 20 фев 2016
    #53
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Всё ясно. Латентный садист.

    Может вместо иронии, что-нибудь по делу будете говорить? А то создаётся впечатление, что иронией вы прикрываете собственное невежество.

    Во-первых, подчёркиваете вы, а не автор. Во-вторых, и где же именно мегаклуб, про который вы так кричите? Вам сказали конкретное название и конкретные показатели, а вы опять доводите до абсурда.

    Не, ну правда клиника.

    1. А с чего бы успешная компания должна иметь непременно монстров рынка? Большим количеством средних игроков или ещё бОльшим количеством малых - и всё, уже не успешная компания? Кафешки/рестораны, которые в городах десятилетиями работают и все их знают ещё с рождения - не в счёт? Им реклама незачем. Их реклама - их клиенты.

    2. Вы потом в гугле эти компании собираетесь найти? Вам о том и говорят, что не найдёте, в том то и дело. Или по юридическому адресу каждой будете проезжать и проедете/пролетать?

    3. Где вы видели спамные комментарии о компании? Речь ранее шла не об этом.

    4. Где вы нашли официальный сайт, сделанный студентом на коленке? Есть личный блог автора + отдельный лендинг книги (по-моему, делал вполне себе профессионал).

    Переврали, переиначили и давай критиковать. Клиника, я ж говорю. Разговаривать с человеком по делу невозможно.

    Ещё одна чушь. Захочу - стану ИП и даже ООО и буду оказывать услуги через них, плюс привлеку коллег из фриланса. Дело чисто техническое. И майкрософт и т.д. тут совершенно не при чём. Логотипы "Сбербанка", "МТС", "Coca-cola" стоят в разделе "Наши клиенты" многих компаний, и это не повод возводить их в ранг "мега", как вы это делаете. Плюс к тому, вы о реалиях в России мало знаете (с дивана то не видно). Очень многое здесь делается по знакомству, тем более в таких деликатных вопросах как импорт. Уверена, что автору отношения со своими постоянными клиентами дороже, чем отчёты с публикацией конфиденциальных данных какому-то латентному садисту.


    Ещё раз. Ваши условия - не просто идиотские. они свинские. И раскрывают всю вашу сущность. То есть за победу автора в "соревновании" вы предлагаете просто умыть руки и "обязуюсь не комментировать ни одну складчину". А то что автора грязью облили до этого и даже не извинились, не в счёт? Как минимум, в случае победы автора вы будете обязаны: извиниться, отрекламировать его складчины здесь в соответствующих темах, назвать себя лично (чтобы ответили своей же репутацией и все знали кто вы и что вы, как знают теперь автора). А анонимно обгадить, а потом умыть руки - это только интернет-свиньи делают, иначе не назовёшь.

    Оценивать беседу будете не вы и не автор - оценивать беседу и комментировать будем мы - складчики (включая проверяющих), которым интересно будет её послушать.

    1. Виктор так не скажет, я вам уже 100 раз говорила, что не перегибайте палку (иного способа аргументировать свои суждения у вас похоже нет). Про полотенца он мне всё достаточно подробно объяснил в скайпе и людям тоже объяснит.
    2. Любая публичная дискуссия всегда предполагает ошибки сторон и неполную ясность. Ничего страшного. Суть всегда можно увидеть. Напомню, у нас вопрос в компетентности как вашей, так и Виктора. Одного содержательного разговора, даже неточного по мелочам, будет достаточно чтобы убедиться в компетентности или некомпетентности сторон.

    Не забалтывайте суть. Если так боитесь за внешний вид, достаточно будет и аудио-дискуссии без демонстрации нарядов и фейсов.

    1. Вы говорили про свой "приличный опыт" и сертификат.
    2. Виктор говорил про свой более чем 20-летний опыт.
    Соответственно, что-то у вас должно в голове остаться, чтобы отвечать на элементарные вопросы (большинство из которых было задано выше).
    Никто вас по глубинам контрактов и нормативок прогонять не будет. Это не экзамен, а элементарное оценка компетентности.

    Адекватный? Уверены? Я про свинские условия уже написала выше. С гуглом даже я тут буду мастером по нормативкам. То есть про реальное время разговора (где информация берётся не из гугла, что любой дурак сможет, а из головы) вы уклоняетесь. Значит, слабо. На словах вы Лев Толстой, а на деле...

    Очень даже даст! Люди увидят и оценят, насколько авторы разбираются в теме. Если разбираются - претензий нет, а по тонкостям импорта - сколько людей, столько и мнений.

    P.S. Не ответили вы также и на это:
    Вот и ответьте за ваши слова выше о том, что с позавчера он в теме. Не ответите - будете балаболом в квадрате. Никто вас за язык не тянул, замечу - вы сами это сказали.

    P.P.S. И научитесь уже пользоваться спойлерами для больших сообщений. Уважайте других людей, в том числе меня которым уже надоело прокручивать всю страницу для того, чтобы прочитать другие посты, которые теряются в таких объемах текста и цитирования.
     
  14. 20 фев 2016
    #54
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Дошло наконец, поздравляю! Про VAT-ID я спрошу, но и без него понятно, что автор имеет к ней прямое отношение. Почему-то вы внезапно разучились пользоваться гуглом. Если введёте "NF International UG Гуржий", как я сделала только-что, то получите множество подтверждений, в том числе и за прошлые года. Уже не 2 объявления в архиве, правда? И не вчера автор этим занимается, да? (как вы утверждаете)
     
  15. 20 фев 2016
    #55
    _Mike89
    _Mike89 ОргОрганизатор
    Добрый день, хотелось бы узнать как обстоят дела с
    Франчайзинговым магазином "Товары и не только" который был открыт в Можайске, про который вы рассказываете на своем сайте.
    Развивается ли франчайзинговая сеть?
    Как падение рубля сказалось на ценах
     
    1 человеку нравится это.
  16. 20 фев 2016
    #56
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Нет, непонятно. Понятно как раз то, что автор не имеет к ней отношения. Посмотрите внимательно на реквизиты. Учредитель той комнании - гражданин Германии. У Виктора есть немецкий паспорт? И находится компания из поиска не в Ганновере.
    Нужен VAT ID и скан учредительных доков на компанию, где указано что Виктор - учредитель. Вы просто на все отвечаете - "я спрошу" или "я уверена, что он предоставит", но ни одного документа, номера или скана мы так и не увидели. Пусть Ваше следующее сообщение начнется не с обсуждения моей персоны, а с :
    1. Номера VAT ID
    2. Скана учредительных документов, где Виктор - учредитель
    3. Скана ДТ, ЦМР, инвойсов и пакингов по озвученному Викторому примеру перевозки полотенец и лука в одном рефе

    ПС
    Скрытая ссылка"NF+International+UG+Гуржий"&oq="NF+International+UG+Гуржий"&aqs=chrome..69i57.1399j0j4&client=ms-android-om-lge&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#q=NF+International+UG+%D0%93%D1%83%D1%80%D0%B6%D0%B8%D0%B9&newwindow=1&prmd=niv&start=0

    37 результатов, половина - не о нем, 10 - его профили в различных соц сетях, парочка спамных комментариев его самого, пара обьявлений на агросервере в архиве и все
     
  17. 20 фев 2016
    #57
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    2016-02-20-14-02-41.png

    На дату сообщения обратите внимание. Сегодня суббота, на всякий случай.
    Вы почему то все время пытаетесь меня оскорбить и обозвать. Интересно, а Виктору Вы также пишите: "Если Вы, Виктор, не предоставите скан ДТ и докуметов с луком и полотенцами, то будете балаболом в квадрате?" Или "Если не будет сканов учредительных документов на компанию в Ганновере, то Вы, Виктор, балабол в кубе?"
    Или Виктору Вы на слово верите?
     
  18. 20 фев 2016
    #58
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Мда, :facepalm:
    И что? Речь идёт о теме импорта/экспорта, а не о теме (топике на форуме), что гораздо более показательный момент, чем дата создания сообщения на форуме). Вы прекрасно знали о чём речь и всё равно предпочли отшутиться.

    Балабол в квадрате.

    Я верю в то, что автор как минимум не вчера в теме, потому что это очевидно по оставленной здесь информации, ссылкам в гугле, оф. сайту и прочим прямым или косвенным свидетельствам. А вы пока только кричать и не видеть очевидного умудряетесь.

    Повторюсь, планируется интервью со всеми каверзными вопросами и автор всё обещал рассказать лично. А вот вы так пока и не приняли согласие на беседу с автором.
     
  19. 20 фев 2016
    #59
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Ага. А то что результаты поиска только в российском сегменте интернета вас не смутило? Слабо поискать тот же запрос в международном? Сами, главное, ограничили регионы поиска, а потом сами и критикуете что, мол, не видно...

    google.com а не google.ru надо искать. И после этого человек что-то говорит ещё про свою компетентность в импорте...
     
  20. 20 фев 2016
    #60
    Ketro
    Ketro ЧКЧлен клуба
    @Mamysheva и @Snaipeg, может хватит тут флудить?
    @Snaipeg, если складчина и автор не нравятся, то... может лучше пройти мимо?
    Остальные решат - оставаться в складчине или нет после вердиктов проверяющих. Чай, не маленькие.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей