Вопрос не в тему) Можно ли организовать складчину под перевод и озвучку видео для ютуб канала

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем ka7spb, 16 июл 2020.

?

Если вам интересен контент, которого ни у кого нет, готовы ли бы Вы были проспонсировать его?

Голосование закрыто 26 июл 2020.
  1. Да / сумма 100р

    100,0%
  2. Да / 100-500р

    0 голосов
    0,0%
  3. Зачем !? в таком случае буду ждать пока кто-то другой заплатит

    0 голосов
    0,0%
  4. НЕ готов быть спонсором для создания контента на ютубе

    0 голосов
    0,0%
  1. 16 июл 2020
    #1
    ka7spb
    ka7spb ДолжникДолжник
    Здравствуйте уважаемые участники складчика.
    Подскажите, пжста, у меня есть на ютубе свой канал, но ввиду закрытия магазина, на базе которого он существовал , нет финансовой возможности дальше переводить и озвучивать ролики: обзоры телевизоров от европейских, американских и других обозревателей

    Можно ли создать складчину для желающих, озвучить себестоимость контента и после того, как соберется необходимая сумма, выкладывать контент на ютуб, но фактически он становится общедоступным

    двоякая ситуация: большая часть складок потом все равно всплывает по всему интернему, но здесь именно " в открытую" хотелось организовать сборы
     
  2. 16 июл 2020
    #2
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @ka7spb, я правильно понимаю, что соберемся на ролики, которые давно в открытом доступе, зато за деньги?
     
    1 человеку нравится это.
  3. 16 июл 2020
    #3
    DreD3D
    DreD3D ОргОрганизатор (А)
    Как я понял он продает не ролики, а переводы к роликам, которые в паблике
     
  4. 16 июл 2020
    #4
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Нет. Нельзя. Вы уже определитесь - либо переводите контент интересный для складчиков за деньги складчиков и только для участников складчины или переводите для своего канала, но монетизируете его своими усилиями
     
  5. 16 июл 2020
    #5
    ka7spb
    ka7spb ДолжникДолжник
    я , видимо, плохо изложил мысль: что сначала скидываемся, мы переводим и озвучиваем и только потом на ютуб канал в открытый доступ / сейчас этого контента на русском нет
     
  6. 16 июл 2020
    #6
    ka7spb
    ka7spb ДолжникДолжник
    а если людей это будет утраивать, поучаствовать символической суммой в создании уникального контента, ресурс (складчик) получит свою комиссию - в чем проблема ?
     
  7. 16 июл 2020
    #7
    Вольха Редная
    Вольха Редная ОргОрганизатор
    Устав клуба https://v14.skladchik.org/threads/Устав-клуба.1771/
    Размещение ссылки на свой канал будет нарушением пунктов 3.8 и 3.12
    Распространение материалов складчины на своём канале будет нарушением пункта 3.13
    Но вообще такие вопросы решаются не созданием темы в свободном общении, а исключительно через Обратную связь
     
  8. 16 июл 2020
    #8
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    В вопросах, зачем он и как его потом использовать.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей