Закрыто

Все книги серии "Дивергент" [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем VVostok, 14 фев 2016.

Цена: 436р.
Взнос: 436р.
100%

Основной список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 14 фев 2016
    #1
    VVostok
    VVostok ЧКЧлен клуба

    Все книги серии "Дивергент" [Повтор]

    Серия книг Вероники Рот
    "Дивергент"
    1.jpg 2.jpg 3.jpg 5.jpg
    №1 Дивергент
    В мире, где живет Беатрис Прайор, люди делятся на пять фракций, каждая из которых посвящена определенному качеству человеческой личности. Эти фракции – Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция. Каждый год в определенный день подростки, достигшие 16 лет, имеют право выбрать свой путь. От того, что решит Беатрис, зависит, останется ли она со своей семьей или станет тем, кем ей хочется быть на самом деле. И девушка делает выбор, который удивляет всех, в том числе и ее саму. Ее жизнь меняется окончательно и бесповоротно. У нее появляются новые друзья, новые обязанности и новые чувства – любовь к немного нелюдимому и загадочному наставнику. Однако у Трис есть и собственная тайна, смертельно опасная для нее в том случае, если кто-то проведает о ней. И эта тайна вот-вот может быть раскрыта…

    №2 Инсургент
    Сделанный выбор может изменить тебя – или разрушить…

    Но что бы ты ни выбрала, последствия неизбежны.

    В мире, где живет Беатрис Прайор, нельзя существовать вне одной из фракций. Правдолюбие, Альтруизм. Лихость, Товарищество и Эрудиция… Беатрис выбрала Лихость. Казалось, можно отпраздновать, но иногда любой шаг ведет к пропасти, а сделанный выбор – к войне. В общине Товарищества, где Трис вместе с другими лихачами укрывается от эрудитов, она узнает, что Джанин, лидер ее противников, владеет некоей информацией. Ради этих сведений люди готовы на все. Из-за них погибли родители Беатрис. Теперь и она сама отчаянно пытается узнать правду. Но даже Трис не знает, что может потерять, открыв эту тайну…

    №3 Эллигент
    Власть захватывает мать Тобиаса, Эвелин. Внезапно наружу вырывается правда. Выясняется, что город – вовсе не идеально структурированное общество, а «реалити-шоу». Кукловодами являются загадочные люди, которые скрывается за оградой. Начинается третья часть.

    Трис и Тобиас вместе с компанией друзей выбираются за пределы родного дома. Они хотят узнать правду и обрести свободу. Но попадают прямиком в… Бюро Генетической Защиты. Их встречают сотрудники Бюро – ведь именно они наблюдают за подопечными с рождения. Новая реальность тоже «кусается». Оказывается, в прошлом разгорелась генетическая Война за Чистоту. В результате мир поделили на «генетически чистых» и «генетически поврежденных» особей. А ученые превратились в одержимых чудовищ и принялись экспериментировать: создавать искусственные поселения и внедрять в них своих агентов. Главная цель подопытных – служить расходным материалом и давать «генетически чистое» потомство.

    Трис возмущена до глубины души, Тобиас мечется в поисках самого себя и вляпывается в очередную переделку. А ученые из Бюро опять недовольны. Они намерены устроить «перезагрузку», то есть стереть память всех жителей города. Трис и остальные решают предотвратить катастрофу!.. Кто же победит?

    №4 Четыре. История дивергента
    Перед вами приквел к культовой трилогии-антиутопии о выживании подростков и взрослых в экспериментальной реальности. В сборник вошли четыре рассказа: «Перешедший», «Неофит», «Сын», «Предатель», а также дополнительный бонус для фанатов – «Эксклюзивные сцены из “Дивергента”, рассказанные от лица Тобиаса».

    Главный герой книги, Тобиас Итон по прозвищу «Четыре», сын деспота Маркуса из фракции Альтруистов, станет в недалеком будущем наставником, а потом и парнем мятежной Трис.

    Но пока персонажи находятся только в самом начале пути, матрица еще не раскручивается, а Тобиас уже проявляет характер. Отчаявшийся парень пытается вырваться на свободу и сбежать от лицемера-отца. В итоге Тобиас выбирает не фракцию Альтруистов, как положено ему по наследству, а экстремальное Лихачество. Но найдет ли он здесь убежище и спасение от самого себя?..

    Впервые на русском языке!

    Каждая книга будет доступна в форматах: fb2, ePub, txt, pdf

     
    Последнее редактирование модератором: 15 фев 2016
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 май 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 218р.
      11 май 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      21 ноя 2020
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      30 авг 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 май 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 218р.
      11 май 2016
  3. Обсуждение
  4. 29 фев 2016
    #2
    VVostok
    VVostok ЧКЧлен клуба
    Сегодня увидел афишу о выходе в прокат нового фильма, с 10 марта. Предлагаю примерно 09-11 марта объявить сбор взносов. Какие будут мнения, пожелания?
     
  5. 30 мар 2016
    #3
    VVostok
    VVostok ЧКЧлен клуба
    В феврале создал эту тему.
    Предположительно до июня не смогу стать организатором.
    Если кто хочет и может - прошу организовать в апреле-мае.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей