Открыто

Выгодный импорт и экспорт для малого бизнеса и для шоппинга со странами ЕС и с Азией. ВЭД-менеджмент

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Гуржий Виктор, 14 фев 2016.

Цена: 890р.
Взнос: 890р.

Основной список: 9 участников

Резервный список: 10 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 фев 2016
    #21
    zenya
    zenya БанЗабанен
    Уважаемый Виктор Петрович!
    Я учился на ВЭД (но так и не поработал по специальности, не у кого было практиковаться ). В вашем курсе поучаствую с удовольствием. Хотелось бы , чтобы в вашем курсе была рассмотрена важная тема, как проходит внешенеторговая сделка. Чтобы как можно подробнее был показан (лучше на видео) алгоритм совершения импортной/экспортной сделки со всем документоборотом и разговорами по телефону с поставщиком, транспортной компанией, таможенным брокером и т.д. Тут как раз такой случай, когда лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать. Может быть вы снимите видео и проведете отдельное складчину. Именно с этой темы надо обучать ВЭД.

     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 17 фев 2016
    #22
    VladimirXIII
    VladimirXIII ЧКЧлен клуба
    лучшего проверяющего Вам не найти - смотрите какие у него складчины - как раз по теме
    Pushkinas
     
    1 человеку нравится это.
  3. 17 фев 2016
    #23
    STIRO
    STIRO ЧКЧлен клуба
    Да не устраивает отсутствие ассортимента и сроки поставки
     
  4. 17 фев 2016
    #24
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Виктор, скажите пожалуйста, а дело с компьютерной помощью в Стерлитамаке не заладилось и Вы решили заниматься ВЭД?

    2016-02-17-21-46-15.png
     
    1 человеку нравится это.
  5. 17 фев 2016
    #25
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Вы меня и повеселили, и напугали одновременно. Помнится, как раз в начале 2014 года у меня заблокировали анкету вконтакте за спам (что меня немало удивило) и я её еле-еле восстановил. То есть скорее всего взломали её тогда и рассылали всякую гадость. А теперь вы привели скриншот и я уж испугался, думал опять взломали. То, что сообщение оставлено не мной можно понять по двум причинам:
    1. Данное сообщение и номер телефона рассылаются не только от моего имени, но и множество других имён в других группах.
    2. Указанный телефон не мой. Поищите в гугле этот телефон и увидите, что он принадлежит совсем другим людям.
    Ну и, очевидно, меня называть специалистом в компьютерах было бы большим преувеличением. Я тут еле-еле, как видно выше, с оформлением цитат разобрался (и то под мудрым руководством помощника), а там говорится аж про ремонт компьютеров. Кандидатской по техническому образованию хватит разве что на то, чтобы радио-приёмники, да старые телевизоры чинить (уж никак не компьютеры). Ведь уже сто лет этим не занимался. А вот ВЭД занимаюсь больше 20 лет, поэтому не до починки компьютеров.

    Остальным участникам завтра отвечу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 18 фев 2016
    #26
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Виктор, а Вы меня развеселили.
    "в одну из известных сетей супермаркетов - позволило нам достичь уровня себестоимости НЕМЕЦКОГО лука репчатого ИДЕАЛЬНОГО КАЧЕСТВА в размере 7р.80к. за кг поставленной продукции при объеме поставки этого лука в объеме 11000кг!!! И это было сделано в июне 2012г., когда минимальная ОПТОВАЯ ценалука репчатого в Москве от Российских поставщиков (кстати, не самого лучшего качества, частично проросшего) была не менее 12,0 руб. за кг."

    В одну из известных сетей супермаркетов Вы поставили 11 000 кг лука? Серьезно? Это была сеть из двух ларьков - один в Вашей деревне, другой в соседской? Гордо называлась Сеть сельпо ИП Гуржий В.П. (ОГРНИП 312774632701409) ?
    Один мой бывший клиент возил лук из Пакистана и Египта (калибр 5,6,7). Средняя поставка - 10 контейнеров в неделю. 10, млин, контейнеров в НЕДЕЛЮ. Это 220 тонн Или 220 000 кг. Продавал тоже в сеть. Доход с ящика (по его словам) - около 50 000 р.
    Сколько Вы (согласно легенде) заработали на Вашей гениальной экономии? 46 200 р? (12 р. - 7,80)*11 000.
    Эх, лук, лучок..............

    Вообще, размах Вашего бизнеса впечатляет.
    Скрытая ссылка
    2 обьявы и обе в архиве.

    Господа, если уж прям так хочется почитать или послушать про логистику или международные перевозки, откройте гугл. Там бесплатно можно найти видеоканал Алексея Емеличева (гуру логистики и никаких платных курсов), сайт Пучкова Александра (бывший начальник Балтийской таможни) или еще кого-нибудь из когорты уважаемых людей.
     
  7. 18 фев 2016
    #27
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Можно ссылочку на НПА, где есть прямой запрет для физического лица на коммерческий ввоз/вывоз? Прям так, чтоб закон, кодекс или подзаконный акт. Письмо Минфина - не вариант.
     
  8. 18 фев 2016
    #28
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Возможно ли? Формально ответ: да. Вопрос только в последствиях. В конце этого поста я разъяснил ситуацию подробнее.

    По Украине, как и говорил выше, ничего внятного сказать не могу. В курсе про неё точно не будет.

    В подробном рассмотрении всех стадий внешнеторговой сделки, включая образцы документов/контрактов, и заключается основная цель данного курса. В то же время, тема настолько широкая, что нестандартные ситуации иногда всё-таки возникают, поэтому по любым нестандартным ситуациям я безусловно помогу.

    Что касается аудио или видео с переговоров - я только за, но тут есть сложность с конфиденциальностью. Переговоры по закупкам с поставщиком - тема весьма щепетильная. Если даже "запикать" названия компаний, то по ассортименту, странам-участникам товарооборота, а также по другим косвенным данным скорее всего можно будет понять о ком идёт речь. Но я безусловно подумаю над этим в ближайшее время и постараюсь типовые ситуации записать и рассмотреть. Уж к следующему обновлению данного курса точно. Будущие обновления курса, кстати, все участники складчины получат бесплатно. В мастер-группе буду выкладывать по мере готовности. Возможно и до видео-уроков дойду, просто чисто технически надо поднатореть.

    Для начала попробуйте найти в Москве альтернативного поставщика запчастей в поисковых системах (в том же Яндексе я попробовал – там их море). Что касается ПРЯМЫХ поставок из ЕС или Китая, то мне видится, что вы не осилите такие объемы. Это контейнер или фура. И еще – сейчас везде требуют предоплату! Санкции, санкции, санкции… В любом случае, я буду к Вашим услугам, но ситуация такая.

    Перегибать палку и доводить до абсурда вы конечно мастер, но оснований для этого в данном случае нет. Я думаю нетрудно было догадаться, что поставка была ограниченной не потому что больше не приняли (лук по такой цене товар весьма ходовой), а потому что в дальнейшем по моим наработкам данными поставками занимались уже штатные ВЭД-менеджеры. А я, в свою очередь, занимался новыми задачами, требующими бОльшего опыта и квалификации, чем у обычного среднестатистического специалиста в этой сфере.

    Тут дело не в объемах, а в стоимости, поэтому я и привёл этот пример (и то, в совершенно другом месте, а не здесь). При желании при такой стоимости найти заказчиков и крупные объёмы проблемы не составляет.

    В данном случае я добивался результатов, используя технологию сборных грузов. Об этом есть немного в книге.
    Все профессионалы об этом методе знают и тихо используют. Это как бы "секрет", хотя допускаю, что на просторах необъятного интернета можно найти что-то подобное. Имён и сетей по понятным причинам называть не буду. Опишу суть.

    В одном грузовике (фуре - холодильнике) с грузоподъемностью 20000 кг и вместимостью 32 паллеты (объем 82 м3) ехали 2 вида товаров, а именно:

    а) Первый товар ДЕШЕВЫЙ И ТЯЖЕЛЫЙ - лук в сетках по 50 кг. На паллете - 16 сеток лука немецкого высшего качества х 50 кг = 800 кг/пал. Всего лука было 17600 кг, т.е. 22 паллеты. И это было ТОЛЬКО около 70% от объема фуры. (22пал / 32 пал х 100%) т.е. грузовик был на 30% пустой, если бы вез только лук. Стоимость закупки лука (для примера) = 0.3 Евро/кг. А весь лук 17600 кг стоил на закупке 17600 х 0,3 = 5280 Евро за 22 паллеты

    б) Второй товар ЛЕГКИЙ И ДОРОГОЙ - например, китайские полотенца кухонные набивные с рисунком из Голландии (120 шт. в коробке) по 50 гр/шт. и ценой закупки 0,95 Евро за штуку. На 1 паллете укладываются 32 коробки по 120 шт = 3840 шт/пал. А свободного места еще 10 паллет с общим количеством 3840 шт х 10 = 38400 шт. Таким образом, я загрузил в фуру ЕЩЁ 10 паллет полотенец кухонных.
    Одно полотенце имеет вес нетто 50гр/шт, а общий вес ВСЕХ полотенец равен 38400 шт х 0,05 кг= 1920 кг нетто. А их закупочная стоимость равна 38400 х 0,95 Евро = 36480 Евро

    Итак: мы имеем в ОДНОМ ГРУЗОВИКЕ 2 товара со следующими данными в СМR (это основной международный путевой лист перевозчика):

    1. ЛУК РЕПЧАТЫЙ в сетках = 22 паллеты, вес нетто/брутто = 17600 кг / 17930 кг (это + вес 22 паллет х 15 кг/пал)).
    Цена = 5280 евро.

    2. Полотенца кухонные в коробках на 10 паллетах, вес нетто/бруто = 1920 кг / 2020 кг ( это вес 10 паллет х 15 кг + коробки).
    Цена = 36480 евро.

    3. Международный транспорт до Москвы из Ганновера (а это было именно там) стоит 3000 евро за фуру.

    И все затраты по доставке лука на условиях FCA (Надеюсь, что вы в курсе данных условий) мы относим на полотенца - они этого не заметят. Вот и весь фокус. Но его надо уметь делать.

    Кстати, не знаю, чем вас удивило наличие у меня ИП и почему вы назвали его "сельпо" (что глупо), но личные контакты правилами светить запрещено. Я бы и рад бы по скайпу пообщаться, и вебинары провести, чтобы доказать свою компетентность в вопросе но администрация отказывает. Закон есть закон, поэтому будут готовые аудиозаписи тогда. С последующими текстовыми вопросами, разумеется.

    Очень рад, что вы моей более чем 20-летней деятельности подвели итог фразой "Эх, лук, лучок..."

    Но всё далеко не так просто. Очевидно, что если бы я занимался только одним луком, то стал бы крупнейшим луковым ВЭД-менеджером России и Германии. Однако товарооборот между странами одним луком не ограничивается. Есть множество других, в том числе гораздо более дорогих и сложных товаров (сегодня их более 20000 наименований), поэтому чтобы я не свихнулся на одних только поставках лука, я занимаюсь именно и другими категориями. В конце концов, то что можно отдать новым поколениям ВЭД-менеджеров - я стараюсь отдать, чтобы у них был простор для накопления опыта, а у меня был простор для деятельности по другим группам товаров, с которыми всё далеко не всегда просто.

    За Вашего клиента я безусловно рад, но сравнивать по абсолютным показателям только по одному товару без учёта остальных обстоятельств крайне нерационально (как минимум с того факта, что у меня дальше этим занимались другие люди, а клиент ваш судя по всему этим занимался сам всё время). Вот если бы вы все его достижения за всю деятельность или за более-менее продолжительные период сравнили с моими - вот тогда это было бы похоже на здравый сравнительный анализ. Проблема разве что в том, что этот сравнительный анализ занял бы не одну сотню страниц. По крайней мере, с моей стороны, уж не знаю насчёт достижений Вашего клиента.

    Вы о масштабах бизнеса судите по двум объявлениям, оставленным на одном сайте из десятков миллиардов? Вы думаете оптимальный метод поиска клиентов был бы через этот сайт? А через другие каналы поиск клиентов не учитывается? А иностранный сегмент интернета, если уж на то пошло? А базы данных, личные контакты за 20+ лет, сарафанное радио в конце концов?

    А лично они будут отвечать на все вопросы и заниматься сопровождением Ваших первых сделок? Я - буду.

    Тут я прямо-таки вижу в ваших глазах пылающую страсть, способную опровергнуть всё что угодно, вне зависимости от того что будет мною сказано.

    Данный вопрос по сути – изобретение велосипеда, гораздо проще всё делать через ИП (даже сторонние) и юрлица, то есть официально. Cамому мне все тонкости законодательства и действий физлица раскрывать здесь текстом было бы непомерно долго. Для начала подробнее можете почитать о нюансах здесь:
    Если хотите, раскрою эту тему в рамках отдельной аудиозаписи в мастер-группе.
    Замечу также, что грань очень тонкая. Если этим занимаются спец. компании и физ. лица в обход таможни - то это уже контрабанда. А это не мой профиль.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 18 фев 2016
    #29
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Я рад, что Вы знаете о существовании ТКС. Это уже большой плюс. :)))

    Насчет обьявлений - это все, что выдал Гугл по Вашей мегафирме с мегаобьемами поставок.
    Поищите сами, кроме мест, где Вы сами себя хвалите, реальных обьявлений - всего пара.

    Если у Вас мегаобьемы, давайте номера ДТ за декабрь в студию. Пробьем их минут за 30, посмотрим, что за товары Вы тащите и какова их цена. (Насколько она отличается от рынка и в какую сторону)

    Меня не удивляет наличие у Вас ИП. Меня удивляет, где ваши контракты и поставки? Хотим видеть Ваши мегаобьемы по ценам в три раза ниже риска без КТС. Давайте хотя бы десяток номеров ДТ за декабрь.

    В моих глазах нет пылающей страсти. Просто Вы заявили выше, что физлицо не может импортировать коммерческие партии. Я попросил у Вас ссылку на НПА. Ее, я так понимаю, не будет. Если Вы хотите выглядеть экспертом, либо подтверждайте свои умозаключения ссылкой на НПА, либо не несите ересь. Я знаю лично, как минимум 2х людей, которые официально оформляют на себя в Пулково коммерческие партии. Если Вы не знаете, как это делается, то какой же Вы эксперт? ИП - проще, согласен, но оформление на физика товаров возможно.

    Совсем недавно оформляли экспорт на Южном от физика.

    И мне Ваши консультации и вебинары не нужны. Я в этой теме давно варюсь сам. Я Вас сам проконсультирую, если не справляетесь.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 19 фев 2016
    #30
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Виктор, не несите ересь, право слово. Только сейчас заметил Ваш спойлер. Кто мы? Его величество сказочник Виктор Гуржий? Кто не заметит? Таможня? Или получатель лука? Или получатель полотенец? Уметь делать что? Нести херню на форуме? У Вас и это не получается. Или надо уметь подставлять своего клиента? Или тупо его разводить? Ну, воображаемого, конечно, можно и подставить или развести. "Ой, чувак, твои полотенца нужно было везти за 3000 евро в целом рефе, а так бы они в тенте не доехали". Ухахахахахаххаххаахахахаха. А реальный может и хлебало разорвать. Но сказка Ваша добрая, и хлебало Ваше целое.
    Читаем внимательно базовые вещи ниже.. Вы не эксперт. Вы - балабол и инфоцыган.

    Скрытая ссылка
    Если ДТС-1 заполняется на товары нескольких наименований, то расходы на перевозку (транспортировку) товаров распределяются между товарами различных наименований пропорционально их весу брутто.

    Полотенца с луком в рефе едут из Ганновера. Как потом пахли в Вашей сказке полотенца? И вся доставка на полотенцах. Бугагагагагагагагагагагагагага. Эх лук, лучок.........


    Я официально прошу @Stromden или @Аня или еще кого-нибудь из модераторов закрыть складчину. Она не просто подозрительна. Мужчина - абсолютный пустопорожний БАЛАБОЛ.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 19 фев 2016
    #31
    Stromden
    Stromden МодерМодератор Команда форума
    1 человеку нравится это.
  12. 19 фев 2016
    #32
    greenland
    greenland ОргОрганизатор (А)
    Выше под хайдом мною была указана ссылка на профиль в соцсети не просто так - ровно тот же вывод напрашивается после прочтения оставляемых пользователем комментариев в разных местах.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 19 фев 2016
    #33
    Гуржий Виктор
    Гуржий Виктор ДолжникДолжник
    Спасибо за письмо. Но как известно - лучшие средства для салонов красоты во Франции и Германии. Следите внимательно за складчиной. У вас очень интересная тема!
     
  14. 19 фев 2016
    #34
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    Snaipeg, у вас одни эмоции, в чём с вами проблема? Ещё и на личные оскорбления перешли. Давайте дождёмся ответа Виктора хотя бы, прежде чем складчину закрывать (на основе ваших эмоциональных выпадов вы думаете её закроют?).

    tbdm130, а по-моему наоборот их этих сообщений ясно, что человек готов работать, просто пока не знает как это оформить чисто технически. Из ответов выше ясно, что человек как минимум тему знает и в ней работал. А уж насколько глубоко знает - будет видно. Я бы подождала что напишут проверяющие.
     
  15. 19 фев 2016
    #35
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Это не эмоциональные выпады, а констатация факта. Виктор - абсолютный балабол. Схема под спойлером не реальна, не реализуема и абсолютно противозаконна. Если мне не верите, спросите на ткс (крупнейший таможенный форум РФ). Скопируйте туда эту схему и спросите, возможна ли ее реализация. Лучше в раздел Завалинка. Сегодня как раз пятница. Я может сам скопирую, только не под своей регистрацией, а то засмеют коллеги.

    Виктор абсолютно не разбирается в теме. Его фирма - пустышка. Его объемы - ложь, звездеж и провокация.
    Сам Виктор - инфоцыган. Если не верите мне, пусть проверяющие запросят у Виктора номера ДТ за ноябрь или декабрь или ИНН его импортера, а я их пробью и посмотрим, что Виктор возит или возил. Эврика и Д-информ позволят любого врунишку вывести на чистую воду.

    Некуда девать 900 рублей - пожертвуйте детям в фонд Чулпан Хаматовой.
    И насчет эмоций - если я вижу, что воришка крадет у бабушки из сумки кошелек, то я хватаю его за руку, называю пи...асом и валю на землю. И меня при этом не волнует его реальная сексуальная ориентация.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 19 фев 2016
    #36
    Ruffs
    Ruffs ЧКЧлен клуба
    А можете еще предложить источников откуда черпать информацию.
     
  17. 19 фев 2016
    #37
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Я предложил Вам не черпать там информацию, а перепроверить мои слова о бредовости схемы, если Вы им не доверяете. А раздел Завалинка был предложен по причине того, что гениальной схеме Виктора там самое место. Чисто поржать.
    И я точно не рекомендую Вам черпать информацию из курса Виктора.
     
  18. 19 фев 2016
    #38
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    А почему сразу про это не написали, а стали говорить что "полотенца луком пропахнут"? Можно тогда законы в студию? У вас юридическое образование имеется?

    А вы его читали, этот курс? Нетрудно догадаться, кроме администрации и проверяющих этот курс никто прочитать чисто теоретически не смог бы.

    Нет, ну палку перегибать вы правда мастер. Или НЛП начитались и теперь метафорами козыряете? Виктор прям-таки нас тут всех обворовал, ага. Ещё даже не успел материалы никому кинуть, а уже обворовал. Ну-ну.

    Вам известны правила проведения авторских складчин? Если более 50% отзывов будут плохими, то деньги автору не переводятся. 50%, а не один человек. Вы - не пуп земли. Ценность продукта оценивается большинством участников, а не вами лично (тем более в статусе складчика, даже не ЧК). Пока кроме перегибов палки и эмоций от вас ничего не видно. Уважайте мнения других участников. Если вы такой знаток в теме - проводите свои складчины и консультируйте людей сами. Каков же будет ваш ценник за консультацию по конкретным сделкам трудно даже представить. Ну а с компетентностью Виктора разберутся проверяющие и впоследствии сами участники уже без эмоций и возгласов о воровстве у бабушек.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 19 фев 2016
    #39
    Snaipeg
    Snaipeg БанЗабанен
    Я вообще сразу привел сссылку на НПА. Перечитайте еще раз.
    У меня есть квалификационный аттестат СПТО и приличный опыт. Этого достаточно, чтобы понять, что Виктор звездобол.

    Насчет полотенец, которые пропахнут луком - это тоже не шутка. Представьте себе, что Вы владелец полотенец. Повезли бы Вы их в рефе, по цене целого рефа и с 18000 кг лука. Просто интересно.

    Это не НЛП. Я не читал курс этого гоподина. Но его квалификация явно видна по гениальной идее везти лук с полотенцами в рефе, а стоимость "перекладывать" на владельца полотенец. Даже исключая варианты, что это незаконно и противоречит вообще всему. Представьте себе, что Вы владелец 2000 кг полотенец. И знаете, что можете привезти их в сборном тенте за 1000 долларов. И тут гений логистики Виктор Гурджий выставляет Вам за перевозку цену целого рефа в размере 3000 евро со словами: фигня, ты все равно этого не заметишь, товар то у тебя дорогой. :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 фев 2016
    #40
    Mamysheva
    Mamysheva БанЗабанен
    А конкретнее?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей