Доступно

Воспитание, злость, границы

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Vietnam, 16 май 2017.

Цена: 970р.-91%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 95 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 май 2017
    #1
    Vietnam
    Vietnam ДолжникДолжник

    Воспитание, злость, границы

    123123.jpg
    Этот вебинар даёт возможность понять откуда берётся злость и агрессия, для чего она нужна и что с ней делать.
    • Что делать, если вы злитесь на своих близких и своих детей.
    • Как выражать злость грамотно.
    • Откуда берётся чувство вины перед близкими, куда девается любовь и как её снова почувствовать.
    Эту тему невозможно переоценить. Умение обходиться со своей злостью в отношениях помогает получить настоящую близость с теми, кто рядом.

    Мы поговорим о том, откуда берётся злость на ребёнка и почему она так важна? Что делать с детской агрессией? Для чего она придумана природой и как использовать её с пользой? Как мы помогаем детям повзрослеть, а взрослым стать адекватнее при помощи нашей злости?

    Как правильно реагировать на детскую агрессию? Агрессивный ребёнок - это норма или нет? Как творчески подходить к своей злости?
    • Почему мы злимся на своих родителей?
    • Почему дети толкаются, кусаются и дерутся и как с этим быть?
    • Как реагировать на детскую агрессию в разные периоды развития ребёнка?
    • Как и почему нужно выдерживать сильные эмоции детей?
    • Что делать с детскими истериками? Для чего вообще нужны истерики?
    • Почему нельзя наказывать, лишая контакта?
    • Что случается с детьми, родители которых не выдержали их злости?
    • Что такое слезы тщетности и почему они важны?
    • Как работать с собой?
    • Живые примеры и ответы на вопросы.
    • Домашнее задание на всю жизнь :)

    Итоговая цена ~ 970 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 13 ноя 2019
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Sawachika
      Sawachika оставил отзыв "Плохо".
      17 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2017
    3. Tammia
      Tammia участвует.
      1 июн 2017
    4. solvy
      solvy участвует.
      31 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      1 июн 2017
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      30 май 2017
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      30 май 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 30.05.2017.
      27 май 2017
  3. Отзывы участников

    2/5,
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Это было мое первое знакомство с работой данного автора. Знакомство оказалось неудачным. Если коротко: я бы рекомендовала ценить свое время и обратиться к более лаконичным и содержательным материалам других авторов. Если подробно, то вебинар невероятно скучный, «обо всем и ни о чем», по большей части представляет собой теоретическую болтовню, жиденько разбавленную слабенькими – где-то противоречивыми и притянутыми за уши, где-то нелогичными, а где-то откровенно глупыми – примерами. И вроде бы автор отвечает на заявленные в теме вопросы (хоть и не на все), но не могу сказать, что даваемые советы блистают новизной или представляют практическую ценность. Вместо того, что тратить время на чьи-то жалкие попытки пересказать Петрановскую, лучше уж обратиться к первоисточнику. Будет больше пользы и удовольствия, ибо язык у Д. и манера проведения вебинара далеки от профессиональных: копается у себя в телефоне по ходу вещания, в результате чего «зависает»; дает односложные ответы, не зачитывая вопроса, оставляя зрителя в недоумении; тянет время однотипными примерами; изобилует словами-паразитами; конкретные советы описаны в 10 минутах – и они банальны до безобразия. По ощущениям – как будто посетила бесплатный вебинар. Там тоже всегда море воды, какие-то крупицы полезной информации для затравки и много рекламы других курсов с «концентрированным ценным» (!), с той только разницей, что промо-вебинары обычно не делают такими длинными. Не знаю, как такой психотерапевт может быть «перегружен консультациями». Даже наводящие вопросы, которыми обычно специалист должен выводить клиента на конкретные ответы, абсолютно не направляют в нужное русло, словно Д. руководствуется принципом «я не знаю, что ответить, главное, что-нибудь сказать» (на примере разбора вопросов участников). Тем не менее, это лишь моя точка зрения, и, вполне возможно, вы сможете почерпнуть в этом вебинаре для себя что-нибудь полезное, но лично мне было жалко своего времени, предпочитаю слушать выступления авторов, более ориентированных на конкретные практические советы. Навскидку – та же Кес (Буслова). В общем, мое знакомство с этим автором, едва успев начаться, закончилось на данном вебинаре.
      17 июл 2017
      17 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей