Открыто

Вперёд, в космос! Открытия и достижения + Мировая история в 400 пиктограммах + Veni Vidi Vici

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем punktiR, 1 дек 2017.

Цена: 2293р.
Взнос: 2293р.

Основной список: 1 участников

  1. 1 дек 2017
    #1
    punktiR
    punktiR ДолжникДолжник

    Вперёд, в космос! Открытия и достижения + Мировая история в 400 пиктограммах + Veni Vidi Vici

    2.jpg
    Вячеслав Климентов, Юлия Сигорская "Вперёд, в космос! Открытия и достижения"
    112 стр, 531 руб.
    Размеры: 305x238x10 мм
    формат PDF (сканирование!)

    С давних времён человек мечтал оторваться от земли и покорить небо, а затем и космос. Больше ста лет назад изобретатели уже задумывались о создании космических кораблей, но начало космической эры в истории человечества было положено в середине XX века.

    О том, какие открытия этому предшествовали и как дальше развивалась космонавтика, что такое ракетный поезд или гравитационный манёвр, как были сделаны первые фотографии обратной стороны Луны и какие мировые рекорды установили отечественные космонавты, расскажет эта книга. Сопровождающие текст рисунки, схемы и фотографии позволят читателям увидеть скафандр для собак и первый луноход, наглядно продемонстрируют, как проходил экспериментальный полёт "Союза" и "Аполлона" и дадут возможность заглянуть в кабину космического корабля.
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg



    3.jpg
    Анн Жонас "Мировая история в 400 пиктограммах. С древнейших времён до наших дней"

    1133 руб, 72 стр.
    Размеры: 325x245x12 мм
    формат PDF (сканирование!)

    Мы привыкли читать про историю отдельной страны или изучать жизнь людей в определённую эпоху. Но как связать истории стран и эпох в одну, общую мировую историю?

    С этой книгой можно проследить всю последовательность исторических событий от древности до современности и понять, что происходило в одно и то же время в разных частях света. Чтобы путешествие во времени проходило легче и веселее, каждое историческое событие проиллюстрировано специальной картинкой-пиктограммой. Благодаря этому быстро сориентироваться в потоке мировой истории не составит труда. Знаете ли вы, что китайцы изобрели бумагу примерно тогда же, когда галлы придумали бочку?

    Что в то же время, когда Константинополь стал столицей Римской империи, в Индии дописали "Махабхарату"? Что в том же веке, когда Гутенберг изобрёл печатный станок, инки создали грандиозную империю? С этой книгой можно не просто отправиться пешком в историю, но прямо-таки пробежаться по ней вприпрыжку!
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg

    3.jpg
    Анн Жонас "Veni Vidi Vici. 33 афоризма великих людей"

    629 руб, 80 стр.
    Размеры: 292x180x13 мм
    формат PDF (сканирование!)

    Почему мы говорим "Эврика!", когда в голову приходит отличная идея? А "Поехали!", когда решаемся сделать что-то смелое и важное? Почему мы утверждаем, что "главное не победа, а участие", и откуда пошли выражения "я умываю руки" и "после нас хоть потоп"?

    Мы часто повторяем крылатые слова, но порой и не догадываемся о том, кто и при каких обстоятельствах их произнёс А ведь за каждым из них стоят увлекательнейшие и часто драматические события, в которых переплетены факты, догадки и вымыслы. В этой книге собраны 33 высказывания великих людей - от Архимеда до Эйнштейна и от Цезаря до генерала де Голля, - каждое из которых повлияло на ход истории и стало нашим общим достоянием.
    2.jpg
    3.jpg
    4.jpg
    7.jpg
    8.jpg
    9.jpg
    10.jpg
     
  2. Последние события

    1. arbitrum
      arbitrum не участвует.
      12 окт 2022
    2. Nataly_Ch
      Nataly_Ch не участвует.
      21 апр 2018
    3. arbitrum
      arbitrum участвует.
      23 дек 2017
    4. Nataly_Ch
      Nataly_Ch участвует.
      11 дек 2017

Поделиться этой страницей