Доступно

Вскрытие покажет

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем MarkAurelius, 4 апр 2017.

Цена: 379р.
Взнос: 80р.-78%
100%

Основной список: 63 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2017
    #1
    MarkAurelius
    MarkAurelius ОргОрганизатор
    Вскрытие покажет: Записки увлеченного судмедэкперта
    А.Решетун
    Автор Алексей Решетун — судебно-медицинский эксперт, руководитель Московского городского Центра судебно-медицинской экспертизы огнестрельной и взрывной травмы. Преподает курсантам Пограничной академии ФСБ России, студентам медицинского факультета МГУ и студентам кафедры судебной власти факультета права ВШЭ. А еще Алексей Решетун — тот самый mossudmed из «Живого журнала». С 2012 года он ведет блог mossudmed.livejournal.com, в котором рассказывает о буднях своей работы, трагикомичных случаях из практики и наглядно показывает всем желающим последствия неправильного образа жизни.

    Судебно-медицинский эксперт Алексей Решетун (более известный как жж-блогер mossudmed) знаком со смертью не понаслышке. Он имеет с ней дело каждый рабочий день вот уже 17 лет: собственно, ее причины и есть объект его изучения. А значит, ему лучше, чем кому бы то ни было, известно, почему мы умираем и что не надо делать, чтобы не попасть до времени на секционный стол. Читатели его блога стремительно бросают курить, выпивать и начинают заниматься спортом.

    Хотя он вовсе не читает мораль: просто показывает, чем все закончится, если продолжать в том же духе. Его книга ни в коем случае не является научным трудом или учебником. Рассчитана она в первую очередь на людей, которые бесконечно далеки от медицины, так что вы не найдете в ней сложных терминов. Зато узнаете, как работает судмедэксперт, чем отличается от патологоанатома, как проводит вскрытие, куда девает извлеченные органы и какими удивительными историями наполнен каждый его рабочий день. Рассказывая о том, во что мы часто не хотим вникать, автор заставляет нас по-новому осмыслить старую истину: наша жизнь — и смерть — зависит от нас самих.
    Цитата: "Хотелось бы, чтобы, прочитав мою книгу, люди увидели себя со стороны и не укорачивали отпущенный им срок своими собственными руками. Надеюсь, что информация, изложенная здесь, поможет сохранить здоровье читателей и их близких."
    Почему книга «Вскрытие покажет» достойна прочтения
    - Перед вами книга увлеченного судмедэксперта: Алексей Решетун просто, живо и с юмором (да-да, можно об этой теме и так написать) рассказывает, почему и от чего люди умирают и что происходит с телом после смерти.
    - Это не учебник, хотя здесь вы найдете и краткий обзор становления судебной медицины, и основы судебно-медицинской экспертизы (например, как происходит осмотр тел на вызовах).
    - В этой книге нет ничего придуманного, от этого читать ее еще интереснее (и страшнее). Но это чтение парадоксальным образом заставит вас ценить свою жизнь и жизнь своих близких.

    Для кого эта книга
    Несомненно, книга будет интересна и врачам и студентам-медикам, но в первую очередь она предназначена для людей, которые бесконечно далеки от медицины вообще и судебной в частности, чтобы напомнить им о том, что все мы смертны, жизнь конечна и важно на что мы ее тратим.
    cover384.jpg

    Формат: epub
    Цена: 379 руб.

    продажник
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2019
    13 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 апр 2017
    3. Elegance
      Elegance участвует.
      11 апр 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 апр 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      17 апр 2017
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      11 апр 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      11 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 8 апр 2017
    #2
    Irinea
    Irinea ЧКЧлен клуба
    Очень довольна, что могу поучаствовать в этой складчине. Вот бы еще собраться на
    Анатомия преступления: Что могут рассказать насекомые, отпечатки пальцев и ДНК

    ВЭЛ МАКДЕРМИД / VAL MCDERMID

    тоже издательство «Альпина». Автор великолепный.
     
  5. 8 апр 2017
    #3
    MarkAurelius
    MarkAurelius ОргОрганизатор
    поиск в помошь - уже собирались
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 10 апр 2017
    #4
    MissPanda
    MissPanda ЧКЧлен клуба
    Содержание книги обещает быть очень интересным! Искренне надеюсь, что это будет не просто печатный вариант жж-блога автора, а самостоятельное произведение.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей