Обсуждение

Всё о Метафорических картах

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Inga, 14 май 2015.

  1. 24 дек 2019
    #141
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
  2. 18 янв 2020
    #142
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Хочу высказаться. В теме побоялась писать- еще скажут, что срываю складчину(((
    Вот есть тема - причем, по-моему, вторая на подобное содержание:
    https://v14.skladchik.org/threads/М...понимает-Татьяна-Ушакова.255456/#post-7521727

    Понравилось высказывание Crystall:

    И вот мои мысли. Буду рада, если кто со мной пообщается на эту тему)

    Вот всякий раз, когда такое читаешь , то думаешь - а кто авторам такие кривые тексты пишет? И они что - не проверяют - что от их имени публикуют? что-то мне кажется, что этот весьма уважаемый автор так бы не написал и не сказал(((

    И еще - такое впечатление, что в психотерапии свет клином сошелся на МАКах. Как будто это ну вот обязательно - и без МАК уже никакой консультации не может быть (((.
    Хоть я и очень люблю МАК, но я понимаю, что это - не панацея, а всего лишь ОДИН из многих инструментов психолога. И, если я понимаю или вижу, что клиент может не "взять" МАК, я ему их даже и не показываю...

    Почему обязательно НАДО работать с клиентом при помощи МАК, даже если "он ничего не видит в картах, не понимает." ?!
    Объясните мне - ЗАЧЕМ "насиловать" клиента МАКами, если можно спокойно применить другой метод?!
    Ну бывает же непереносимость аспирина, тогда дают парацетамол.

    А тут вот - нет, не помогает тебе - все равно - давись, но жри аспирин!

    Странный подход к работе психолога, а не странный клиент, ИМХО.
     
    5 пользователям это понравилось.
  3. 18 янв 2020
    #143
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    с языка сняли
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 18 янв 2020
    #144
    switti
    switti ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток. МАК конечно, потрясающая штука. И с его помощью можно всего и много. Кстати, даже для тех клиентов, которые ничего не видит и не понимает, их можно использовать. Например, попросить его просто рассказать, что он видит на картинке. По факту, ничего не анализирую. Терапевту только нужно слушать и слышать, как и что он говорит. Но, я согласна, МАК не панацея. Например, я часто сессии провожу по телефону. И МАК использовать в этом случае, практически, невозможно. Поэтому, конечно, у хорошего специалиста должны быть обязательно в арсенале другие инструменты, с помощь которых можно работать. И, конечно, ни у одного хорошего специалист никогда и ни при каких условиях не появится соблазна "думать о клиенте как о недостаточно умном". Это уж точно бред. Особенно печально это звучит из уст людей, которые позиционируют себя, как профи высокого уровня.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 18 янв 2020
    #145
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    это просто маркетинг, и ничего больше. смотрите на это проще, хороший специалист будет учиться в разных областях, и будет понимать когда нужно использовать Мак, а когда нет. Да они хороши, и да не для всего. Но тем кто выпускает продукты МАК нужно же как-то поддерживать эту индустрию.
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 18 янв 2020
    #146
    switti
    switti ЧКЧлен клуба
    Понятно, что маркетинг. Но можно даже в маркетинговых целях найти другое описание. Это нам наука)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 18 янв 2020
    #147
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    К сожалению многие такие курсы сейчас рассчитаны на совсем определенный круг специалистов, и даже не сильно то специалистов наверное. Как-то попадалась мне реклама по курсу МАК, там не дословно, но смысл такой, что не сильно то нужно и учиться годами в психологии, с МАК у вас будет шикарная профессия которой вы будете легко зарабатывать. У каждого свои клиенты, даже на такие курсы, а описание это хороший фильтр, написать текст так, чтобы он отфильтровал слишком умных тоже нужно уметь, иногда такие на курсах не нужны
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 18 янв 2020
    #148
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    так это Жана наша Абрамова и пропирает, чтоб побольше к пб на курс завлечь
    бедные пси метод, уже превратили в пирамиду млм очередную(((
     
    1 человеку нравится это.
  9. 4 апр 2020
    #149
    НатальяЧ
    НатальяЧ ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! У меня есть карты Проститься, чтобы жить, потерялась инструкция, нет ли у кого?
     
  10. 1 май 2020
    #150
    Царица Савская
    Царица Савская МодерМодератор Команда форума
    Добрый день. Девушки, может кто знает - что за папка с некоторыми колодами в одной папке _MACOSX?
     
  11. 1 май 2020
    #151
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Некоторые файлы не открываются на Маке.
    Вот для пользователей этой системы папка и предназначена.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 1 май 2020
    #152
    Царица Савская
    Царица Савская МодерМодератор Команда форума
    О, благодарю, а то я думала может какие-то служебные файлы для программы работы онлайн.
    Никак я не пойму как с этой программой работать.....
     
  13. 13 май 2020
    #153
    Царица Савская
    Царица Савская МодерМодератор Команда форума
    Девушки, добрый вечер. Как вы думаете, авторы магазинов пасут нас? Могут отслеживать кто что купил и выложил здесь?
    Я почему спрашиваю - все темы о МАК нейтрально названы. Это специально? Нужную колоду чтобы найти это надо Вангой быть. И оргнуть соберешься - неизвестно повтор или как.
     
  14. 13 май 2020
    #154
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Царица Савская, на тот момент называли нейтрально и делали под хайдом, чтобы защититься от авторов. Не потому, что конкретные магазины, а вообще и в целом. Все так делали и везде.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 13 май 2020
    #155
    Царица Савская
    Царица Савская МодерМодератор Команда форума
    А сейчас тоже имеет смысл так делать для безопасности или все хорошо у нас с этим вопросом?
    Даже очень свежие складчины называются что-то типа "Новая колода МАК" или "МАК - 3 новые колоды".
     
  16. 13 май 2020
    #156
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А сейчас такое оформление нарушает правила.
    Единственное исключение - складчины под хайдом на описание, в котором еще попробуй докажи, что без него сорвется 100%.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 13 май 2020
    #157
    Царица Савская
    Царица Савская МодерМодератор Команда форума
    Так нельзя называть "Три новые колоды"? Откуда ж они берутся тогда.....
     
  18. 13 май 2020
    #158
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Ссылку под хайд тоже давно нельзя.
    Но ведь не мешает делать...
     
    1 человеку нравится это.
  19. 24 июн 2020
    #159
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Коллеги-любители МАК-карт.
    Вот накипело, ей-богу!
    Хочу хоть тут высказаться и послушать мнение окружающих.
    Вот только сегодня увидела - случайно!!! - вот эту тему:
    https://v14.skladchik.org/threads/МАК-для-проработки-сценариев-страхов-и-запретов.278597/
    Тема создана - в прошлую пятницу!!!
    А вчера - уже активирована!!!
    ну - елки-палки - ну куда такой галоп?!!!
    ну что нельзя было хотя бы 2-3 недели пособирать народ, порекламировать в других темах?
    Вот что за спешка?!(((
    Нигде не было рекламы на нее(((
    Ни в каких темах для любителей МАК, ни в библиотеках - мне нигде не попалась (((

    Посмотрела - колоды хорошие, зашла на продажник, ну, думаю - дай вступлю, ладно, пусть взнос и большой - 427р - но что делать. Решила - захожу - буквально через 20 минут - пока решала - всё - складчина уже доступна и взнос удвоенный!
    Блин, вот вообще не понятно - зачем такое делать? Вот прямо горит - через 4 дня после создания темы активировать и сразу в Доступные - берите, дорогие, за двойной взнос!
    Предлагаю - давайте повтор сделаем на эти колоды и нормально порекламируем, и подождем хоть с месяц - пособираем народ.
    Как вы?
     
    6 пользователям это понравилось.
  20. 24 июн 2020
    #160
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    была реклама буквально позавчера в какой-то склд если бы здесь в этой теме....
    глянула, уже двойной, жалко-то как...
    хоть бери и повтор создавай и вспоминай молодость, да сама оргай))))
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей