Вопрос о дoгoвopе oкaзaния уcлyг

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем zorkuzz, 4 авг 2014.

  1. 4 авг 2014
    #21
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Да хоть обрисовывай и не обрисовывай.
    Сколько мировых судов уже было по этому поводу, google, samsung, nokia, там не то что ПО, а комплектующие копировали, и нечего не доказывали.
    Эти действия бессмысленны.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 4 авг 2014
    #22
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Да брооось, сколько уже поотбирали на этой почве серваков, позакрывали счетов, опечатывали дверей начинающих контор ))) Россия, Украина - спокойно. Почитай чтоли об этом. Авторские работают и хорошо работают. Ты про китайцев говоришь, так они технологии в китае внедряют. Самсунг у епла суды в корее выигрывает а эпл в америке. и потом бодаються. А из России защититься для России и СНГ достаточно легко.
     
  3. 4 авг 2014
    #23
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен

    Поотбирали у детей? ;)
    Если разработка серьёзная, то и тот кто её делать будет,как минимум обладает мозгами в голове (складом ума), и если захочет выложить куда-то, продать на стороне, то продаст это без проблем, и бумажки никакие не помогут.
     
  4. 4 авг 2014
    #24
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Ну... тут CMS перепилка вроде под новый вид комерции, который пока не изобретен по понятным причинам. Не знаю насколько это серьезно для тебя, но по мне так там можно каждую строчку зарисовать карандашом и откоментировать в документе )) Если даже и продаст - с новых владельцев спросишь. А через годик такой разраб обрастет такой кучей исков, что там реально и его детям хватит бумаги в туалете ))
     
  5. 4 авг 2014
    #25
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Так у разраба то какие проблемы то будут?
    Доказывать то будут юристы, со стороны того, кто иск подавал (а тот кто подавал, денюшки будет терят ежечасно), а на кого подают, обычно сидит и шарики чешит..
     
  6. 4 авг 2014
    #26
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    У разрабов будут проблемы указанные в договорах, которые он не соблюдал. На тех териториях, где это зафиксировано.
    А все что сливаеться за бугор, все можно отбить. Финансы нужны только. но обычно никто не париться. а нужные рынки фиксируються изначально.

     
  7. 4 авг 2014
    #27
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Хочешь заключим пари? ;)
    Я отдам тебе разработку, ты её запатентуешь на себя, а я её солью куда-нибудь.
    А ты будешь доказывать, что она твоя (на любой территории, с любыми законодательствами, с любым бюро) :p
     
  8. 4 авг 2014
    #28
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Вообщето не хочу. потому что мне на тебя придеться потратить месяца два времени на оформление документов, а потом мы установим сроки пари. Ты сольешь, а я могу не успеть суд удержать в срок. И снова фигня будет. Но реально, если у меня разработка для России и я понимаю что денежная - ты ее у меня не сольешь в России. Мало того, если даже новую такую состряпаешь для другого клиента и с другим кодом - точно так же проблемы у всех будут ))
     
  9. 4 авг 2014
    #29
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Эх.. Мечты, было бы всё это так.
     
  10. 4 авг 2014
    #30
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    есть в этом доля правды. В любом случае это гемор. А у большинства разработчиков эта защита для видимости. Авторским правом "По умолчанию" защищаються ))
     
  11. 5 авг 2014
    #31
    Doctor Whooves
    Doctor Whooves ДолжникДолжник
    Кто на гугл работает, подписывает, что весь код созданный челом, даже в нерабочее время, принадлежит великому и ужасному. И все счастливы.
     

Поделиться этой страницей