Закрыто

[Второй поток] Заказчики повсюду! Как копирайтеру выстроить очередь из заказчиков на месяц вперёд?

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем alexandr-makedon, 10 авг 2015.

Цена: 6301р.
Взнос: 200р.
95%

Основной список: 41 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 авг 2015
    #1
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор

    [Второй поток] Заказчики повсюду! Как копирайтеру выстроить очередь из заказчиков на месяц вперёд?

    [​IMG]

    Знаете ли вы, что 87% копирайтеров бросают ремесло из-за того, что не умеют искать заказы и клиентов на свои услуги?
    Вам знакома такая ситуация: вы приходите домой после работы, включаете компьютер и заходите на биржу копирайтинга или фриланса. Открываете вкладку “Новые заказы” и тратите десять, двадцать, сорок, шестьдесят минут на поиск интересного проекта. Наконец находите его, отправляете заказчику заявку на выполнение, долго-долго ждёте и в конце концов получаете... отказ.

    И всё приходится начинать с начала.

    А вы хотите разорвать цепочку отказов?

    Хотите отправлять заказчику такие предложения, от которых он не сможет отказаться? Хотите, чтобы вас назначали исполнителем на 9 проектов из 10?

    Почему лишь немногие добиваются успеха в копирайтинге?

    К сожалению, этой способностью - интуитивным знанием, что именно говорить заказчику, обладают далеко не все. Большинство веб-авторов вынуждены коллекционировать отказы. И приближаться к тому дню, когда скажут себе: “Ну всё, с меня хватит. Это не работа. Это пустая трата времени. В копирайтинге денег нет! Так всем и скажу!”

    И на этом заканчивается карьера начинающего автора. Бедняга даже не успевает познакомиться со всеми прелестями фриланса, как удаляет свой профиль с биржи и идёт смотреть телевизор. Разочарованный и опустошённый.
    Давайте-ка мы с вами отвлечёмся от горькой статистики и немного поговорим о вас.
    • Вы хотите сделать копирайтинг основным источником дохода, но переживаете, что не сможете найти достаточное количество заказов?
    • Вы устали от того, что тратите больше времени на поиск заказа, чем на его выполнение?
    • Вам надоело отвечать на дешёвые и скучные проекты?
    • Вам кажется, что дорогие заказы сами поплывут к вам в руки, когда ваш рейтинг на бирже фрилансеров составит 10 000+?
    • Вы так боитесь, что вам не доверят заказ, что даже не хотите попытаться взять его?
    Если вы положительно ответили хотя бы на один из этих вопросов, значит, вы оказались в этой складчине не по ошибке.

    Хочу вас заверить, что вы сможете решить проблему поиска клиентов на свои услуги. Сможете познать прелести удалённой работы в качестве копирайтера. И станете больше времени уделять творчеству, а не техническим деталям.
    Могу себе представить сомнение, отразившееся на вашем лице, когда вы читали заголовок этого спойлера:). Что ж, я понимаю ваше недоверие, поскольку сам год назад испытывал трудности при поиске заказов.

    Днём я работал консультантом в строительном магазине, а вечерами (и ночами) занимался копирайтингом. Я знал, что этот распорядок нужно менять. Что нужно бросить ненавистную работу и посвятить себя веб-райтингу. Но, чего уж скрывать, не хватало смелости.

    Я не сомневался в том, что я - хороший автор. Но хороший автор и востребованный - две разные вещи. Мне не давали покоя опасения, что я не смогу найти клиентов на свои услуги.

    Кто они, эти самые клиенты? Где их искать и что им говорить?

    Как человеку творческому, мне не хотелось вникать во все технические детали проблемы. Мне хотелось просто делать свою работу. И получать за это деньги.

    Думаю, не ошибусь, если выскажу одну догадку: вы тоже с этим сталкивались. И наверняка время от времени у вас в голове возникают такие вопросы:
    • Как абсолютному новичку копирайтинга, не имея большого портфолио и внушительного рейтинга, получать хорошие заказы?
    • Как привлечь внимание заказчиков к своей персоне?
    • Как другие копирайтеры находят клиентов на свои услуги в обход бирж?
    • Как выгодно отличиться от сотен и тысяч конкурирующих копирайтеров?
    Решение есть! Представляю вашему вниманию книгу

    "Заказчики повсюду!"

    С этой книгой вы не только сможете достичь невероятных результатов на биржах статей и биржах фриланса! Вы узнаете, как можно действовать в обход этих бирж, выходя на прямую связь с заказчиком.

    Наверняка вы знаете, что всем интернет-предпринимателям время от времени нужны статьи, обзоры, рецензии, письма для рассылки и продающие тексты. А это значит, что все они время от времени нуждаются в ваших услугах! Потратив на изучение книги всего 2 дня, вы уже научитесь отправлять потенциальным заказчикам письма с предложениями, от которых невозможно отказаться, даже если они сейчас вовсе не ищут копирайтера!

    Потратив 5дней, вы выстроите целую очередь из желающих воспользоваться вашими услугами!
    Меня зовут Алекс Кэрри. Не стану лгать, будто в копирайтинге я многие и многие годы. Напротив, я считаю, что правда в моём случае гораздо интереснее вымысла. В копирайтинг я пришёл совсем недавно, всего-то год назад, но уже добился многих положительных результатов.

    Среди моих клиентов:

    Книга представляет собой пошаговое руководство, которое нужно не проглатывать целиком, а осваивать постепенно. Поэтому для удобства главы книги называются днями.

    День 1. Ставим мат в 6 ходов конкурентам на биржах статей

    Зачем выполнять тестовые задания на бирже, если за них даже не платят?

    Как получить высокую оценку квалификации в глазах биржи и заказчиков, если у вас не достаёт профессионализма?

    Так ли важен рейтинг, как говорят?

    Как правильно откликнуться на проект, чтобы среди множества кандидатов выбрали именно вас?

    В чём секрет получения положительных отзывов?

    Сколько можно заработать за один день?

    День 2. Ищем клиентов, минуя биржи с их комиссиями и платными услугами

    Как заставить Яндекс бесплатно искать вам клиентов?

    Где скрываются интересные проекты?

    Закон больших чисел в помощь копирайтеру

    Кому писать письма, чтобы начать зарабатывать?

    Как составить привлекательное уникальное торговое предложение для заказчика?

    День 3. Покоряем биржи фриланса

    Как могут имя и фотография работать против копирайтера?

    Как составить магнитное резюме?

    Сколько вам понадобится электронных кошельков, чтобы вместить все ваши деньги?

    День 4. Выявляем заказчиков, которые скрываются за масками ваших знакомых

    Зачем копирайтеру работать в “МакДональдсе”?

    Куда идти - в полиграфический салон или кафе?

    Сколько друзей должно быть у копирайтера?

    День 5. Формируем имя и бренд

    Почему ваши статьи опубликованы под псевдонимом “admin”?

    Как сделать так, чтобы не вы заказчиков, а заказчики искали вас?

    Как вдохнуть жизнь в ваше портфолио?

    Это лишь краткий путеводитель по тем экзотическим местам, в которых нам с вами предстоит побывать на страницах книги. Обещаю, что это будет незабываемое путешествие!:)
    Обращаю ваше внимание, что книга “Заказчики повсюду!” пригодится любому копирайтеру, который хотя бы раз сталкивался с необходимостью поиска хорошего заказа. Хочу заметить, что хороший - не только высокооплачиваемый. После прочтения книги у вас появится возможность брать те заказы, которые интересны вам!

    Вас больше никогда не будет мучить вопрос, где искать клиентов, останется только подумать, как справиться с неиссякаемым потоком заказов - это и станет вашей главной проблемой.
    Вам не нужна эта книга, если...

    - вы зарабатываете более 20 000 рублей в месяц на копирайтинге
    - ваш почтовый ящик переполнен предложениями о сотрудничестве
    - вы больше читаете, чем пишете
    - вы чаще бросаете дело, чем доводите до конца

    Прошу вас, если вы нашли себя в одной из этих категорий, просто перейдите в другую тему. Ни к чему положительному мы с вами не придём.

    А теперь о тех, кому эта книга нужна

    - Начинающий копирайтер. Человек, который только-только пришёл в веб-райтинг и ещё не знаком с проблемой поиска заказчиков. Такой человек выжмет из книги максимальную пользу, поскольку в его голове ещё нет стереотипов типа “искать заказы сложно”, которые могли бы ему помешать.

    - Разочарованный веб-автор. Человек, который собрался уходить из копирайтинга, потому что в этом бизнесе нет денег. Предпримите ещё одну попытку, прежде чем выбрасывать модем в окно. Обещаю, что вы не пожалеете.

    - Практикующий копирайтер. Если вы давно занимаетесь копирайтингом, но пока не достигли высоких результатов, книга устранит эту проблему.
    В первую очередь - это время. Я не сомневаюсь, что у вас есть всё, чтобы преуспеть в копирайтинге, но на это вы потратите много сил и времени.

    Когда я начинал свой путь в качестве копирайтера, меня просто бесило отсутствие полезного материала о поиске заказчиков. Постигая все премудрости и тонкости этой проблемы, я не раз хотел бросить копирайтинг. Не изобретайте велосипед, просто воспользуйтесь готовой пошаговой инструкцией, которую я написал специально для вас.

    Во-вторых, деньги. Вместо того, чтобы сосредоточиться на самой работе, вам чаще придётся сосредотачиваться на поиске этой работы. Пока вы будете заняты поисками заманчивых предложений и прибыльных проектов, вы будете терять прибыль, которую могли бы получать в этот самый момент.

