Вопрос к гипнотизёрам )

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем n-man, 23 май 2018.

  1. 23 май 2018
    #1
    n-man
    n-man ДолжникДолжник
    Всем привет!

    Насколько я вижу по частоте появления курсов на тему гипноза, на сайте очень много людей это дело практикующих. Меня заинтересовал один момент, если кто-то может прокомментировать, буду признателен. Сам интересуюсь на любительском уровне, больше интересен самогипноз. Но, если что-то любопытное попадается читаю и отсматриваю. Так вот, недавно посмотрел вводную открытую лекцию по гипнотехникам Петра Александровича Андреева. Он там дал классификацию стадий глубины трансового состояния. Видео ниже, тайминг: 00.10.11 - 00.20.55. Поиск в текстовом виде определил, что это классификация по Е.С. Каткову. Самое интересное с 00.18.50, третья степень третьей стадии транса. Послушайте, очень интересно : )



    Лично мне сразу вспомнилась волна самоубийств на Украине, после майдана. Не знаю, насколько можно воспринимать всерьез эту информацию, обычно, в популярной литературе пишут о том, что такого рода программированию люди или не поддаются вообще, или же поддаются единичные индивидуумы, встречающиеся с частотой где-то 1 на миллион. Но, сейчас, по ходу написания поста, вспомнилась еще одна передача, кажется с Гордоном, фамилию интервьюируемого гипнолога, к сожалению, не помню, где человек рассказывал что-то похожее. Так вот... Вопрос. Условно предположим, что некто подвергся такого рода программированию. Возможно ли его как-то депрограммировать? И, если да, то по какой стратегии? Жертва имеет раппорт с одним гипнологом, а депрограммировать его будет, очевидно, другой. Как добраться до сделанного внушения? : )

    Расширяя контекст ситуации, если спроецировать эту схему на психотерапию. Возьмем эту тему трансакционного анализа с родительскими предписаниями, в некотором смысле, это нечто сходное с гипнотическим зомбированием. Родители делают ребенку некое сомнительное внушение, создают определенную негативную установку, как бы действовал гипнолог для того, чтобы снять этот заряд?

    Всем спасибо : )
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 23 май 2018
    #2
    ZibukaZavr
    ZibukaZavr ЧКЧлен клуба
    Депрограмматором, логично же...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 23 май 2018
    #3
    Netzzar
    Netzzar ЧКЧлен клуба
    Это возможно.
    Но ваш вопрос общий, тогда как решение очень субъективно. Необходимо рассматривать конкретный случай в деталях.
    Но все эти установки, как правило, снимаються достаточно просто. Относительно. Поэтому, ищите реальных специалистов в вашем городе. В крайнем случае, специалиста работающего по скайпу.
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей