Обсуждение

Всё о Метафорических картах

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Inga, 14 май 2015.

  1. 6 авг 2016
    #81
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Если Вас интересует размер карт, который в вёрстке, то в своих колодах (которые я организовывала) я легко назову все размеры. И странно, что в типографии этот вопрос задают :eek: Они это и сами за 5 секунд увидеть могут.
    Другое дело, что некоторые карты слегка отличаются от размера оригинальных колод +/- 1-3% В моём случае я делала это для того, чтобы экономно сделать вёрстку на печатном листе.
    Если не знать, какого размера оригинальные карты, то этих изменений в макете никогда не заметить, потому что я делала всё очень аккуратно - все изображения и тексты на месте, ничего не обрезано. Зато при таких лёгких изменениях можно очень прилично съэкономить на печати.
    Из-за разницы в несколько миллиметров на печатном листе может помещаться уже не 9 карт, а 6. А это автоматически в 1,5 раза увеличивает стоимость печати.
    Теперь внимание - вопрос! ;) Вам всё ещё зачем-то нужен размер карт, который у оригинальных колод? :)
     
    Последнее редактирование модератором: 6 авг 2016
    5 пользователям это понравилось.
  2. 6 авг 2016
    #82
    Я Алька
    Я Алька ЧКЧлен клуба
    Видимо, уже нет. Это наверное уже чистая психология - в голове не укладывается, что я иду печатать и какое оно будет))
     
  3. 6 авг 2016
    #83
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    Я рекомендую печать в одном формате, оно лучше работать будет, 64 на 89-93 обычно стандарт классические. Все новые абы как делаются. Есть колоды которые должны быть большими на мой взгляд. Это больше ресурсные. И размер мастера сказок это обычно, плюс минус мм.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 9 авг 2016
    #84
    Я Алька
    Я Алька ЧКЧлен клуба
    Спасибо за совет)
     
  5. 17 авг 2016
    #85
    eks132
    eks132 ЧКЧлен клуба
    Доброго дня, в типографии мне ответили "Готовить файл нужно с подрезом 1,5мм с каждой стороны" . это нормально?
     
  6. 17 авг 2016
    #86
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Да, нормально. в некоторых типографиях этот подрез до 3-4 мм может доходить.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 17 авг 2016
    #87
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Абсолютно верно! Все мои макеты (вёрстки) сделаны с учётом 2мм с каждой стороны карты
     
    1 человеку нравится это.
  8. 17 авг 2016
    #88
    eks132
    eks132 ЧКЧлен клуба
    Спасибо
     
  9. 17 авг 2016
    #89
    gogol-mogol
    gogol-mogol ЧКЧлен клуба
    а у меня в типографии не взяли сверстанный вариант, сказали что им по 1 карте надо, они сами на листе их располагать будут. Какие-то карты, купленные здесь, есть по 1 штуке. а какие я пошла печатать - нет. :(
    С закругленными уголками тоже не взяли в печать. Сказали что им только прямые нужны, они сами будут закруглять.
    По стоимости посчитали так, что проще купить))) 158 руб лист А4 (с ламинацией).
     
  10. 18 авг 2016
    #90
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    На самом деле все зависит от типографии, но то что берут только по одной это странно если честно, с макетом уже удобнее работать, а с закругленными уголками это вообще бред, просто там обговаривается что они не режут их и все. Или у них автоматом нарезка идет? Может поэтому и цена еще дорогая. Вы поишите еще типографии, где расценки другие. Хотя у меня в городе тож дорогая печать, я печатала у родителей в городе, и договаривалась через интернет уже на вторую партию.
     
  11. 18 авг 2016
    #91
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.
  12. 2 окт 2016
    #92
    Dadami
    Dadami ЧКЧлен клуба
    Была ли складчина на такую красивую колоду?
     
  13. 2 окт 2016
    #93
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    это вроде недавняя колода, она только недавно появилась в продаже, создайте тему,я не помню тут такую колоду
     
  14. 19 окт 2016
    #94
    Dadami
    Dadami ЧКЧлен клуба
    Ищу типографию, задаю вопрос про стоимость печати колоды в 64 шт. Мне приходит такой вопрос.
    Подскажите, пожалуйста, что Вы подразумеваете под печатью колоды МАК?!и что значит ламинат?!

    Друзья, а как вы общаетесь с типографией?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 окт 2016
    #95
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    @Dadami, я говорю количество листов А3, сколько у меня, двухсторонняя цветная печать с ламинацией. Говорю плотность бумаги и ламинации, если у них ламинация плотная, то плотность бумаги можно снизить Если типография не знает что такое ламинация, это вопрос к типографии или вы вообще к сотруднику который не в курсе с чем и как работает типография попали. У них в прайсе обычно отдельная строка стоит Ламнация. Что такое МАК они не знают, им проще объяснять листами и плотностями. или для особо одаренных можно говорить что у меня что-то вроде визиток, но большего формата, тогда хоть как-то поймут вас
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 20 окт 2016
    #96
    Dadami
    Dadami ЧКЧлен клуба
    на слово колода из 64 карты мне предложили пластик, потом поняли (она или он, не знаю), что это карты, спросила размер, размер не знаю, как я понимаю это листы а4 (колода Воспоминание о детстве, Про тебя, Она), сказала количество листов и есть макет говорю, в ответ тишина.
    Я бы подумала, что я туплю, если бы другие откликнувшиеся типографии не стали задавать конкретные вопросы сразу.
     
  17. 20 окт 2016
    #97
    Dadami
    Dadami ЧКЧлен клуба
    про детские колоды я нашла, там написаны форматы листа
     
  18. 20 окт 2016
    #98
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    @Dadami, формат А3 дешевле выходит, формат А4 любая нормальная типография способна перевести в А3. два листа на одном напечатать не сложно. (если у вас третья колода в А4) ищите лучше другую типографию, Ну или с другим менеджером нужно пообщаться, может этот просто новенький и не в курсе событий. обычно стандартный размер карт 68-69 на 89-91, больших чаше 9 на 11, плюс минус опять таки см.
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 8 ноя 2016
    #99
    Я Алька
    Я Алька ЧКЧлен клуба
    2 пользователям это понравилось.
  20. 1 дек 2016
    #100
    хохохо
    хохохо ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей