Обсуждение

Всё о Метафорических картах

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Inga, 14 май 2015.

  1. 2 июл 2020
    #201
    switti
    switti ЧКЧлен клуба
    Я только спрошу. Сюда ссылки давать только на действующие складчины? Или на старые тоже можно?
     
  2. 2 июл 2020
    #202
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    "Доступные" рекламировать нельзя нигде.
    Реклама нужна для снижения взноса.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 4 июл 2020
    #203
    Стригун
    Стригун ЧКЧлен клуба
    Второе сообщение с рекламой можно дать, но при этом нужно удалить предыдущую рекламу через "Пожаловаться" на свое первое сообщение. В результате модератор удаляет первую рекламу, остаётся вторая. Обычно первая уже в неактуальна, но если на нее ещё есть сбор, то не используйте тему для второй рекламы.
    Ссылку на правило сейчас не дам, но я все изучала и несколько раз применяла. Правда, первый раз испугалась, когда в оповещениях увидела, что какое-то мое сообщение посчитали спамом и боялась штрафных баллов. Баллов не было, видимо это необходимая формулировка для удаления любого поста.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 4 июл 2020
    #204
    Царица Савская
    Царица Савская МодерМодератор Команда форума
    Большое спасибо, я тоже зашуганная - поэтому по сто раз переспрашиваю прежде чем что-то сделать. Лучше так чем штраф.
     
  5. 24 июл 2020
    #205
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
  6. 11 авг 2020
    #206
    gizma
    gizma ОргОрганизатор
    Всем привет! Пожалуйста помогите разобраться. Не пойму как оформлять макет на листе а4 для самостоятельной печати. У меня белые карточки. И при перенесении на лист а4 все сливается. Как сделать разметку так чтобы людям было удобно вырезать? Видела некоторые крестики ставят, но как это сделать не пойму.
     
  7. 11 авг 2020
    #207
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это в Фотошопе делается, как часть допечатной подготовки.
    Смотря в какой программе делать. В том же Фотошопе нормально раскидывается, и потом надо сохранить для печати в нужном формате.
    Я в jpg нормально печатала.
     
  8. 12 авг 2020
    #208
    gizma
    gizma ОргОрганизатор
    В фотошопе делаю да. Возможно есть урок в интернете. Подскажите пожалуйста как ввести адекватный запрос в поиске?:oops:
     
    1 человеку нравится это.
  9. 12 авг 2020
    #209
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @gizma, это называется "метки обрезки". Возможно, по нему будет более вменяемая инструкция, чем по "допечатная подготовка" или "как подготовить файл к печати".
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 13 авг 2020
    #210
    gizma
    gizma ОргОрганизатор
    Вопрос к медераторам:rolleyes: А все-таки правила выдачи на карты и подобное будут сформулированы? Особенно актуально сейчас, когда организатор может скрываться за маской. И тогда вообще не понятно что получат складчики. Вот недавно участвовала в складке на игру, которая есть в открытом доступе, но плохого качества. И что вы думаете, я за деньги здесь получила точно такую же игру один в один. На сообщения орг не реагирует. Кнопка пожаловаться тоже не помогла. Уф((
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 13 авг 2020
    #211
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это вопрос к администраторам.
    Модераторы правила не редактируют до этапа "вот это обязательно к исполнению".
     
    1 человеку нравится это.
  12. 13 авг 2020
    #212
    gizma
    gizma ОргОрганизатор
    Да это понятно, но вы то ближе к звёздам :)
     
  13. 13 авг 2020
    #213
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Попробуйте ярко описать причину в https://v14.skladchik.org/threads/Замечания-и-предложения-по-форуму.310/.
    Может, поможет.
    К тому же, понятие "игра в плохом качестве" слишком растяжимое. Есть правила сканирования для электронных книг, и если орг делал по ним, то понятно, почему жалоба не сработала.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 13 авг 2020
    #214
    gizma
    gizma ОргОрганизатор
    Хорошо, спасибо! Попробовать всегда можно))
     
    1 человеку нравится это.
  15. 24 авг 2020
    #215
    Бести Я
    Бести Я ЧКЧлен клуба
    Две мак-колоды для детей и подростков:
    https://v14.skladchik.org/threads/2-колоды-МАК-для-детей-и-подростков.286547/
    И использование мак при работе с подростками:
    https://v14.skladchik.org/threads/Метафорические-карты-в-работе-с-подростками-ИПР-МАКсимум.242748/

    А есть ли где тема по Т-играм? У нас тут много игр психологических. Хотелось бы видеть рекламу на них в одном месте.
     
  16. 2 сен 2020
    #216
    Бести Я
    Бести Я ЧКЧлен клуба
  17. 23 сен 2020
    #217
    Бести Я
    Бести Я ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  18. 5 окт 2020
    #218
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
  19. 17 окт 2020
    #219
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Господа, я вроде как обещала дать ссылку на тему по МАК, где рассматриваются вопросы зарядов в чакрах, кризисы, заряды в Душе и Судьбе. Если кому еще интересно, загляните в https://v14.skladchik.org/threads/279606/#post-7989785, там ссылка на нужную тему.
    Помню, что пара человек спрашивали, а где и когда... Не вижу даже в истории. :oops:
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 ноя 2020
    #220
    Я Алька
    Я Алька ЧКЧлен клуба

Поделиться этой страницей