Обсуждение

Выбираем Cms для интернет-магазина

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем zizaq, 14 фев 2014.

?

Ваш выбор cms для интернет-магазина

  1. Joomla

    13,1%
  2. 1С-Битрикс

    7,9%
  3. Drupal

    2,6%
  4. WordPress

    9,9%
  5. Opencart

    38,7%
  6. Simpla cms

    6,8%
  7. PrestaShop

    4,7%
  8. Magento

    2,1%
  9. Shop-Script

    5,2%
  10. Другая

    8,9%
  1. 14 фев 2014
    #1
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    На складчике очень много темок и плагинчиков для разных cms магазинов. А какую cms для интернет-магазина порекомендовали бы вы?
    [​IMG]
    Давайте проведем анализ cms и по результатам опроса поможем разобраться как начинающим, так и тем кто интересуется cms интернет-магазинами.
    Очень нужны ваши отзывы и рекомендации, ваш опыт работы с cms, ваше мнение как пользователя.


    [​IMG]
     
  2. 14 фев 2014
    #2
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Большинство выбирает Opencart
     
  3. 14 фев 2014
    #3
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    какие преимущества опенкарта?
     
  4. 14 фев 2014
    #4
    vetcogray
    vetcogray ЧКЧлен клуба
    Я администрирую 1С-Битрикс, + в том, что есть вся инфа (ну очень подробная) + хорошая тех. поддержка.


    Многие сайты в России на ней, много брендов (топовые производители) и каждый раз их становиться всё больше и больше.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2014
  5. 15 фев 2014
    #5
    Tans
    Tans ЧКЧлен клуба
    для большинства выбор битрикса исходит из того что надо связать с 1С, поэтому проблемы выбора практически не стоит
     
  6. 15 фев 2014
    #6
    Husson
    Husson ОргОрганизатор (А)
    Не вкурсе, не пользуюсь. Но складчин на модули опенкарт, как грибов после дождя. Это уже огромное преимущество. За пару-тройку минималок можно полностью оснастить свои магаз.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 фев 2014
    #7
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    Битрикс по финансам сложно обновлять там ведь даже обновления платные не говоря уже об модулях и плагинах дополнительных. Если допустим купить какую версию Битрикса и в дальнейшем обязательно ли обновление делать платное или можно оставаться на этой версии. на их сайте что то все на деньги завязано
     
  8. 26 фев 2014
    #8
    Alexej Golov
    Alexej Golov БанЗабанен
    Как мне кажется CMS это в последнюю очередь надо выбирать.
    Писать сайт опираясь на CMS - (Удобно но) не правильно.
    СMS потом надо подключать к уже существующему коду, а не наоборот.
    Так и безопаснее и быстрее работает.

    Очень большая редкость что бы Битрикс был настроен на работу правильно и главное быстро.
    Сайты на Битрикс работают как правило медленнее чем на бесплатных CMS. ИМХО!

    Я не гоню на Bitrix, но опыт к сожалению показывает что этот продукт не настолько хорош как его позиционируют.

    Кстати продукт Magento тоже из того же разряда, он хорош, но работает медленно.
     
  9. 26 фев 2014
    #9
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    на друпал магазин делать вообще гиблое дело ?
     
  10. 26 фев 2014
    #10
    donneo
    donneo ЧКЧлен клуба
  11. 27 фев 2014
    #11
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    спасиб я там записан давно уже но долго тянутся сборы а надо что то осваивать из тех какие уже есть готовые cms
     
  12. 3 мар 2014
    #12
    Octopus Paul
    Octopus Paul ЧКЧлен клуба
    если не сильно большое количество продаваемого товара, то wp

    1. легко и просто индексируется
    2. оооочень прост в управлении и оптимизации
     
  13. 3 мар 2014
    #13
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    Большинство выбирает то что им привычней...я вот один выбрал Drupal=)))
     
  14. 10 мар 2014
    #14
    ZendV
    ZendV ЧКЧлен клуба
    Ну, почему же один. Здесь просто друпалистов вообще мало, я заметил. :)
    Сравнивать те или иные готовые или почти готовые решения для интернет магазинов даже не буду, дабы не обидеть кого то)))
    Хотя опыт есть на разных системах и я в конце концов выбрал тоже друпал :)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 мар 2014
    #15
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    Ребят друпал так то классный говорят, но врятли простой чел разберется в нем. Для работы с магазином на друпал нужно разбираться в этом движке и знать английский еще к тому же там ведь все на англ языке и плагины. Я немного пытался вникнуть в ubercart что то слишком сложно проблема возникла с подключение онлайн платежей виза мастеркард вебмани и так далее не нашел нормального путного плагина да и с англ проблемы блин)
     
  16. 4 апр 2014
    #16
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    что по поводу simpla cms кто пользовался как она вообще?
     
  17. 4 апр 2014
    #17
    direkt
    direkt БанЗабанен
    Я вот например дружу с Вордпрессом, что либо поменять, да пять секунд. Но решил освоить Тот же опенкарт, норм поддержки нигде не нашел. все проекты шаблонные без изменений.
     
  18. 10 апр 2014
    #18
    zizaq
    zizaq ДолжникДолжник
    адекватный симпотичный wordpress магазин с трудом себе представляю))
     
  19. 10 апр 2014
    #19
    Adrian1111
    Adrian1111 ЧКЧлен клуба
    Если магазин небольшой..такой себе магазинчик...то я бы взял Вордпресс. А если магазин на тысячи товаров, то тогда Джумла с Виртуемартом. Я просто на других не работал :)
     
  20. 11 апр 2014
    #20
    Yokiteru
    Yokiteru ОргОрганизатор (А)
    джумла??? :) вордпрес?))) Да вы гоните? Эти системы годятся только на "попробовать". Из бесплатного - лучший вариант - опенкарт, почти под любой запрос уже есть модули.
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей