Вопросы по проведению складчин на электронные книги

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Effy, 21 окт 2016.

  1. 7 мар 2018
    #141
    allesgut
    allesgut ОргОрганизатор
  2. 7 мар 2018
    #142
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Если на эту книгу не было складчин, то можно.
     
  3. 7 мар 2018
    #143
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    ключ к решению - ознакомительный фрагмент.
     
  4. 7 мар 2018
    #144
    allesgut
    allesgut ОргОрганизатор
    Поискала, по результатам - нет в списке когда-либо организованных. Спасибо за ответ)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 7 мар 2018
    #145
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    И дооформите складчину в соответствии с правилами.
     
  6. 11 мар 2018
    #146
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    Здравствуйте. Скажите пожалуйста, как быть в случае с Лабиринтом? В этом интернет магазине при переходе по ссылке итоговая цена книги у всех может быть разная. Я там зарегистрирован давно и у меня обычно самый низкий порог. Сейчас, когда набрался народ, я зашел, и увидел, что для меня книга стала еще дешевле, чем была в момент, когда я стал оргом. Но теперь это меньше 300. В то время, как у других при переходе цена может быть и от 300. Имеет смысл поменять продажник на буквоед, к примеру? Ведь везде у одной книги цена разная. Не отказываться же от складчины.
     
  7. 11 мар 2018
    #147
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    Цена складчины на книгу уменьшается в любом случае.
     
  8. 11 мар 2018
    #148
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Порог 300 рублей для книг в изначально электронном формате (litres и т.п.). К бумажным книгам это не относится.
     
  9. 11 мар 2018
    #149
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    10. Категорически запрещено:
    • Создавать складчины на сборники книг, включающие в себя хотя бы одну неизданную книгу.
    • Создавать складчины на электронные книги с общей стоимостью менее 300 руб.
    Тема раздела называется электронные книги, хотя 90% из них бумажные, электронные только на выходе. Если изначальная цена складчины Не увеличивается, проще поменять продажник.
     
  10. 11 мар 2018
    #150
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    А еще можно через обменник погонять 200 руб, пока они в 300 руб не превратятся - типа комиссия при обмене.

    Еще раз повторю, это не относится к бумажным книгам.
     
  11. 11 мар 2018
    #151
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    Прошу прощения за свое безмерное чувство ответственности... А почему тогда в нашем разделе висят множество складчин на отличные бумажные книги стоимостью менее 300 руб, и их никто не организовывает?
     
  12. 11 мар 2018
    #152
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума
    Это тебе надо в разделе Эзотерики спросить, телепаты обитают там большинство. Дай хоть пару ссылок посмотреть.
    Возможно, что после назначения организатора взнос увеличится существенно. Т.е. сейчас стоимость книги 200р. и там записано 5 человек - итог взнос 50руб на каждого, после записи организатора взнос увеличивается до 150 руб. и при такой стоимости ты уже не проведешь складчину, скорее всего все просто выпишутся. А из-за того, что тема уже висит долго и народу не прибавляется, то и организаторы теряют к ней интерес.
     
  13. 11 мар 2018
    #153
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    А потому что сканировать не хотят. Намного проще с Литрес скачать электронку и получить 500 руб. оргских.
     
  14. 11 мар 2018
    #154
    Richard LS
    Richard LS ОргОрганизатор
    Не понял, у таких книг, как правило, и страниц не так много, не перетрудишься. То есть вы подтверждаете, что мне можно написать тикет об изменении цены, это будет 253 руб. и назначать сбор?
     
  15. 11 мар 2018
    #155
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Напиши в ЛС, какая складчина.
     
  16. 4 май 2018
    #156
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор
  17. 4 май 2018
    #157
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    @intelligent man, не нормально. Обычно просят перенести специфичные книги, на которые в нашем разделе участники плохо набираются. Это случается достаточно редко.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 10 май 2018
    #158
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Можно.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 май 2018
    #159
    Orman
    Orman МодерМодератор Команда форума
    Да.
     
  20. 12 май 2018
    #160
    intelligent man
    intelligent man ОргОрганизатор

Поделиться этой страницей