Выгоден ли майнинг сейчас и сроки окупаемость?

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Rommeo, 7 июл 2019.

  1. 7 июл 2019
    #1
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    Вроде все говорили что майнинг невыгоден, в том числе и облачный, как сейчас дела обстоят?

    На одном майнинг пуле вижу такие расчеты по эфиру
    Hashrate
    165MH/s
    Electricity Cost
    0.03$
    Pool fee
    1%
    Hardware Cost
    1900$
    Estimated Year Profit with NVIDIA GeForce GTX 1070Ti × 5
    3,216USD


    то есть в принципе оборудование можно отбить чуть более полгода, а дальше оно будет работать на тебя, но и веря что эфир будет расти, это остается все еще выгодным или нет?
     
  2. 7 июл 2019
    #2
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    может проще купить мощности на nicehash? чем самому платить за электрчество
     
  3. 7 июл 2019
    #3
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    сам лично наблюдаю 2й месяц за асиками. ко мне в Украину специально прилетел из Швейцарии товарищ, который привез с собой 2 асика
    bitmain antminer z11, которые ему достались по 1700дол (когда курс битка был меньше 7к), сейчас они стоят под 3к. он у меня арендовал дом за 200 дол и платит за электричество + интернет. за месяц асики приносят каждый по 600 дол грязными. через пару недель он еще парочку привезет...
     
    1 человеку нравится это.
  4. 7 июл 2019
    #4
    Rommeo
    Rommeo ЧКЧлен клуба
    а не подскажите, где там в Швейцарии брать? я скажем так, бываю тут рядом
     
  5. 7 июл 2019
    #5
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    я не знаю, где он их брал, но цены сейчас одинаковые, что у них, что у нас.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 21 июл 2019
    #6
    Wesker_007
    Wesker_007 ЧКЧлен клуба
    Вообще по моему рекомендую майнить через Скрытая ссылка - чтобы от майнинга не горела аппаратура - нужна хорошая система охлаждения по корпусу, блока питания, процессора, жесткача или ССД и самой видяхи, а также нужно мониторить за температурой во время майнинга, дабы видеть ситуацию при интенсивном майнинге. При нормальном оптимальном майнинге есть один минус - за электричество дороже придется платить. (
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 27 авг 2019
    #7
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Чуш абсолютная.
    Аналогично.. ЧУШ! И скам
     
  8. 27 авг 2019
    #8
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    окупаемость на 2-ох 3-ех гиговых картах ~ 400-500 дней
    окупаемость на тех что могут эфир ~ 350-400 дней
    данные при цене за электричество 0,06$ и если брать большую ферму, минимум на 8 карт. (так себестоимость причандал дешевле)
     
  9. 27 авг 2019
    #9
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    что именно чушь из написанного мной?
     
  10. 27 авг 2019
    #10
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Что асик якобы выгоден.. На асиках доход с каждым месяцем падает.. Из 7 знакомых майнеров ни один не заработал на асике :). 3 еле окупили. 2 в плюсе 100-200$. И 2 ваще в минусе -300 и -600у.е. Правда все они покупали по месту, не заграницей как твой друг.

    Вот что я имел ввиду. Асики покупать наивно и глупо.
    НУ а если другу удалось купить в 2 раза дешевле чем он стоит зараз - то ему повезло.. Пусть продает.. Вот и будет профит.
     
  11. 27 авг 2019
    #11
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    А еще bitmain antminer z11 дает 190е.у. щас. И на момент поста про 600$, он давал всего 450 грязными а не 600 ).
    1.png
    А вообще асики невероятный риск и влет.. НУ их нафиг. Нет ничего стабильнее и надежнее видах
     
  12. 27 авг 2019
    #12
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    я надеюсь, ты разберешься с реальными скринами из личного кабинета михаэля за июнь - июль?
    первый ак на NiceHash. подключены два асика, о которых я писал выше. швейцарские франки:
    Screenshot_536.png Screenshot_543.png Screenshot_542.png Screenshot_541.png Screenshot_540.png Screenshot_539.png Screenshot_538.png Screenshot_537.png

    дата моей переписки с ним:
    . Screenshot_546.png

    в августе он прилетел и переехал на другой майнинг пул, потому что на найсхеше профит резко снизился. сейчас за сутки у него выходит около 20 дол.
     
  13. 28 авг 2019
    #13
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    Зачем мне эти бесполезные скрины?? все что я там вижу btc/day. Это не говорит абсолютно ниочем. Ни о том что за оборудование льет на тот кошель, ни о том сколько времени оно уже льет. Это может быть вообще купленная вчера ферма.
    Всего 4 асика дают на сегодня доход выше 15у.е в день. И это точно не Z11 :)

    p.s. ЗАчем ты обвел эффективность в кружочек? что ты хотел этим показать, что не пропадают шары?. У меня ни на одной ферме из видах не пропадают.. и что. Шары теряются от переразгона и плохого инета.

    Просьба. Не пиши больше.. я знаю что асики - попадалово.. я людям сказал.. Кому надо прочитает..
    все!
     
  14. 28 авг 2019
    #14
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    это не я обвел кружочек, этот кружочек делал михаель, когда скидывал мне этот скрин в нашу переписку, находясь дома в базеле. а я вот не потрудился его для тебя потереть, виноват.
    о, да. ))) это было бы именно так, если бы ты эти скрины нарыл в интернете. я же к этим скринам добавил информацию в первых своих постах. а именно: сколько асиков, где они стоят и когда они были подключены.
    ты слеп? где я писал, что сейчас такая же доходность, как была на момент появления этой темы? сейчас эти 2 асика дают ему примерно 20 дол.
    ты просто не отвечая на мои сообщения, тогда и мне не придется утруждать себя перепиской с тобой.
    а то у меня после предыдущего общения с тобой до сих пор сохранены скрины и фотографии обналички и оплаты ядом, которые я не смог тебе показать (чтобы ты узбагоился), по причине удаления админами всей переписки.
    вот просто не отвечай, и все...
     
  15. 28 авг 2019
    #15
    ZevSua
    ZevSua ОргОрганизатор
    То что ты малолетка грузящая всех подряд я вспомнил :).
    спс что напомнил
     
  16. 28 авг 2019
    #16
    kumva
    kumva ОргОрганизатор
    малолетка? я ржу)))
     
  17. 28 авг 2019
    #17
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Чем это вы занимались, проказники?
     

Поделиться этой страницей