Обсуждение

Всё о Метафорических картах

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Inga, 14 май 2015.

  1. 22 авг 2015
    #61
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    ламинация стоит от 15 до 70 рублей, это лист А3 у разных типографий, я просто недавно "шерстила" по этому поводу, новую типографию искала, все зависит от того что вы найдете, а выглядят они при ламинации действительно шикарно. Про плотность бумаги спрашивайте в типографии, есть те, кто печатают на картоне, даже на матовом, какая-то дизайнерская есть плотная бумага, но по стоимости это может выйти дороже, чем с ламинацией.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 2 сен 2015
    #62
    Софи Лорен
    Софи Лорен БанЗабанен
    Inga, спасибо за тему! Я даже кратко законспектировала, чтобы быть готовой к походу в типографию! :) Если можно, подскажите по типографиям- где лучше напечатать, можно ли делать заказ в другой город? В моем городе с типографиями завал...:( А у меня на очереди еще 3 колоды таро, как минимум, и МАК тоже...:rolleyes:
     
  3. 2 сен 2015
    #63
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    я печатаю в другом городе, но у меня есть такая возможность, что мне привезут и там все проверят. А так печатать в слепую это чревато, хотя опять таки зависит от типографии. А где лучше это уже тоже индивидуально, может лучше и в большой типографии, а иногда в маленькой. Тут надо смотреть как давно они работают и отзывы в интернете если есть. тут только индивидуальный подход
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 20 ноя 2015
    #64
    Ларчик_
    Ларчик_ ЧКЧлен клуба
    Обращение к организаторам, если оно не составит труда: напишите пожалуйста, сколько времени занимает обработка карт для типографии, конкретно одного листа, если там размещают 4-6 шт. карт на лист (резка,коррекция). Я в этом не смыслю.:oops: Жду только, может и ждать-то уже не стоит, что сделают работу. Спасибо огромное. :)
     
  5. 20 ноя 2015
    #65
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    всё зависит от первоначального состояния карт
    опишите подробнее ситуацию
     
  6. 20 ноя 2015
    #66
    Ларчик_
    Ларчик_ ЧКЧлен клуба
    Благодарю, что ответили, Inga. Сканировать нужно. как я понимаю, примерно 4000 карт новых. Затянулась складочка и примерные сроки не обговариваются. Я понимаю, что эта работа кропотливая, но хотелось бы знать за какое время можно сделать этот объем, учитывая, что у человека это как хобби.
     
  7. 20 ноя 2015
    #67
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Тогда это вообще не возможно предсказать! :)
    Лично у меня на 1 колоду в 70 карт уходит примерно 3 полных дня. Но это очень индивидуально. Всё зависит от опыта человека, наличия свободного времени и личностных особенностей человека.
     
  8. 20 ноя 2015
    #68
    Ларчик_
    Ларчик_ ЧКЧлен клуба
    Спасибо большое,Inga! Понятно теперь, что работы через край. А то там спросила, ответили делаю. Тяжко в неопределенности, когда речь идет о месяцах.
     
  9. 13 дек 2015
    #69
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    а никто не знает как узнать какой размер в сантиметрах при печати получится ?
    интересеует в связи с тем, что качества скрина очень высокое - боюсь что на выходе гигантский размер получится
    а мне бы хотелось несколько карт на листе чтобы уместилось при печати, а не одна на весь лист...
     
  10. 13 дек 2015
    #70
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    кинь в личку 1 файлик, я тебе скажу
     
  11. 24 дек 2015
    #71
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Меня очень заинтересовала игра Имаджинариум, так как она прекрасно развивает способность к креативному мышлению, воображению и ассоциациям. Также имела возможность попробовать в работе в качестве метафорических карт, очень даже хороший результат получила не только с детьми, но и со взрослыми. Приглашаю всех любителей настольных игр и фанатов МАК в новое путешествие ;)
    https://v14.skladchik.org/threads/Повтор-Настольная-игра-Имаджинариум-2-дополнения.100030/
     
  12. 23 май 2016
    #72
    Сандер Леший
    Сандер Леший ЧКЧлен клуба
    Подскажите, а типографии делают нарезку карт, у которых углы закругленные. Или угол может быть только прямоугольный? Печатал только флаера прямоугольные неоднократно. Так что даже не представляю насколько реально углы круглыми делать.
     
  13. 23 май 2016
    #73
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    это у них отдельная услуга и обычно размер карт под нее не подходит, у них шаблон под размер определенный, хотя может у каких-то типографий и есть размер под карты, но мне в типографии сказали, что размер не совпадает
     
    1 человеку нравится это.
  14. 23 май 2016
    #74
    _Жанна_
    _Жанна_ ЧКЧлен клуба
    В типографии попросить сделать минимальное скругление (это 0,4 мм).
    Там где делала я скруглили на 0,5 (это побольше чем мне хотелось), но смотрится тоже хорошо. Причем сделали бесплатно.
    Например, у Челябинских карт "Эмоции судьбы" скругление на 0,5, у немецких колод 0,4.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 23 май 2016
    #75
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    Для того того, чтобы всё совпадало, нужно чтобы на макетах карт были дорисованы уголки. Тогда не важно какой диаметр угла будете обрезать.
    Я, например, вообще 0,3 предпочитаю для всех карт, которые печатаю.
    Не во всех типографиях в принципе есть такое оборудование, хотя оно копеечное. Но в приличных типографиях есть как минимум всегда 2 размера.
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 23 май 2016
    #76
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    ну да, все типографии разные, где я спрашивала там шаблон на один размер только был и все реально за деньги, порезать листы и то за отдельную сумму, зависящую от количества карточек на ней , хотя типография не самая плохая была
     
    1 человеку нравится это.
  17. 23 май 2016
    #77
    Inga
    Inga ОргОрганизатор
    хозяева жадные! :D
     
  18. 23 май 2016
    #78
    Я Алька
    Я Алька ЧКЧлен клуба
    Я недавно образ женщины печатала на картоне, односторонние, без резки, без углов, без ламинации. Около 550 отдала.
    В другой типографии до этого морено+секрет цвета+ еще карточки бонусом давались 24 шт. Все с двух сторон+ ламинация+ резка+закругление углов обошлось в полторы. + мне делали макет карточек которых 24. Теперь голову ломаю куда в следующий раз поеду
     
  19. 23 май 2016
    #79
    Di_eska
    Di_eska ЧКЧлен клуба
    @Я Алька, ну так-то три колоды с макетом и таким сервисом это нормально по цене, я сравниваю с тем где я печатала, оно в среднем и идет 400-500 рублей колода когда с ламинацией и со всеми вытекающими, хотя наверное где-то у кого-то есть дешевле. вообще типографии это темный лес, пока найдешь нормальную с ума сойдешь
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 6 авг 2016
    #80
    Я Алька
    Я Алька ЧКЧлен клуба
    Когда собираюсь печатать карты, сразу возникает вопрос о натуральном размере. Предлагаю поделиться цифрами)
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей