Открыто

Вулкан Везувий: история пороховой бочки, которая снова скоро взлетит на воздух [Вячеслав Тельминов]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем Тони Старк, 13 май 2021.

Цена: 500р.
Взнос: 500р.

Основной список: 2 участников

  1. 13 май 2021
    #1
    Тони Старк
    Тони Старк МодерМодератор Команда форума
    Вулкан Везувий: история «пороховой бочки», которая снова скоро взлетит на воздух

    Везувий - единственный континентальный вулкан в Европе. А также самый знаменитый в истории. На лекции мы узнаем, каким его видели римляне (спойлер: не так, как мы). Как на склонах Везувия смогли полностью воссоздать римскую лозу и почему вино все равно получается другого вкуса. Почему зона вокруг Везувия - самое опасное место на всей планете, а страховые компании не страхуют местную недвижимость. Как итальянцы живут на авось и что может спасти Неаполь.
    Что произошло за 17 лет до знаменитого извержения и спасло жизнь многим жителям. Что написал раб в древнеримском туалете. Почему знаменитая картина Карла Брюллова неточно передает весь ужас извержения. Какой современный вулкан извергался точно так же, как Везувий в 79 г.?
    Какой очевидец описал извержение и кем была организована первая в истории спасательная экспедиция в стиле МЧС. Как ученые нашли настоящий день извержения и почему следующий апокалипсис будет скоро, и, скорее всего, похож по силе на 79 год.
    В качестве бонуса во второй части лекции устроим небольшую прогулку по Помпеям и увидим древнеримские инновации, спустя 2 тысяч лет ставшие частью нашей повседневной жизни: двери-купе, прачечную, фастфуд, предвыборную агитацию, водопровод и канализацию, общественный туалет с писсуарами и биде, спортивный стадион, уличную рекламу и объявления о сдаче в аренду, гостиницу и публичный дом, спа-комплекс со сланцами и шкафчиками в раздевалке, бассейнами и парилкой, каталоги с расценками, пешеходные "зебры", поребрики и дорожные указатели, светоотражатели и кирпичные "многоэтажки".

    Вячеслав Тельминов
    24 мая, 20:00, Понедельник
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. Lispa
      Lispa не участвует.
      3 дек 2021
    2. Zolotoy Telenok
      Zolotoy Telenok не участвует.
      11 июн 2021
    3. Zolotoy Telenok
      Zolotoy Telenok участвует.
      22 май 2021
    4. Тони Старк
      Тони Старк не участвует.
      21 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      21 май 2021
    2. skladchik.com
      Тони Старк организатор.
      13 май 2021

Поделиться этой страницей