Доступно

Всё о прогибах [Вячеслав Гуцалюк]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Топикстартер, 22 июн 2019.

Цена: 550р.-85%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июн 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Всё о прогибах в йоге. Видеоурок Вячеслава Гуцалюка

    Скриншот 22-06-2019 221646.png

    То, что многие называют «прогибом», на самом деле правильнее называть «вытяжение назад», т.к. тогда название будет подразумевать не изгиб позвоночника как таковой, не наиболее сильное его округление назад, а его вытяжение с небольшой дугой. Чем мы в видеоуроке и займёмся — у нас будет включаться равномерное расправление позвоночника во всех сегментах.

    На самом деле позвоночник, если рассмотреть его детально, анатомическую структуру – совершенно не предназначен для того, чтобы, например, дотянуться тазом к макушке. Как показывает практика — многие, кто стремится сделать глубокий изгиб — зарабатывают себе только проблемы с позвоночным столбом. Есть смысл делать умеренные действия, умеренные вытяжения, которые связанны с оздоровительным эффектом, с оздоровительной практикой. Мы этот фрагмент попытаемся раскрыть, разобрать и сделать на практике действия, на фоне которых Вячеслав попытается объяснить, что происходит и какие зоны должны включаться и раскрываться более детально.

    Скриншот 22-06-2019 221939.png

    Вячеслав Гуцалюк — практикует хатха-йогу более 23-х лет. Вячеслав убежден, что йога — это антивирус для всех органов и систем нашего организма и нашей психики, это инструмент, который, подобно камертону, настраивает человека на созидающее звучание, это матрица природного состояния.

    Преподаёт йогу, любит жизнь во всех её проявлениях, постоянно совершенствует свои профессиональные и индивидуальные качества преподавателя и человека, учится у всех, кто рядом. Как педагог с классическим педагогическим образованием он видит перспективу не в том, чтобы обучить как можно большим упражнениям, техникам или стилям, а влюбить, посредством своего личного примера, занимающегося в жизнь, в здоровье, в занятие хатха-йогой, в упражнения.

    Вот что Вячеслав говорит о йоге: «Я свято верю в то, что человек приходит в этот мир с программой: быть здоровым, счастливым и богатым (во всех отношениях)! В процессе жизнедеятельности, по ряду причин, на первый план наших жизненных ориентиров приходят или попадают другие «вирусные установки», происходит «сбой в системе». Необходима антивирусная программа на жёсткий диск нашего сознания и подсознания, которая обнаружила бы вирусы в нашей био- и психо-системе, с помощью которой, они были бы устранены и, в последствии, никогда бы не искажали наше восприятие окружающей действительности и себя в ней.»

    Преподает йогу с 1997 г. Чемпион кубка мира по спортивной йоге 2003 г. (Португалия), 2004 г. (Испания) в дисциплине «парная йога». Сертифицированный преподаватель IYF (International Yoga Federation). Закончил два высших педагогических образования: Государственный педагогический университет (филология); Национальный университет физической культуры и спорта (рекреация).

    Продажник: yoga-masters.com/izuchenie-yogi/vse-o-progibah/
     
    Последнее редактирование модератором: 22 июн 2019
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Мем Кот
      Мем Кот оставил отзыв "Отлично".
      9 июл 2019
    2. hghdf
      hghdf оставил отзыв "Плохо".
      2 июл 2019
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2019
    4. Sahadzha Samadhi
      Sahadzha Samadhi участвует.
      27 июн 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 июн 2019
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      27 июн 2019
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 июн 2019
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.06.2019.
      25 июн 2019
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Начинаю познавать данную область и мне понравилось. Возможно есть авторы и лучше, просто я о них пока не знаю. Для первого раза, мне понравилось. Есть пара моментов, которые неудобно выполнять. В целом дело практики. Спасибо вам больше!
      9 июл 2019
      3 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Речь идет не о прогибе, как можно было бы представить из громкого названия курса, а о небольших наклонах назад. По мнению автора, глубокие прогибы могут привести к порче позвоночника.
      Как видно из практики танцев живота, где глубокие прогибы назад встречаются сплошь и рядом, если их правильно преподавать, то ничего плохого они в себе не несут.
      Так что зря автор так неадекватно назвал свой курс, если собственно про прогибы и не собирался рассказывать.
      2 июл 2019
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей