4.4/5, Голосов: 5
Доступно

Все аудиолекции о мозге Т. В. Черниговской [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем dardar, 9 май 2016.

Цена: 1200р.
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 92 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
    1. dardar

dardar ОргОрганизатор

2. Последние события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      2. SwanWhite

SwanWhite оставил отзыв "Отлично".

19 май 2016
      3. ДенисК71

ДенисК71 оставил отзыв "Отлично".

19 май 2016
      4. Ktaarzartan

Ktaarzartan оставил отзыв "Плохо".

18 май 2016

Последние важные события

1. skladchik.com

Складчина доступна.

4 май 2017
      2. skladchik.com

Складчина закрыта.

18 май 2016
      3. skladchik.com

Взнос в складчине составляет 40р.

12 май 2016
      4. skladchik.com

Складчина активна.

12 май 2016
    3. Adele

Adele ОргОрганизатор

4. татьяна333

татьяна333 ДолжникДолжник

Погуглила, послушала Т. Черниговскую, очень понравилось, рекомендую тем кто занимается развитием IQ

5 пользователям это понравилось.
    5. doktobravo

doktobravo ОргОрганизатор

6. mistx

mistx ОргОрганизатор

Существует много разных добровольных галерщиков, поведение которых интригует - марафонцы, танцовщицы или спортсмены, практикующие интенсивные тренировки.
      Цель совершить подвиг часто скрывает иные цели, более скрытые, которые достигаются посредством повторяющегося напряжения тела и чувств, и их возвратом к спокойствию
      так же, как и при самоуспокоительных приемах.
      Данные пациенты кажутся подверженными больше, чем другие, соматическим нарушениям, и это было одной из тем для размышления в этой работе.
      Добровольные галерщики. Очерки о процессах самоуспокоения

1 человеку нравится это.
    7. aditi

aditi ЧКЧлен клуба

разрешите выяснить причину моей выписки из складчины? особых условий участия не нахожу

2 пользователям это понравилось.
    8. Выигрыватель

Выигрыватель ЧКЧлен клуба

Меня тоже почему-то выписали

1 человеку нравится это.
    9. Татьияна

Татьияна ЧКЧлен клуба

Здравствуйте!
      Меня тоже выписали. Прошу объяснить в чем причина!!!

10. boxicom

boxicom ДолжникДолжник

Организатор, пожалуйста дайте возможность поучавствовать в складчине. Мне очень интересна эта тема. Заранее спасибо

11. Astron-MSK

Astron-MSK ДолжникДолжник

Да в чем причина, какой смысл взять часть людей и выписать без объяснений и предупреждения
      Для меня все это откровенным сюрпризом оказалось..

12. Astron-MSK

Astron-MSK ДолжникДолжник

А также хочется спросить, вернули вы деньги, тем кого выписали?
      Или подворовываете...

13. Ю_р_и_й

Ю_р_и_й ОргОрганизатор

@Astron-MSK, у Вас есть основания для подобных заявлений? Вы лично переводили деньги?
      Если нет, то перечитайте Устав клуба и не удивляйтесь, если получите "награду" от модераторов.

3 пользователям это понравилось.
    1. SwanWhite
      5/5,
      Работой организатора доволен
      Увидела её первый раз в передаче у Познера, и подумала, что хорошо бы её лекции или книжки. И тут – вот оно, пропустить не могла. Слушала с интересом, Черниговская великолепна! Умная, циничная, считающая, что все проблемы решаемы с помощью коньяка, ну или кьянти. Угу!
      То, что она говорит, меня лично – заставляет глубоко задуматься над тем, что и как вообще происходит в этом мире. Лекции эти – не для получения разжеванной инфы, для этого есть Гугл, а именно – чтобы задать себе вопросы, на которые не хватает внимания в обычной круговерти. Задуматься, и глубоко.
      Она кстати упоминает, что книга у неё вышла. Тоже хочу!
      Да, и про «анекдоты». Поражаюсь её способности упаковывать информацию! Случай с человеком, которому лом прошиб голову, и у которого от этого всего лишь – испортился характер ( а все функции мозга остались прежними – и внимание, и память, и речь, и прочее..) – читала в скучной книге про мозг, полторы страницы сухого текста. А у неё - две фразы и вся суть.
      Ага, всем понятно, что я её люблю «просто так» и не могу быть объективной в этом отзыве, сорри. :)
      10 пользователям это понравилось.
    2. ДенисК71
      5/5,
      Нормальные познавательные лекции,на обычном" человеческом "языке.
      7 пользователям это понравилось.
    3. Ktaarzartan
      2/5,
      Спасибо оргу, проведением складчины доволен.

Материалом не доволен. Первой решил послушать лекцию "Зачем мозгу язык". После прослушивания сложилось впечатление, что меня дурят. Погуглил, нашел в Википедии лектора. Профессор, доктор двух наук, член Академии Наук (почему-то Норвежской). Все серьезно. Послушал еще три лекции. Третью уже через силу слушал. Больше не стал.

У профессора манера разговора, как у карикатурной блондинки из анекдотов. Лично мне режут слух "эти штуки". Не внушает доверия и начало лекции в духе: "Я тут недавно в английской литературе такое прочитала, сейчас вам расскажу". При этом в одной из лекций профессор признается, что с языками у нее все плохо...
      Это мое субъективное восприятие, возможно, кому-то такая манера по душе.

Объективно по материалу. Ни одна тема не раскрыта полностью. Во всех лекциях одни и те же примеры. Никаких личных наработок, только данные из чужих исследований. Материал подается без всякой логики и структуры. Постоянные "лирические отступления", иногда вообще не к месту. Ошибки какие-то странные. Например, что во вселенной меньше квадриллиона элементарных частиц. Странные термины. Например, что такое "жидкий мир"? Тема этой лекции, по обыкновению лектора, не раскрыта. Гугл молчит и на русском и на английском. Видимо, этот термин известен только лектору. Плохая подготовка к лекции. Например, речь идет о "двух градусах Фаренгейта". Почему нельзя перевести в Цельсии? Лень или что?

Для себя не узнал ничего нового. Однако, и откровенной чуши в лекциях нет. Только поэтому две звезды, а не одна.
      8 пользователям это понравилось.
    4. Джентельмен
      5/5,
      Хорошая подборка!
      2 пользователям это понравилось.
    5. studentka0625
      5/5,
      Харизматичная дама! Прекрасная подача, глубина, интеллигентность, научная данные. Лекция пролетает незаметно, так увлекательно. Конечно, каких-то конкретных техник она не дает, что делать с мозгом, чтобы его развить, но общее направление для развития проясняется. Порадовала ее мысль, что самых маленьких должны учить "звезды", а не те, кого больше никуда не взяли на работу. Женщины лучше организованы, а среди мужчин больше гениев и аутсайдеров. И еще много интересных выводов. Единственное, очень не хватает слайдов, которые она демонстрирует аудитории, но это не учтено самим форматом.
      12 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей