Открыто

Воркшопы по фем-письму [Оксана Васякина] [Write Like A Grrrl]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 3 дек 2020.

Цена: 7000р.-61%
Взнос: 2701р.

Основной список: 3 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 3 дек 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Воркшопы по фем-письму [Оксана Васякина] [Write Like A Grrrl]
    Три онлайн-воркшопа по фем-письму: 09.01, 23.01, 06.02 в 12-15ч
    WLAG продолжает сотрудничать с потрясающими пишущими женщинами. В этот раз три воркшопа по фем-письму проведет для нас поэтесса, эссеистка, писательница Оксана Васякина. Мы
    познакомимся с забытыми именами писательниц, будем исследовать то, как женщины пишут о травме, а также напишем каждая по своему тексту - поэтическому, прозаическому или любому другому. Присоединяйтесь к нам!

    Кто может участвовать
    Женщины*, которые пишут прозу, эссе, стихи и любые другие тексты. На этом воркшопе вы можете писать в любом жанре. Количество мест ограничено.


    01 История женского письма + Практика
    Мы поговорим о «расстворившихся бабушках», именно так называла Урсула ле Гуин забытых и вымытых из истории литературы и большого канона женщин. А также попробуем ответить на вопросы, зачем нам сегодня изучать и актуализировать своих литературных бабушек? Как это может помочь нам в писательской деятельности? В конце воркшопа каждая участница начнет писать свой текст.

    02 Письмо о травме + Практика
    Познакомимся с практиками письма, работающими с травматическим опытом. В конце воркшопа будет сессия короткого письма с разбором получившихся набросков (эти тексты могут быть не связаны с основным текстом, а могут быть его частью).
    +
    Дописываем тексты
    У участниц есть две недели, чтобы дописать текст, начатый на первом воркшопе. Посмотрим правде в глаза - работать без дедлайна очень сложно. Поэтому мы вводим дедлайн, с надеждой, что в эти 14 дней вы будете работать по Бойсу. Мы будем подбадривать вас в чате воркшопа.

    03 Обсуждаем наши тексы
    На последнем воркшопе мы будем обсуждать получившиеся тексты в комфортной и продуктивной атмосфере. Тексты могут быть опубликованы в Лаборатории, сборнике WLAG&No Kidding Press или отправлены в литературный журнал или на опен-колл.


    Оксана Васякина
    Поэтесса, писательница, эссеистка, феминистка, кураторка курса Современные Литературные Практики. Лауреатка первой степени премии «Лицей».
    Дебютная книга Оксаны Васякиной «Женская проза» вышла в 2016 году, вторая - самиздатский сборник «Ветер ярости» - в 2017 году. В 2019 году «Ветер ярости» опубликовало издательство «АСТ». Роман-поэма «Рана» готовится к публикации в издательстве НЛО.
    Стихи Васякиной переведены на английский, испанский и итальянский языки.

    Write Like a Grrrl - это женские писательские курсы, придуманные в Великобритании. Их основательница Кэрри Райан организует курсы по всей стране при поддержке некоммерческой организации For Books' Sake, миссия - создать сообщество, которое ставит в центр, поддерживает и продвигает тексты, написанные женщинами и девочками, бросает вызов неравенству, а также вдохновляет женщин и девочек любых бэкграундов рассказывать свои истории. No Kidding - российский партнер проекта, разделяющий эти ценности. Мы популяризируем литературу, созданную женщинами: публикуем статьи, организуем ридинг-группы и проводим курсы Write Like a Grrrl в Москве, Санкт-Петербурге, Казани и онлайн.

    Видео:
    Скрытая ссылка









    Источник:
    Скрытая ссылка
     
  2. Последние события

    1. GingerWell
      GingerWell не участвует.
      9 апр 2024
    2. Чертополох
      Чертополох не участвует.
      29 ноя 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      29 ноя 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      5 ноя 2023

Поделиться этой страницей