Открыто

Время лечит

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Woody, 24 янв 2018.

Цена: 1500р.
Взнос: 1500р.

Список пока что пуст. Запишитесь первым!

  1. 24 янв 2018
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Время лечит

    Аудиогипноз "Время лечит"

    mW1385991226177.jpg

    Может ли время на самом деле залечить ваши душевные раны?

    Может - конечно, если Вы ПОЗВОЛИТЕ ему это сделать.
    Гипноз поможет вам наладить это сотрудничество

    Может быть, Вы вынуждены стискивать зубы каждый раз, когда окружающие пытаются утешить вас с помощью известного выражения "со временем это пройдет"?

    Может быть, иногда вам кажется, что окружающие вас люди не знают, каково это – страдать от горя и тяжелой утраты?

    Само по себе время не лечит

    Когда окружающие не знают, как реагировать на какую-то ужасную травму или потерю, произошедшую в вашей жизни, они часто начинают изрекать прописные истины и говорить вам, что время лечит все раны. Как будто бы вам просто нужно подождать и однажды ваше горе и ваша боль просто исчезнет. Однако в действительности подобные банальности больше успокаивает советчиков, нежели вас самих.

    Что же на самом деле означает выражение "время лечит"?

    Однако, если Вы попытаетесь заглянуть в глубины смысла данного выражения, Вы обнаружите, что эта фраза в двух словах описывает более сложное явление. Любое живое существо обладает внутренней способностью к самоизлечению. Если Вы страдаете от какой-то тяжелой травмы или болезни, ваше тело на инстинктивном уровне запускает процесс восстановления, даже если Вы ничего специально для этого не делаете. На протяжении всей жизни организм любого человека способен справиться с несчетными царапинами, ранками и болезнями, даже если человек не предпринимает никаких действий, направленных на лечение.

    На протяжении всей нашей истории лучшие лекарства, которые изобрел человек, работали в сотрудничестве с внутренними ресурсами человеческого тела и усиливали наши природные способности. И в наши дни подобные медикаменты помогают нам оправиться от тех заболеваний и таких тяжелых физических повреждений, которые в прошлом мы едва ли смогли бы пережить.

    Однако наша способность к самоизлечению воздействует не только на болезни нашего тела или физические повреждения. Когда мы страдаем на психологическом уровне из-за плохого обращения, тяжелой утраты или какого-то несчастья, внутренний ущерб может быть не менее серьезен, хотя его и невозможно увидеть. В этом случае наш организм также запускает внутренний процесс излечения, причем он делает это на инстинктивном уровне и совершенно естественным способом. Каждый из нас переживает утрату по-своему, однако все же можно определить общую модель переживания горя, которая позволяет нам в конце концов смириться с утратой и начать жить дальше.

    Роль времени в переживании потери

    Одним из этих общих факторов является влияние времени. Время не является "лекарем" само по себе, оно представляет собой условие, необходимое для лечения. Путаница возникает из-за того, что мы часто путаем наше горе от утраты и саму утрату. Мы ошибочно воспринимаем наше горе как заболевание, которое необходимо вылечить, в то время как на самом деле это "целебный бальзам", врачующий наши душевные раны.

    На самом деле, когда мы скорбим или горюем, мы таким образом переживаем утрату, справляемся с ней. Скорбь помогает нам принять реальность нашей потери и учит нас жить с этим пониманием.

    Не стоит ускорять данный процесс. На это нужно время, причем каждому из нас нужно свое, определенное количество времени в зависимости от обстоятельств утраты. Если Вы дадите время своему горю для того, чтобы оно смогло завершить свою работу, если Вы начнете работать в сотрудничестве со временем, мягко подпитывая и поддерживая совершающийся процесс лечения, Вы станете хорошим доктором для самого себя – тем доктором, который работает заодно с природой, а не против нее.

    Существует один очень действенный способ, который позволит вам помочь самому себе.

    Гипноз поможет вам в полной мере воспользоваться благотворным влиянием и целебным эффектом времени

    Глубоко расслабляющий сеанс аудио гипноза "Время лечит" разработан квалифицированными психологами. Он поможет вам изменить свое эмоциональное состояние и восприятие существующей ситуации.

    При регулярном прослушивании данного сеанса и сопутствующем расслаблении Вы заметите, что в вашем сознании постепенно происходит процесс трансформации.

    В частности, Вы заметите, что:

    • Вы получили доступ к источнику покоя и умиротворения, невзирая на то, что боль от утраты еще очень сильна
    • Вы начинаете гораздо расслабленнее воспринимать то, что с вами происходит, а также становитесь более терпеливым и терпимым к самому себе
    • сложный комплекс эмоций, связанных с утратой, уже не кажется вам настолько невыносимым
    • Вы полностью доверяетесь естественному процессу самоизлечения, происходящему в вашем теле и вашем сознании
    • постепенно Вы учитесь с большей легкостью воспринимать самого себя
    • время от времени Вы переживаете периоды полного покоя, а это – сигнал о том, что Вы на верном пути

    Сайт разработчика
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. Акка Кнебекайзе
      Акка Кнебекайзе не участвует.
      12 апр 2019
    2. Lady Spring
      Lady Spring не участвует.
      3 ноя 2018
    3. Счастливчик
      Счастливчик не участвует.
      2 ноя 2018
    4. Акка Кнебекайзе
      Акка Кнебекайзе участвует.
      4 окт 2018

Поделиться этой страницей