Обсуждение

Всё о Метафорических картах

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Inga, 14 май 2015.

  1. 22 дек 2016
    #101
    Viera83
    Viera83 ЧКЧлен клуба
    Подскажите, пожалуйста, а как в использование, колоды напечатанные на обычной бумаги с ламинирование 80 мкр сколько сохраняется "товарный вид"?
     
  2. 22 дек 2016
    #102
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    У меня при активном использовании уже больше 2-хлет в прекрасном состоянии
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 авг 2017
    #103
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    послала в типографию верстку, а мне ответили, что печатают выше размера А3, поэтому нужно прислать по 1й карте

    вот ответ:
    мы печатаем форматом А3+, поэтому макеты нужно будет отдельно каждой карты
    присылать, если рубашка будет одинаковая у всех, тогда макет рубашки 1 шт.
    карта 63*88 мм - по 4 руб., ламинация +1 руб.
    карта 88*113 - по 8 руб., ламинация +2 руб.
    скругление углов +2 руб.

    хотела довлатовскую ОН - которая у него Эмоции
    итого на 1600 выходит , в магазине 2000 р стоит + пересылка

    завтра еще поищу другие типографии
     
    1 человеку нравится это.
  4. 16 авг 2017
    #104
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    вопрос: все здешние карты сверстаны в А4, как тогда говорить про А3?
    просто у меня попросили прислать макет по 1й карте, и тогда цена почти магазинная получается ((((
     
  5. 16 авг 2017
    #105
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Все колоды, которые я организовывала или в которых я участвовала выдавались не только с вёрсткой на А4, но и по штучно.
    Они для того и попросили, чтобы на А3 сверстать.
    Что-то действительно дорого Вам насчитали :( Хотя от города, конечно, сильно зависит. У меня колода с ламинацией и обрезкой уголков всегда в половину от стоимости магазина, а то и дешевле выходит.
     
  6. 16 авг 2017
    #106
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    ну, Ваши - да, и по 1й. и многих других здесь присутствующих.
    а доавлтовские huarez оргал, там на А4
    итого 1 карта с обрезкой и ламинацией - 7 руб
    в Эмоциях (аналог ОН) - 81 карта, итого с рамками - 162
    7 руб картинка и 12 руб рамка, итого = 567 руб + 972 = 1539
    в магазе 2000 +200 р доставка

    значит, еще поискать другие типографии
     
  7. 17 авг 2017
    #107
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    Нормальная типография расположит вам 2 листа А4 на одном А3 это легко и просто делается, просто не все могут это предложить и догадаться
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 17 авг 2017
    #108
    _Жанна_
    _Жанна_ ЧКЧлен клуба
    Ооо, это всегда не просто. Особенно сложно получить внятные ответы, на свои вопросы.
    Например, на вопрос какое оборудование используете, есть ли у вас цифровая печатная машина? Отвечают, да конечно, лазерный принтер это же цифровая печать.
    Вот Инга писала: .....Цветопередача у моих карт прекрасная, так как там где я печатаю используется оборудование предназначенное для цветопробы офсетных машин. Если перевести на русский :), то по оттискам этой модели цифровой печатной машины (на ней мне печатают карты) настраивают большую часть моделей офсетных печатных машин (на которой печатают оригиналы карт). Соответственно карты, которые я получаю один в один совпадают по цвету карт с оригиналами.... Нигде не получается объяснить что это за машина такая!
    В итоге нашла (самая крупная типография в областном городе!) которая соответствовала всем условиям печати которые указала Инга (по их словам) и они даже согласились с тем, что у них есть эта чудомашинка, ура! Распечатала четыре колоды, одна из них двойная с подложками как в ОН. Карты забирала в спешке, так как нужно было срочно уехать, глянула мельком. Но рассмотрев их в спокойной обстановке поняла, что они мне совершенно не нравятся :(:(:(
    Темные, присутствует зерно (неоднородность покраски), есть тенденция к расслаиванию, некоторые нарезаны криво (не по линиям резки)!!! Горе-печаль, работать ими не могу и решиться печатать другие колоды тоже:(:(
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 17 авг 2017
    #109
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Очень понимаю ваши печали :( Думаю, что если бы я не проработала много лет в типографии и не знала всех тонкостей печати, то тоже бы сталкивалась с подобными проблемами. В ечатном бизнесе в основном "разводяги" заказы принимают и легко могут профессионала отличить от обычного заказчика, которому по ушам лапшу и вешают только чтобы денег заработать :(
     
    1 человеку нравится это.
  10. 17 авг 2017
    #110
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    эх, даже страшно предположить, во сколько обойдется печать Дикситов в 920 штук, которые шли бонусом
     
  11. 17 авг 2017
    #111
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Кристалл, а что за колода такая? и в какой она складке была? я что-то вообще такого названия не припомню :( и чтоб у КД такая колода была - тоже не припомню...
    По Дикситам. Вовсе не обязательно делать печать всех Дикситов. У меня вживую - купленных в магазине - только 4 набора. Хватает за глаза абсолютно и полностью - и в консультациях, и в играх.
    Посмотреть, как выглядят карты из разных Дикситов можно на тесере, например:
    Скрытая ссылка
    Про печать карт - у нас в городе тоже очень дорого получается, мне не выгодно. Поэтому все карты, что я тут покупаю - использую именно в электронном виде или чисто для ознакомления и покупаю потом вживую. Таким образом уже затарилась колодами эдак 12-15 :))
    Некоторые карты очень удобны тем, что есть в электронном виде. Поэтому очень благодарна организаторам за их нелегкий труд. Например, карты Роботы - после работы с ребенком прихожу домой, распечатываю тех роботов черно-белых, которые были использованы - и все ОК - у меня опять всё в комплекте.
    А Вам, Кристалл, советую, если Эмоции Костины Вам за 1600 насчитала - с ламинацией - то берите и дажде не думайте. Костины "родные" карты очень низкого качества. Бумага неплотная. У меня они примерно 2,5 года, и половину этого времени я ими пользовалась без протекторов - они потеряли хороший вид очень быстро, по краям начали обтрепываться, расслаиваться. Засунула их в протекторы, но пожалела, что сразу не догадалась это сделать :(
    А тут у вас сразу будет и ламинация, и все дела - они будут даже лучше, чем оригиналы, ИМХО,
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 17 авг 2017
    #112
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    @LeoSan, huarez это ник)
    с типографиями я полностью согласна, пока найдешь поседеешь, я печатала в двух, но и та и та мне нервы потрепали, все в других городах, в моем городе не реально, дорого получается, проще на цветном принтере дома на плотной фотобумаге. Одна областная типография мне напечатала очень хорошо, все по высшему качеству и цветопередача и качество бумаги, только все равно в начале было то одно не то, то другое, то карты потеряли то сроки сдвинулись)) а так пришлось десяток обзвонить, то они цен своих не знают, то чем больше печатаешь тем дороже, то с тобой так разговаривают, что понимаешь клиенты им не нужны.
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 17 авг 2017
    #113
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    цветной принтер у нас фотобумага А4 стоит 55 руб, ламинация сверху- надо спросить, но они ведь не режут красиво
    в общем, обзвоню все найденные типографии, торопиться некуда

    Леосан, интересно насчет низкого качества КД, у меня его колода хорошая Порталов

    а вот колода ОН стоит 3000 + доставка, так что, по идее, типография и есть в 2 раза дешевле ))))
     
  14. 17 авг 2017
    #114
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    А сколько Вы ею пользуетесь и как активно?
    У меня Порталы тоже есть - они такого же качества, как и Эмоции. Может, Вы недавно покупали и КД их уже как-то по-другому печатает? те, что у меня - качество неважное совсем.

    Хи-хи :))) вот жеж - только про карты и думаю :)))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 17 авг 2017
    #115
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    @LeoSan, не часто пользуюсь, 2 года примерно, а коробка вот почти вся разорвалась
     
  16. 17 авг 2017
    #116
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Да, коробки у КД - ни о чем, сразу в мешочек надо перекладывать.
    Для меня идеальное (ну, или близкое к нему) качество карт - это немецкие классические колоды. Они и сами плотные, толстенькие, и коробки у них замечательные. Но я все равно стараюсь все карты в протекторы засунуть. Но только много карт нестандартных размеров, к которым протекторы не подобрать, к сожалению :(
     
    1 человеку нравится это.
  17. 17 авг 2017
    #117
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    что такое протектор?
     
    1 человеку нравится это.
  18. 11 окт 2017
    #118
    Margarita Strigo
    Margarita Strigo ЧКЧлен клуба
    Добрый день, дорогие участники и коллеги :)
    Есть ещё один сайтик, который продаёт немецкие колоды, но отпечатанные в Китае, на сайте представлены отличия от оригинальных колод. На мой взгляд, они незначительные, но стоимость колод всё же дешевле оригинальных. Если кому интересно, вот сайт: Скрытая ссылка
    Но доставка, на сколько я знаю, у них только по Москве, в следующем месяце планирую приобрести у них 2 колоды, могу потом поделиться впечатлениями :)

    Может, это будет интересно тем, у кого цена в типографии получается очень высокой..
     
    8 пользователям это понравилось.
  19. 11 окт 2017
    #119
    _Жанна_
    _Жанна_ ЧКЧлен клуба
    На сайте написано что отправляют в регионы.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 окт 2017
    #120
    Margarita Strigo
    Margarita Strigo ЧКЧлен клуба
    Тем лучше. Я про курьера у них спрашивала, только по Москве :)
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей