Закрыто

Восстановление данных на 100%

Тема в разделе "Курсы по администрированию", создана пользователем dboyarin, 15 сен 2014.

Цена: 3500р.-98%
Взнос: 40р.
100%

Основной список: 149 участников

Резервный список: 35 участников

  1. 7 дек 2014
    #41
    andreya
    andreya ОргОрганизатор
    Товарищ Шишкин, тебе же выше всё и пояснили. А резервистом или штрафником ты станешь тока после сдачи отчета, если забил на оплату. Всё ж очевидно, вы правила изучайте, а не сами их придумывайте.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 7 дек 2014
    #42
    Olga_I_Am
    Olga_I_Am ЧКЧлен клуба
    Месье Шишкин, всё очень просто :)
    Я обычно:
    - либо жду, когда появятся отзывы, а это означает, что раздача началась и теперь можно спокойно платить,
    - либо, если выдача продукта по каким-то причинам задерживается, предупреждаю орга-новичка под хайдом о том, что оплачу сразу же после того, как он откроет раздел Библиотека (разумеется, не мне, а оплатившим).
    В подавляющем большинстве случаев, если начинающий орг адекватный, мне удаётся спокойно с ним договориться и получить продукт, не попав в штрафники. Попадаются, конечно, и не совсем адекватные. Недавно одна такая удалила меня из складчины. А в ответ на моё "почему?" начала тупо тыкать меня в правила. Но я не обиделась, а просто внесла её в свой "черный список" и больше никогда не стану участвовать в её складчинах.

    К тому же 5 суток на оплату лично для себя я отсчитываю не с момента выдачи реквизитов, а с того момента, когда складчина приостанавливается для сдачи отчёта. Складчину невозможно завершить раньше, чем через 5 дней после приостановки, если есть хотя бы один неоплативший участник. В конце концов - на самый крайний случай - если неадекватному оргу вздумается меня проучить, можно будет потом разбираться с администрацией, используя свои сообщения оргу о задержке оплаты в качестве доказательства своей готовности оплатить складчину. Уже знаю по опыту, что раздача иногда затягивается очень надолго. Но ведь это не моя вина, если орг задержал раздачу. Получается, ему можно не выдавать продукт своевременно без всяких санкций, а мне нет? Несправедливо, однако...

    А если кому-то охота будет усмотреть в этом нарушение правил и начать меня воспитывать, то сразу должна сказать, что совесть меня ни капельки не мучает. Я просто вынуждена была что-то предпринять, чтобы защитить себя от оргов-кидал.

    Кстати, в разделе Замечания и предложения по форуму, я уже писала пару месяцев назад о том, чтобы ужесточили требования к начинающим оргам, и предлагала, чтобы новоорги выкупали первые недорогие складчины за свои деньги и одновременно с реквизитами на оплату предоставляли доступ в библиотеку. Но понимания и поддержки так и не встретила, скорее наоборот. Только двое поддержали мой пост лайками, и одна из них Afrodita - ведущий модератор форума, за что я ей очень благодарна.

    Поэтому если у Вас, месье Шишкин, или у других, неоднократно пострадавших от кидал, появится желание поддержать мою инициативу, тоже пишите там свои предложения. А то в последнее время меня не покидает ощущение, что наш форум превратился в очень удобное место, где можно абсолютно безнаказанно "хапнуть" денег одновременно в нескольких складчинах и просто исчезнуть с ними. Причём суровые правила форума относительно своевременной оплаты только на руку этим хапугам. Никому неохота получить штрафные баллы, вот и платят безропотно, надеясь, что "всё будет хорошо". Но я не верю, что с этим ничего нельзя поделать. МОЖНО, было бы желание...
     
    9 пользователям это понравилось.
  3. 8 дек 2014
    #43
    Шишкин
    Шишкин БанЗабанен
    Спасибо , Olga_I_Am за развёрнутый и содержательный ответ , теперь мне понятно . С пожеланием Вам радости и процветания !
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 дек 2014
    #44
    andreya
    andreya ОргОрганизатор
    сорри за флуд
     
    1 человеку нравится это.
  5. 9 дек 2014
    #45
    nngil
    nngil ДолжникДолжник
    Очень жаль, для меня важный и актуальный материал. Если кто реально организует аналогичную раздачу - с удовольствием запишусь и оплачу!
     
  6. 14 дек 2014
    #46
    arena
    arena ЧКЧлен клуба
    Интересно, почему еще никто из оплативших не написал претензию оргу в арбитраж вебмани?
     
  7. 15 дек 2014
    #47
    dsd10
    dsd10 ЧКЧлен клуба
    вы уже написали?
     
  8. 15 дек 2014
    #48
    Шишкин
    Шишкин БанЗабанен
    Mihael ! Я правильно понял : Вы подали жалобу в Арбитаж WebMoney Transfer , Вам пришёл ответ , теперь мы должно написать претензию и оплатить возвращаемый залог равный стоимости продукта 3500 рублей ?
     
  9. 15 дек 2014
    #49
    ЗиминА
    ЗиминА ОргОрганизатор
    чего тут уже жевать нуно писать модераторам - пусть закрывают складчину и делать повтор
    если у меня будет время - организую
     
  10. 17 дек 2014
    #50
    aurum
    aurum МодерМодератор Команда форума
    Смысл писать? Вебмани тебе ни копейки не вернет. Деньги как ушли - так больше не придут.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей