Доступно

Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Искусство видеть [Дарья Воронина]

Тема в разделе "Курсы по дизайну", создана пользователем trav100, 22 окт 2018.

Цена: 500р.-84%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 54 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 окт 2018
    #1
    trav100
    trav100 ОргОрганизатор

    Все, что Вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить. Искусство видеть [Дарья Воронина]

    [​IMG]
    Курс «Все, что вы хотели знать о современном искусстве, но боялись спросить»

    Скажите, на выставках современного искусства вы задаете себе подобные вопросы:
    • Как понять, что хотел сказать художник?
    • Почему мне это не нравится и должно ли вообще это нравиться?
    • Я (мой ребенок) могу нарисовать также, почему же мои картины не покупают?
    • Это стоит так дорого, почему и кто покупает эти работы?
    Если ответ «Да», наш курс создан для вас. Давайте развеем популярные мифы и станем ближе к современному искусству!

    Лекция №1. «Искусство видеть»
    На первой лекции цикла мы будем учиться смотреть и понимать современное искусство. Сравнивая и анализируя современные произведения и искусство предыдущих столетий, мы ответим на вопросы: должен ли художник уметь рисовать, какие смыслы творец вкладывает в свое произведение и как нам их понять, скандал и искусство идут вместе или порознь. Обсудим основные паттерны современенного искусства и узнаем ключи к их пониманию.
    Дарья Воронина
    Первым соприкосновением с живописью в детстве стал альбом Одилона Редона. Мир грёз великого символиста увлёк меня. Я стала мечтать о красках, кистях и мире искусства. Прошло много лет, но до сих пор во мне нераздельно живут желание творить и изучать искусство. Моя особая любовь – современное искусство. Новые формы, дерзкий стиль, граничащий с провокацией. Это так увлекательно изучать и понимать, что же хотел сказать художник, видеть аналогии предыдущих стилей и эпох, понимать, что движет современной культурой.
     
    Последнее редактирование: 15 окт 2023
    8 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Oushi
      Oushi оставил отзыв "Отлично".
      11 ноя 2018
    2. ErmannoVino
      ErmannoVino оставил отзыв "Отлично".
      5 ноя 2018
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2018
    4. Mr_Spil
      Mr_Spil участвует.
      27 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 окт 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      26 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      26 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 26.10.2018.
      23 окт 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Слушала сей материал частями. Если бы не звук(какой-то он не чистый), то можно было бы поставить наивысшую оценку.

      Искусству видеть Вы не научитесь сразу, но Дарья поможет Вам понять те или иные произведения, будь то картина, перфоманс или инсталляция. Практика и полученное знание безусловно приведёт наконец к виденью, как говорится "картины в целом".

      О лекторе - человек грамотный, подкованный, интеллигентный. Дарью приятно слушать и она чётко доносит мысль до слушателя.
      11 ноя 2018
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Отличный лектор и отличная лекция. Очень внятное, конкретное изложение, все по делу, и дает ответы на вопросы простого зрителя, которые у него возникают. Я зритель правда не простой) но зато некоторые вещи для себя окончательно уяснила и знаю как рассказать об этом другим.
      5 ноя 2018
      3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей