Закрыто

Все аудиолекции о мозге Т. В. Черниговской [Повтор]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем dardar, 9 май 2016.

Цена: 1200р.-93%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 92 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 май 2016
    #1
    dardar
    dardar ОргОрганизатор
    Последнее редактирование: 13 янв 2021
    11 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. SwanWhite
      SwanWhite оставил отзыв "Отлично".
      19 май 2016
    4. ДенисК71
      ДенисК71 оставил отзыв "Отлично".
      19 май 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      3 янв 2024
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      18 май 2016
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      12 май 2016
  3. Отзывы участников

    4.4/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Увидела её первый раз в передаче у Познера, и подумала, что хорошо бы её лекции или книжки. И тут – вот оно, пропустить не могла. Слушала с интересом, Черниговская великолепна! Умная, циничная, считающая, что все проблемы решаемы с помощью коньяка, ну или кьянти. Угу!
      То, что она говорит, меня лично – заставляет глубоко задуматься над тем, что и как вообще происходит в этом мире. Лекции эти – не для получения разжеванной инфы, для этого есть Гугл, а именно – чтобы задать себе вопросы, на которые не хватает внимания в обычной круговерти. Задуматься, и глубоко.
      Она кстати упоминает, что книга у неё вышла. Тоже хочу!
      Да, и про «анекдоты». Поражаюсь её способности упаковывать информацию! Случай с человеком, которому лом прошиб голову, и у которого от этого всего лишь – испортился характер ( а все функции мозга остались прежними – и внимание, и память, и речь, и прочее..) – читала в скучной книге про мозг, полторы страницы сухого текста. А у неё - две фразы и вся суть.
      Ага, всем понятно, что я её люблю «просто так» и не могу быть объективной в этом отзыве, сорри. :)
      19 май 2016
      10 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Нормальные познавательные лекции,на обычном" человеческом "языке.
      19 май 2016
      7 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу, проведением складчины доволен.

      Материалом не доволен. Первой решил послушать лекцию "Зачем мозгу язык". После прослушивания сложилось впечатление, что меня дурят. Погуглил, нашел в Википедии лектора. Профессор, доктор двух наук, член Академии Наук (почему-то Норвежской). Все серьезно. Послушал еще три лекции. Третью уже через силу слушал. Больше не стал.

      У профессора манера разговора, как у карикатурной блондинки из анекдотов. Лично мне режут слух "эти штуки". Не внушает доверия и начало лекции в духе: "Я тут недавно в английской литературе такое прочитала, сейчас вам расскажу". При этом в одной из лекций профессор признается, что с языками у нее все плохо...
      Это мое субъективное восприятие, возможно, кому-то такая манера по душе.

      Объективно по материалу. Ни одна тема не раскрыта полностью. Во всех лекциях одни и те же примеры. Никаких личных наработок, только данные из чужих исследований. Материал подается без всякой логики и структуры. Постоянные "лирические отступления", иногда вообще не к месту. Ошибки какие-то странные. Например, что во вселенной меньше квадриллиона элементарных частиц. Странные термины. Например, что такое "жидкий мир"? Тема этой лекции, по обыкновению лектора, не раскрыта. Гугл молчит и на русском и на английском. Видимо, этот термин известен только лектору. Плохая подготовка к лекции. Например, речь идет о "двух градусах Фаренгейта". Почему нельзя перевести в Цельсии? Лень или что?

      Для себя не узнал ничего нового. Однако, и откровенной чуши в лекциях нет. Только поэтому две звезды, а не одна.
      18 май 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Хорошая подборка!
      16 май 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Харизматичная дама! Прекрасная подача, глубина, интеллигентность, научная данные. Лекция пролетает незаметно, так увлекательно. Конечно, каких-то конкретных техник она не дает, что делать с мозгом, чтобы его развить, но общее направление для развития проясняется. Порадовала ее мысль, что самых маленьких должны учить "звезды", а не те, кого больше никуда не взяли на работу. Женщины лучше организованы, а среди мужчин больше гениев и аутсайдеров. И еще много интересных выводов. Единственное, очень не хватает слайдов, которые она демонстрирует аудитории, но это не учтено самим форматом.
      14 май 2016
      12 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 10 май 2016
    #2
    татьяна333
    татьяна333 ДолжникДолжник
    Погуглила, послушала Т. Черниговскую, очень понравилось, рекомендую тем кто занимается развитием IQ
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 12 май 2016
    #3
    aditi
    aditi ЧКЧлен клуба
    разрешите выяснить причину моей выписки из складчины? особых условий участия не нахожу
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 12 май 2016
    #4
    Выигрыватель
    Выигрыватель ОргОрганизатор
    Меня тоже почему-то выписали
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 май 2016
    #5
    Татьияна
    Татьияна ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    Меня тоже выписали. Прошу объяснить в чем причина!!!
     
  9. 14 май 2016
    #6
    boxicom
    boxicom ДолжникДолжник
    Организатор, пожалуйста дайте возможность поучавствовать в складчине. Мне очень интересна эта тема. Заранее спасибо
     
  10. 14 май 2016
    #7
    Astron-MSK
    Astron-MSK ДолжникДолжник
    Да в чем причина, какой смысл взять часть людей и выписать без объяснений и предупреждения
    Для меня все это откровенным сюрпризом оказалось..
     
  11. 14 май 2016
    #8
    Astron-MSK
    Astron-MSK ДолжникДолжник
    А также хочется спросить, вернули вы деньги, тем кого выписали?
    Или подворовываете...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей