Выбор сканера, прошу совет

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем obolmas, 19 апр 2014.

  1. 28 фев 2017
    #61
    Центр Силы
    Центр Силы БанЗабанен
    К сожалению не могу просматривать ваш профиль. Можете в личку скинуть несколько ваших складчин на книги (желательно с цветными иллюстрациями), куда можно вписаться после завершения?
     
  2. 1 мар 2017
    #62
    DisAsm
    DisAsm ШтрафникШтрафник
    Ebay, аукцион или готовый лот по хорошей цене, Великобритания. Пересылка через посредника.
    Смотрите по лотам, есть и новые, дешевле бу.
    Я брал как новый, не использованный. Вернее я взял два сканера, оба указаны были как новые, у разных продавцов. Второй думал продать.
    Один пришел без оригинальной коробки, в коробке от монитора. В итоге пришел с повреждениями, смотрите фото.
    foto1.jpg foto2.jpg
    Связался со службой поддержки посредника, через 2-3 дня сообщили:
    "что товар не поврежден, просто при транспортировке пластик вогнулся внутрь, но его легко поправили сотрудники склада."
    Второй сканер был в оригинальной коробке.
    Отправил, и через 10 дней смог забрать посылку. Оба сканера были без дисков с ПО, в комплекте usb-шнур и блок питания с вилкой Великобритании.
    Оказалось, что сотрудники склада ничего не поправляли. Сканер пришел с той же деформацией, что и на фото. Ослабил 4 винта, и крышка сама встала на место.
    Разобрал, почистил от пыли на внутреннем стекле, посмотрел устройство изнутри.
    Подключил оба сканеру к компьютеру, проверил, все работает, без проблем.
    С "заломом" сканер забрал домой, второй пока на работе.

    В общем, пересылка мне вышла в половину стоимости сканера. По отдельности возможно было бы чуть дешевле.
    Кто хочет идти по моему пути, смотрите, чтобы сканер был в оригинальной упаковке. Уточняйте у продавца это, если на фото нет коробки, или не понятно.
    Да, габариты будут гораздо больше, но упаковка в разы надежнее.
    По стоимости брал в районе 50 GBP с доставкой.

    Из Германии новый с пересылкой сейчас стоит около 15 тыс. рублей, или 240 евро.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 2 апр 2017
    #63
    Remarc
    Remarc ЧКЧлен клуба
    Спасибо за отзыв, думаю к нему тоже присмотреться
     
  4. 26 мар 2019
    #64
    Nilos
    Nilos ДолжникДолжник
    Добрый день. Прошу совета.
    Выбираю из 2 сканеров (Есть в продаже).
    1. Avision fb2280e Скрытая ссылка
    2. epson v370
    В первом смущает 600 точек на дюйм. Не понятно, как будет сканировать цветные книги с фото.
    Во втором то, что для сканирования, книгу надо будет раскрывать на 180 градусов. Приложил к столу толстую книгу. Создается ощущение, что сканер не будет захватывать внутренний край книги.

    Учитывая удобство сканирования Avision, взял бы его. Но, если будет плохо сканировать цветные книги, очень сильно задушит денежная жаба :). Все таки нормальных денег стоит. А продать такой нишевый продукт будет трудно.
     

Поделиться этой страницей