    В-третьих, возможность бросить работу уже через несколько недель. Задумайтесь ненадолго о потрясающих перспективах, которые открываются перед фрилансером. Никакого “дядечки”, вечно недовольного и злого, который указывает вам, что и когда делать. Удобный и невероятно гибкий рабочий график, который вы выстраиваете сами для себя. Возможность проводить больше времени с семьёй.

    Это лишь начало списка, который можно продолжать и продолжать...
    В один из дней мы будем учиться писать уникальные торговые предложения (УТП) для заказчиков. Те самые предложения, от которых невозможно отказаться;) Так вот, чтобы у вас не возникло с этим трудностей, ваши УТП будут проверяться лично мной в специально созданной теме, к которой получат доступ абсолютно все покупатели.
    Данная книга НЕ научит вас писать статьи: SEO-оптимизированные, продающие, повествовательные, новостные или какие бы то ни было ещё. Это - инструкция по поиску клиентов на свои услуги. Если же вы не умеете писать и вообще не понимаете, о чём идёт речь, соответственно, у вас и нет услуг, которые вы могли бы предлагать:)

    Внимание! По рекомендациям проверяющих в книгу добавлены следующие темы:
    • как работать с заказчиками
    • как не бояться брать предоплату и что делать, если заказчик отказывается от того, чтобы платить вперёд
    • какие вопросы задавать, чтобы написать хороший текст
    • как повышать цену без внутреннего дискомфорта и ощущения "никто мне столько платить не будет"
    • что делать, чтобы заказчики обращались к вам снова и снова
    • как работать райтером, ВООБЩЕ не переживая по поводу поиска клиентов: рассматривается сервис, где "висит" около 25 000 свободных тем по цене от 100 до 250 рублей
    + Сайт, который находит вам целевых заказчиков;) (тайная методика, подсмотренная у Александра Чайковского)

    Цена фиксированная: 200 рублей с человека
     
    Последнее редактирование: 2 ноя 2015
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2019
    2. oneyroid
      oneyroid участвует.
      14 мар 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 дек 2019
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 дек 2015
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 ноя 2015
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Материал купил ради интереса, так как раньше зарабатывал на этой теме. В принципе, согласен с проверяющим организатором Blueberry (3 отзыв).

      Почему 4 звезды. Очень много информации по тому, как работать через биржи. Там, по моему мнению, денег нормальных не заработаешь. А вот остальные советы рабочие. Я сам по похожим стратегиям себе заказчиков искал.

      Материал для совсем новичков в теме. Продвинутым точно не подойдёт.
      27 ноя 2015
      3 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 ноя 2015
    #2
    li_lains
    li_lains ЧКЧлен клуба
    день добрый, а когда ориентировочно планируете сборы?)
     
  6. 14 ноя 2015
    #3
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Таня, когда мы планируем сборы?
     
  7. 14 ноя 2015
    #4
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Я, хоть и была проверяющим в первой складчине, всё равно запишусь, так как хочу бонус: "ваши УТП будут проверяться лично мной в специально созданной теме, к которой получат доступ абсолютно все покупатели" :) Раньше моё УТП хорошо работало, а сейчас что-то стало не так. Мне срочно надо убедиться, нет ли проблемы в УТП, чтоб знать, куда копать)
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 ноя 2015
    #5
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Давайте, как обычно, начнем жизнь с понедельника :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 26 ноя 2015
    #6
    Ivan Komarov
    Ivan Komarov ДолжникДолжник
    Интересно, зачем такому успешному автору, у которого нет отбоя от клиентов с 20тысячерублевыми заказами, писать большой объемный курс, тратить свое время на поддержку учеников ради 7000 рублей ? Если за это же время на заказах автор может заработать в десять раз больше ? Чет немножко падазрительна:rolleyes:
     
  10. 26 ноя 2015
    #7
    alexandr-makedon
    alexandr-makedon ОргОрганизатор
    Не всё в этом бренном мире измеряется деньгами... Наверное.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 26 ноя 2015
    #8
    Botanik
    Botanik ЧКЧлен клуба
    Ничего подозрительного. И вот почему:

    1. 20 штук за 1 текст это действительно много. Только за эти деньги нужно писать на совесть. Изучение продукта, изучение темы, само создание текста, правки. Всё это требует времени. У меня выходило мин 5 дней. Я за такую работу брал 8 штук, поэтому знаю о чём пишу. За 20 штук это время наверняка увеличится. Теперь считаем, в месяц можно делать таких мах 5 текстов. Итого мах 100 штук доход. Не густо за такую работу и столько потраченного времени.

    2. Лишние деньги никогда лишними не бывают. Даже 7 штук. Этот уже второй запуск книги. Значит автор получает не только единоразовую, а периодическую прибыль. По сути это пассивной доход. Ведь материал уже создан, а складчины теоретически можно запускать хоть раз в месяц.

    3. А почему собственно не поделиться накопленным опытом с людьми? Помощь другим для некоторых вообще является смыслом жизни. Тем более автор от этой помощи ничего не теряет, только выигрывает.
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей