Обсуждение

Выбираем Cms для интернет-магазина

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем zizaq, 14 фев 2014.

?

Ваш выбор cms для интернет-магазина

  1. Joomla

    13,1%
  2. 1С-Битрикс

    7,9%
  3. Drupal

    2,6%
  4. WordPress

    9,9%
  5. Opencart

    38,7%
  6. Simpla cms

    6,8%
  7. PrestaShop

    4,7%
  8. Magento

    2,1%
  9. Shop-Script

    5,2%
  10. Другая

    8,9%
  1. 11 апр 2014
    #21
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    У меня на джумле интернет-магазины нормально себя ведут. На 7 тысяч товаров на довольно средненьком хостинге. Просто настроен хорошо. Расширений достаточно.

    На Опенкарт ради интереса попробую и сравню.
     
  2. 11 апр 2014
    #22
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    Я смотрю на складчике стали появлятся складчины по cms simpla и почти конкурируют с опенкарт в этом плане, постоянно смотрю то шаблоны для simpla выложат то модули под нее. А кто пользовался этой cms можете рассказать вкратце какие плюсы минусы можно ли сравнивать с опенкартом? Стоит ли попробовать:)
     
  3. 19 апр 2014
    #23
    Staschuk
    Staschuk ЧКЧлен клуба
    ЗАПИСЫВАЙТЕСЬ СКОРО НАЧНУ СБОР
    Расширение стандартного функционала. Множественное значение параметров с последующей фильтрацией. Позволяет задавать неограниченный набор для каждого из параметров.
    Скоро сборы присоединяйтесь
    плагин расширяет возможности фильтра
    [Simpla CMS] Мультисвойства Позволяет задавать неограниченный набор для каждого из параметров.
     
  4. 19 апр 2014
    #24
    Джеймс777
    Джеймс777 ЧКЧлен клуба
    У меня все магазины (4 шт) работают на OC.
    Удобство в том, что много модулей, шкурок и в.т.ч. автоматизированных модулей оплаты.
    Без проблем работают SMS гейты, т.е при заказе админ сразу получает sms, далее при изменении статуса заказа, его получает и покупатель.
     
  5. 20 апр 2014
    #25
    sem509
    sem509 ДолжникДолжник
    Мой выбор OpenCart, т.к.
    - популярна среди программистов, без проблем берутся за доработки;
    - есть модули на все случаи жизни, что позволяет минимизировать затраты на расширение функционала;
    - удобна в управлении, из бесплатных отдаю предпочтение, а вот из платных очень удобен Simple.
     
  6. 4 июн 2014
    #26
    Grandrin
    Grandrin ЧКЧлен клуба
    OpenCart хорош, а на Joomle понравился Joomshopping, на мой взгляд два лидера. Много расширений, удобные в настройке...
     
  7. 4 июн 2014
    #27
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    Неужели лучше виртуемарта
     
  8. 4 июн 2014
    #28
    Grandrin
    Grandrin ЧКЧлен клуба
    судя по отзывам – да
     
  9. 7 июн 2014
    #29
    skladchik45
    skladchik45 ДолжникДолжник
    Оставлю свои пять копеек.

    1. Если планируете большой магазин, с высокой посещаемостью, с большим кол-вом товаров (более 100 000) и если есть нормальный бюджет на всё это, то пожалуй лучшее решение для этого это 1С-Битрикс. Бесконечное количество модулей и плагинов. Большое коммьюнити, много фрилансеров готовых за определенную плату сделать всё, и вся. 1С-Битрикс отлично - когда есть деньги.
    2. Если планируете среднего размера магазин, со средней посещаемостью, со средним кол-вом товаров (до 100 000) и если есть немного денег и нету понимая в HTML, CSS и PHP и нет особого желания никого привлекать со стороны, то как вариант использовать SIMPLA CMS. Крайне понятная админка, в которой разберется даже ребенок. Сравнительно не дорогая лицензия, хорошо индексируется Яндексом, большинство функционала уже в "коробке". Но опять таки на все допилы будете разгружаться деньгами. Есть коммьюнити, с не очень сговорчивыми товарищами, которые могут обобрать "как липку" за три строчки кода. Но создать стоящий магазин без особых знаний и без привлечения со стороны платных помощников вполне реально любому.
    3. Если планируете среднего размера магазин, со средней посещаемостью, со средним кол-вом товаров (до 100 000), денег нет или есть но мало, то как вариант обратить внимание на Opencart. Огромное сообщество, 100500 плагинов и модулей. Миллион FAQ по настройке, оптимизации и допиливанию. Десяток больших форумов, на которых вы найдёте любые требуемые бесплатные решения, или сравнительно не дорогие платные. Сговорчивое коммьюнити, много кто готов помочь бесплатно. Но, по-моему мнению не очень хорошо лезет в индекс... хотя у кого как.
    4. Joomla+Virtuemart. Аналогично 3ему пункту, только всё индексируется как надо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 14 июн 2014
    #30
    bopobopo
    bopobopo БанЗабанен
    Я допиливаю магазин на WP + WooCommerce, товаров планируется порядка 1000-3000. Взял шаблон и скинулся на пару плагинов, все интуитивно понятно и работает на ура. Удивился результатам опроса, OpenCart обошел в несколько раз, чем он лучше? Если сравнивать только эти две cms, какие плюсы и минусы?
     
  11. 19 июн 2014
    #31
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    У меня другой подход.
    Считаю что сама концепция построения своего интернет-магазина должна состоять из нескольких фаз. Каждый их сам выбирает в зависимости от своих знаний и опыта. Есть оффлайн магазин или нет, есть шоу рум или нет. Реальный товар или дроп шип. Будешь закупать свой товар или нет. В зависимости от этого выделяю две основные фазы.

    1. Тестирование рынка, продукта.
    2. Активные продажи.

    Для первой фазы подойдет практически любая CMS с которой самостоятельно можешь творить чудеса )) Тот же WP+WOO, Opencart, Webasyst и многие другие.
    Для второй фазы нужно держать ориентир на серверное решение. Если самостоятельно строить что нибудь на серьезных платформах типа J2EE и других я пока не в состоянии, ориентируюсь на Магенто и похожие. Где обязательным фактором будет внедрение маркетинговых инструментов серьезных, всех типов учета и взаимодействия с клиентом.

    А если проанализировать рынок действительно серьезных буржуйских решений для e-commers то становиться понятно, что когда заработаешь первый милион через онлайн канал - все равно сдашь проект на аутсорс кому-то. Целиком либо частично. Если конечно есть желание вместо торговли заниматься расширением функционала или созданием Omni chanel системы))
     
  12. 24 июн 2014
    #32
    salamandra
    salamandra ЧКЧлен клуба
    Работаю долго со старым shop-script premium, не однократно были взломы. Долго подбирал хороший по функциональности скрипт. Для меня Opencart наилучший скрипт для небольших интернет-магазинов (до 10000 товаров) в сочетании характеристик - функциональность/стоимость обслуживания (доработок)/скорость работы.
     
  13. 4 июл 2014
    #33
    Илай
    Илай БанЗабанен
  14. 15 июл 2014
    #34
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    Интересно, вот у моего приятеля, в компаниии в которой он работает, есть бюджет 150 тыс рублей на создание интернет-магазина эргономичных кресел и всяких уникальных клавиатур. Что бы ему посоветовать в таком случае, на какой cms в его ситуации вы бы делали интернет-магазин ? на опенкарте также? или всетаки что то посерьезнее:)
     
  15. 10 янв 2015
    #35
    Finikus
    Finikus ЧКЧлен клуба
    Ребят, посоветуйте, какой курс лучше проработать?, если хочу сделать небольшой интернет-магазин под партнерские товары.
    Своих товаров не будет, только партнерки и офферы, собранные под узкую концепцию. Магазинчик небольшой, думаю начать с самого простого, набраться опыта в этой теме. Курс нужен, как собрать такой магазин технически. Из знаний: умею делать обычные блоги на WP, тизеры делать..

    Какой курс лучший в теме по созданию интернет-магазинов по партнерской схеме?
     
  16. 11 янв 2015
    #36
    typerdj
    typerdj ЧКЧлен клуба
    Сочувствую WooCommerce оч тяжелый, клиенты пришли с ним около 1000 товаров, первый раз видел такой тормозной магазин. До обслуживал Битрикс, Джумлу с виртом и Опен карт
    Вирт версии 1.19 работал шустрее
    Но если есть Вдс или Впс жить можно
     
  17. 1 дек 2015
    #37
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Друзья, помогите пожалуйста разобраться.
    Я буду самостоятельно рисовать шаблон для своего будущего интернет-магазина, в фотошопе.
    Потом передам его программисту, чтобы он сделал из него рабочий интернет-магазин на опенкарт.
    Возможно ли это? Какие могут возникнуть трудности у программиста?
     
  18. 1 дек 2015
    #38
    Белокрылые лошадки
    Белокрылые лошадки ЧКЧлен клуба
    Имею ввиду. Могу ли я воплотить в жизнь любую свою (адекватную) задумку или нужно себя как-то ограничивать в дизайне под опенкарт?
    В движках и программировании совсем не разбираюсь.
     
  19. 15 мар 2017
    #39
    NikolaiZ
    NikolaiZ ДолжникДолжник

Поделиться этой страницей