Вывод денег с вебмани

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем AngelLina, 29 мар 2016.

  1. 29 мар 2016
    #1
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Всем привет, в связи с нововведениями вебмани (нельзя вывести деньги на карту и на киви тоже нельзя) назрел такой вопрос, кто каким способом выводит сейчас деньги с вебмани без обложения подоходным налогом ?
    Написала в поддержку вебмани о способах вывода, ответили:
    с R-кошелька возможно вывести средства через сервисы:
    (денежные переводы)
    (банковский перевод)
    (обменные пункты и дилеры)
    Юридически, любой вывод WMR в наличные означает договор купли-продажи ЭЧП, по которому физическое лицо получает доход (с учетом произведенных затрат на приобретение этих ЭЧП), который и является объектом налогообложения.
    Физические лица самостоятельно декларируют и платят налог с доходов.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 29 мар 2016
    #2
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    2 пользователям это понравилось.
  3. 29 мар 2016
    #3
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
  4. 29 мар 2016
    #4
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Я на всякий сразу вывел через Корону, сейчас уже она тоже не работает, остается только банковский платеж.
     
  5. 29 мар 2016
    #5
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Я так понимаю,что это и подоходным налогом теперь облагаться будет, не зря же позапрещали вывод денег на персональные карты
     
  6. 29 мар 2016
    #6
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Все делают для нашего блага! :D
     
  7. 29 мар 2016
    #7
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    так там и написан вывод не на карту - а на Яд. да, через обменник. И получается что даже выгодно.
    Лучше уж позапрещали, чем карту заблокировали, а то одно время прям лавина была расторгнутых договоров банка с физ.лицами, которые переводили электронные деньги на карту
     
  8. 29 мар 2016
    #8
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Так а что с подоходным налогом делать? Я же так понимаю раз они будут приходить на мои паспортные данные, соответственно и в налоговую будут подавать данные.
     
  9. 29 мар 2016
    #9
    Wheeldaisy
    Wheeldaisy ОргОрганизатор (П)
    Я на свои паспортные и в банке получала несколько лет - через контакт. Пока ничего не приходило ниоткуда, только предложения взять кредиты. Но слышала, что за пределами России -могут брать
     
    1 человеку нравится это.
  10. 29 мар 2016
    #10
    David Richmond
    David Richmond БанЗабанен
    @AngelLina
    Откуда информация и как давно ввели данное ограничение?(
     
  11. 29 мар 2016
    #11
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Я просто недели 3 назад еще выводила на киви карту и на сбербанк, а сейчас все это запретили и как мне написали в поддержке вебмани можно только 3 способами денежные переводы,
    банковский перевод,обменные пункты и дилеры. Поэтому и закралась мысль о подоходном налоге, ведь деньги будут проходить через расчетный счет.
     
  12. 29 мар 2016
    #12
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
  13. 29 мар 2016
    #13
    Киргуду
    Киргуду МодерМодератор Команда форума
    Организовать складчину
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 29 мар 2016
    #14
    AngelLina
    AngelLina БанЗабанен
    Вообще в тему :eek:
     
  15. 29 мар 2016
    #15
    Алетея
    Алетея ОргОрганизатор
    Всегда выводила через корону. Сейчас закрыли, но по-прежнему доступны Контакт, Юнистрим, Анелинк - мгновенный вывод, правда пару подписей в банке нужно поставить лично.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 29 мар 2016
    #16
    Strekoza
    Strekoza ОргОрганизатор (А)
    Я, как выводила на Киви, так и вывожу. Раньше - напрямую на привязанный акк, сейчас через обменник на него же. Не дороже чем было, уж точно! Тем более, что перевод из кипера на Киви можно было делать только в рублях и приходилось терять еще на обмене wmz -> wmr, обменник же меняет wmz -> qiwi без лишних комиссий. Ну, это в моем случае, когда почти все доходы приходят в wmz.
    Пришла вчера карта ЯД, теперь на нее буду через обменник выводить - вообще без потерь по деньгам. Платить ей можно везде, не выводя в нал, без комиссий. А когда наличные нужны будут, то если снимать в районе 10.000 руб - затраты на комиссии получаются небольшими, часть комиссии будет гаситься разницей при обмене wmr -> ЯД (она плюсовая, если менять 10.000 wmr, то на ЯД придет примерно 10.140 руб).
    Вобщем, пока так, если надо без палева.
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 30 мар 2016
    #17
    Forumchanin
    Forumchanin ЧКЧлен клуба (А)
    А я wmz-ами на карту вывожу никаких проблем нет :)
     
  18. 1 апр 2016
    #18
    lehen
    lehen ЧКЧлен клуба
    чисто «рабочая» ситуация...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 1 апр 2016
    #19
    Милославский
    Милославский ОргОрганизатор (А)
    Автоматически то не будут никуда попадать. Только если банк сочтет нужным передать в налоговую данные. И налоговая не факт что занимается всеми случаями. Так что может пронести, если не особо много выводить :)
     
    1 человеку нравится это.
  20. 8 апр 2016
    #20
    Alcapone
    Alcapone ОргОрганизатор
    Уже несколько недель не могу вывести деньги с webmoney на карту. Ни на карту продавца, ни на привязанную карту вывод средств не работает. Ошибка: Товар/услуга в данный момент недоступен. На форумах пишут про какие-то проверки со стороны ЦБ. Есть какая-нибудь информация по этому вопросу?
     

Поделиться этой страницей