Доступно

Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Искусство продаж [Дарья Воронина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 29 окт 2018.

Цена: 450р.-82%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 40 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 окт 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Искусство продаж [Дарья Воронина]

    [​IMG]
    Курс «Все, что вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить»


    Скажите, на выставках современного искусства вы задаете себе подобные вопросы:
    • Как понять, что хотел сказать художник?
    • Почему мне это не нравится и должно ли вообще это нравиться?
    • Я (мой ребенок) могу нарисовать также, почему же мои картины не покупают? Это стоит так дорого, почему и кто покупает эти работы?
    Если ответ «Да», наш курс создан для вас. Давайте развеем популярные мифы и станем ближе к современному искусству!

    Лекция №2. «Искусство продаж»

    Современное искусство – это искусство продаж. «Вот раньше художники творили ради красоты», – скажут современные зрители. И будут не правы! Ведь арт-рынок появился вместе с искусством.

    Нашу лекцию мы начнем с краткого обзора становления европейского арт-рынка эпохи Средневековья и барокко (кстати, а вы знали, что в непроданные гравюры Дюрера заворачивали рыбу на ярмарке?). Поговорим о первых торговых домах Англии и, конечно, о первых инвестиционных проектах Викторианской эпохи. Узнаем, как выстраивались взаимоотношения художник-покупатель в 20 веке. Завершим лекцию рассказом о самых известных арт-дилерах сегодняшнего дня и о самых дорогих картинах!
    Дарья Воронина
    Первым соприкосновением с живописью в детстве стал альбом Одилона Редона. Мир грёз великого символиста увлёк меня. Я стала мечтать о красках, кистях и мире искусства. Прошло много лет, но до сих пор во мне нераздельно живут желание творить и изучать искусство. Моя особая любовь – современное искусство. Новые формы, дерзкий стиль, граничащий с провокацией. Это так увлекательно изучать и понимать, что же хотел сказать художник, видеть аналогии предыдущих стилей и эпох, понимать, что движет современной культурой.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Katya_s_ya
      Katya_s_ya оставил отзыв "Отлично".
      8 апр 2019
    2. Oushi
      Oushi оставил отзыв "Отлично".
      11 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2018
    4. Radastey
      Radastey участвует.
      8 ноя 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      7 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      7 ноя 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.11.2018.
      4 ноя 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Лектор отличный, рассказывает интересно. Приводится много фактов, аналогий с предыдущими эпохами. Иногда пропадает звук, но это не портит общего впечатления
      8 апр 2019
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Звук всё также плох, как по мне. Но в остальном довольно познавательно и содержательно. Жду следующей лекции.
      11 ноя 2018
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей