Все уроки школьной программы [1-11 классы] interneturok

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Дигамбара, 16 фев 2016.

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 фев 2016
    #1
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Давно озаботился тем, чтобы выкачать все уроки школьной программы с сайта interneturok, вначале чисто технически не получалось это сделать, но затем нашел возможность скачивать. Но все дело в том, что уроков на этом сайте по моим подсчетам около 7000 и чтобы все скачать уйдет даже боюсь представить сколько времени и сил. + Нужно не просто скачать, а еще и упорядочить все уроки по папкам и выстроить в правильной последовательности. Вот как это выглядит у меня на ПК.

    [​IMG]

    Чтобы ускорить процесс скачки я нанял несколько фрилансеров и плачу им деньги за эту работу. Уже потратил более 30 000 рублей и хотел бы вернуть вложенные средства и поделиться с аудиторией клуба складчик.

    Предлагаю всем кому хочется иметь такую большую коллекцию у себя на ПК, скинуться и приобрести эти уроки для своих детей.

    Образовательный портал InternetUrok — это коллекция уроков

    По основным предметам школьной программы — постоянно пополняемая, в открытом доступе и без рекламы. Уроки состоят из видео, конспектов, тестов и тренажёров.

    Сейчас на сайте собраны все уроки естественно-научного цикла для 1–11 классов и приблизительно половина уроков по гуманитарным дисциплинам.

    Количество уроков примерно 7000 (сейчас выкачено только 1500 уроков), но пока будут сборы за это время мы успеем докачать оставшуюся часть.
    Примерный вес всех уроков 400 ГБ
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 16 фев 2016
    #2
    chutev
    chutev БанЗабанен
    Вы меня извините, но Ваша задача решается, за 500р, которые уйдут на простенький шаблон для зенки. Берем адрес странички, переходим на Скрытая ссылка там получаем ссылку, сохраняем фаил. ВСЕ!
    Все это дело на автомате, быстро и без хлопот.
    36000 тысяч и "даже боюсь представить сколько времени и сил." Вы потратили не рационально.
     
    6 пользователям это понравилось.
  3. 16 фев 2016
    #3
    chutev
    chutev БанЗабанен
    причем, в том же шаблоне можно сделать так, что бы он отслеживал новые видео и автоматом их загружал.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 17 фев 2016
    #4
    Дао
    Дао ЧКЧлен клуба
    удалят же тему))
     
  5. 17 фев 2016
    #5
    Дигамбара
    Дигамбара ДолжникДолжник
    Благодарю за совет. Я об этом тоже думал, но у меня нет технических знаний как это реализовать, более того, для меня важно, чтобы все файлы были в упорядоченном виде с определенным названием и лежали в определенных папках. Способен ли зенопостер так сегментировать скачанные файлы? А то выкачаем 7000 видео файлов и потом будем сидеть упорядочивать их.
     
  6. 17 фев 2016
    #6
    chutev
    chutev БанЗабанен
    да, способен.
     
  7. 27 мар 2016
    #7
    yuri-sdak
    yuri-sdak БанЗабанен
    Но зачем всё сохранять себе? Сайт в открытом доступе, никакой рекламы я не заметил.
    Какой-то синдром хомяка.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 8 апр 2016
    #8
    zaibatsu
    zaibatsu ЧКЧлен клуба
    Вполне разумное объяснение на самом сайте.
    В наше время проблем с доступом в интернет практически нет. Смысл это хранить у себя?
    По поводу зеннки полностью согласен. Найти одного специалиста, кто написал бы шаблон по требуемым критериям, обошлось бы в разы дешевле найма мартышек с фриланса.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 21 апр 2016
    #9
    Happy
    Happy ЧКЧлен клуба
    на торрентах все это есть давно уже, на ноунейме например
     
    2 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей